Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да писали уже. Отмыв бешаных бабок на пряничных домиках. В Китае тоже есть такие карго-культы, Парижи, Нью-Йрки. Вон там видно на первом фото, арендаторов ищут? Ага, щаз...)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Да писали уже. Отмыв бешаных бабок на пряничных домиках. В Китае тоже есть такие карго-культы, Парижи, Нью-Йрки. Вон там видно на первом фото, арендаторов ищут? Ага, щаз...)

Но красиво же? Как финансовая сторона влияет на эстетику?
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Без вопросов! Детишкам особенно нравится)
Финансовая сторона влияет. Кто платит - тот и заказывает эстетику. Но вовсе не творец-художник. А потому всё вторично. Ему сказали - хачу такое как... в ПарижАх, Лондонах, Мааскве и Нидерландах. Ну и - вуаля!)
С художественным вкусом у финансистов завсегда проблемы. Да вон даже на Екатеринбург посмотреть - тьфу, видеть не могу уже эти стеклянные стаканы. А ведь всё как в Дубае(
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.Петербург очень сильно скопировал Париж и что, он от этого плох, не красив? Многие известные художники писали под заказ богатых вельмож и что, их картины уродливы? Все висят в лучших музеях мира. Многие известные архитекторы строили под заказ богатых вельмож и что, их строения уродливы? Не знаю о каких домах Екатеринбурга ты пишешь (не был в этом городе очень много лет), но думаю что речь идет об современном архитектурном стиле. "Стеклянные стаканы" сейчас везде строят. Просто тебе этот стиль не нравится, вот и все. А домики в Йошкар-Оле тебе не нравятся потому что на них строительстве деньги отмывали или потому что их заказал финансист без художественного вкуса?
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик, не бери в голову. Мойша у нас такая - всегда поперёк.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йошкар-Ола форева! Рулез! Белиссимо! Эпикурск! Surprised

Неужто марксово проклятье и вправду начинает уходить из России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
С.Петербург очень сильно скопировал Париж и что, он от этого плох, не красив? Многие известные художники писали под заказ богатых вельмож и что, их картины уродливы? Все висят в лучших музеях мира. Многие известные архитекторы строили под заказ богатых вельмож и что, их строения уродливы? Не знаю о каких домах Екатеринбурга ты пишешь (не был в этом городе очень много лет), но думаю что речь идет об современном архитектурном стиле. "Стеклянные стаканы" сейчас везде строят. Просто тебе этот стиль не нравится, вот и все. А домики в Йошкар-Оле тебе не нравятся потому что на них строительстве деньги отмывали или потому что их заказал финансист без художественного вкуса?

Вельможи были образованы по тем временам и, заказывая талантливым художникам, руки им не выворачивали и давали право на творчество в рамках стиля. Петербург отнюдь не Париж, а его творцы творили оригинальное и их имена остались в художественном творчестве
Здесь же чистая копия, до камушка. И это карго-культ, но отнюдь не архитектура.
Что касается стаканов - так есть такое художественный критерий, как уместность. Что хорошо в жаркой пустыне, то в нашем климате удручает, как минимум и становится депрессивным окружением.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Электрик, не бери в голову. Мойша у нас такая - всегда поперёк.

Цензор. Скажи мне - я тебя оскорбила? Почему на страницах твоего форума мне много лет запрещается дискутировать на отвлеченные темы? Без личных выпадов, я их не допускаю. Я дискутирую с аргументацией, привлекаю факты и источники. Всем можно. И только мне на спорунете отказано в этом праве.
За что? Что тебя унижает, скребёт, раздражает или досаждает в высказываемых моих сомнениях? Всякая точка зрения предполагает наличие противоположной. В дискуссии они взимообогащаются, или нет? Но тебя что-то дергает лично? Что? Скажи, я учту.
Я высказала своё мнение о сомнительных архитектурных проектах. Кстати, это далеко не только моё мнение. Многим нашим архитекторам открыто и публично стыдно за наши застройки последних лет. И они открыто в этом признаются. Но они ничего не могут изменить, им это не заказывали или кто-то повелся на деньги, пожертвовав художественным вкусом и городским пространством для людей. Прошу прощения перед всеми, кого оскорбили мои мнения об архитектурных сооружениях последних лет в Йошках Оле)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша, покажи, кто тебе запрещает иметь собственное мнение? Ух мы его! Распнём!

Что касается Йошкар-Олы: Электрик сказал, что ему нравится, ты сказала, что это фу, потому как копия по заказу неграмотных финансистов, да ещё и бабло тут попилено. Связать "нравицо-не нравицо" и "копия-по-заказу-финансистов" у тебя получилось... гм... не очень.

Возвращаясь к тезису Цензора: я, конечно, может, и зря мешаюсь в ваш учёный спор, но у меня вот тоже сложилось впечатление, что твои посты зачастую основаны на чувстве противоречия, а не на твоём реальном отношении к "сарраунд уэнсди". К примеру, стоит кому-нибудь (особенно нашим буржуям) сказать, что в России что-то плохо, как ты приводишь пример, что всё хорошо, а им издалека ничо не видать, пропаганда глаза замазывает. Но как только появляется пост про то, как у нас похорошело, так сразу "некультурные финансисты бабло пилят".

Ну и, наконец, я не увидел в посте Цензора желания оскорбить или обидеть тебя. Как-то уж больно бурная у тебя реакция.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Ну и, наконец, я не увидел в посте Цензора желания оскорбить или обидеть тебя. Как-то уж больно бурная у тебя реакция.


Smile
Ну ты чего, Мао? Отнюдь наоборот. Цензор же объясняет Электрику, что не надо оскорбляться на эту оскорбительную мойшу.
Ну-у... вот я и попросила прощения. Ты видел же? Я честно попросила не оскорбляться, а если очень хочется - то тоже... не оскорбляться.)))
Цитирую
Мойша писал(а):
Censor писал(а):
Электрик, не бери в голову. Мойша у нас такая - всегда поперёк.

Прошу прощения перед всеми, кого оскорбили мои мнения об архитектурных сооружениях последних лет в Йошках Оле)))

Ну?... Видишь-видишь же, я же всегда поперёк же? Видишь, кто от кого оскорбился? Отнюдь не я.
Или что еще сделать? Могу укусить палец в знак клятвы, что не подойду больше к Электрику со своими сомнениями и не оскорблю. И Ромыальдыча не оскорблю, и всех, кого скажешь в список внести? Да ваще не дыхну... Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

...ты сказала, что это фу, потому как копия по заказу неграмотных финансистов, да ещё и бабло тут попилено. Связать "нравицо-не нравицо" и "копия-по-заказу-финансистов" у тебя получилось... гм... не очень.

Да где " не очень"-то?
Смотри! Логика!
Всякую музыку кто-то заказывает, кроме когда сам творец чего-то напел, да?
Арх. сооружение по оригинальному проекту, кроме серийного производства, типо хрущевок, оно является художественным произведением, которое сто́ит... ого-го! Ну и автор нехило огребает.
Смотри за руками - мы имеем копию, хоть и не серию. Кто-то эту копию скопировал. По заказу. Кто-то заказал.
Кто? За чьи бабки?
Одно дело ты на своём огороде скопировал Спасскую башню для услаждения взоров - то твоё дело.
Но, если, в общественном пространстве центра города, чисто на свой вкус и выбор? Или-таки марийцы жаждут Норвегии и Кремля?
Кто платит? Налогоплательщики, личные трудовые, наследство тёти?
Ну и мне лично "ненравится", как архитектура, так и целесообразность фин.затрат. Еще раз приношу извинения. Последний раз. Зубъ даю!)))
Confused
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
твои посты зачастую основаны на чувстве противоречия, а не на твоём реальном отношении к "сарраунд уэнсди". К примеру, стоит кому-нибудь (особенно нашим буржуям) сказать, что в России что-то плохо, как ты приводишь пример, что всё хорошо, а им издалека ничо не видать, пропаганда глаза замазывает. Но как только появляется пост про то, как у нас похорошело, так сразу "некультурные финансисты бабло пилят"

Ну и что? нельзя, что ли?
Ну я так думаю именно так. И что теперь мне, куда? При чем тут вообще Россия или какое-то буржуинство?
Или я обязана быть поцреоткой в самом дебильном её варианте или наоборот взасос любить буржуинство?
Нуууу.... ващеее.....(
В России безобразиев вагон, и в буржинстве вагон. И в России множество прекрасной красоты, и в буржуинстве абалдеть как красиво.
В чем вы, господин доцент, подозреваете вот тут меня не сходя с места и к чему призываете? К банальщине? Только не это!!!??? Mad
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну и что? нельзя, что ли?
Ну я так думаю именно так. И что теперь мне, куда?
Так Цензор же и сказал, что ты вся такая противоречивая, внезапная вся! Laughing
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша писал(а):
Ну и что? нельзя, что ли?
Ну я так думаю именно так. И что теперь мне, куда?
Так Цензор же и сказал, что ты вся такая противоречивая, внезапная вся! Laughing
О! Человек правильно понял. Даже правильнее понял, чем я правильно сказал. Уважаю.
Smile
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.
Страница 78 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group