Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интервью с Социалистическим Государством
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто тут жалуется? Laughing
И чьи плевки тут летят в рашн недосоциализм и недокапитализм, и в рашн обоссанные подъезды? В наше трудное детство и бидончики с молоком?
Кто он, этот плачущий слонёнок? Не будем показывать пальцем. ))
Люди уезжают - и это прекрасно! Поиск - всегда обновление. И развитие. Если людям там будет лучше, то на что жаловаться? Я всегда поддерживаю отъезжающих. Знаю, что нелегко начинать жизнь в другом месте. Но и это же безумно интересно. 300000 это хорошая цифра. Это те, кому стало лучше. Значит и оставшимся тоже неплохо.
К нам едут зато китайцы. Им тут нравится. )))
Но сама я никогда никуда не уеду. Даже в гости. Мне хорошо тут, где родился, там и пригодился. Я считаю, что лично мне лучше не будет, поэтому и не суечусь в поисках. Very Happy
Ну разве что мечта была когда-то. Однажды надеть лёгкое оранжевое платье, лёгкие оранжевые туфельки, оранжевую шляпку и таким вот пугалом слетать ненадолго в гости в прекрасный греческий город Лариса. Посмотреть, познакомиться, позагорать. И вернуться, через месяцок-другой. Если не наскучит, то и на всё лето, по Греции.. Smile
Может и сбудется когда-нибудь?
При этом пока остаюсь согласной с товарищем вашим вон тем, Элли
Эрроуэй. Люди все похоже реагируют на обстоятельства. Только одни могут и хотят, а другие не могут и не хотят. Но имеют право и те, и другие.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукавите, уважаемая Мойша... Ваши рассуждения напоминают утверждение алкаша, мол если захочу то брошу пить... Уехать у россиян право появилось тридцать назад, однако сделали это (по разным причинам) далеко не все. Если тебе не нравится мир, в которм ты живёшь - меняй! Сидеть в дерьме и причитать что вокруг тебя дерьмо - это какой-то изощрённый мазохизм. Где родился, там и сгодился - отличная отговорка для тех, кто не хочет, или боится что-то менять в своей жизни. А с другой стороны, я считаю, что те кто не хочет ничего менять поддерживают существующее положение в стране - их же как бы всё устраивает раз не хотят менять... тогда к чему стенания и критика российских недоизмов? 300 тысяч россиян ежегодно голосуют ногами против существующего в стране положения (и дело тут не только в состоянии экономики страны). В стагнации сегодня не только экономика, но и политика с идеологией... В России опять его величество Застой Cool
Ты, Мойша, правильно указала в ответе на мой пост что и в нашей Канадии, и в прочих Норвегиях не всё идеально, но разница в том, что канадейцы или норвеги или швейцары не мямлят где родился... (очень многие здесь вовсе и не родились), а суетятся, меняют работу, место жительства, рискуют, пробуют... стараются осуществить мечту - жить лучше, есть вкуснее, увидеть больше... нарядиться пугалом и слетать куда-то, куда давно хотелось Wink
Кстати, что касается детства, так я не считаю моё трудным, и с бидончиком за молоком в деревню я любил ходить, и в пионерском лагере в Зарницу играть, и в зассанном подъезде с друзьями под гитару что-то заунывно-романтическое или матерно-хулиганское распевать... и газировку с сиропом за 3 копейки из гранённого стакана, и чай в поезде из стакана с подстаканником и двумя кусочками сахара любил, а ещё очень любил пельмени в тарелках с надписью "Мособщепит" в пельменной на Лесной, недалеко от нашего института... но это уже не детсов, а юность Very Happy
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Лукавите, уважаемая Мойша... Ваши рассуждения напоминают утверждение алкаша, мол если захочу то брошу пить... Уехать у россиян право появилось тридцать назад, однако сделали это (по разным причинам) далеко не все. Если тебе не нравится мир, в которм ты живёшь - меняй! Сидеть в дерьме и причитать что вокруг тебя дерьмо - это какой-то изощрённый мазохизм. Где родился, там и сгодился - отличная отговорка для тех, кто не хочет, или боится что-то менять в своей жизни. Very Happy

Отнюдь, многоуважаемый Бобр.
Вы не обратили внимание на главное - мне нравится мир, в котором я живу. Smile
А вовсе не наоборот.
И не я ною. И не я жалуюсь. И ничуть не проклинаю. Хочу менять и меняю, насколько могу и хочу. Или не хочу. И это мой выбор. Что-то мне вполне норм или терпимо.
Причитаю не я, но другие. Которым лучше уехать и они отъезжают. К сожалению, и уехав, некоторые, не все из них, почему-то, не перестают причитать. Может у них просто стиль такой, причитательный?
Но и спорить с вами не собираюсь. Если вам нравится считать, что я тут в дерьме и дерьмом довольна, и дерьмом обмазана, то - ок.
Может вам это исключительно приятно, вот так взирать? Ну... пусть вам будет вот эдак приятно. Мне не жалко. Пусть вам будет хорошо. Мне же и так хорошо.))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Но когда некто пыжится доказать мне, что в эсэсэсере ничего окромя светлого не было - во мне возникает протест... В нём было всякое. И светлое, и не очень. Но самое светлое становилось бессильной лживой сукой, когда в дело вступала Большая Ложь.

И кто же этот НЕКТО?
Вы с кем-то тут конкретным полемизируете или так... в пространство?
Потому как вот тут, на спорунете, ни разу не видела ни одного НЕКТА, кому бы ВСЁ в эсэсэсэе было светло? А мне так порой было сильно темно, иногда не сильно, иногда светло, но в целом, просто жизнь.)))
Там было по-разному. Кстати, сейчас тоже, иначе, но всяко по-разному.
Ложь была и тогда, и сейчас никуда не делась. Большая Ложь в тех же объемах присутствует.
Я же говорю, люди от "формаций" не меняются. И от места жительства тоже. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Отнюдь, многоуважаемый Бобр.
Вы не обратили внимание на главное - мне нравится мир, в котором я живу. Smile
А вовсе не наоборот.
И не я ною. И не я жалуюсь. И ничуть не проклинаю. Хочу менять и меняю, насколько могу и хочу. Или не хочу. И это мой выбор. Что-то мне вполне норм или терпимо.

Так ить я с такой позицией и не спорю, более того я как раз то же самое и написал: если тебе комфортно (нормально, терпимо, нравится...) значит ты вполне удовлетворён существующим положением и не испытываешь желания ничего менять - живи и радуйся!
Цитата:
Причитаю не я, но другие. Которым лучше уехать и они отъезжают. К сожалению, и уехав, некоторые, не все из них, почему-то, не перестают причитать. Может у них просто стиль такой, причитательный?
Вот об этих я и говорил - есть категория людей, которым везде всё не так... А в жизни так не бывает чтобы всегда было всё так, как тебе хочется. Но эти причитатели вместо того чтобы попытаться сделать так, как им хочется, предпочитают причитать и искать виноватых в своём мизераблядском житье-бытье.
Цитата:
Если вам нравится считать, что я тут в дерьме и дерьмом довольна, и дерьмом обмазана, то - ок.
А вот это Вы бросьте, такого я не говорил Confused Я уважаю выбор тех, кто предпочитает жить и добиваться чего-то в России. Иммиграция, как ни крути, связана не только с новыми возможностями, но и с серьёзным риском и какими-то потерями... не всякий к этому готов, не всякому это нужно.
Однако, далеко ж нас занесло от обсуждения социализма
Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Однако, далеко ж нас занесло от обсуждения социализма
Wink

Дык, этож всё о нём, нет? Smile
Да и все тут, "вы-мы-ты-я", насколько понимаю, родом все оттудова?)))
А, в общем, всё так. Аминь!
Smile

Bober писал(а):
есть категория людей, которым везде всё не так... А в жизни так не бывает чтобы всегда было всё так, как тебе хочется. Но эти причитатели вместо того чтобы попытаться сделать так, как им хочется, предпочитают причитать и искать виноватых в своём мизераблядском житье-бытье.

Ну так и если бы у чела было реально "мезаряблядское" житьё? Тогда бы и можно пожалеть, и посочувствовать, и помочь.
Но бывает и - с чего бы, как говорится, при полном-то счастье?
И пример есть у меня.
Не о вас. Я вас всех тут совсем не знаю, только по никам.
Но есть у меня довольно близкая подруга. Простая деревенская девчонка, из Верхней Пышмы.
Однажды, закончив УрГУ, работая в лихие девяностые в музеях литературного квартала тогда еще Свердловска, случайно на улице познакомилась с профессором из Дании. Сумела, на основе владения английским, пригодиться ему в роли сначала "поговорить с местным", а потом и в роли девушки и жены. Реально профессор женился на девушке из Пышмы. При том, что у неё был уже маленький сынок, в разводе.
Ну и все дела. Подруга уехала с сынком к профессору в Данию.
Счастье?! Счастливый билет. Так именно радовались за неё все оставшиеся.)
Но.
Вначале ежегодно она прилетала домой и, на фоне радости встреч и общения, из неё выливался вагон грязи в адрес России, города и друзей.
Ну, относились как к странности, особенностям характера и возможной ностальгии.
Но.
Вот уж прошло 45 лет. Сынок там вырос датчанин, еще родила профессору двоих девочек, да и девочки уж выросли, они вовсе датчанки. И она реже стала ездить в Екатеринбург. Общается напропалую в рунетовских форумах, яндекс-дзене и вообще везде.
Хотя зачем бы ей уже это надо?
Но иногда приезжает, всех собирает, общается. Но из неё, в определенный момент общения, начинает всё то же литься, причем теми же словами, по тому же месту, с тем же остервенением. И все уже видят даже момент переключки в разговоре - Ну вот, Инку опять клинит.)) Молча слушаем, улыбаемся и машем. Целуемся, даём валерьяночки - и всё далее норм.)))
Вот это чо?
Хотя же есть и исследования, и диагнозы, и даже курсы лечения "эмигрансткого синдрома". Однако, неизлечимо, что ли? Не меняется. Какой из люльки - такой и в могилку? - по русской пословице.))

ПС: Но и тут, для общей справедливости, можно добавить. Что сии явления лишь часть. И примеры мои тоже есть о тех, кто, уехавши, не потеряли адекватности. И нашли там удачу, работу, жизнь по душе и живут без причитаний. Закрадывается мысль, если человек, если уж он адекватен в каком-то месте, то таким и останется в любом другом.))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Вы с кем-то тут конкретным полемизируете или так... в пространство?

Я полемизирую с вами, Мойша, и именно так, как с вами следует полемизировать - неторопливым общим гавом в пространство. Ибо от любой конкретики вы мгновенно впадаете в яростную и бессмысленную грызню со всем окружающим.

Мойша писал(а):
Я же говорю, люди от "формаций" не меняются. И от места жительства тоже. Wink

Вы, сударыня, судите как всегда - "веско и на полметра мимо".

а) "От формаций"? В самом деле? Я лично знаю людей, которые поменялись от "формаций" кардинально, до неузнаваемости. Да и кроме моего личного опыта, в истории имеется масса примеров. Например, скромный фотограф Яков Юровский. Или простая санитарка Антонина Макарова. Или тихий завлаб Борис Березовский. Или многие, многие другие.

б) "И от места жительства тоже"? В самом деле? Вы, вдохновенная певица осёдлого образа жизни, пытаетесь судить о людях, меняющих своё место жительства? Вы сами-то пробовали? Или знали по прошлой жизни того же Бобра, Протестанта, Элли, Рамзеса, Химика или вашего покорного слугу, чтобы утверждать, что все эти люди от перемены места жительства не изменились?

Впрочем, бессмысленно метать бисер там, где божья роса. Штрихуйте дальше, сударыня.

Very Happy
Чего это?
Всё хорошо, прекрасный маркиз.
Всё правильно, от А до Я.
Да, я вдохновенная певица осёдлого.)))
Этто - плохо?
Ну и пусть. Махните на меня - и ладно бы, да? Пусть мне будет хуже, по -вашему. Лишь бы больше никому.)
Вы такой молодец, во всём прав. Замечательски умный Ромуальдыч.
И мнение ваше - очень-очень значимо! Во всём мировом сообществе.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, о чём сыр-бор? Я вот стал москвичём, при этом не перестал быть сиднейцем. Зарабатывать лучше в Австралии, а инвестировать лучше в Москве. Для инвестиций Австралия - дерьмо, но только для инвестиций. А кто неволит вкладываться в страну, если мир такой большой, а у тебя ещё как минимум два паспорта? Дыни и виноград лучше в бывшем СССР. Рыбалка - в Австралии. Котва одинакова везде, у меня они все, и соседские, и бездомные понимают по-русски. России при этом не видели, да и других русских тоже. Общественный транспорт в Москве лучше. Погода и природа лучше в Австралии. "Связей" мне хватает и в Москве, и в Австралии, но в Австралии их больше и они крепче. Жильё есть и там, и там. Качество жилья в Москве лучше, а вот садоводство-огородничество лучше в Сиднее. Грибов в Австралии на порядок больше, но из разнообразия-только рыжики, маслята, шампиньоны лесные и дождевики. Выбор мал. Странами правят одни и те же люди. Точнее они правят правителями. Русскому человеку свобода обычно особенно и не нужна. А её и не будет больше нигде, а может нигде и не было. Обыски у журналистов в Сиднее идут "за милую душу" не хуже, чем в России. И ничего с этим не поделаешь. Налогов платишь и в Москве, и в Австралии одинаково - сколько не жалко. Стало жалко - платишь меньше. Можно и совсем не платить, но это - стыдно. В Австралии я стал добрее, я могу себе это позволить. В Москве каждый норовит другого "нагреть", но попав в Австралию они не меняются десятками лет, точно такие же прохвосты. Обсуждать это - бессмысленный износ клавиатуры. Мойша довольна? Да. Мао? В принципе тоже. Цензор вообще живёт шикарно, у него прекрасная работа, семья, отличный выбор алкоголя (собственного изготовления - это вообще сказка!) и грибы прямо во дворе. Думаю, все присутствующие на форуме счастливы, в канадах-германиях-россиях-украинах-австралиях-беларусях. А кто не счастлив - тот работает, у него нет времени сидеть в интернете. Один Композитор должен быть с выдранной жопой за "пророчество" об умирании форума. Остальные все - ок. Я - тоже.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 4:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А говорят, что Канада и Австралия похожи... Shocked


Дык, сравнил. Простой, законопослушный канадский бюргер. И австралийский биг плэер с крепкими связями. Razz Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Вт Фев 18, 2020 5:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group