Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это удивительно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное - рядом, через хребет.
Показывают, что в Москау сегодня снег и неприятно.
Путин родился, говорят, сёдни.
А в нашем, обычно Грязюкине, золотая осень.
Тепло, солнушко, плюс 20! И никакого Путина рядом не рождается.))
Это чо? Небесна ось? Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Это чо? Небесна ось? Very Happy
Это - планида Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Морзе писал(а):
А в -25 как батарея себя ведёт?

Хороший вопрос, меня он тоже интересует. Я знаю, что включение батареи в мороз довольно заметно изнашивает её (так же, как "холодный" запуск ДВС), поэтому задавал этот вопрос своим собеседникам. Болтовладельцы из Иллинойса, Мичигана, Огайо и других мест, где зимой бывает весьма прохладно, описали два момента:

(а) у "Болта" имеется встроенный автоподогрев батареи, перед началом движения желательно оставить его включенным на несколько минут - лучше всего, конечно, воткнувши в розетку, но можно и из ресурсов самой батареи, на самообслуживание она тратит менее 10 процентов заряда.

(б) обогрев салона ощутимо, на 15-20 процентов, сокращает дальность поездки. Поэтому в моделях, выпущенных после 2017 года, чаще всего предусмотрен подогрев сидений и руля - когда у человека тёплые руки и задняя сторона тела, на отоплении салона можно экономить, разве что включить обдув стекла, чтобы не потело. Энергии для этого требуется немного, а польза налицо (и на другие детали организма). Само собой, когда в салоне пассажиры, приходится греть весь салон и соответственно планировать поездку.

Согласно статистике, средняя дальность ежедневных поездок у большинства людей не превышает 50-75 км. У того же "Болта" паспортная дальность на одном заряде составляет 383 км, поэтому во время поездок на обычные расстояния в нём можно спокойно включать печку на максимум - ёмкости батареи хватит с лихвой.


Старик, а можно хернёй не маяться, купить себе нормальный и скромный "Крузак" и не беспокоиться о том, что говно под твоей жопой может внезапно где-то стать или если нечаянно ты или другой водила "накосячит", твоей "пассивной безопасности" может хватить только на инвалидное кресло? Вы видели нормального еврея на "Болте"? Старик, я имею ввиду нормального, а не "тряпошного антисемита" и "приколиста-какбэ-зелёного". Бля, одним нужно искусственное мясо, другому-резиновая "Зина", третьему-"Болт". Неисповедимы пути народа твоего, господи!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):

Старик, а можно хернёй не маяться, купить себе нормальный и скромный "Крузак" и не беспокоиться о том, что говно под твоей жопой может внезапно где-то стать или если нечаянно ты или другой водила "накосячит", твоей "пассивной безопасности" может хватить только на инвалидное кресло? Вы видели нормального еврея на "Болте"? Старик, я имею ввиду нормального, а не "тряпошного антисемита" и "приколиста-какбэ-зелёного". Бля, одним нужно искусственное мясо, другому-резиновая "Зина", третьему-"Болт". Неисповедимы пути народа твоего, господи!
Я уверен, что Ромыч и сам отвтетит на твой пост... но не могу удержаться от искушения просветить тебя...
Во-первых, Старик Ромуальдыч не имеет (насколько мне известно) еврейских корней Razz (представляешь, есть ещё люди, которые не "запятнали" своё славянское происхождение жидовскими хромосомами)
Во-вторых, "Крузак" (по-видимому имеется ввиду тойотовский Land Cruiser) - далеко не самый лучший внедорожник в своём классе.
И наконец по-теме: электромобили - это не мода и не столько забота об окружающей среде сколько чисто экономическая альтернатива в условиях постоянно растущих цен на топливо (несмотря на падение цен на нефть), а также удобства эксплуатации электромобилей. И уж если на то пошло, то у того же Шевроле есть не только бюджетный Bolt, но и более респектабельный Volt, не говоря уже о наличии дорогостоящих Tesla. Короче, как бы ты ни относился к "народу Господа" электромобили получают всё большее распротсранение и интерес Ромыча к ним вполне оправдан.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи (а я видел фото Старика!), не будьте такими жадными. В Америке бензин значительно дешевле австралийского, а зарплаты (если не брать обслугу), повыше наших будут. Отдать стольник за бак и кататься две недели - это немного. Электромобили значительно дороже, в том числе и в обслуживании. Пока что они - это "понты" и мода. Вам там нехер делать в Америках, вот и покупаете весь этот "электрогеморрой". В России люди практичнее будут. Кто из граждан России, живущих постоянно в России купил электромобили? Есть одна-единственная страна, где электромобили могли бы реально стать удобными: Австралия. Но условия: строительство обьектов ядерной энергетики, мозги у народа и мозги у правительства. Ничего этого либо нет, либо не планируется.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Евреи (а я видел фото Старика!)
Cаня, это уже паранойя Laughing
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, да брось ты! Здесь все свои, зачем врать? Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Саня, да брось ты! Здесь все свои, зачем врать? Smile
Видишь ли какое дело, Ромыч мне друг, но истина мне дороже. Короче, Prosecution rests... пусть Ромыч сам за себя скажет Cool
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
йа, йа можно вставлю 5 копеек?
А вы никогда не думали, господа, что могут встречаться абсолютно славянские, и даже балтийско-блонд евхеи и, наоборот, абсолютно семитические, кровно еврейские, по сути своей, но - не-евреи? А негры - евреи? Вам это как?))
Не будьте же расистами? Еврейство - религиозно-мировоззренческая системка, а вовсе не этсамое...)))

Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 ноября вступает в силу так называемый закон о суверенном интернете, призванный, как уточняли разработчики инициативы, сформировать на территории страны дублирующую резервную инфраструктуру, которая должна помочь обеспечить бесперебойную работу российского сегмента Сети в случае возможных угроз извне или других нештатных ситуаций.

Документ был принят весной 2019-го. В пояснительной записке отмечается, что в нем прописаны «защитные меры для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы сети Интернет в России, повышения надежности работы российских интернет-ресурсов».

В том числе в законе прописываются правила маршрутизации трафика на территории РФ и порядок контроля за их соблюдением. Координировать «функции обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета» должен будет Роскомнадзор.

Как следует из текста документа, он также дает возможность властям контролировать передачу за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. При этом ранее в руководстве страны неоднократно заявляли, что новые нормы не будут использоваться для введения дополнительных ограничений.

Кроме того, законом предусмотрены учения, в рамках которых будет проводиться контролируемое «отключение» российского сегмента от мировой Сети. В конце октября стало известно, что в соответствии с принятым постановлением правительства проводиться они должны будут не реже раза в год на федеральном и региональном уровнях. В начале осени такие учения в том числе проходили в Екатеринбурге, тогда сообщений о серьезных проблемах с доступом в сеть Интернет не появлялось.

источник: Известия

Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра увидим. Если чо - не помигнайте лихом!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко будет если российский интернет отрубят от международной сети... кляты буржуины (мы) не смогут тогда насладиться видео о том как росияне развлекаются в самолёте... https://www.youtube....h?v=GmQGlbZkXsk
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Жалко будет если российский интернет отрубят от международной сети... кляты буржуины (мы) не смогут тогда насладиться видео о том как росияне развлекаются в самолёте... https://www.youtube....h?v=GmQGlbZkXsk



Давно вы дома не были...
Забыли, что великая дурь российских законов уравновешивается необязательностью и чижолыми-сложными механизьмами их исполнения.))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 95, 96, 97  След.
Страница 74 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group