Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели интервью украинскому каналу (не знаю какому) из Герцлии с Беней Коломойцем на ютюбе? От жучара, от тварь циничная. Убийца. Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еврей поди?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Еврей поди?


Да.
Жду, когда Гепа-ранетый с Допой, Корбан с Филатовым зашевелятся.
Допа бороду окладистую отрастил (шифруеццо, видимо), уже вещать в эфир начинает поманеньку.

Были донецкие, стали франковские, теперь днепропетровские полезли..
ЦэЕуропа, да. Шапито. *рукалицо*
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 мая этого года посол Канады на Украине Роман Ващук прокатился по Черкасской области и поделился в твиттере впечатлениями от поездки.
Дипломат отметил, что регион славится "плодородным черноземом", а вот дороги там оставляют желать лучшего. Автомобиль посла застрял на "грунтовке". https://twitter.com/WaschukCanUA/status/1125369932017958912/photo/1
Ващук также опубликовал снимок автобусной остановки, на которой красовалась надпись "Где дорога?", и заметил, что этот вопрос в Черкасской области стоит особо остро.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал (редко это со мною случается последнее время),
а от чего это русские оккупировали Украину?
Разве не киевские князья огнём и мечом подчиняли себе
окрестные славянские племена? Кривичей, Вятичей, Полян и прочих?
Разве не киевские князья поставили города
Владимир, Суздаль, Ярославль, да и ту же Москву?
Так кто кого завоёвывал? Wink
Просто теперь Россия, как когда-то США от Англии
оторвалась от своего домена! А домен сразу поскучнял!
И начал придумывать сказки.Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего ты взял, что Киев – это Украина? Shocked

Киев стал Украиной только лишь при Советской власти, если не считать "дэржавы" Грушевского, смещённого Скоропадским (кстати, генералом царской армии, в котором прорезалась вдруг украинская идея), которого кайзер посадил порулить под чутким руководством немецкой армии. До этого были лишь Киевская, Харьковская, Одесская, Варшавская, Гельсингфорсская и прочие губернии.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, если ты заметил, про более ранние времена Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык эта... И в более ранние времена тем более Киев не был Украиной.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само название "Украина" - тобишь "Окраина", "У края".
А они детям в школах про древних укров втюхивают Smile
Скифы в своих курганах юлою вертятся!
Я уж молчу про происхождение казаков от еврейского каганата!
Хотя, чего удивляться Smile
Примерно подобный каганат там и создаётся теперь.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каганат - это Россия. Со всеми его чертами по Гумилёву. А Украина - его часть, которую Каганат скоро присоединит себе. Чеченцы - это новые арсии, которые будут верой и правдой служить еврейской верхушке. Всё вернулось на круги своя...
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Каганат - это Россия. Со всеми его чертами по Гумилёву.

Удивил... раньше ты никогда не занимался подтасовкой, а выискивал доказательства коварства и злонамерений жыдов... Поскольку я-таки знаком с историческими (хотя его работы были не историческими или этнографическими, а географическими) изысками Льва Николаевича. Гумилёв доказал, что ландшафт и климат влияют на хозяйство народа, а через хозяйство — на общество и политический строй... Что касается Хазарского Каганата то даже согласно Гумилёвской (очень вольной и недоказанной археологическими раскопками) границе этого государства оно очень незначительно повлияло на становление и развитие России. По словам самого Гумлёва "Хазария оказалась типично речной страной, расположенной южнее Астрахани... Они жрали рыбу и арбузы, а кочевниками не были". Понятное дело, что никакой Астрахани в те времена ещё и в помине небыло, А Русские княжества находились много севернее дельты Волги.
Цитата:
А Украина - его часть, которую Каганат скоро присоединит себе. Чеченцы - это новые арсии, которые будут верой и правдой служить еврейской верхушке. Всё вернулось на круги своя...
Даже если (с большой натяжкой) допустить, что Каганат был еврейским государством (хотя ты сам прекрасно знаешь, что это не так), то Украина ему всё равно нахрен не упала поскольку современный иудаизм пытается собрать всех евреев в Эрец Исраэль. И не надо путать амбиции одного еврея - Коломойского с иудаизмом, религии которая во-первых не ставит задачу возрождения Хазарского Каганата, а во-вторых не занимается миссионерством (несением иудаизма в другие народы).
Кстати а почему ты чеченцев сюда приплёл, да ещё и обозвал их арсиями (наверное от анлийского слова arse - жопа? Wink )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, сейчас начнётся!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотъ!
Попкорн!... Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, ты за дурака меня считаешь или из себя дурака строишь, Бобёр? Тебе рассказать про устройство Хазарского каганата, кто такие арсии (Arsiyah (other forms of the word include al-Arsiyya, al-Arsiya, As-yah, al-Ursiyya, al-Larisiya, al-Orsiyya, Aorsi and Ors) was the name used for a group of Muslim mercenaries in the service of the Khazar Khaganate), откуда они, какая у них была религия, какая религия была у Каганата, как они управляли народам в своём подчинении, как они угнетали булгар, мадьяр, буртасов, даже самих, приютивших их хазар, и заодно славян в их Киеве? Ты серьёзно так необразован? Почитай своих авторов хотя бы: (https://www.jstor.org/stable/23382058?seq=1#page_scan_tab_contents) מהירדן לדנייפר
Я не знаю, что ты читал у Гумилёва. Гложат меня сомнения, что ты вообще его читал, а уж точно "Послесловие" на тебя дейтвовало как тот "меловый круг" на Вия. Но публику не ввергай в заблуждение. Иначе я им вышлю "Открытие Хазарии" ради просвещения.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Я не пойму, ты за дурака меня считаешь или из себя дурака строишь, Бобёр?
Риторический вопрос, ибо дураками мы себя оба выставляем пускаясь в очередную полемику о тлетворном влиянии злобных жыдов на белых и пушистых славян (и прочих народов).
Ты давно уже себя показал ловким жонглёром, умеющим подогнать факты под теорию (снимаю шляпу и почтительно склоняюсь в поклоне). Я не гуманитарий, я привык опираться на реальные факты, цифры, результаты анализа... а измышлизмы писателя (даже таких маститых как Гумилёв или Солженицын) для меня остаются всего лишь измышлизмами.
По-ходу, относительно происхождения арсиев - это была шутка... а "Послесловие" я не читал и ен собираюсь (причина моего нежелания тратить время на эту биллетристику изложена выше)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 268, 269, 270  След.
Страница 56 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group