Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великобритания и англосаксы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппачки. Cool

Великобритания одобрила конфискации. Недвижимость и другие частные активы сомнительного происхождения в Британии будут конфискованы
http://www.ng.ru/world/2016-10-17/1_uk.html


Британцы поборются с "зарубежной коррупцией". То есть будут просто конфисковывать недвижимость и другие частные активы, которые оценят как "сомнительного происхождения".

Билль о криминальных финансах (Criminal Finances Bill) стал ответом на упреки в адрес британцев со стороны многих правозащитных организаций и СМИ, не раз заявлявших о том, что Лондон стал столицей грязных денег и Меккой для коррупционных элит. Законопроект, о разработке которого сообщалось еще весной, был представлен в палате общин на прошлой неделе. Его инициатором выступила глава МВД Эмбер Радд.

Если билль не встретит обструкции со стороны депутатов и лордов в верхней палате, он может вступить в силу уже весной 2017 года, пишет Guardian.

Согласно заявлению на сайте правительства, органы исполнительной власти – в их числе Налогово-таможенная служба ее величества и отдел по борьбе с экономическими преступлениями – получат полномочия требовать от вызывающих подозрения владельцев крупной собственности объяснений о происхождении своего богатства. Сделать это они смогут с помощью так называемых запросов о состоянии имущества неясного происхождения (unexplained wealth orders), фигурирующих в законе. Запрос может быть обращен к владельцу любых активов в стране стоимостью выше 100 тыс. фунтов стерлингов.

Такая процедура, утверждает правительство, позволит государству «возвращать… имущество, которое было получено с помощью незаконной деятельности, а также препятствовать злоумышленникам, желающим воспользоваться Соединенным Королевством как безопасной гаванью для нажитого в результате коррупции богатства». В перечень собственности, которая подлежит конфискации, входят как банковские счета и недвижимость, так и драгоценные металлы и украшения.

Обсуждаемый в парламенте закон позволит привлекать к уголовной ответственности владельцев финансовых фирм, чьи сотрудники помогают клиентам уходить от налогов. Билль также ужесточит меры по борьбе с финансированием терроризма.

«Мы не готовы стоять и смотреть, как преступники пользуются Британией для отмывания своих грязных денег и для финансирования терроризма», – отметил министр безопасности Бен Уоллес. Представляя билль в парламенте, он добавил: «Этот закон позволит Великобритании стать лидером в мире по борьбе с коррупцией и пошлет злоумышленникам недвусмысленное предупреждение – мы заберем вашу свободу и ваши деньги».

Ранее, после публикации Панамских архивов, Guardian уличила приближенных к Муаммару Каддафи политиков и чиновников во вложении денег в шотландские отели и дорогую недвижимость в элитных районах Лондона. Средства, утверждает газета, были похищены из Фонда развития инфраструктуры, которые в том числе предназначались для строительства госпиталей и школ.

Каждый год через Британию проходит около 100 млрд фунтов наличных денег сомнительного происхождения. Такие данные приводит Национальное агентство по борьбе с преступностью. Согласно подсчетам Transparency International, более 36 тыс. объектов недвижимости в Лондоне принадлежат офшорным компаниям, конкретная информация о которых неизвестна.

«Такой инструмент, как запросы о состоянии имущества неясного происхождения, поможет… гарантировать, что Британия больше не будет казаться безопасной гаванью для денег, полученных в результате коррупции, – прокомментировал закон исполнительный директор Transparency International в Великобритании Роберт Баррингтон. – Деньги, украденные в том числе и из бюджетов здравоохранения развивающихся стран, которые потом используются для инвестиций в британскую недвижимость и другое имущество, прежде всего наносят ущерб самым бедным людям в мире, и это (закон. – «НГ») – шанс для Британии перестать быть подельником таких действий».

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ма-лад-цы! Сначала гарантиями безнаказанности приманили богатеньких воров, а теперь собираются их ограбить.
Ведь о возвращении капиталов пострадавшей стороне речи нет, не так ли?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могла пройти мимо, ну никак не могла.
Согласна полностью: "Время и коммуникации между людьми как-то спрессовались, сильно обострились, уже почти не осталось «серых» зон, даже для релятивистских аполитичных британцев."
Смутное время настало. Sad

РЕЗКАЯ ПОЛИТИЗАЦИЯ БРИТАНЦЕВ
В последнее время заметила, как политизировать британцы в кругу знакомых. Британцы народ крайне аполитичный, политикой интересуются в основном те, у кого профессия или образование с ней так или иначе связаны. Нация светских смолл-токеров не любит глубоких тем вообще. Если заходят полит дискуссии, то британцы их ведут не как русские. Потому как они моральные релятивисты по менталитету и культуре – истина им не интересна, им интересно только умение вести дебаты и дискуссии, своего рода спорт, который даже может допускать и эмоциональные оскорбления, как это бывает в парламенте. А докапывание до истины, это не про них.
Десять лет я жила и была таким положением довольна. Да, иногда мне приходилось выслушивать колкости в адрес России и Путина, но я на них реагировала саркастично, и не позволяла себе встать на позицию доказывальщика людям, которым только бы позубоскалить, плюс я не в своем монастыре, я то человек воспитанный. обхождение и понятия имею, в отличие.... Но в последнее время участились не колкости или незначительные ремарки, а просто-таки я вам скажу допросы по всей форме. с пылом. жаром, со страстным желанием меня "покрестить" в их демократическую веру, что нарушает все светские табу англичан
Расскажу два очень выпуклых случая. Где-то месяц назад была на одном мероприятии, клиентов привечали. Тут подходит ко мне тип один. И как только узнал, что я русская, он чуть ли не за грудки меня схватил и как давай меня прям допрашивать, требовать отчет по всем действиям Путина и России. Я такая ээээ, полегче, офицер, может мне адвокату своему позвонить. Он намека не понял, дальше наседает. Подошел его приятель и тоже присоединился к допросу. А я в хорошем настроении была, что-то им там лениво отвечала, стараясь всё дело замять, потом уж перешла на открытый сарказм. Сарказм типа добил. Нация любителей сухого юмора и сарказма не выдерживает, когда их в споре иностранец уедает этим самым сухим пренебрежительным сарказмом, Тип, уже брызжа слюнями, прокричал, что путин фашист и русские фашисты, если его поддерживают. После этого я поняла, что пора спасаться и даже бегством, иначе могут начать бить и даже ногами. Мероприятие хоть и с алкоголем, но все же копроративное, до конфуза лучше не доводить. Я сделала resting bitch face, попросила меня извинить и ушла не попрощавшись, по-французски (англичане такой уход назвают french exit, а французы наоборот - уйти по-английски)
Но самый цирк был потом. Мероприятие было в пятницу вечером, а в понедельник звонит мне один из директоров и зовет в кафетерий поболтать. Я прихожу. Директор мне рассказывает:
- Слушай, тут приходит тот-то и тот-то, начал нести какую-то околесицу, что ты фашистка путинистка, он даже шипел. Я вообще не понял о чем он, я попытался как-то его успокоить и перевести тему. Что там произошло-то?
Ну я ему кратко рассказала, мы поржали да и забыли. Но сам прецедент я конечно для себя отметила. Тип специально пришел в контору, вызвал одного из директоров, нажаловался и ушел. Меня тут даже не ублюдочная мелочность ничтожества поражает, меня поражает, что тот, кто учил меня демократии, ведет себя как коричневорубашечный стукач в Германии 30х.
А тут недавно была на одной тусовке, собрались всякие недоинтеллектуалы мидл и аппер-мидл-классовые, стажирующиеся на бесплатных интершипах до 40 лет: кто сценарий пишет, кто книгу, кто дизайнерствует..... и все по убеждениям леваки как водится, в маминых кардиганах и дедушкиных брогах. Круто быть леваком, когда папаша с мамашей из Бакингемшира тебя содержат до 40. Обычно с такой публикой весело тусить, но только не про политику говорить. Прежние годы такие темы вообще не поднимались почти, а сейчас все стали сука убер-осознанными, нанюхаются кокса на блат-верандах в крафтовом шордиче и давай задвигать то про климатический коллапс, то про андеркласс, то про брексит (кокс кстати вообще повальный в этой среде), то про трампизм-путинизм. А уж если появляюсь я, русская, то тут стали прямо накидываться. Моя первая стратегия всегда тему замять, нет никакого желания ни в чем их убеждать. Но в последнее время просто задолбали.
В этот раз сидим, выпиваем, в стиле поэтессы Верочки Ползунковой, «составляем рождественские плейлисты, отправляем друзьям ссылочки на дешевые билеты к морю с подмигивающим смайлом»..... и посреди этой сытой мидл-классовой идиллии двое подходят ко мне, чуть ли не маузеры достают и давай допрашивать, - а что ты думаешь по вопросу Сирии, а ну-ка дай ответ сволочь, отчитайся за страшного Путина и вообще, это – покайся!
Я оторопела, в замешательстве они меня-таки втянули в спор, я сначала пыталась что-то аргументировать и пытаться рассказать, хотя бы про то, что Крым вообще-то русская земля, и что был Хрущевым самовольно присоединен к новоделу советской империи т.н. Украине.Но там бесполезно. По Сирии вообще бесполезно. Я пытаюсь тему свернуть, а они прямо не замолкают, настырники, прямо в раж входят, черти, и предъявляют мне, предъявляют как на дознании. Тут мое терпение лопается с треском, я говорю:
- А ну шшшшшааа, божьи коровы за всё хорошее против всего плохого! Сейчас тетя Таня скажет за ваши предъявы, а вы будете слушать внимательно. Короче, борцы за демократию во всем мире, расскажите мне пожалуйста про Ливию. Вот вы туда залезли вместе с США, к херам там все разбомбили, уничтожили богатую страну, зверски убили ее правителя, ок, не было там демократии, но вы же приходили туда ее насадить. На так что? Исправили, убийцы? Хоть одно упоминание в вашем гребаном гардиане хотя бы было после того, как с Кадаффи разделались? Как там сейчас? Кто там сейчас? Кто-то из вас задумался, почему Ливия полностью исчезла с повести ваших супер-правдивых сми? У вас в в бошках хоть один вопрос возник? Может вы в газеты писали с просьбой осветить там ситуацию? Или депутатам делали запрос, осознанные вы мои? А я расскажу вам как там сейчас, там бандитизм, терроризм, разруха и полное владение ресурсами американцами. Кого из вас это волнует или интересует? Что вы мне тут предъявляете? Пропагандистский мусор, что вам сми в псевдо-интеллектуальные головы вбарабанило? Неужели вы к своему возрасту не понимаете, что пропаганда есть везде, и что идет геополитическая борьба, и в ней все методы хороши? И что главная цель это не насаждение демократии – а завладение ресурсами. Ирак, Иран, Афганистан, Ливия, теперь Сирия....сколько лет прошло, многие вещи уже происходили тогда, когда вы все были уже взрослыми людьми, это не история, которую я даже трогать не хочу. Это современность, а вы так ничего и не поняли. Когда русские пришли в Афганистан, страна превратилась в цивилизованную, там строились заводы, университеты, женщины получали высшее образование. Когда вы, демократы гребаные вместе с США заняли Афганистан – страна скатилась в первобытное состояние и стала нарко-базой США. Дайте мне хоть один кейс, где бы вы пришли, насадили демократию и страна бы реально зажила хорошо. Вы же как были колонизаторами, так и остались. Вы тут с припудренными коксом носами рассуждаете о бедственном положении беженцев и детей в Сирии, вы что не видите – какой это зоологический цинизм?
- Как только у вас будет премьер министр, который не обронит ни одну бомбу ни на одно государство, тогда вы будете сметь рот открывать и мне что-то предъявлять по поводу моего президента. А пока у вас один премьер хуже другого, пока у вас по Chilcot Report (общественное расследование по роли Блэра в участии в войне в Ираке) по Блэру не возбуждено официальное дело, вы не смеете рот открывать и предъявлять что-либо кому-либо. Ваша страна вместе с Тэтчер разрушила мою страну, в которой я родилась – СССР. Я вам ни слова не сказала и не скажу. Хотя имею на это моральное право. Какого черта вы себя вообразили тут борцами и просветителями меня, когда вы даже знать ничего толком не знаете не просто о России, а вообще о принципах геополитической борьбы. Кстати об этих принципах. Даже если вынести за скобки моральную правоту какой-то стороны, вы что не понимаете, что я буду всегда поддерживать интересы своей страны, как вы болеете за свою футбольную команду, так и я буду болеть всегда и буду на стороне своей страны. И я вам оставляю это право, только почему вы пытаетесть тоталитарно мне насадить ваши убеждения? Кто тут демократ и европеец получается? Вы или я?
Надо сказать, что это произвело эффект сильнейший, даже те, кто не собирался участвовать в нашем споре, замолкли и слушали. Они конечно ни о чем не задумаются, и все эти слова как об стенку горох. Но я получила удовлетворение, что они хотя бы в рамках той ситуации заткнулись и не нашлись, как мне ответить.
Время и коммуникации между людьми как-то спрессовались, сильно обострились, уже почти не осталось «серых» зон, даже для релятивистских аполитичных британцев. Вспомнилась мне по этому поводу цитата из Ерофеева:
«Что это предвещает, знатоки истинной философии истории? Совершенно верно: в ближайший же аванс меня будут пиздить по законам добра и красоты, а ближайший аванс - послезавтра, а значит, послезавтра меня измудохают.»
Вот мне кажется времечко подступает измудоханья для всех, кто не на той стороне, независимо в какой стране они живут. И время четкого выбора для каждого. Я тут не про себя лично, мне кажется если спросить людей, которые еще остались живы и застали предвоенные времена в прошлом, они скажут, что войне всегда предшествовал такой идеологический сепаратор и поляризация. Среди обывателей в том числе. Другое дело, что война в современном постмодернистском и постхристианском мире приобрела не такие явные формы и ведется другими методами, что не отменяет ее сути и ее целей.
Т.С.

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто, как два пальца об асфальт.
Цитата:
Сирия занимает четвертое место среди нефтегазодобывающих стран, в первую очередь, после того, как не ее территории норвежские специалисты разведали крупнейшие на планете месторождения газа.

http://inosmi.ru/world/20130906/212668929.html
Это не считая нескольких вновь открытых месторождений легкодоступной нефти.

Как только стало понятно, что запасы-то огромны - сразу в Сирии закончилась демократия и началась гражданская война. Не... Если бы Асад низко прогнулся под США, он мог бы хоть младенцев живьём на завтрак жрать. Но его наметившиеся связи с Россией и Китаем однозначно просигналили западному миру - демократию нужно срочно спасать путём организации бойни. Асад должен уйти-Асад должен уйти-Асад должен уйти-Асад должен уйти...
Один-в-один Ливия.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велико -, мать ее, Британия...

http://vesparevenge.ru/?p=2426

В Великобритании начались публичные слушания по крупнейшему в истории страны делу о сексуальном насилии над детьми в колониальный период. Речь идёт о тысячах детей бедняков, которых власти отправляли из Британии в Австралию после Второй мировой войны. Первые факты всплыли в конце 80-х, но из-за беспрецедентного давления чиновников парламентское расследование началось лишь десять лет спустя.

В 2009 году в СМИ появилась информация: «Премьер-министр Великобритании планирует принести извинения за программу по отправку тысяч детей в бывшие английские колонии в 20 веке. В соответствии с ней «детей из бедных семей отправляли для «лучшей жизни» в Австралию, Канаду и другие страны. Однако некоторые из этих детей там подвергались жестокому обращению, многие стали батраками на фермах».
............................

17 ВЕК

1615 год: В Вирджинии и Вест-индийских колониях Великобритании возникает нехватка рабочей силы. Тайный совет санкционирует отправку английских заключенных в колонии в качестве рабочей силы.

1619 год: Первые 100 бродяжничающих детей отловлены и отправлены в Вирджинию. Мероприятие увенчалось успехом, готовится новая партия.

1620 год: Новая партия в 100 детей отправлена в Америку.

1622 год: Индейцы уничтожают 350 поселенцев в Вирджинии. Еще 100 беспризорных детей отправлены в колонию в качестве рабочей силы.

1645 год: Корпорация по распространению Евангелия в Новой Англии организует отправку около 200 детей из бедных семей (не бродяг!) в Америку.

Здесь следует пояснить, что согласно британскому «Закону о бедных» с согласия двух мировых судей, церковного старосты и надзирателя за бедными у неимущих родителей можно было отбирать детей.

При этом, сообщает нам хронология, недостаток рабочих рук порождает новый бизнес в Англии – похищение детей для работы в Америке. Парламент принимает специальный закон, запрещающий похищения.

1664 год: Меры против похищения детей успеха не принесли, похищения продолжаются.

1698 год: Репортер газеты «Post» сообщает о 200 похищенных детях на корабле в Темзе, которые ожидают отправки в колонии.



19 ВЕК

1830 год: Капитан Е.П.Брентон создает «Общество друзей детей» (Children’s Friend Society), которое вывозит 700-800 детей в колонии.

1850 год: Парламент разрешает надзирателям за бедными в соответствии с «Законом о бедных» осуществлять эмиграцию любого ребенка, оказавшегося в их попечении.

1854 год: Общество защиты детей отправило сирот из Нью-Йорка на поезде в западные фермерские штаты – «для усыновления или использования для работ на фермах». С 1854 по 1930 Обществом защиты детей на «сиротских поездах» так было отправлено от 150 до 200 тысяч детей.

1891 год: Принят Закон попечения о детях (о детской опеке) — The Custody of Children Act – полностью легализовавший работы частных обществ, осуществляющих детскую эмиграцию. Раньше они работали в «сером» пространстве.



20 ВЕК

1903 год: Если раньше детская миграция осуществлялась по большей части религиозными организациями, теперь она становится все больше «имперской». Новые «депортации» начинаются после предложения г-жи Элионор Клоз (Elinor Close) о создании учебных работных домов для детей при фермерских школах Канады…

1923 год: Закон Empire Settlement Act предоставил бюджет британскому правительству для организации эмиграции в колонии, в том числе детской.

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пидарасы, мадам.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Манчестере терракт. Совсем ведь молодёжь, певичка какая-то тинейджеровская была и собрала полный стадион фанов. Ужас. Crying or Very sad
Моя в марте в Прагу на подобный концерт моталась с друзьями. Страшно-то как...
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
В Манчестере терракт. Совсем ведь молодёжь, певичка какая-то тинейджеровская была и собрала полный стадион фанов. Ужас. Crying or Very sad
Моя в марте в Прагу на подобный концерт моталась с друзьями. Страшно-то как...
Вроде как неуместно... Но, может, хоть теперь дойдёт, что надо быть поразборчивей в выборе союзников и противников на БВ и в Африке? Хотя вряд ли...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
В Манчестере терракт. Совсем ведь молодёжь, певичка какая-то тинейджеровская была и собрала полный стадион фанов. Ужас. Crying or Very sad
Моя в марте в Прагу на подобный концерт моталась с друзьями. Страшно-то как...
Вроде как неуместно... Но, может, хоть теперь дойдёт, что надо быть поразборчивей в выборе союзников и противников на БВ и в Африке? Хотя вряд ли...
Террорсит-смертник, взорвавший себя и лишивший жизни 22-х юных британцев, - выходец из Ливии, а эту страну ни Штаты, ни тем более Великобритания союзником не считают Confused В этой стране совместными усилиями США и Франции был свергнут финансировавший исламский терроризм Каддафи, в результате чего пришли к власти сами исламские террористы Sad
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):
В Манчестере терракт. Совсем ведь молодёжь, певичка какая-то тинейджеровская была и собрала полный стадион фанов. Ужас. Crying or Very sad
Моя в марте в Прагу на подобный концерт моталась с друзьями. Страшно-то как...
Вроде как неуместно... Но, может, хоть теперь дойдёт, что надо быть поразборчивей в выборе союзников и противников на БВ и в Африке? Хотя вряд ли...
Террорсит-смертник, взорвавший себя и лишивший жизни 22-х юных британцев, - выходец из Ливии, а эту страну ни Штаты, ни тем более Великобритания союзником не считают Confused В этой стране совместными усилиями США и Франции был свергнут финансировавший исламский терроризм Каддафи, в результате чего пришли к власти сами исламские террористы Sad
А, вона чё... Исламские террористы обманули США и Францию, нарядившись в костюмы демократических сил, втёрлись в доверие, наивные НАТОвцы кинулись им помогать ... Ну да, ну да, так всегда было... И будет.
Вот только не надо песен о Каддафи - спонсоре. Если бы США интересовали спонсоры терроризма, то начали бы они с Саудовской Аравии.

Ты правда до сих пор не знаешь, почему США кинулись на Ливию?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как стремительно произошел арест отца и мл. брата террорюги, которые находятся в Ливии. Что-то других таких мега-быстрых реакций в связи с последними террактами в Европе и не припомню. 😮 Нунадоже...
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих, родных террористов они сами будут разоблачать!
И шоб не лезли всякие любые со стороны! А то Великобритания в гневе! Будет.

http://www.ng.ru/world/2017-05-25/100_obzor250517.html
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Своих, родных террористов они сами будут разоблачать!
И шоб не лезли всякие любые со стороны! А то Великобритания в гневе! Будет.

http://www.ng.ru/world/2017-05-25/100_obzor250517.html

Да всё уже, покипешили и затихли. По Евроньюс рассказывали об этом скандале, там кто-то хорошо заметил - США предоставляет Великобритании неизмеримо больше информации, чем идёт из Великобритании в США, поэтому, всё это пузыри в луже. Серьёзно рвать отношения со спецслужбами США в ВБ не станут.
А Трамп буркнул, что ещё неизвестно, к кого больше протекает. Мол, протечки из спецслужб Британии о нём, его уже задолбали. Мол, пусть сидят на жопе ровно и не бухтят. Это пожелание было выполнено.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История, которой не было.

Гражданин Россиянов сидел на кухне и хлебал чай. А может, и не чай. Из рюмок же чай не пьют? С другой стороны, рюмки были, как чашки... Впрочем, ХЗ. В квартире Россиянова происходило много странного и удивительного. Вот и сегодня раздался звонок в дверь. Казалось бы, обычное дело, но гражданин Россиянов привычно подумал: "Ну, началось..." И не ошибся. Открыв дверь, он увидел лощёного хмыря, который тут же рявкнул:
- Гражданин Россиянов?
- Ну. - не стал скрывать Россиянов.
- Вы арестованы!
- Опа, - удивился Россиянов, - чё, вдруг?
- Вы обвиняетесь в зарезывании невинной лондонской старушки!
- Охуеть! - охуел Россиянов. - Старушка - и невинная! Ну и сама виновата, я-то тут при чём? Ты сам кто будешь?
- Самый старший-пристарший следователь Великобритский! Пройдёмте!
- Ну, пройдём. На кухню пройдём, расскажешь чё-как.
- Я туда не пойду! - занервничал Великобритский.
- Да не ссы, чаю попьём. Чтоб было чем ссать, гы-гы... Давай-давай, заходи... Дует...
На кухне Россиянов поставил перед Великобритским чашку-рюмку и плеснул туда чаю-не чаю.
- Ого! - восхитился следователь, отхлебнув из рюмкочашки - какой у Вас чай! Ароматный, крепкий, насыщенный! Это Гринфилд?
- Это чача, - буркнул Россиянов. - Излагай.
- Вам знакомо такое слово - "Лондон"?
- Ну дык... Ландон из зе кэпитал оф Грейт Британ! - блеснул эрудицией Россиянов.
- Ага! - оживился странный посетитель. - Вот Вы и попались!
- А чё, - озадачился Россиянов - не кэпитал, что ли?
- Вы изучили английский язык! Вы хорошо знакомы с Лондоном! У Вас на кухне... Оооо, это большой прокол!!! У Вас на кухне я вижу кучу ножей! Вы даже не догадались их спрятать! Это Вы зарезали старушку в Лондоне!
- Дык на кухне у всех ножи... - поразился Россиянов. - И чо?
- И всё! - отрезал Великобритский. - У вас три минуты, чтобы обосновать наше обвинение, а то посадим!
- А если обосную?
- Тогда, само собой, посадим. Всё ж обосновано! - Незваный гость даже глаза закатил, удивляясь наивности хозяина. - Вы готовы сотрудничать?
- Прям, не знаю, что выбрать, - усмехнулся Россиянов, - всё такое вкусное...

Надо заметить, что после чая следователь здорово порозовел и осмелел. А Россиянов почувствовал некоторое затруднение - бить следователя, вроде как, неудобно, сам же за стол пригласил, но и садиться ни за хрен собачий тоже не хотелось.
- Пошёл на хуй! - предложил он выход из неловкой ситуации.
- Ах вот ты как?! - взвился Великобритский. - Ну щас ты у меня...
Он выхватил телефон и тыцнул кнопку быстрого вызова:
- Аллё, Терезочка! Приветик! Целую! Да... Да... И в попку... Блин! Тереза, я тут с обвиняемым. Дай-ка шефа! Аллё, шеф? Это Великобритский! Господин Сэшэани, я чо хотел сказать,... Виноват! Есть, докладывать, как положено! Сэр! Обвиняемый не желает идти на сотрудничество! Да, сэр, отказывается объяснить, в чём мы его обвиняем! Есть применить меры! Есть отключить газ, сэр! Виноват, сэр, невозможно! Да, сэр, мудак, сэр! Но у него на кухне свой баллон!
- И на балконе ещё четыре, - хихикнул Россиянов.
- Так точно, сэр! - продолжал орать в трубу Великобритский. - Это я смогу организовать. Да, сэр, опыт есть! Срать под дверью - наш семейный бизнес! Помнится, мой папа... Молчу, сэр! Даже помощь окажете?! Благодарю, сэр! До свидания, сэр!
- Ну всё, будет тебе веселуха. По дерьму натопчешься! - прошипел следователь, погано ухмыляясь.

Россиянов тяжело вздохнул и всё-таки заехал ему в табло...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто может знать англичан лучше самих англичан?
Льюис-то - знаа-аал, бродяга, в воду глядел.
Прям подстава от великого писателя. Чужой среди своих. Сдал с потрохами)))


Цитата:
Л.Кэррол. Алиса в стране чудес.

Белый Кролик поспешно вскочил со своего места.
— С позволения Вашего Величества, — сказал он, — тут есть еще улики. Только что был найден один документ.
— А что в нём? — спросила Королева.
— Я его ещё не читал, — ответил Белый Кролик, — но, по–моему, это письмо от обвиняемого... кому–то...
— Конечно, кому–то, — сказал Король. — Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается.
— Кому оно адресовано? — спросил кто–то из присяжных.
— Никому, — ответил Белый Кролик. — Во всяком случае, на обороте ничего не написано.

— Почерк обвиняемого? — спросил другой присяжный.
— Нет, — отвечал Белый Кролик. — И это всего подозрительней.
(Присяжные растерялись.)
— Значит, подделал почерк, — заметил Король.
(Присяжные просветлели.)

— С позволения Вашего Величества, — сказал Валет, — я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.
— Тем хуже, — сказал Король. — Значит, ты что–то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди.
Все зааплодировали: впервые за весь день Король сказал что–то действительно умное.

— Это очень важная улика, — проговорил Король, потирая руки. — Всё, что мы сегодня слышали, по сравнению с ней бледнеет. А теперь пусть присяжные решают, виновен он или нет.
— Нет! — сказала Королева. — Пусть выносят приговор! А виновен он или нет — потом разберёмся!

_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group