Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всякая всячина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 134, 135, 136  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сёдня все святого вазелина переели.

Мойша, ну ты хоть не тупи, Протя юн и не понимает, о чём говорит.

Кому нахуй сдался в США Бродский с ОЧЕНЬ спорным талантом рифмоплёта? У которого на один приличный стих десять неприличных в смысле размера, рифмы и смысла?

Кому в хуй брякал в Америке невъебенный "талант" Довлатов? Я сдуру купил его четырёхтомник в перестройку, да ещё и сдуру прочитал: в "советской" прозе он бесталанно обсирает Союз, в "американской" – Штаты.

Кому нужны в Америке Шуфутинский, Токарев, Гулько и прочие успенские-видовы-крамаровы?

И что, Высоцкий жил бы в Америке (в которй он побывал дважды) хуже всех этих талантов?

ВЫСОЦКИЙ НЕ СОБИРАЛСЯ ВАЛИТЬ ИЗ СТРАНЫ. Это шок для Ромуальдыча, но... ЧО НЕПОНЯТНОГО?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Вы сёдня все святого вазелина переели.

Мойша, ну ты хоть не тупи, Протя юн и не понимает, о чём говорит.

Кому нахуй сдался в США Бродский с ОЧЕНЬ спорным талантом рифмоплёта? У которого на один приличный стих десять неприличных в смысле размера, рифмы и смысла?

Кому в хуй брякал в Америке невъебенный "талант" Довлатов? Я сдуру купил его четырёхтомник в перестройку, да ещё и сдуру прочитал: в "советской" прозе он бесталанно обсирает Союз, в "американской" – Штаты.

Кому нужны в Америке Шуфутинский, Токарев, Гулько и прочие успенские-видовы-крамаровы?

И что, Высоцкий жил бы в Америке (в которй он побывал дважды) хуже всех этих талантов?

ВЫСОЦКИЙ НЕ СОБИРАЛСЯ ВАЛИТЬ ИЗ СТРАНЫ. Это шок для Ромуальдыча, но... ЧО НЕПОНЯТНОГО?

Так я вот это же самое сказала!
Ты чо, Мао? Я это говорю и этим туплю, а ты это же самое - и остришь?
Говорю - Высоцкий там был не нужен и не собирался. Ты говоришь - не собирался, потому что не нужен, как и остальные. В чем разница?
Нумамадорогая? Точняк чикатилы объелся
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
один-единственный, зато железобетонный факт: люди бегут в Америку, а не из Америки. Люди бегут из России, а не в Россию. И такое положение вещей существует давно.
Так что там о бабах? Есть поделиться мудрым словом?

Здесь я соглашусь, бегут, ой бегут, вот одноклассник мой сбежал в 95-м. За одной партой сидели, один портвейн пили и Беломор курили. Вот только одного не пойму, ну сбежал, ну хорошо тебе там, а зачем стал злой, как собака цепная? Это я про него. Да и далеко не он один такой, было здесь одно чучело по имени "Забаненая Рашка", так на говно бедная вся изошла и иссякла. И одноклассник мой такой же стал. Невозможно с ним говорить, вся жизнедеятельность из него лезет. Путин не там стоит, газопровод не там лежит. Какое твоё дело, нахуй? Это я про него. Эпидемия что-ли у вас там на бывших советских какая-то? Вот что это, Ромыч, можешь красиво объяснить, без говновентилятора?
P.s. а бабы нормальные все здесь остались. Без претензий. У них там тоже крышу сносит. На примере выше.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Государства, в котором родился и вырос я (также как и Ромуальдыч) давно не существует, и что самое интересное – я по ней не тоскую... Для меня на той территории остались только люди...
Родина в современном мире – вообще понятие абстрактное, поскольку огромное количество людей сегодня проживает не в странах, в которых родились и выросли, а в там где им безопасней и комфортней. В западных странах вообще не оперируют понятием «Родина», но есть понятие Homeland, которое Google переводит как «Родина», хотя дословно означает «страна, в которой находится твой дом». Мой дом находится в Канаде, так что Канада - мой homeland, или родина, если верить словарям Wink
для меня лично других объяснений и не надо. Самое интересное, что это сказали три еврея и не уехали))
https://www.youtube.com/watch?v=deUnp48mkOk
И где-то абстрактно стало ясно, почему одни остались, а другие съе... уехали.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=deUnp48mkOk
И где-то абстрактно стало ясно, почему одни остались, а другие съе... уехали.


Если судить только по этой ссылке, то уехавшие увезли Родину с собой. Такшта, писта вам рассеяне безродные! Razz Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
один-единственный, зато железобетонный факт: люди бегут в Америку, а не из Америки. Люди бегут из России, а не в Россию. И такое положение вещей существует давно.
Так что там о бабах? Есть поделиться мудрым словом?

Здесь я соглашусь, бегут, ой бегут, вот одноклассник мой сбежал в 95-м. За одной партой сидели, один портвейн пили и Беломор курили. Вот только одного не пойму, ну сбежал, ну хорошо тебе там, а зачем стал злой, как собака цепная? Это я про него. Да и далеко не он один такой, было здесь одно чучело по имени "Забаненая Рашка", так на говно бедная вся изошла и иссякла. И одноклассник мой такой же стал. Невозможно с ним говорить, вся жизнедеятельность из него лезет. Путин не там стоит, газопровод не там лежит. Какое твоё дело, нахуй? Это я про него. Эпидемия что-ли у вас там на бывших советских какая-то? Вот что это, Ромыч, можешь красиво объяснить, без говновентилятора?
P.s. а бабы нормальные все здесь остались. Без претензий. У них там тоже крышу сносит. На примере выше.


Хто в России хавно был, тот и в Америке хавно будет. Однозначно.

Красссыво объяснил, да?! =))

Хоть я и не Ромыч)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А теперь внимание! Вопрос!

Можно ли понимать их поступок так, что им "нахуй не сдалось" и "в хуй не брякало" признание в России? Что в реальности для них имели ценность совсем другие вещи?
Да. Колбаса. Там была колбаса без талонов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подарок милым мериканским друзьям от Уральских пельменей.)

Русское ранчо в Америке
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Вот потому и поставили белоснежный памятник эмигрантам на набережной Миссиссиппи в Новом Орлеане. Стоит на палубе семья и смотрит назад, на покидаемую родину, а над кораблём летит и ведёт их вперёд Надежда...
красиво сказал, даже лучше, чем сам памятник. А памятник то так себе. Не Церетели Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Как-то низко ты ценишь признание в России, если оно у тебя оказывается дешевле колбасы...
Конечно, колбаса без талонов - это прекрасно, это достойно человека, который осознал себя человеком. Но - вот ведь парадокс! - такой человек не поедет на край света только из-за колбасы. Ему, каналье, и помимо колбасы много чего хочется. Есть ещё варианты?
Я как-то читал про эмиграцию Крамарова. Ему хотелось играть трагические роли, а в Союзе ему предлагали только комические. Он даже Рейгану написал письмо – мы, мол, коллеги, и вы, ваше президентшейство, меня поймёте и уговорите Брежнева выпустить меня.

Кроме трагических ролей Крамарова, меня очень впечатлили голливудские роли Видова, Андрейченко, Сичкина, Баскина и других.

Очень нравятся голливудские работы Серебрякова (этот-то точно за признанием поехал, а не за колбасой).

Я могу ошибаться, но мне кажется, что все эти таланты думали, что будет как в Союзе, но только в Нью-Йорке, среди огней и витрин.

Куда большего сочуствия заслуживают люди, не имевшие в Союзе признания – те, кто той самой колбасы был лишён.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 134, 135, 136  След.
Страница 93 из 136

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group