Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всякая всячина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ответь не отрицанием типа "НЕ в кепках и сапогах" - это малоконструктивно - а утверждением. Итак, какой посыл "цымус" ТЫ предлагаешь в памятнике эмигрантам?
Если ты уж так меня дербанишь, то нечто экспрессивное, в движении, к своей американской мечте. Вариантов уйма, но только не та сходка на собрании колхозной ячейки.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Нет, дорогой, дуру то не гони, я только заметил, что надо создавать памятники сообразно внутренней эстетики, а не в буквальной форме. Хотя бы, просто со вкусом. А то, что ты защищаешь с бредовым упорством - просто КИЧ Smile

Ну, и в чём, на твой взгляд, заключался бы вкус в случае с памятником эмигрантам? В чём его "внутренняя эстетика"?


Шо тут непонятного. Компу хочется либо масштабности, либо утончённости и изящности. А то, просто люди стоят. Символизьмы для Компа никакой, эстетики тоже. Вот и недоволен.

Мне, правда, взгляд этих людей нравится. Неплохо получилось. =)
А ведь ты прав на 100%. Именно, утонченности и изящества во всём, ибо только за этим лежит культура всего, а серп и молот мы уже проходили. Very Happy
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Именно, утонченности и изящества во всём, ибо только за этим лежит культура всего, а серп и молот мы уже проходили. Very Happy


Но, хочется заметить, что и те кто делал этот памятник тоже также чувствовали как и ты. Поэтому эмигранты стоят не на постаменте, а на носу корабля. Спиной к носу. (Ромыч в первом посте тоже на это обратил внимание) А над ними чтой-то витает. В общем, скульптор был серьёзный и степенный. И эмигранты у него получились люди суровые, и не паникующие.

А ты смотришь туннельным зрением только на группу людей. А в целом, я так думаю, памятник по-другому воспринимается. В натуре. Так сказать))))))

Однако, для интереса, загуглил ещё памятники эмигрантам в Канаде. А их, как и ожидалось, не один. И заметь, таки, все именно в движении и энергичной тревожности исполнены. Как ты и хотел)))

Такшта, не ссорьтесь.)))

памятники эмигрантам
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Старик, про происхождение Америки я тебе "Америку открыл"?

Студиоз, про захват Сибири я тебе "Америку открыл"? Почему ты не говоришь, что Ермак, Дежнев, Хабаров, Павлуцкий - сволочи? А все нынешние сибиряки - потомки сволочей? Что, слабо своих-то сволочить?

То есть то, что сволочи основали Америку ты согласен.
Кстати, разве я что-то говорил о моральных качествах Ермака?
Разбойник нанятый Строгановыми для защиты от татарских набегов.
Заметь опять же ОТ НАБЕГОВ.
На кого набегали американские индейцы? На Европу?
Есть разница.
Есть разница и сейчас.
Возьми Афганистан.
Союз там был десять лет. И не только воевал.
Строили дороги, школы, больницы, целые районы в городах.
Сколько там американцы?
И за всё время хоть одну школу построили?
Нет. Сидят в своих крепостях и отстреливаются от талибов,
которых сами когда-то и создали )))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Kompozitor писал(а):
Именно, утонченности и изящества во всём, ибо только за этим лежит культура всего, а серп и молот мы уже проходили. Very Happy


Но, хочется заметить, что и те кто делал этот памятник тоже также чувствовали как и ты. Поэтому эмигранты стоят не на постаменте, а на носу корабля. Спиной к носу. (Ромыч в первом посте тоже на это обратил внимание) А над ними чтой-то витает. В общем, скульптор был серьёзный и степенный. И эмигранты у него получились люди суровые, и не паникующие.

А ты смотришь туннельным зрением только на группу людей. А в целом, я так думаю, памятник по-другому воспринимается. В натуре. Так сказать))))))

Не убедил, уважаемый Протя, памятник КИТЧ, лубок, по-нашему. Нет в нём жизни. Туннельным, не туннельным, хоть как смотри. Понимаешь, должно вырваться, хотя бы в душе "О!". Эта скульптура, как фотография, сделанная второклассником на Полароид, только для того, чтобы щелкнуть. Нет никаких эмоций. Группа людей в хреновой одежде, а сзади какая-то хрень.
Кстати, процесс созерцания интересной работы хорошо выражен в фильме "Приходите завтра" с Папановым и др. Там доходчиво объясняется, что КИТЧ, а что нет. Правда достойную работу так и не показали, да и не надо. Так всё понятно. Посмотри.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
уважаемый Протя,


Чего сразу обзываться-то? Razz

Цитата:
памятник КИТЧ, лубок, по-нашему.


Та и пущай. Раз ты его так видишь. Я ж непротив! =)

Цитата:
Там доходчиво объясняется, что КИТЧ, а что нет. Правда достойную работу так и не показали, ..


Smile

Если как-нибудь вспомню и совпадёт со временем, то посмотрю Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
смотрел этим людям в глаза и ощущал то, что чувствуют они. Наверное, потому, что мне и самому это чувство было знакомо.


Есть такое мнение. =)

Пожалуйста, для чего общение существует-то, как не для познания нового и осмысления старого))

Новый Орлеан я б тоже посетил. Желательно, конечно, не один чтоб. Но посетил бы!))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Старик, про происхождение Америки я тебе "Америку открыл"?
Студиоз, про захват Сибири я тебе "Америку открыл"? Почему ты не говоришь, что Ермак, Дежнев, Хабаров, Павлуцкий - сволочи? А все нынешние сибиряки - потомки сволочей? Что, слабо своих-то сволочить?
То есть то, что сволочи основали Америку ты согласен. Кстати, разве я что-то говорил о моральных качествах Ермака?

То есть с тем, что Ермак был сволочью, ты согласен. И с тем, что в Сибири живут потомки сволочей, тоже согласен. Надо будет при случае порадовать моих родственников на Байкале, сообщить им о том, кем их считают в Москве.

Теперь в тебе вдруг всплыл Афганистан. Хочешь и об этом поговорить? Без проблем! Только имей в виду: один мой хороший знакомый отслужил там два срока. Два раза подрывался на минах. Имеет вполне себе боевые ордена. Так вот, этот парнишка в Афганистане не деревья сажал и не больницы строил, а занимался совсем другим делом. И старался не рассказывать про это дело. Но под хорошим алкогольным допингом немного расслаблялся и мог иногда выдать кусочек информации. Например, о том, что в любом кишлаке его визитной карточкой была "лимонка". Сначала вкатывал гранату за дверь, а после взрыва входил в дом знакомиться с хозяевами и их детишками. И из всех моих дел в Афгане, говорил он, я горжусь только одним - тем, что в моём взводе не было ни одного двухсотого. Раненые были, и искалеченные были - но все вернулись домой живыми.

Наверняка афганцы до сих пор с благодарностью вспоминают этого строителя светлого афганского будущего. И многих других.

Цитата:
Сколько там американцы?
И за всё время хоть одну школу построили?

То есть ты гордишься тем, что Советский Союз построил афганцам "хоть одну школу". Что ж, есть чем гордиться. Советский Союз всегда славился тем, что кому-то что-то отдавал, отбирая у своих. Начиная с царского золота и церковных ценностей, на которые кормил кучу "товарищей" из Коминтерна, когда свои в Поволжье умирали от голода. Как отец-алкаш, который тащит из семьи.

Ну, а американцы, действительно, как-то всё больше о себе думают. И о своих. Одно слово - сволочи.

Во-первых, причём тут Ермак и сибиряки?
Как же вы умеете передергивать, господаWink
Рассказать, как Сибирь заселяли?
Или позволишь нам всё же думать, что ты не совсем лох безграмотный?

А про твоего друга в Афгане просто прелесть!
Он не строил школ, он просто взрывался на минах!))))))))))
Охренеть!
Такая работа? А ради чего?
Сказать? Или сам допрёшь?
Какого хрена американцам ровно на другой стороне шарика понадобилось?
Он два раза взрывался!))))))))))
Я один раз взрывался и один раз ножом получил.
До сих пор не понимаю, на кой хрен нас туда отправили?
Но горжусь! Да!
Ты своему афганскому другу посоветуй получать шрамы за свою страну.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Уже понятно или нужно объяснять ещё?

Объясни.
Я уже засомневался на тему твоего диплома.
А ты всё подтверждаешь мои подозрения.
Каким боком сибиряки к Ермаку?
А вот каким боком например ирландцы
к первожителям США история рассказывает подробно.)))
Тебя-то это не касается, разумеется.
Ты же не ирландец? Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вроде учились почти в одно время.
И возможность читать архивы у нас общая была.
Старик, мне очень жаль, что история так отнеслась к Америке.
Ты в этом не виноват.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а чего из того, что я сказал про предков американцев не правда?
Хотя да. Негров забыл.)))
"Я не Негоро! Я Себасьтиан Перейра - торговец чёрным деревом!"
Помнишь советский фильм? ))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 134, 135, 136  След.
Страница 95 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group