Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великобритания и англосаксы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
... но что характерно: мы с моим правоверным встретились не на узкой тропинке кандагарского перевала, а в канадском парке имени королевы Виктории.
Да и моему знакомцу никакого смысла врать не вижу. Наоборот, сказал бы: теперь-то у нас всё заебись!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Не в курсах новостей, что ли, по восточноевропейским соседям?
Ну так лёд же тронулся, господа присяжные перезаседатели.
Не успели сгореть 72 тонны эстонской кильки в российских килькоосвенцимах, ужаснув сим аутодафе всех честных рыбаков, как в Эстонии решили срочно послать гонца. И послали.
Госпожа президент Ээстонии взломала первые льдины. Остальные занервничали и всяко её заосуждали. Может, за то, что опередила? Её килькам будет приоритет.)))
Правда, испужавшись критикой соседей за свою поездку, госпожа президент - решила, во имя мира, видимо, все-таки наехать на русский язык и совсем его прищучить. ЧТоб соседушки не подумали, что её кто-то станцевал)))

https://m.ee.sputniknews.ru/politics/20190423/15860093/Kaljulaid-vstrecha-Putin-vyvela-Estonia-novyj-urovenj.html

Ой, мне понравилось!
Цитата:
По ее словам, эстонские руководители очень много сами говорят о России, когда встречаются с главами других стран. "Гораздо честнее, когда ты сам готов выразить свои мысли напрямую главе российского государства. Таким образом мы становимся настоящим государством", — заметила президент Эстонии.

От это я понимаю - наконец государство принялось иметь своё мнение!
Читаем дальше...
Цитата:
Кальюлайд также рассказала, что эстонские союзники и партнеры были заранее оповещены о ее поездке в Москву. "Еще до начала визита у нас был обед в Кадриорге, куда были приглашены все послы ЕС, и я рассказала им о целях этого визита. Таким образом, все наши партнеры были проинформированы", — сообщила она.

"Во время мартовского визита в Вашингтон я разговаривала с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном и сказала, что такая встреча состоится. Так что был широкий круг согласований", — добавила глава Эстонии.

Ну, если никто не против, то собственное мнение иметь не только достойно, но и приятно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
... но что характерно: мы с моим правоверным встретились не на узкой тропинке кандагарского перевала, а в канадском парке имени королевы Виктории.


Это просто он не знает, что смачно плюёт в лицо своим прадедам воевавших с британскими недочеловеками, и живёт в стране, которая задрав юбку бежала от Британской Империи в независимость, от дюже хреновой жизни, гнёта и унижения под немытой пяткой королевы Виктории. Но, прадедам не привыкать. Их мненением и лицом оперируют все кому лень. Прадеды же возразить не могут-с.

Однако, немного радует, что смачный плюй кандагарца в лицо своих прадедов тебя радует. В общей картине, очень забавно получается.

Как и всегда. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Это просто он не знает, что смачно плюёт в лицо своим прадедам воевавших с британскими недочеловеками, и живёт в стране, которая задрав юбку бежала от Британской Империи в независимость, от дюже хреновой жизни, гнёта и унижения под немытой пяткой королевы Виктории.

Да, Тестыч, как и всегда. Даже возражать лень. Я мог бы, конечно, сказать, что ты увлечённо сравниваешь письку с пальцем. Что отношения Канады и Великобритании ну никак не сопоставимы с отношениями России и Балтики. Например, тут уже упоминалось о том, какую память и какие устремления у прибалтийских народов оставили после себя русские. А в Канаде - при всей её независимости - до сих пор масса британских названий, от улиц до городов и целых провинций. А в том самом парке королевы Виктории стоит памятник королеве Виктории, с пушками, львами и прочей параферналией. А во флагах многих канадских провинций имеется нечто, подозрительно напоминающеее британский Юнион Джек, который российская публика так любит рвать в своих храбрых речах. А при получении гражданства люди до сих пор приносят присягу Её Величеству Елизавете Второй как королеве Канады. И езжу я в Торонто по хайвею, который носит её имя. И т.д. и т.п. Одно слово - дюже хреновая жизнь была у Канады под немытой королевской пяткой, до сих пор расплеваться не может.

Но говорить всего этого я не стану по вышеназванной уважительной причине - мне лень.

И ты зря обиделся на то, что немцев назвали недочеловеками. Во-первых, термин "унтерменш" придумали именно немцы, а кто первым обзывается, тот сам так называется. Во-вторых, именно немцы использовали этот термин на практике, да так, как британцам со всеми их колониальными шалостями и не снилось. Не веришь? Попробуй прогуглить, например, слова "Лагерь "Красный Берег" или пройди прямиком на сайт https://poznamka.ru/belarus/kontslager-krasniy-bereg, только держись за пол покрепче. По-твоему, это делали полноценные человеки? У тебя ещё нет дочки или внучки, чтобы реально осознать, о чём идёт речь?

Протестант писал(а):
Однако, немного радует, что смачный плюй кандагарца в лицо своих прадедов тебя радует.

А почему ты думаешь, что меня это радует? Говоря о том афганце, я где-нибудь хоть словом упомянул радость? Или это ещё один случай "как и всегда"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та и мне тоже лень, Ромыч. )) Вот чесна, за идею пару раз шашкой махнуть, да и лады.

Вот реально в лом разбирать пост, который ты на 20% понял. Wink

Там сарказм на иронии, и раздражителями погоняет.

Детали примерно такие: Как круто Канаде бы с Британией не было (что ты и ещё раз подчеркнул). Канада стала независимой страной, бежав подняв юбку ... или какой именно ты там свой раздражитель использовал - не помню. Так что, не показатель это. Не показатель.

Нельзя обзыватъся целыми нациями, Ромыч, низзя. Это ты сам тем самым "унтерменшем" становишься, против которых митингуешь.

Современные реалии так ничего общего не имеют с историческим прошлом в разрезе "кто кого больше обидел". Тут Британия и Афганистан, и твой афганец в Канаде, который просто молодец и жизнь понял. А, если с немцами дела иметь, то это "недочеловеки" и а как же наши дедыыыыыыыы. Они же воеваааааллллееее. ... Вот я и грю, или все пидарасы, включая афганца в Канаде, или крестик надо снятъ. И нашим, и вашим, эт я не терплю))))

Первый концлагерь всё равно англичане придумали и организовали, и геноцидом занимались. Если почитать, что делали британцы, то это по твоему полноценные человеки? Однако, "унтерменшами" их ты не называешъ.

Персоналъный враг, конечно, всегда более виноват, чем разборки негров в Буркина Фасо. Но, ... за идею обидно! ))

Господь с тобой, радует. Раздражитель это, раздражителъ. Основанный на твоих высказываниях, что кто выехал из РФ (Афганистана) и живёт в Канаде, тот молодец, для себя старается. А вот, к немцам "унтерменшам" низзя даже просроченный хлеб посылатъ. Эт уже был мой раздражитель.

... Хммм. Не знаю, стало ли понятней. Но, как пообщалисъ-то! )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Протестант:

https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Извини, Протестант


Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Гарри с Меган сын родился. Интересно, какого цвета?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
У Гарри с Меган сын родился. Интересно, какого цвета?
Кто это?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
У Гарри с Меган сын родился. Интересно, какого цвета?
Кто это?


Внук Бабы Лизы, младшенький.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздновали всей Англией?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Праздновали всей Англией?


А я знаю?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благородные англичанцы начали рушить и сжигать вышки сотовой связи 5-G . Говорят, они способствуют коронавирусу! Surprised Laughing
И ведь они же умнее нас, по определению! Они что-то знаааают)))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Благородные англичанцы начали рушить и сжигать вышки сотовой связи 5-G . Говорят, они способствуют коронавирусу! Surprised Laughing
И ведь они же умнее нас, по определению! Они что-то знаааают)))))


Да, и сколько вышек уже пожгли? Больше или меньше покончивших жизнь самоубийством харакртенослабых итальянских врачей?

Я тут просто волнуюсь, бл. Вдруг правда вскрылась, а я её не знааааааю. Rolling Eyes
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долбоебов в каждой стране хватает. Плохо когда они начинают собираться "клубы по интересам" Sad
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group