Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великобритания и англосаксы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
а удовольствие можно получать и в коллективе Embarassed
Ну дык в толпе завсегда сачкануть можно! (с)
Извините за банальность, но банально не удержался...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Не знаю, видел ли ты нашумевший в 70-е австралийский фильм "Абба". Я помню, как мы давились в очередях. Так вот, там репортёр, который никак не мог взять у них интервью, отчаялся и начал опрашивать тех, кто побывал на их концертах. И одна девчушка сказала: "У них голоса ангелов!" Похоже. "Абба" - это что-то небесное. Разноцветный фейерверк. Вечный праздник, даже в грустных песнях.

"...И вот конец десятилетия. Кто скажет, что мы увидим через десять лет? Что нас ждёт за чертой, в конце восемьдесят девятого? С Новым годом, с Новым годом!"
ваще один из самых любимых фильмов. Так же давился в очередях в кинотеатр и охреневал от этого грандиозного шоу. Храню фильм на HD в качестве full HD.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
о том что можно с двумя тётеньками сразу я до комсомольского возраста даже не подозревал Confused

Комсомол открыл тебе глаза? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
о том что можно с двумя тётеньками сразу я до комсомольского возраста даже не подозревал Confused

Комсомол открыл тебе глаза? Wink
Я бы сказал научил получать удовольствие от жизни Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
о том что можно с двумя тётеньками сразу я до комсомольского возраста даже не подозревал Confused

Комсомол открыл тебе глаза? Wink
Я бы сказал научил получать удовольствие от жизни Wink

Интересно. По моим наблюдениям, куда чаще комсомол, наоборот, мешал это делать. "Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали"... то бишь в вечную медовую ловушку, с последующим вызовом на комитет комсомола и угрозой положить билет на стол, если не женишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Bober писал(а):
о том что можно с двумя тётеньками сразу я до комсомольского возраста даже не подозревал Confused

Комсомол открыл тебе глаза? Wink
Я бы сказал научил получать удовольствие от жизни Wink

Интересно. По моим наблюдениям, куда чаще комсомол, наоборот, мешал это делать. "Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали"... то бишь в вечную медовую ловушку, с последующим вызовом на комитет комсомола и угрозой положить билет на стол, если не женишься...
Ты сам таких знал?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в кино видел.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ты сам таких знал?

Да. И не одного. И знал людей, которых вышибали из комсомола и из института за куда более безобидные шалости. Например, за громкое прослушивание в общаге песни Криса де Бурга "Луна и водка". Или за поставленного (то ли по пьянке, то ли по глупости) на институтской дискотеке "Поручика Голицына". Кое-кого трясли на комитете за высказанное в доверительной беседе сомнение в передовой роли рабочего класса в советском обществе. Одну мою знакомую не пустили за границу из-за того, что её брат в это время находился в другой загранпоездке - сажал деревья в Афганистане. Да много чего было...

Когда-то те нравы начала 1980-х неплохо отразил Олег Борушко в повести "Продаются щенки". Само собой, речь у него идёт не о чахлом пединституте в Усть-Суходрищенске, а о тех вузах, в которых щенкам было что делить и за что испытывать себя на прочность. Если интересно, думаю, что повесть Борушко легко нагуглить в Сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая.

Не, у нас проще было. Я и сам в членах факультетского бюро ходил, и ничо такого мы на бюро не вытворяли. В основном (99,9%) – пьянка в общаге и аморалка. И то, спасали пацанов, как могли, и на поруки брали, и выносили по четыреста пятьсот десятому последнему китайскому предупреждению, и комендантшу уговаривали, чтобы она лучше виноватых на работы запрягала... Единственное, когда мы были практически бессильны – если кто-нибудь в трезвяк залетал. Тогда у него был один-единственный шанс не быть отчисленным – повестка на расчёт из военкомата в течение ближайших двух дней.

А идеологически вредную музыку мы и сами на дискотеках ставили, в том числе и Криса, и Бона нашего Джови, и даже тематические дискотеки запиливали – как раз в то время грянуло всеобщее увлечение "хэви металом", так у нас всё шло, от "Металлики" и "Назарета" до "Акцепта" и "Эй-Си-Ди-Си".
"Поручика", не ставили, конечно – уж больно он нетанцевален, а "Браво", например, на ура заходило, Лоза-Примус со своим "Путешествием в рок-н-ролл", да и "Банановые острова" задолго до "Ассы" у нас на дискотеках звучали, альбом, если не ошибаюсь, был в 82 году записан.

С доверительными беседами как-то... Хм... Не помню, чтобы мы в доверительных беседах про рабочий класс говорили. Обычно – кто что на магнитофон записал новенькое, да кто с кем в кино сходил. Хвастались, кто сколько выпил в прошлую пятницу (на 90% пиздёж). Ну, может, это только мы такие были, недалёкие и не озабоченные ролью рабочего класса в современном обществе – не знаю...

За границу у нас ездили студенты, но я на каникулах въёбывал обычно, так что ничего не могу сказать, как и за что кого и куда пускали.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
В основном (99,9%) – пьянка в общаге и аморалка.
Я инструкотором в райкоме комсомола работал, отвечал за культурно-спортивный сектор... у нас было то же самое Wink Если человек не залетал несколько раз подряд, то обходилось выговором.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я годик работал в райкоме комсомола зав. отделом. Ваще никого не колебло, чё там кто крутил из песняков. Знаю только один случай, когда до диджеев докопались (видать из КГБ деятель, или особо старательный из горкома партии). Он строго спросил, что они, диджеи эти, имели ввиду, когда нарядились все в коричневое и крутили АС DC. Ребятки глянули друг на дружку и удивились - и верно, в коричневом. Ну случайно, ёпт...
И всё, никаких больше последствий. AC DC продолжали крутить, но больше одного сразу в коричневое не наряжались. Было это году этак в 1984. А может и в 83-м. Я тогда ещё просто активным комсомольцем был, бесплатным. Шоу в ДК организовывал для собственного удовольствия.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Жуть какая. Не, у нас проще было.

Ну, значит, нам в этом отношении повезло. Многих из нас тогда протащило мордой по шершавому, избавило от лишних иллюзий и научило смотреть на окружающее под несколько иным углом.

Цитата:
Единственное, когда мы были практически бессильны – если кто-нибудь в трезвяк залетал. Тогда у него был один-единственный шанс не быть отчисленным – повестка на расчёт из военкомата в течение ближайших двух дней.

Насколько мне известно, в трезвяк у нас не залетали - на это ума хватало. А с постоянным стрессом боролись кто как умел. Одного парня (до сих пор помню его имя и фамилию) рано утром нашли под окнами институтской общаги. Он на девятом этаже жил. И ничего - пошушукались пару дней и забыли.

Цитата:
"Поручика", не ставили, конечно – уж больно он нетанцевален.

Да ну! Умеючи-то, да с достойной партнёршей, да в толпе, да в полутьме! Крутейший медляк! Wink

Цитата:
С доверительными беседами как-то... Хм... Не помню, чтобы мы в доверительных беседах про рабочий класс говорили... Ну, может, это только мы такие были, недалёкие и не озабоченные ролью рабочего класса в современном обществе – не знаю...

Да там обстановка располагала к доверительности. В Якутии дело было, в стройотряде. Конец напряжённого рабочего дня, только что раскидали последний "зил" бетона, сидели и ждали свой "пазик", чтобы ехать на ужин. Обросшие морды, кирзачи и телогрейки, "Беломор" в зубах, вокруг тайга на сотни вёрст, институтские нравы показались далеки, потянуло на лирику в стиле "Вечного зёва", а тут ещё местные гегемоны устроили между собой светский приём зелёного змия с воплями на всю тайгу... в общем, окружающее навевало благостные размышления. Один из нас, глядя на гегемонов, эти размышления озвучил. А спустя пару месяцев они были воспроизведены на комитете комсомола с иезуитским вопросиком в конце: "Это правда?". Парня спасло то, что он намертво упёрся рогом, мол, не говорил я ничего такого, поклёп это, покажите мне того товарища, который сказал про меня такую гадость! Что характерно - товарища ему не показали, а остальные "якутцы" мудро включили китайскую обезьяну типа "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"...

Цитата:
За границу у нас ездили студенты

У нас тоже.

Цитата:
я на каникулах въёбывал обычно

И я тоже.

Цитата:
так что ничего не могу сказать, как и за что кого и куда пускали.

А у нас умели сопоставлять факты, да и информация так или иначе просачивалась... Бр-р-р!!! Дануйона, этот вечер воспоминаний, давайте лучше про боброву формулу 1:2! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
"Поручика", не ставили, конечно – уж больно он нетанцевален.

Да ну! Умеючи-то, да с достойной партнёршей, да в толпе, да в полутьме! Крутейший медляк! Wink
Против "Мамми блю" или "Джонни, о, е!"?Или против скорповского "Флай пипл флай"? Или против акцептовского "Брейкинг ап эгейн"? Мдя... Суровые волжские дискотеки...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
"Поручика", не ставили, конечно – уж больно он нетанцевален.
Да ну! Умеючи-то, да с достойной партнёршей, да в толпе, да в полутьме! Крутейший медляк! Wink
Мдя... Суровые волжские дискотеки...

Mao писал(а):
у нас всё шло, от "Металлики" и "Назарета" до "Акцепта" и "Эй-Си-Ди-Си".

А что, хеви метал на суровых уральских дискотеках был более танцевален? По-моему, под него только в рукопашную ходить, и то только после наркомовских ста грамм. Не могу припомнить ни одной девичьей фигурки, которую можно было бы повернуть в свою сторону с помощью этого задушливого электробряка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, блюзов у "металлических" команд выше крыши. Во-вторых, такие дискотеки собирали исключительно металлюг и их тёлочек, для любителей попсы мы делали отдельные дискотеки. А на "металлических" собирались любители потрясти гривами под "Брейкера" и "Хайвей ту хелл" и потискаться под "Винтер дримс" и "Стилл лавин ю".

Искал-искал свою фотку в "металлическом" прикиде, но не нашёл. Надо закрома разбирать. Нашёл фотку тех же времён, но без сбруи, как раз на попсовой дискотеке. А тёлочки наши с нами и туда, и сюда, и хоть куда ходили – им главное, чтобы мы рядом. Неважно, Джила заливается в медляке или Клаус Майне.



Я в длинных волосах. На "металлических" я в проклёпанной безрукавке и проклёпанных перчатках, на безрукавке Джин Симонс из "Киссов", а на волосьях повязка типа такой, в которой Стив Гутенберг в банду внедрялся. Блин, поищу-таки. Должно быть.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group