Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Америка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 574, 575, 576 ... 601, 602, 603  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
В России бомжи - социальное яаление.
Но социальные службы ведь существуют в России? На что эти службы тратят деньги налогоплательщиков?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Мойша писал(а):
В России бомжи - социальное яаление.
Но социальные службы ведь существуют в России? На что эти службы тратят деньги налогоплательщиков?

Большей частью на себя они тратят. Ну а как же? Им же надо как-то жить? Wink
Но записывают потраченное правильно, всё по разнарядке)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корешок написал из Америцы, что у них цены на топливо скинули на 25%. О, как. А вы всё Трумп, Трумп. Smile
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Корешок написал из Америцы, что у них цены на топливо скинули на 25%. О, как. А вы всё Трумп, Трумп. Smile


Америка - это сейчас одна (большая и разнешерстная) фирма Трампа (по его мнению) и упралять ей он пытается в связи с этой установкой. Скидки для фирмы - это хорошо! А что там у конкурентов?! А чем хуже, тем лучше.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Россия уникальна! Чем дешевле нефть - тем дороже бенз.
Ну вот кто так умеет? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Корешок написал из Америцы, что у них цены на топливо скинули на 25%. О, как. А вы всё Трумп, Трумп. Smile

Не врёт корешок. В Канаде цены на бензин тоже упали капитально. Последний раз заправлялся по $0.90 за литр. А было время, когда цены доходили до рупь шийсят. А потом шийсята съёжились помаленьку, а потом и рупь с ценников пропал, и литр стал начинаться с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Корешок написал из Америцы, что у них цены на топливо скинули на 25%. О, как. А вы всё Трумп, Трумп. Smile

Не врёт корешок. В Канаде цены на бензин тоже упали капитально. Последний раз заправлялся по $0.90 за литр. А было время, когда цены доходили до рупь шийсят. А потом шийсята съёжились помаленьку, а потом и рупь с ценников пропал, и литр стал начинаться с нуля.


Канадского, поди, доллара-то.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Канадского, поди, доллара-то.

Его, родимого. Какого ж ещё? Правда, когда безумства Трюдо доходили до рупь шийсят за литр, на мостах через Ниагару выстраивались очереди - люди меняли коричневое на зелёное и ехали заправляться в Штаты. Американцам Трюдо не указ, поэтому экономия выходила ощутимая, особенно для тех, кто живёт рядом с границей и много ездит.

Лично меня это обошло. И в очередях не стою (давно обзавёлся пропуском Nexus, для владельцев которых отведён отдельный мост и вся процедура прохождения границы занимает менее минуты), и езжу сейчас относительно немного - обленился, удовлетворил основное любопытство, стал ценить то, что имею, да и работа надолго не отпускает. В общем, никак страна Берёза-Вавасица не заманит шляться босиком.

Так что перепады чьих-то бензиновых настроений меня касаются мало. А по весне пересяду на электромотор и вообще забуду дорогу к бензоколонке. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А по весне пересяду на электромотор и вообще забуду дорогу к бензоколонке. Wink


От эт правильно! Расскажи потом, очучения. Из первых рук, оно интересней будет послухать.

Трюдо, да. Он и нам не указ! ))

Как там Ниагара? Шумит ещё? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
А по весне пересяду на электромотор и вообще забуду дорогу к бензоколонке. Wink


От эт правильно! Расскажи потом, очучения. Из первых рук, оно интересней будет послухать.

Трюдо, да. Он и нам не указ! ))

Как там Ниагара? Шумит ещё? =)
замэрзла))
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
От эт правильно! Расскажи потом, очучения. Из первых рук, оно интересней будет послухать.

А почему "потом"? Я в электроскутер влюблён ещё с 2013 года, когда купил и оценил "Вольт-Канаду". Отлетал на ней как в сказке 5 лет, а в прошлом году сменил на "Эммо-Престиж" - мерседес в своём семействе. Машинка очень качественная, комфортная, удобная для повседневной жизни - да и просто красивая, чего уж там. Классический стиль золотых 1950-х. Запас хода на одном заряде - около 80 км, этого для ежедневных поездок по городу более чем достаточно. Скорость 50 км/ч вполне позволяет нормально держаться в городском потоке. Ни номеров, ни страховок, ни прав, ни регистрации не требует, ибо закон Онтарио приравнивает его к велосипеду. Соответственно, и парковаться можно практически везде. Единственные требования - шлем, возраст не менее 16 лет и (на мой взгляд, дурацкое условие!) наличие педалей, хотя они никогда и не используются.

Ощущения? Чайка в полёте! Разве что чайки шлемов не носят и по возрасту не подходят. А в остальном - только тихое "о-о-у-у" в начале разбега и потом строго по классику: "становится ветром разорванный в куски воздух, летит мимо все, что ни есть на земли"... и тихое счастье в душе немолодого пацана. Embarassed

В общем, вот моя нынешняя ласточка:





Цитата:
Трюдо, да. Он и нам не указ! ))

Трюдо и многим канадцам уже не указ. Ждём осенних выборов, чтобы намекнуть ему об этом.

Цитата:
Как там Ниагара? Шумит ещё? =)

А то! Шумит, летит, течёт, блестит, влюбляет в себя и завораживает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Протестант писал(а):
Как там Ниагара? Шумит ещё? =)
замэрзла))

А ты больше расейских журнализдов слушай! Мне когда из России сообщили, что у нас тут Водопад замёрз, я удивился, потому что на улице было не больше 5 градусов ниже нуля. Вышел на задний двор, присмотрелся-прислушался - ой, врут журнализды! И ровный гул никуда не делся, и Шапка-пар на горизонте висит. Да и Водопаду нужен мороз градусов в 40, чтобы он решил замёрзнуть. Так своим сообщaтелям в Россию и отписал, мол, делите свои новости на шашнадцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё пррекрасно, но как на нём семью возить?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Всё пррекрасно, но как на нём семью возить?

Зачем? Семье есть на чём себя возить. А для общесемейных выездов имеется мой дорожный крейсер, в нём всем места хватает и даже для полежать остаётся. Так что "эмку" я купил чисто для себя, порассекать куда глаза глядят, ну, и за покупками слетать, и по разным домашним надобностям, совместить приятное с полезным. Заодно на стоянках обзавёлся единомышленниками, их тут немало и становится всё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Kompozitor писал(а):
Протестант писал(а):
Как там Ниагара? Шумит ещё? =)
замэрзла))

А ты больше расейских журнализдов слушай!
так ить других то нету)) но там еще и картинку показали, что он взмэрз, конечно какого года была та картинка не пояснили.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 574, 575, 576 ... 601, 602, 603  След.
Страница 575 из 603

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group