Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это удивительно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр романтИк-с?)))
Костерок? Гитарку щипнуть? Воспарить поэтической фантазией?)

Реальность инакова, сэр. Оглянитесь?
Есенина даже имя не все слышали. А "конопляник" сейчас - всего лишь заросли приятного каннабиса, а вовсе не полезного сырья для мешков и канатов, как предполагалось у Есенина.))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Сэр романтИк-с?)))
Костерок? Гитарку щипнуть? Воспарить поэтической фантазией?)

Реальность инакова, сэр. Оглянитесь?
Есенина даже имя не все слышали. А "конопляник" сейчас - всего лишь заросли приятного каннабиса, а вовсе не полезного сырья для мешков и канатов, как предполагалось у Есенина.))

Мойша, я за вас переживаю!
Только сейчас прочёл в википендии, что такое канабис и как он связан мешками!
А вы знали?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
Сэр романтИк-с?)))
Костерок? Гитарку щипнуть? Воспарить поэтической фантазией?)

Реальность инакова, сэр. Оглянитесь?
Есенина даже имя не все слышали. А "конопляник" сейчас - всего лишь заросли приятного каннабиса, а вовсе не полезного сырья для мешков и канатов, как предполагалось у Есенина.))

Мойша, я за вас переживаю!
Только сейчас прочёл в википендии, что такое канабис и как он связан мешками!
А вы знали?

Знала, конечно. И чем вы так удивлены?
Ну ладно каннабис, но неужто и о конопле не слышали?
За меня лично не переживайте. Я с другой стороны от знаний о каннабисе.))
Всю жизнь с детьми, подростками, молодежью, психологией, в том числе психологией пограничных и зависимых состояний.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
Сэр романтИк-с?)))
Костерок? Гитарку щипнуть? Воспарить поэтической фантазией?)

Реальность инакова, сэр. Оглянитесь?
Есенина даже имя не все слышали. А "конопляник" сейчас - всего лишь заросли приятного каннабиса, а вовсе не полезного сырья для мешков и канатов, как предполагалось у Есенина.))

Мойша, я за вас переживаю!
Только сейчас прочёл в википендии, что такое канабис и как он связан мешками!
А вы знали?

Знала, конечно. И чем вы так удивлены?
Ну ладно каннабис, но неужто и о конопле не слышали?
За меня лично не переживайте. Я с другой стороны от знаний о каннабисе.))
Всю жизнь с детьми, подростками, молодежью, психологией, в том числе психологией пограничных и зависимых состояний.

Не так много сразу.
Давайте сначала про каннабис. Про коноплю потом.
А то мой мозг не вынесет. Конопля у моих на даче растёт. Майских жуков отпугивает.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Из вас течёт претензия обидеть?

Shocked
Шотакогообидного?
Ващее??? Романтизьм, костерок, гитарка - сие может быть обидным?
А чееем?
Пойду Сомову скажу... командиру ССО, главнюка по гитаркам и романтизьму у костерков, автора многомного ... песен, типо...)))
Вот то-то абыдится и врежет мне на очередной съезжатой Знаменке?)))

Тоись вся мощь бардовских движений - вещь обидная! ?
Неисповедимы пути хронических обижунов...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Не перелагайте на мои широкие плечи

Чавооо? Где это я... перелагала?

ПС: а может вы просто всё пропетое-проговоренное органически не можете воспринимать отдалённо, но лишь только относительно своего центропупизма?
Тогда - ой. Тогда всем дело только до вас персонально и ни до кого более в мире))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Давайте сначала про каннабис. Про коноплю потом.
А то мой мозг не вынесет. Конопля у моих на даче растёт. Майских жуков отпугивает.


Ну. И чо? Тыж не закуриваешь её? Ну и спи спок.
Ну поняла вообще вопроса. Да и есть ли он?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Studioz писал(а):

Давайте сначала про каннабис. Про коноплю потом.
А то мой мозг не вынесет. Конопля у моих на даче растёт. Майских жуков отпугивает.


Ну. И чо? Тыж не закуриваешь её? Ну и спи спок.
Ну поняла вообще вопроса. Да и есть ли он?

Кого закуривать? Я не курю.
Блин, и как курить мешок?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Мойша писал(а):
Studioz писал(а):

Давайте сначала про каннабис. Про коноплю потом.
А то мой мозг не вынесет. Конопля у моих на даче растёт. Майских жуков отпугивает.


Ну. И чо? Тыж не закуриваешь её? Ну и спи спок.
Ну поняла вообще вопроса. Да и есть ли он?

Кого закуривать? Я не курю.
Блин, и как курить мешок?

Shocked
Студент, ты чего, прикалываешься?

Никогда не поверю, что ты не в курсе о конопле-коноплянике-Cannabis sativa L.,- марихуане-сырье для многих полезных вещах, в том числе мешках и отпугивании жуков? И что ты этой логики не видишь?
Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иксперимент! Wink
Попробую логику внезапно обиженных проследить))
Итак
Флудилище "за Есенина" началось собственно с цитаты из Есенина в посте обиженного и моего ответа в стиле - ну надо же? Кто-то еще вспоминает, тут...
Мойша писал(а):
Где-то еще Есенина читают? И даже в курсе про березки?
- замечу, абсолютно индифферентное наблюдение, без смайликов и прочих вычурностей, могущих указать на некую абыдную эмоцию. Хотя цитирующий был ироничен, имеет право, как и все тут.

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну да, ну да. Как сказал поэт Есенин, "пускай порой бываю пьяным, зато в глазах моих прозрений дивных свет". И прозревал! Дивное! Нежно-белое, многообещающее - там, где у других ничто не вздымалось могучим домкратом! Например, зрилась ему "зелёная прическа, девическая грудь, о тонкая березка, что загляделась в пруд". От чего он впадал в телесное рдение и начинал застенчиво наяривать про то, как "отрок-ветер по самые плечи заголил на берёзке подол". .


Ну отметила, чисто походу, что в неких местах и неких общностях не по принуждению цитируют давно, для многих прошедшего, поэта.
Ну и всё. Отметила и отметила. Чотакова?
Но, вдруг, как в пятом классе, выскакивают мальчишки и начинают фастать своей начитанностью!
Молодцы! Полный восторг! И, одновременно, наблюдение для себя, наблюдателя, что старички с этим продолжают жить, и не по принуждению. Хотя, однако, и тут же готова отметить, что молодёжжжь, в связи с вечным и очередным разрывом между поколениями, уже не готова столь непринужденно продолжать любить то же самое (хотя именно Есенин самый из них долгоиграющий).
А вполне у молодежи могут встретиться иные ассоциации, иные ценности, и вообще иная жизнь, непохожая на старичьё, и имеют право. Мы же когда-то же отрицали предыдущих, ну так и новые тоже могут. Да и даже покурить не то же самое, и позволить себе иные забавы, чем когда-то забавлялись прошедшее поколение романтикофф. Кстати, романтики нехило себе позволяли всевозможные безобразия.
Се ля ви.
Уф... устало я... цицировать...)
Ну, кароч, дальше мойшина попытка обосновать свою наблюдашку за сменой поколений на примерах (пальцах), предложении спросить сами у молодых чаво им дорого вместо нашего, воплотилось... в истерический ... вскрик и обиду? И, здрасьте, вам? -

Цитата:
[quote="Старик Ромуальдыч"]
Мойша писал(а):
Сэр романтИк-с?)))Костерок? Гитарку щипнуть? Воспарить поэтической фантазией?)

Из вас течёт претензия обидеть? Сколь тщетен сей нецелесообраз! Сударыня, следите за кобылой, дабы горячего не пропустить!


Старик Ромуальдыч писал(а):
Из ваших широких уст, сударыня, и "солнышко" звучит как "сволочь".

Так ето ваши же проблемы, что у вас там звучит в ушах при чтении глазаме))

Цитата:
Так стоит ли на зеркало пенять и тратить вопросительные знаки?

Где чего от меня напеняно? Где там именно что "пеня", то есть недовольство, претензия, предложения взять чего-то взад? Лишь одно удивление от незапности, только вздрог от обиды некоего толстого тролля, да еще и предлагающего чего-то взять взад - "увольте", "не перелагайте".

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Реальность инакова, сэр. Оглянитесь?

вовсе не был призывом "оглянуться"?

Ноу!
Это не призыв прям бежать и буквально оглядываться, заворачивая очи взад.
Цитата:
Иными словами, просьбой посочувствовать вашей душевной невзгоде и тем самым взять на себя часть её тяжести? А если нет, то к чему эти ваши древние страдания по поводу нонешной молодёжи?

И вовсе же не эта бредятина. А просто сравнение, чтобы отметить, что отличается жизень старых и молодых, не в ту сторону, в которой живут те, кто уходят.
И сие - филозофия, наблюдение, еще один отмет на замет, что како было всегда, тако есть и сейчас, ни единой буквой не выражены некие "невзгоды", тем более "древние страдания". Никаких эмоций от меня, тем более негативных.
Наблюдашками за молодежью делюсь только лишь потому, что вижу их ежедневно, замечаю разницу и интересно что там у них на душе, языке и в жизни. Безусловно, у них интересней, и лично мне всегда были дети интересней, чем свои по возрасту и опыту. Работа такая, ну и жизнь тоже.

Поэтому отвечу, хоть и не обязана
Цитата:
Так или иначе, вы ни словом не ответили на мои вопросы. Повторю:
[quote="Старик Ромуальдыч"]Вы уже кого-нибудь просветили насчёт Есенина? Вы хоть кого-нибудь научили грамотно писать по-русски? Вы хоть кого-нибудь отвадили от потребления "конопляника" и каннабиса?


Просветила. Научила. Отвадила.

И всё! Уйдите. Игнорируйте.
Не обижайтеся, да не обижаемы будете. Все имеют право на иронию, самоиронию, сарказм и прочие издевательства. Тем более всё подобное все позволяют себе на етом СПОРУНЕТЕ, в том числе подзащитный обижун.
И только мойшу пытаются лишить сего удовольствия. Причем откровенно и чисто из манипулятивных соображений, применяя бронебойную обиду. При этом кто оно? Чисто толстый тролль, именующий себя "стариком", но при этом к старым не сметь его причислять? То есть никто и звать его никак. Хренею с сего перевертыша.
Утомительно сие...
Иди тогда уже в жопу, дурак, идиот и сволач...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылся в инете. Канабис и конопля разные растения!
В обычной полевой конопле нет никакого почти наркотика.
Не больше чем в одуванчиках.
Для курения выращивают совершенно отдельный сорт.
Мешки из него, правда, тоже делать можно. Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
почти... сорт... Smile

И этто ключевые слова! Wink
Сорта разные, растение одно, латинское название конопли - cannabis. . При желании и при достойных усилиях всё достигается.
Но сие прошедший век. Сейчас у молодежи и, главное, у дельцов, в ходу синтетика. Она рекламируется открыто, в торговых центрах, продается в интернете. Безгранично
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 95, 96, 97  След.
Страница 80 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group