Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это удивительно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонки на перекрёстке.
https://youtu.be/6ZZyP7VlZcM
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них и позрелищнее бывают развлечения.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская зима.
https://youtu.be/P0qNajA1R2c
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киркор Филиппов порадовал, бессмысленный и беспощадный. Снежный королев.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то меня торкнуло с этой фотографии...

Прям, чувствуется запах поезда, деревьев... И хочется в эту фотографию. Как будто там спокойствие и счастье.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, как минимум, лето...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Там, как минимум, лето...


И ещё лимонад, с пирожками. Может в поезде. Может там, куда поезд тебя довезёт. Мож лимонад на перроне, а пирожки "у хате".

А свежестью веет, да. И тишиной.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется у меня телевизор Samsung Smart TV, который может с Инетом общаться. Им можно голосом управлять, в том числе, наговаривать текст в строку поиска. Я этой функцией редко пользуюсь, обычно, вручную набиваю, что мне нужно. А тут что-то лень одолела, скомандовал ему "Уральские пельмени, "По тёщему велению". Я раньше видел начало этого шоу, очень понравилось, решил целиком посмотреть.

И что-то телевизор принялся тупить - не разбирает слово "тёщему". Я уж и по слогам, и с повышенной артикуляцией и "по тёщЬему" и "по тёщИНОму"... Пишет всякую ерунду. Я возьми и скажи в микрофон "Дурак, блин!". В строке поиска появляется надпись "Дурак, б**н", именно так, со звёздочками вместо букв, а телевизор мне говорит роботским голосом "Успокойтесь, пожалуйста!"

Не знаю, кому как, а для меня это было полной неожиданностью. Я ж раньше на телевизор не ругался. Естественно, поржал, настроение повысилось, позвал жену, продемонстрировал ей эту функцию. Телевизор на "дурак, блин"опять выдал замечание, но уже другое. Причём, насколько я понял, если просто включить микрофон и выругаться, то телевизор с замечаниями не лезет. Нужно именно несколько раз за сеанс повторить одно и то же (как я пытался ему втолковать про тёщу), а потом уже ругаться. Вот тогда он понимает, что что-то пошло не так.

На следующий день я рассказал своему семилетнему внуку об этой функции. Стали экспериментировать, используя то же самое ругательство, приемлемое для русских, но ужасное для корейцев. ))).Над сентенциями телевизора мы оба угорали. Процитирую по памяти наиболее прикольные:

- Знаете ли вы, что ругательства могут причинять сильную боль?

- Если вы не хотите, чтобы я находился с вами в одной комнате, вам придётся мне помочь.

Внук развеселился, схватил пульт и принялся в шутку беседовать с телевизором:
- Хватит уже смешить, делай, что тебе говорят, не выдумывай тут мне...
И прочее в том же духе, не особо следя за дикцией. Всё это телевизор вписывал в строку поиска, иногда перевирая слова. Ну как понял - так и писал. И вдруг, в строке поиска, среди прочего, появляется слово "пиздятина". И ни одна буква звёздочкой не заменена, и телевизор никаких замечаний не делает. Мой мальчонок зажал ладошкой рот и уставился на меня глазёнками по 5 рублей. Он никогда подобных слов не говорит и сейчас не говорил, но, разумеется, их знает - чать в России живёт, в школу ходит. Сразу разонравилась ему эта игра.

Странные у корейского телевизора представления о русских ругательствах... Но это не умаляет его педагогического таланта. Ну ведь действительно, моментально успокаивает! И перед ним даже неловко становится. )))
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, этот термин попал в Южную Корею из Северной, куда он, в свою очередь, был занесён группой советских советников и специалистов и был некорректно переведён стеснительными переводчиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешало этому термину попасть в Южную Корею непосредственно из России? В Южную Корею для россиян въезд безвизовый, тогда как в Северную...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что мешало этому термину попасть в Южную Корею непосредственно из России? В Южную Корею для россиян въезд безвизовый, тогда как в Северную...

Если бы южные корейцы знали подлинное значение этого термина, они ни за что не стали бы использовать его в своей технике. Народ смирный и культурный, разве что собачек иногда кушают по своеобразию своему. Нет, сдаётся мне, что без шкодливой руки Остапа... то бишь переводчика, здесь не обошлось. А переводчики с русского в основном обитают в Северной Корее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Северной Корее уже и не осталось, поди, переводчиков с русского. С китайского в основном. Да и переводу из Северной Кореи в Южную попасть затруднительно. Война, понимаешь...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
В Северной Корее уже и не осталось, поди, переводчиков с русского. С китайского в основном. Да и переводу из Северной Кореи в Южную попасть затруднительно. Война, понимаешь...

А шпиёны на что? Так и видится южный шпиён, подло умыкающий у северян Главное Военное Слово "пиздятина"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со шпиёнами там совсем туго. Южные в Северную Корею не едут, там работать придётся, шпионить некогда будет, а северные из Южной не возвращаются – там кормят.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот северный перебежчик и принёс с собой этакую пакость. Теперь наворачивает свою бочку варенья и хихикает, плохиш узкоглазый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 95, 96, 97  След.
Страница 69 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group