Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не думаю, что всё это настолько серьёзно, хоть со стороны ХАМАС, хоть со стороны Израиля.

Увы.
Увы, Мао-таки прав - вялотекущий конфликт на БВ выгоден всем (включая Россию), так что ничего после этого заявления существенно не изменится. Заява ХАМАСа о том, что они больше не будут ставить целью уничтожение Израиля даст им возможность (в глазах мировой общественности, и главное в глазах американских политиков) снова войти в состав правительства Палестины. Вместе с тем, они отказываются признать право Израиля на существование... не правда ли занятно получается - существовать Израиль не имеет права, но сам ХАМАС уничтожать его не будет Shocked (при этом спонсор ХАМАСа - Иран от идеи уничтожения Израиля отказываться не собирается)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Mao писал(а):
Не думаю, что всё это настолько серьёзно, хоть со стороны ХАМАС, хоть со стороны Израиля.

Увы.
Увы, Мао-таки прав - вялотекущий конфликт на БВ выгоден всем (включая Россию), так что ничего после этого заявления существенно не изменится. Заява ХАМАСа о том, что они больше не будут ставить целью уничтожение Израиля даст им возможность (в глазах мировой общественности, и главное в глазах американских политиков) снова войти в состав правительства Палестины. Вместе с тем, они отказываются признать право Израиля на существование... не правда ли занятно получается - существовать Израиль не имеет права, но сам ХАМАС уничтожать его не будет Shocked (при этом спонсор ХАМАСа - Иран от идеи уничтожения Израиля отказываться не собирается)

Насколько я понял, ХАМАС теперь просто не признаёт Израиль. Ну так мало ли кто кого-чего не признаёт. Не один ХАМАС балуется непризнанием.
Кстати, а какую выгоду Россия извлекает из Палестино-Израильских тёрок? Я не вижу в чём российский гешефт.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Кстати, а какую выгоду Россия извлекает из Палестино-Израильских тёрок? Я не вижу в чём российский гешефт.
Помимо прямого гешефта от продажи оружия у России ещё и гео-политический интерес в нестабильности в регионе, поскольку эта нестабильность даёт основание для размещения российских вооружённых сил на БВ (под этим же "благородным" предлогом там находятся и американские ВС)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):

Кстати, а какую выгоду Россия извлекает из Палестино-Израильских тёрок? Я не вижу в чём российский гешефт.
Помимо прямого гешефта от продажи оружия у России ещё и гео-политический интерес в нестабильности в регионе, поскольку эта нестабильность даёт основание для размещения российских вооружённых сил на БВ (под этим же "благородным" предлогом там находятся и американские ВС)

Оружие продаёт? Кому? Какое? Хамасу, что ли? Или Ирану? Ну, разве что Ирану какие-то крохи идут...
Базы? Где? В Сирии, что ли? Так эта единственная база существует с советских времён и её наличие никак не увязано с ближневосточным конфликтом. И американцы свои базы без всяких конфликтов по миру рассовывают.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Оружие продаёт? Кому? Какое? Хамасу, что ли? Или Ирану? Ну, разве что Ирану какие-то крохи идут...
Базы? Где? В Сирии, что ли? Так эта единственная база существует с советских времён и её наличие никак не увязано с ближневосточным конфликтом. И американцы свои базы без всяких конфликтов по миру рассовывают.
Не стоит приуменьшать значение торговли оружием для Российской экономики. Россия по-прежнему остаётся одним из самых крупных торговцев оружием в мире и доходы от этой торговли стоят на втором месте после доходов от продаже энергоресурсов.
Оружие на Ближний Восток помимо России продают США, Великобритания, Франция, Германия и даже Швеция. Самый крупный поставщик вооружений конечно Штаты, Российская доля в поставках оружия в регион составляет около 13%. Если учесть что оружие на БВ продаётся на 18 миллиардов долларов, то легко посчитать, что Россия получает около 2.5 миллиардов долларов (вполне внушительная цифирь).
https://www.theguardian.com/world/2015/apr/23/the-18bn-arms-race-middle-east-russia-iran-iraq-un
Что касается военных баз, то американцы понатыкали своих баз во времена Холодной Войны. В то время и у СССРа было множество баз по всему миру, в том числе и на БВ. После так называемой "арабской весны" Россия утратила не только влияние на БВ, но и военные базы ибо новые правительства в северо-африканских странах было ориентировано на сотрудничество с США и странами Западной Европы. Сегодня Россия старается хотябы частично восстановить своё влияние (и военное присутствие) в этом регионе. Наличие военных конфликтов (а в них недостатка пока не наблюдается) способствует обоснованию увеличения военного присутствия в регионе, хотя конечно можно обойтись и без обоснования, но при наличии в регионе достаточно большого контингента американских войск при необоснованном вторжении можно нарваться и на прямое столкновение с ними (что всё равно скорее всего произойдёт учитывая военную риторику США, Великобритании и России в последние пару месяцев)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Рамзеса.
Вычитал где-то и запомнил: "Арабы и евреи - две половинки одной задницы, но как их не стискивай - не срастаются".
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Для Рамзеса.
Вычитал где-то и запомнил: "Арабы и евреи - две половинки одной задницы, но как их не стискивай - не срастаются".


Говно давит изнутри, да? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля... Раздули, таки, пожар...
http://www.spletnik.ru/img/2018/02/polly/1/20180209-olymp-3.jpg
Всё ж на Ближнем Востоке главный бандит - Израиль. Да и хрен бы с ним, если бы он наглел вдали от наших баз. Того и гляди, они наших заденут, а наши, соответственно, их летунов сшибут. И вот тут станет горячо.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Бля... Раздули, таки, пожар...
http://www.spletnik.ru/img/2018/02/polly/1/20180209-olymp-3.jpg
Всё ж на Ближнем Востоке главный бандит - Израиль. Да и хрен бы с ним, если бы он наглел вдали от наших баз. Того и гляди, они наших заденут, а наши, соответственно, их летунов сшибут. И вот тут станет горячо.


Ты о чем? На картинке наша сборная на Олимпиаде..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/syria/20180210/1514374124.html&lang=ru&from=main_portal&stid=GS3ItgpNoGV87NJ-VEPu&t=1518277119&lr=213&msid=1518277426.29707.22907.31831&mlid=1518277119.glob_225.e6d391b4
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Власти США поддержали право Израиля на оборону, а также призвали Иран и союзников «воздержаться от провокационных действий» и работать в направлении мира в регионе. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенного поздно вечером 10 февраля.
Кто бы сомневался...
Я себе думаю, а был ли мальчик? Т.е. был ли тот самый беспилотник, который прилетел в Израиль из Сирии и с которого всё началось? Я просто не понимаю, зачем сирийцам или иранцам это нужно. Какие задачи выполнял этот беспилотник? На нём была следящая аппаратура или вооружение? Почему-то об этом - молчание. Беспилотник - и всё!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команду "фас" выполнили, теперь ждут следующей.
Убыстряется все, убыстряется.. Передел БВ грядет быстрее, чем ожидалось.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не заденет. Евреи ребята очень аккуратные. Даже когда склады в Тартусе разбомбили, ни один россиянин не пострадал.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирийские ПВО сбили российский самолёт-разведчик - виноват Израиль Shocked
Заявление Минобороны России: "В результате безответственных действий изральских военных погибли 15 российских военнослужащих..." Дальше идут разглагольствования о том, что 4 израильских истребителя-бомбардировщика F-16 прикрылись российским Ил-20 заходвишем на посадку. Интересно, как это Ил-20, который явялется сравнительно небольшим турбовинтовым самолётом мог заслонить собой четыре F-16? Почему из 5 самолётов сирийцы в качестве цели выбрали именно тихоходный заходящий на посадку? Но главное - с какого хрена израильсике лётчики виноваты в том, что сирийцы сбили российский самолёт, а действия Израля расцениваются как враждебные? Mad Шойгу при этом нагло соврал о том, что Израиль дескать не предупредил о планировавшейся операции в данном районе (позже он правда исправился сказав что Израиль поздно оповестил об операции).
Примечательно, что Путин назвал гибель Ил-20 цепью трагических случайностей и призвал не сравнивать этот инцидент со сбитым турками российским истребителем.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж что и можно предъявить Израилю и остальным, так это то, что они бомбят Сирию нелегитимно, в отличии от наших ВС, которые там находятся по приглашению действующего президента Сирии. Но наши на такое не пойдут, т.к слишком много там стран воюет.

А в данном инциденте у меня возник 1 вопрос:

Какого хера не сработала система "свой-чужой"?
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 198, 199, 200  След.
Страница 133 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group