Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 966, 967, 968 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в России запрлата начисляется не за проработанные часы, а за день? Shocked У нас-то всё просто - поскольку зарплата почасовая, то при начислении таковой исходят из количества часов, проработанных за неделю (выплата зарплаты может быть либо помесячно, либо каждые две недели). Таким образом, ты за неделю должен выработать 36 часов (40 часов в неделю - это максимальное количество часов, лимитрованное законом). Так что можно вполне сократить неделю на один день добавив по часу с небольшим в оставшиеся дни. При этом ни работкники материально не пострадают, ни работа (правда противники перехода на 4-дневную неделю говорят что производительность в это дополнительное время будет ниже)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ ЕТС – единая тарифная сетка – применяется только на бюджетных предприятиях с нормированным рабочим днём и повременной оплатой, работающих по "пятой бригаде" – в режиме 5/2 (посменную работу, например, на металлургическом производстве, никто реформировать не возьмётся – чревато. Кстати, непонятно, каким образом должны перейти на 4-дневку цеховые и заводские службы, работающие по пятидневке и обслуживающие технологический процесс: бригады водопроводчиков, электриков и пр.). Таки да, тариф тоже часовой. Для прочих установленное законодательно ограничение – 40 часов в неделю, всё, что сверх этого – должно быть либо оплачено, либо отгуляно.

И если я что-то в чём-то понимаю, то Недимон Нанотольевич как раз хочет сократить количество рабочих часов в неделе. Разумеется, не меняя ЕТС.

Причём частных предприятий это вряд ли коснётся – разумеется, если закон не обяжет переплачивать за сверхнормативные часы.

Меня, кстати, тоже никак не коснётся.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче система оплаты труда в принцыпе похожа... разница только в том, что в Канаде и Штатах нет ЕТС, как впрочем и понятия "бюджетник"- все работники, включая госслужащих, здесь работают по контракту. Те, кого здесь называют "контрактник", работают по контракту с ограниченным сроком, у тех кто имеет "постоянную" позицию (full time job) контракт бессрочный. Контракт заключается индивидуально и в нём прописаны все условия - почасовая ставка (в "постоянном" контракте также указывается годовой доход), количество выходных (в Канаде помимо федеральных праздников в разных провинциях есть ещё и свои провинциальные) и отпускных дней, социальные бенефиты... На самом деле контракт между работником и работодателем - многостраничный серьёзный документ, который рекомендуется обсудить с адвокатом прежде чем подписывать. Условия контракта обсждаются работником и работодателем индивидуально (за исключением тех компаний, где существует профсоюз - там действует коллективный договор между профсоюзом и работодателем). Конкретный пример: поскольку я работаю вдали от дома, и домой езжу на выходные, я себе выторговал полдня в понедельник и полдня в пятницу, плюс 6-недельный отпуск (обычно в Канаде и Штатах дают 2-3 недели отпуска, максимум 4), но за это я отрабатываю 40 часов в неделю вместо 36-ти. В общем, как договоришься...
Что касается людей, работающих посменно, то разговор о количестве рабочих дней в неделю вообще абсурден поскольку смена может быть от 8 до 12 часов, ночная, или дневная... в некоторых отраслях промышленности вообще работают вахтовым методом.
В общем, что меня удивило в прочитанном сообщении - то что правительство (государство) пытается законодательно регулировать взаимоотношения работник-работодатель, обязать работать столько дней, сколько предписано законом.... сразу пахнуло старым-добрым СССРом Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
В Канаде укороченная неделя не закреплена законодательно, но многие компании работают по 4 дня в неделю с мая по сентябрь - во все остальные месяцы рабочий день удлинняется на полчаса, таким образом в среднем за год сохраняется обычная 36-часовая рабочая неделя.

Нахрен-нахрен закреплять это законодательно! В Канаде и так социализма хоть ухом засасывай, укорачивают во все дыры в три притопа с приподвывертом! То у них длинные выходные, то у них праздники, то у них короткий день, то им просто деньги зарабатывать неохота - в результате не брюхо за хлебом бегает, а наоборот.

Наверное, меня Штаты избаловали. Там люди намного чаще рвут попу за трудовую копейку и стараются решать вопросы в одно касание и к обоюдному удовольствию. Капьтализьм, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
сразу пахнуло старым-добрым СССРом Wink

Саня, у нас в России премьер назначен рисковым дурачком, который озвучивает всякую хрень. А потом значительные люди смотрят, как оно аукнулось.
ИМХО.
Мао и Мойша, поправьте, если не согласны.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только рисковым дурачком, но еще и ребенком (см. Задорнов).
"Были на троне российском тираны, деспоты, больные или гении, и вот, впервые, - ребёнок. С игрушками-гаджетами"))
Не обращайте внимания. Он играется.
И вообще поменьше внимания на слова. По делам судите их.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно, но не точно. Его отправляют озвучивать уже вынесенные решения, и народное обожание проливается лишь на него, а на реакцию народа по существу никто и не смотрит. Аналогом Недимона в Штатах была Псаки, но та не была даже госсекретарём, а только лишь пресс-секретарём госдепа.

Все ржут над пример-министром, а лица, принимающие решения, в стороне.

Даже моя мама, человек железной логики и железного характера, но, увы, почтенного возраста, верит в то, что плохой Медведев делает что-то без ведома Того, кого нельзя называть.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приснился Бобёр. Чё-то он стоял, а я чё-то ему сказал. По делу чё-то.
К чему бы это?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё нормально. Он будет стоять на своём, а ты на своём будешь настаивать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сегодня приснился Бобёр. Чё-то он стоял, а я чё-то ему сказал. По делу чё-то.
К чему бы это?


Бобр тебе подсознательно симпатичен и ты хочешь ему понравиться.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сегодня приснился Бобёр. Чё-то он стоял, а я чё-то ему сказал. По делу чё-то.
К чему бы это?

Может к свадьбе?
с Бобром... оччень толерантно... Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Цензор, и Бобёр женаты.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурово, да!
Хм... Very Happy
нуу... этаа... как эта... ? (прям в жар бросило от двусмысленностей))

А! Сам же говорил, что нормально полигамен, как кролик, да и бобры?. Вотъ! Laughing
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвона как Спорунет оживился Wink
Друзья, во-первых Цензор же написал что в его сновидении мы общались по делу.
Во-вторых,
ты, Мао, сам на своём стой, а я не мазохист (и не акробат), кстати, надо у Цензора спросить что это на своём настаивает?
Протя, ты ж меня видел - на симпатичную бабёнку я никак не похож, так что зачем бы это Цензору хотеть мне понравиться?
Мойша, ты полигамию с гомосексуализмом не путай (это совсем не одно и то же, хотя я понимаю, что с точки зрения женщины полигамный мужик - пидарас и сволочь). К тому же какая у тебя, однако, бурная фантазия - ты прямо Мичурин - кроликов с бобрами скрещиваешь Shocked
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, тут массовое введение в краску... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 966, 967, 968 ... 975, 976, 977  След.
Страница 967 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group