Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бессмертный полк
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:36 pm    Заголовок сообщения: Бессмертный полк Ответить с цитатой

Мой дед. Погиб в Германии в 1945 г.

Дед жены. Дошёл до Германии.

_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не получилось с размером. Звиняйте. Руки кривые. Может и не у меня. Написано в наградном листе у деда жены: лично застрелил в бою 3-х гитлеровцев. Трёх отцов, трех сыновей, трех братьев....а не хрен было лезть к нам!
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо моего деда с фронта. Славик (по тексту) - это мой отец.

_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед (мамин) не был на фронте, на передовой. Он выпускал самолеты для фронта, был незаменимым мастером на авиационном заводе, надорвался и, в последствии, от этого и умер. Двоих его сыновей унесла война, один из них пропал без вести.
Про родителей отца практически ничего не знаю. Знаю только, что их с сестрой отдали в детдом (в разные). Отца, он был совсем маленьким (1942 г.р.) записали под другой фамилией, только отчество осталось, Аркадьевич.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дед как-то рванул на фронт добровольцем, да не ко двору пришёлся, назад вернули и на фронт больше не пускали. Я уже рассказывал когда-то про этот прикол, не буду повторятся, если помните. А если не помните - повторюсь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мой дед как-то рванул на фронт добровольцем, да не ко двору пришёлся, назад вернули и на фронт больше не пускали. Я уже рассказывал когда-то про этот прикол, не буду повторятся, если помните. А если не помните - повторюсь.
е

Я не читала, или не помню. Повторись, пжлста.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время войны дед работал на Челябинском тракторном заводе. Уж не знаю, собирали там в войну трактора или нет, но танки клепали ударно. У деда была бронь (т.е. в армию его не могли призвать) - надо ж кому-то танки делать. Однажды дед (молодой парень в те времена) поддал в компании такого же паренька и воспылали у них героические чувства. Пошли они в военкомат да записались добровольцами. На следующий день... Жёны кричат и плачут, похмелье... А всё! Записались же! Пошли в военкомат, как положено, с вещами на первое время. Приятелей там раскидали по разным командам и что случилось дальше с приятелем деда я не знаю. Или не помню?..

А деда отправили на один сборный пункт, второй, третий... И прибыл он в финале в авиационную часть, судя по всему, бомбардировочную. Пока везли, да пересаживали с поезда на поезд - ХЗ куда везут. Секретность же! А тут - на тебе! Офигевший дед доложил, что он нихрена не лётчик, а танкист. На него наехали, мол, чё ты тут тень на плетень наводишь, если в военном билете ясно прописана воинская специальность "стрелок-радист"?! Дед им:
- Дык и в танке есть стрелок-радист!
- ......................мать-перемать! Проверим!
Проверили. Ну реально есть такая специальность и прибыл доброволец с танкового завода.
И нахрена он такой нужен в авиации? Написали бумагу, отправили обратно на сборный пункт, откуда доброволец прибыл. Оттуда - на предыдущий пункт. Короче, проделал дед весь путь обратно с точностью до наоборот. Пришёл домой, порадовал жену (мою бабушку), а вскоре и начальник цеха прибежал (видать, из военкомата сообщили о возвращении блудного добровольца).
- ......................................мать-перемать! Тебе бронь дали не за красивые глаза! На завод бегом!
И до пенсии дед там и проработал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Во время войны дед работал на Челябинском тракторном заводе.
хорошая биография. Тогда все хотели мстить. А вот мой дед, который на первой фотке, был секретарем Партии этого Залупупинска (Юрьев-Польского) и щупальца 37-го к нему вились однозначно. Отец помнит, как в его (деда) кабинете, где висел портрет Сталина и винтовка на гвозде, сидел совершенно интеллигентно одетый человек, которого потом вели НКВДшники на расстрел. Короче, дед ушел на войну добровольцем в 1942 году, хотя мог кочумать по партийной линии (это мои мысли), может всё и не так было. Но убили его реально, когда и при каких обстоятельствах - никто не знает. Орден Отечественной войны он завоевал спасая знамя полка и уконропупив уже в Германии вместе со свои взводом 70 гитлеровцев. Так записано в наградном листе.
Ребята, ебать, 70 немецких мужиков, 70 отцов, 70 сыновей....нахера это всё было?
Мой дядя (генерал артиллерии в дальнейшем) ваще в атаке застрелил гитлерюгенда (кричащего, Мутер, Мутер, т.е мам вспомнил) прямо в башку с вылетом мозга, а что? Тогда так надо было, а то бы он тебя в спину. Но, это другой разговор.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мой дед как-то рванул на фронт добровольцем, да не ко двору пришёлся, назад вернули и на фронт больше не пускали. Я уже рассказывал когда-то про этот прикол, не буду повторятся, если помните. А если не помните - повторюсь.

Мой дед по маме (1926 г/р) тоже рванул. Прям из детдома...мой дед - детдомовец. Вдвоем со своим родным старшим братом.
Деда вернули, как молодого, и услали в Казахстан, где он был шахтером... а его брат Илья погиб в звании старлея под Сталинградом.
На Мамаевом Кургане среди всех имен выбито и его имя и я нашел его документы (сканы).
Дед по отцу (1919г/р) пошел в мореходку во Владике. В 19 лет ушел в артиллерию. Участвовал в боях на Хасане.
После этого, уже как офицер, поступил в Академию Генштаба.
О репрессиях:
Дед, чистокровный еврей, ветеран войны и курсант Академии (это было в конце 40-ых), разводится с женой и женится на женщине, которая была угнана в Германию, а потом вернулась.
После этого он, при всех своих отягощающих, заканчивает Академию, но уходит работать в космос и имеет Красную Звезду за первый спутник и Красную Звезду за Гагарина. Занимая должность старшего военпреда на соответствующих предприятиях.
Кто там что говорил о репрессиях, антисемитизме и прочих "делах врачей"?
Не могу сказать, что это все было враньем, но припиздели историки преизрядно.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
У деда была бронь (т.е. в армию его не могли призвать) - надо ж кому-то танки делать.


Надо же, твой танки, мой самолеты - почти одна судьба!
Мой дед жизнь отдал этому заводу, награжден был. В мирное время Ту-шки делали исправно.
На пенсию когда провожали, дали медаль, выполненную из непонятного (мне), завораживающего сплава с изображением военного самолета штурмовика, которую дедуля мне отдал. Я была совсем маленькой, года 3-4 где-то, моя мама последняя дочь, родившаяся уже после войны.

Внук, сын единственного, оставшегося в живых сына, стал авиа конструктором, но увы в тяжелые 90-е сменил профессию и сейчас работает в области компьютерной безопасности. Муж внучки, однокурсник внука, тоже авиа конструктор и тоже в 90-е сменил профессию, закончил мед и теперь стоматолог протезист.
Дедулино дело продолжить не смогли.
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Пн Май 07, 2018 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Кто там что говорил о репрессиях, антисемитизме и прочих "делах врачей"?


Жидо-бандерлоги русофобы во главе с котом и им подобные.

Цитата:
Не могу сказать, что это все было враньем, но припиздели историки преизрядно.


Согласна.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Не могу сказать, что это все было враньем, но припиздели историки преизрядно.

Да какие, нафиг, историки? Где-когда ты историков читал? Речь, наверное, о перестроечно-либеральных пропагандистских поделках, где смакуется негатив и тщательно замалчивается позитив? Причём, что характерно, в описаниях негатива регулярно обнаруживается враньё. А почему так? Моё мнение - не так много реального негатива было, чтобы убедить рядового гражданина стыдится своей страны, приходилось прибрёхивать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего? Реально решили помянуть всех поимённо?
Может скопом-то лучше?
У меня девять дедушек воевали. Двое остались живы. Но ненадолго. Прадед пропал без вести едва промаршировав из Москвы в сторону Подольска. И чего? Это война.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы, друзья!
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы!


Категорически против акции "Бессмертный полк"

Ибо, где тоже самое, но по Афганистану, Чечне, Приднестровью, Украине, Сирии? Как насчёт Первой Мировой Войны, гражданской войны, Отечественной войны 1812 года?

1941-45 весь союз и его граждане учавствовали в этой войне. Кто на фронте, кто в тылу на фабрике, а кто и в поле. Если, например, бабушка голодала, но работала в колхозе от зари до зари и у неё двое детей умерло от голода в это время, то я могу пройти с её портретом 9-ого мая? Медалей нет, военной формы нет. Фотография в платке есть. Я б прошёл, только свою бабушку я и сам помяну и не один раз в год.

А 9-ое Мая должен быть коллективным праздником для всех. Напоминанием и символом. А не акцией пиара для отдельных граждан.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group