Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
мы же на Россию работаем, запчасти всякие. проекты, то-се.. А там сейчас с курсом и кредитами не очень, а у самих фермеров денег свободных нет, вот и маемся.

Дык ета... рынок есть рынок... на нём, чай, и кроме России есть фермеры, у которых есть свободные деньги, э?

Цитата:
Не сокровища ищут, а еврики ЕС-овские закапывают. ))

Сразу вспоминаютcя Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио... Twisted Evil

Цитата:
Продавать в России - ехать лень, здесь легализовывать - бриллиантовая выйдет. Вот так и мучаюсь. ))

А продать в Венгрии - слишком дёшево?

Помнится, я сменил свой американский номер на канадский менее чем через год после переезда. С тех пор канаю по Канаде как канадец, и никто меня никуда не посылает. А тот американский номер у меня на стенке в застеклённой рамочке висит, потомкам на память о предке-пионере. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Грин писал(а):
мы же на Россию работаем, запчасти всякие. проекты, то-се.. А там сейчас с курсом и кредитами не очень, а у самих фермеров денег свободных нет, вот и маемся.

Дык ета... рынок есть рынок... на нём, чай, и кроме России есть фермеры, у которых есть свободные деньги, э?




Ой, Ромыч, столько понаписала, а оно куда-то все улетело. (( Разучилась я форумами пользоваться.
Карочи, не получается работать на местных фермеров, потому что им не нужны посредники. Все, что им нужно, они могут заказать напрямую с заводов производителей, у которых есть представительства в каждой стране ЕС или в регионе. А российскому (снг-шному) фермеру при слове заказ на заводе-доставка-РАСТАМОЖКА!!! дурно делается, поэтому им проще заказать у нас с доставкой прямо до порога. Вот только денег у них сейчас нема. Crying or Very sad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про Израиль..

А что Биби, уже слетал в Москву "поукращать дракона" )), или билетов нет?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ваш Биби, оказывается, может поукрощать драконов в Москве? Не, я понимаю, шо таки евреи правят миром, но, по-моему, тот еврей, шо правит Москвой, может запросто поукрощать десяток таких Биби, даже не особо напрягшись.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Этот ваш Биби..


Ихов. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю иврита, пришлось пользоваться переводчиком.
Какой-то лютый сказочник поделился новостью.

В Германиях прошли учения НАТО, где условным противником представлена Россия.
Ну прошли и прошли, мало ли каких учений у НАТОв. И не особо новость.
И только израильтяне гордо, радостно возликовали, вывесили ролик и насобирали лайки - какие они гордые орлы, израильские соколы! Чотаващеее! Или мне неправильно перевели счастливые визги с иврита, или я совсем отстала от новых веяний? А может они всегда и были такими?))

Цитата:
Только израильтяне не постеснялись вывесить видеоролик, в котором говорится со всей прямотой, достойной лучшего применения: наши враги – русские, и наша цель – захват российских деревень. Наши друзья и боевые товарищи – бундесвер.


https://youtu.be/nEacqQHI4g0


https://www.haaretz.com/israel-news/.premium.MAGAZINE-israeli-and-german-soldiers-fought-side-by-side-in-bavarian-trenches-1.7194137

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5498170,00.html


Цитатка из их репортажика. Прям плачу от умиления наступившему единению. Радостно, видя, что история не забыта, но можно нАчать по-новой. Главное, что есть же условный противник, российская, типа, мощщщьь)))


Цитата:
К концу визита мы прибываем во временный лагерь Ордена Воронов. Высокие сосны скрывают низкие палатки рейнджера, где спят боевики, после долгих ночей и утренних засад и тихого патрулирования для обнаружения бронетехники, которая, как мы уже говорили, должна имитировать российскую мощь. Посередине: деревянная сторожевая башня, серая и пустынная, рядом с хижиной посреди леса. Они были пусты в течение нескольких десятилетий.

В палаточном городке отдыхают бойцы, некоторые свернулись на земле в спальных мешках. Не так сержант Рони Чолавски. Его дед, доктор Шалом Чолавский, сражался как партизан против немцев в лесах между Польшей

_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Не знаю иврита, пришлось пользоваться переводчиком.
Какой-то лютый сказочник поделился новостью.
Переводчик тебя не обманул, в статье по твоей ссылке отмечается что вероятным противником на этих учениях была Россия. Ещё автор статьи задаётся вопросом надо ли было израильскому парашютному батальону участвовать в учениях НАТО, если Израиль членом альянса не является? Командир батальона майор Иван Кун сказал, что поскольку у Израильских парашютистов нет другой возможности тренироваться в полевых условиях, командование Армии Обороны Израиля приняло приглашение на эти учения. Восторгов по поводу того, что израильтяне "воюют" плечо к плечу с бундесвером я не увидел, а вот радость по поводу того, что солдаты бундесвера стояли по стойке смирно во время поднятия израильского флага и слушали израильтяне поют национальный гимн в статье есть. В общем, статья на вирите достаточно сдержанная, хотя и изобилует (излишними какмне кажется) поэтизированными подробностями самих учений.
Тот же вопрос задаётся и в ролике на youtube: надо ли было участвовать вучениях вместе с немцами?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего не сделаешь ради России. Можно и с немцами в учениях поучаствовать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Тот же вопрос задаётся и в ролике на youtube: надо ли было участвовать вучениях вместе с немцами?


Ну это же совсем меняет дело?! Они же сомневались? Они же мучились, перед ними стоял офигенский нравственный выбор? Они же даже повспоминали какие-то свои жертвы?
Но, во имя мирного развития парашютного спорта - сомнения утихли.
Йожики укололись, но сожрали кактус?)))

Там, кстати, в комментариях, некоторые женщины чепчики бросают)

Спасибо, Бобёр! Помог реально. Пора мойше браться за иврит.)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тот же вопрос задаётся и в ролике на youtube: надо ли было участвовать вучениях вместе с немцами?

С практической точки зрения - зачем израильским десантникам отрабатывать действия в европейских лесах-полях?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша, я со всех своих слабых сил изучил вопрос об атаке "русской" деревни ЦАХАЛОМ. Нашёл источник, где имеются слова

Цитата:
Только израильтяне не постеснялись вывесить видеоролик, в котором говорится со всей прямотой, достойной лучшего применения: наши враги – русские, и наша цель – захват российских деревень. Наши друзья и боевые товарищи – бундесвер.

Это Комсомольская правда - Донецк. Так себе источник, скажу я вам...

Бобёр, сможешь подтвердить или опровергнуть это заявление? Есть что-то подобное в ролике?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цитата:
Тот же вопрос задаётся и в ролике на youtube: надо ли было участвовать вучениях вместе с немцами?

С практической точки зрения - зачем израильским десантникам отрабатывать действия в европейских лесах-полях?


Курсы повышения квалификации от Трампа (еврей по зятю) и НАТО-ы?
На Украине есть леса-поля?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Бобёр, сможешь подтвердить или опровергнуть это заявление? Есть что-то подобное в ролике?
В ролике есть слова о том, что боевую задачу отрабатывали на фанерных макетах танков, иммитирующих "российскую мощь", задача была поразить "технику" и занять "русскую деревню"
Как обычно - взяли факт и чуть-чуть его повернули другим боком...
Что касается твоего вопроса почему израильские десантники отрабатывают свои боевые навыки в Европе, так учения-то проходили в Баварии... израильтян на них пригласили, так что не они выбирали место проведения и условные цели Confused
Израильтяне впервые принимали участие в учениях НАТО (до этого они несколько раз участвовали в совместных учениях с США и один раз с Турцией), от того и такая эйфория в израильской прессе. Кроме Израиля и Германии в этих учениях участвовали армейские подразделения США, Дании, Финляндии, Италии, Литвы, Молдавии, Голландии, Польши, Словакии, Испании, Швеции, Турции и Великобритании https://www.jpost.com/Israel-News/IDF-Paratroopers-take-part-in-Allied-Spirit-X-drill-exercise-588021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
В ролике есть слова о том, что боевую задачу отрабатывали на фанерных макетах танков, иммитирующих "российскую мощь", задача была поразить "технику" и занять "русскую деревню"
Как обычно - взяли факт и чуть-чуть его повернули другим боком...
Насколько это отличается от
Цитата:
...видеоролик, в котором говорится со всей прямотой, достойной лучшего применения: наши враги – русские, и наша цель – захват российских деревень.
?
Я правильно понимаю, что они ломали фанерные "русские" танки и захватывали "русские" деревни, внутренне содрогаясь и рыдая от слёз? А после учений написали покаянное письмо к русскому народу?

Моя украинская бабушка в 1942 году увела в свой партизанский отряд семью минских евреев. Ей, кстати, 14 лет тогда было. И после "как обычно - взяли факт и чуть-чуть его повернули другим боком" мне кажется, что поторопилась. Надо было их с "союзниками по антироссийской коалиции" оставить. Правда же?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотъ!
Я думала, что евреи пользуют гоев всех без разбору? Думала свои - они свои, единство. А оно вононочо, Михалыч?!

ПС: Вспомнилось - у Мусоргского есть фортепианный цикл Картинки с выставки. Там есть одна пиеса - "Два еврея, богатый и бедный". Видно, что она про самую ссуть)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 198, 199, 200  След.
Страница 140 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group