Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всякая всячина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


И Америка, и Канада мне не с неба упали, я ими дорожу и очень ценю нашу с ними гармонию (когда-то я выбрал их, а они выбрали меня). И я вижу, что они делают для своих людей. Поэтому любые попытки уязвить или принизить их - тем более со стороны страны, которая рядом с ними выглядит, мягко говоря, одноцветно - воспринимаются мной как покушение на любимую мною жизнь и побуждают откликнуться. Пока ещё побуждают.

Kompozitor писал(а):
красиво сказал, даже лучше, чем сам памятник. А памятник то так себе. Не Церетели Smile

Само собой, не Церетели. Итальянцы делали, классической школы люди. На краю они вертели кепку дядьки Церетели. Razz

Добавлю красивости в своё описание: обрати внимание, что к эмигрантам на памятнике ведут ступеньки. Их ещё нужно пройти...
Да, но я тоже всегда хвалил в этом смысле Омерицу (его выражение) ибо тоже отделяю зёрна от плевел, но поток негатива на нас не прекращается. Наверное, Протя прав, что всё от человека зависит. Каждый уехавший по разному выдавливает свой негатив.
А классическая итальянская школа скульптуры, как ты её назвал, т.е. натуральные формы и размеры, хороша была в античной теме, а натуральные стоптанные сапоги, кепки и бабий малахай в мраморе, смотрятся по-крайней мере смешно, а в теме искусства - просто пошло. Имхо, конечно.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Куда большего сочувствия заслуживают люди, не имевшие в Союзе признания – те, кто той самой колбасы был лишён.


А мне надоело им сочувствовать. Я одно время прям потоком изливала психотерапию на страдальцев. Результаты сомнительны. Они не прекращают ныть, но начинают паразитировать. Это расточительно. Confused
Уж целые научные психологические направления заисследовали этот феномен эмигрантских страданий, а всё новые и новые подгоняются. И конца им не видно и никто не собирается учиться на ошибках.
Казалось бы, так просто - тебе было плохо - уехал - стало хорошо - будь счастлив!
Но разве счастливый чел. будет метать неприязнь в своё прошлое? Ноу. Только несчастный. Ну так стань счастлив!? Проснись и пой!
Вот у меня тут еще один клиент созрел. Я о нем тут где-то упоминала, бывший наш аспирант, Олежка, фамилию не скажу во избежание. Уехал надысь в Калифорнию.
И я ведь чувствовала, что после первых дней эйфории в нём вспыхнет вот эта лютейшая ненависть к оставленной России за то, что её культурный код, оставшийся в нём с детства, попискивает и спать не даёт. И ведь говорили ему перед отъездом. Не внял. Теперь вот заныл. И, главное, в них всех первым делом вспыхивает ненависть к древней русской поговорке "где родился - там и пригодился". Они же все одинаково начинают именно с неё! ))
Не поверите? Процицирую как-нить. Прям анекдот какой-то))
Удивительно. Но вот он, чистый еврей, начал там застрадывать ненавистью к России. А вот женушка его, чисто русская Леночка - она там как рыбка в воде, рада-довольнёшенька, бегает-суетится, счастлива и свободна. Россию ей некогда ненавидеть, да и не за что. И Америку ей есть за что любить.
Вотъ. Даже в одной семье как бывает по-разному складываются мозги в людях!
Что касается ругани Америки или России и всех внутренних или внешних неурядиц - кто и где лишить может нас права на эту забаву?
Почему ругающий американские порядки американец или критикующий Россию - имеет право. Он хороший и правильный. Он тем самым стремится улучшить Америку и правильным образом убить Россию. Быть американским патриотом правильно.
Если же Америку, или внутреннюю ли, или внешнюю политику России ругает русский - он дурак по определению и не имеет права вякать? Потому как его патриотизм - неправильный.
Этто пуркуа не па?
Впредь, как свободный чел., считаю себя вправе хвалить кого хочу и ругать кого хочу! У меня есть веский аргУмент - лично ни в кого не лезу. Мне лично никто не интересен. Только внешние и объективные факторы с моей субъективной т. зрения. Для того и соц. ресурсы. Для общений и мнений. А для чего еще они?

Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Все они остались на горячо любимой р-родине. И все они умерли в нищете и ничтожестве.

Аплодисменты. Занавес.

А умирать в богатстве как-то легче? )))
Старая русская правда: деньги на тот свет с собой не заберёшь.
Зато людей из последнего списка у нас знают и любят их роли.
А вот из первого кроме Крамарова я и не помню никого.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
А умирать в богатстве как-то легче? )))

А тебе это не очевидно? Ну, умирай в нищете, коли тебе всё равно. Чё суетиться-то?
Studioz писал(а):
А вот из первого кроме Крамарова я и не помню никого.

И чьи это проблемы?

Старик, про происхождение Америки я тебе "Америку открыл"?
Кто были первыми поселенцами и основой американского уклада ты не
хочешь вспоминать, или не знаешь?
Мирные хлебопашцы и пастухи перлись за океан и резали индейцев?
)))))) Ха-Ха-Ха три раза.
И на счёт нищеты.
Это в США по данным ВОЗ только в этом году умерло от гриппа
25 тысяч человек.
Знаешь почему?
У людей просто нет нормального жилья и денег на лекарства. Хотя бы жаропонижающие.
Не у тебя, разумеется, а у нищих.
А вот в России смертность в почти сто раз ниже.
Просто у нас первую помощь оказывают даже без наличия медицинского полиса. И анальгин копейки стоит.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы парни "жжоте". Вкупе с бесноватой. У меня аж пакетик с попкорном упал и по полу рассыпался.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ты предлагаешь изображать эмигрантов в древнеримских тогах? А Родину-мать на Мамаевом кургане - голышом? Может, ей и руки отбить, как Венере Милосской?
Насколько я знаю, сейчас в России поветрие ставить памятники героям книг и фильмов. При всём уважении к товарищу Трошкину из "Джентльменов удачи" никак не могу представить его в классическом древнеримском обличье. Правда жизни как-то ближе. Smile
Нет, дорогой, дуру то не гони, я только заметил, что надо создавать памятники сообразно внутренней эстетики, а не в буквальной форме. Хотя бы, просто со вкусом. А то, что ты защищаешь с бредовым упорством - просто КИТЧ Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?


Последний раз редактировалось: Kompozitor (Сб Фев 15, 2020 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Нет, дорогой, дуру то не гони, я только заметил, что надо создавать памятники сообразно внутренней эстетики, а не в буквальной форме. Хотя бы, просто со вкусом. А то, что ты защищаешь с бредовым упорством - просто КИЧ Smile

Ну, и в чём, на твой взгляд, заключался бы вкус в случае с памятником эмигрантам? В чём его "внутренняя эстетика"?


Шо тут непонятного. Компу хочется либо масштабности, либо утончённости и изящности. А то, просто люди стоят. Символизьмы для Компа никакой, эстетики тоже. Вот и недоволен.

Мне, правда, взгляд этих людей нравится. Неплохо получилось. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Нет, дорогой, дуру то не гони, я только заметил, что надо создавать памятники сообразно внутренней эстетики, а не в буквальной форме. Хотя бы, просто со вкусом. А то, что ты защищаешь с бредовым упорством - просто КИЧ Smile

Ну, и в чём, на твой взгляд, заключался бы вкус в случае с памятником эмигрантам? В чём его "внутренняя эстетика"?
Во всяком случае не в кепках и сапогах. Нет полёта, ты ж против Церетели, а у него есть полёт. Да Бог с ним, в скульптуре должен быть посыл "цымус" в Родине- матери он есть? Есть, Но в ней нет буквальностей. Есть главное - МАть, Меч и всё. Нахера нужны все обмотки, носки и кепки? Да, они тоже были нужны для победы. Ну, тоже давай их лепить? Посмотри на скульптуры Хатыни, Саласпилс, да хоть на чьи произведения, если тебе претит Церетели и Родина Мать, там скульпторы выразили всё, что надо было по сути. Вот и возрази мне с платками и сапогами.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Нет, дорогой, дуру то не гони, я только заметил, что надо создавать памятники сообразно внутренней эстетики, а не в буквальной форме. Хотя бы, просто со вкусом. А то, что ты защищаешь с бредовым упорством - просто КИЧ Smile
Ну, и в чём, на твой взгляд, заключался бы вкус в случае с памятником эмигрантам? В чём его "внутренняя эстетика"?
Во всяком случае не в кепках и сапогах. Нет полёта, ты ж против Церетели, а у него есть полёт. Да Бог с ним, в скульптуре должен быть посыл "цымус" в Родине- матери он есть? Есть, Но в ней нет буквальностей. Есть главное - МАть, Меч и всё. Нахера нужны все обмотки, носки и кепки? Да, они тоже были нужны для победы. Ну, тоже давай их лепить? Ромыч, извини, но я сейчас говорю со взрослым человеком? Посмотри на скульптуры Хатыни, Саласпилс, да хоть на чьи произведения, если тебе претит Церетели и Родина Мать, там скульпторы выразили всё, что надо было по сути. Вот и возрази мне с платками и сапогами.

Оставлю пока без внимания твой задиристый тон ("дуру то не гони", "с бредовым упорством", "говорю со взрослым человеком") и повторю свой вопрос: как бы ТЫ изобразил памятник эмигрантам? Ответь не отрицанием типа "НЕ в кепках и сапогах" - это малоконструктивно - а утверждением. Итак, какой посыл "цымус" ТЫ предлагаешь в памятнике эмигрантам?
прошу прощения за свой задор)) . Не знаю, как можно объяснить гармонию. Это наверное должно быть без объяснения. Просто вот так. Звуки идут по закону гармоники, а вкусы идут тоже в определенном коридоре. Я могу только воспринять, а скульптор "от Бога" может предложить. Где-то так. Требовать от меня, как должен выглядеть памятник, это всё равно, что требовать от меня, как должен выглядеть Давид Микеланджело. Это же абсурд. Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 134, 135, 136  След.
Страница 94 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group