Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировая политика нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина подала иск против России в Гааге, стороны доложили свои позиции и...
Цитата:
«Сейчас суд сам должен решить, правомочен он рассматривать такой иск или нет. На это уйдёт по меньшей мере несколько месяцев», — прокомментировал ситуацию RT заведующий кафедрой международного права юридического факультета МГУ Алексей Исполинов.

По-моему, Гаагская шайка просто-напросто демонстрирует активную работу, чтобы финансирование не урезали. Я не юрист, конечно, но они-то юристы. Подразумевается, что юристы грамотные.

И им нужно НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, чтобы только сообразить, стоит ли связываться с рассмотрением Украинского иска?!
Не, дамы и пацаны, это мошенничество.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, откуда?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Политические элиты по обе стороны Атлантики стремительно теряют чувство реальности и погружаются в "выгребную яму" безумной конспирологии и русофобии, считает колумнист британского еженедельника The Spectator Брэндон О'Нил.
Автор статьи полагает, что после Brexit'a и победы Дональда Трампа на выборах правящие классы западных стран буквально "лишились рассудка".

Конспирология, выстроенная вокруг "вмешательства русских хакеров в выборы", оказалась близка не только американским политикам. Так, британский парламентарий Бен Бредшоу недавно заявил, что Россия "почти наверняка" вмешалась в референдум о членстве Соединенного Королевства в ЕС.

""Почти наверняка" в этом случае означает: "У меня нет никаких доказательств, но у меня есть предчувствие"", — иронизирует О'Нил.

Обозреватель отмечает, что многие материалы западных СМИ наполнены "либеральным ужасом перед грозящими погубить государство русскими". Так, в недавнем номере журнала The New Yorker Кремль изображен в виде инопланетного корабля, вооруженного лазерным оружием. При этом каждый журналист, пишущий о "новой холодной войне", обязательно рассуждает о "гибели и рождении целых миров", что, по мнению автора, является симптомом паранойи.

Голосование на референдуме по сохранению членства Великобритании в Европейском Союзе. Архивное фото

Подобная истерия, с точки зрения O'Нила, ничем не обоснована, однако масштаб ее впечатляет. Согласно данным соцопроса, проведенного исследовательским центром YouGov, 50% избирателей Демпартии США убеждены, что Россия "подтасовала" итоги выборов. "И подобный горячечный бред продолжает распространяться", — пишет колумнист.

"О мой бог! Что случилось с этими людьми? Неужели они действительно верят, что Путин подстроил Brexit? Что русские подтасовали подсчет голосов на выборах в США? Они совсем свихнулись. С концами. Те люди, которые всегда хвастались своей рациональностью, оказались разносчиками паранойи", — резюмирует автор статьи.

Ваще-та, тщательное нагнетание антироссийской паранойи очень напоминает истерику, которую подняли западные СМИ о химическом оружии Ирака...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное мнение от Ищенко.

Накануне переговоров в Гамбурге, на полях встречи Большой индустриальной двадцатки, президент США Дональд Трамп и его окружение послали президенту России Владимиру Путину несколько сигналов относительно площадок по которым возможны договорённости.

Это Сирия и Украина. Причём сигналы неоднозначны, чтобы не сказать противоречивы. Но в этом ничего удивительного нет. Путину показывают сразу и хороший, и плохой варианты. Если договоримся, то Россия может получить Украину и сохранить уже завоёванные ею позиции в Сирии. Если не договоримся, то на обоих направлениях вероятны обострения, вплоть до провокации прямого столкновения российских и американских военных.

С точки зрения традиций американской политики Трамп действительно готов уступить очень много. США никогда никому ничего не отдают, даже то, что уже давно им не принадлежит. А тут готовы на блюдечке с голубой каёмкой поднести недавно с такими трудами и такими расходами захваченную ими Украину. Готовы закрыть глаза на то, что Россия получит постоянное военно-политическое присутствие в ключевой точке Ближнего Востока.

С учётом внутриполитических проблем Трампа, которого только ленивый в США не обвиняет в работе на Путина и Кремль, «подарок» действительно щедрый. Тем не менее США боятся, что «дар» будет отвергнут и, на всякий случай, пугают возможностью резкого обострения. Почему?

Потому что Трампу необходимо вернуться со встречи с Путиным победителем. Победителем не в формате концепций Хиллари Клинтон или Барака Обамы, но в понимании той части американской элиты, которая сделала на него ставку и привела его к власти.

Напомню, что концепция Трампа (явно не Трампом изобретённая) состояла в перемирии на приемлемых условиях (даже ценой частичных уступок) с Россией, ради того, чтобы сосредоточить силы на китайском и иранском направлениях.

Китай посягает на традиционную американскую вотчину – Юго-Восточную Азию. Американцы, привыкшие считать Тихий океан своим озером, внезапно увидели прорывающийся на оперативный простор китайский флот и строящиеся в ключевом районе Южно-Китайского моря (позволяющего контролировать выходы в Тихий и Индийский океаны), через который проходит треть мировых морских торговых перевозок, китайские военно-морские и военно-воздушные базы.

Если Китай сможет укрепиться в этом регионе, Америка потеряет единоличный контроль над морскими путями. Более того, прямой путь из Тихого океана в Индийский американский торговый и военный флот сможет использовать только до тех пор, пока разрешает Китай. Так же, как Панамским каналом все пользуются лишь пока США это разрешают.

Но Китай пытается оседлать торговые пути не просто так. Он уже давно стал мировой фабрикой и теперь желает доставлять свою продукцию потенциальным клиентам и получать нужные ему товары напрямую и не зависеть от американской доброй воли. Но если Китай получит не требующий американской санкции доступ на любые рынки сбыта, то его привязка к американскому рынку исчезнет, а США потеряют рычаги влияния на Пекин. Сегодня США и Китай могут взаимно обвалить финансовую и экономическую системы друг друга. Гарантированное взаимное финансово-экономическое уничтожение связывает руки не хуже гарантированного взаимного ядерного уничтожения. Если Китай отвяжется от американского рынка, США окажутся в уязвимой позиции.

В свою очередь, Тегеран активно и успешно оспаривает на Ближнем Востоке саудовское доминирования. Для Вашингтона это не было бы проблемой, если бы Ираном до сих пор правил дружественный ему шах. Но отношения с режимом, установившимся после исламской революции у США не сложились и теперь уже не сложатся.

Иранское доминирование в Ираке и части Сирии, к которым добавляются Катар (отвергший уже два саудовских ультиматума) и Йемен (где проваливается саудовская интервенция), означает потерю Вашингтоном контроля над районами добычи и путями транспортировки большей части поставляемых на Запад (в США и ЕС) энергоносителей. Победа Ирана над саудовцами для США страшнее любых побед России в Сирии. Даже если вся Сирия будет подконтрольна Асаду и в ней будет развёрнуто хоть даже десять российских военных баз, это только уменьшит влияние США на Ближнем Востоке (Вашингтон будет вынужден поделиться им с Кремлём). Если же Иран добьёт Саудовскую Аравию и станет новым ближневосточным гегемоном – центром притяжения исламского мира (а как показывает пример Кувейта, суннитские династии очень даже неплохо могут взаимодействовать с шиитским Ираном, пусть и с турецкой подстраховкой), то престиж США в регионе окажется нулевым. Поделиться влиянием в регионе с Россией и проиграть Ирану – не одно и то же.

Своими успехами Иран и Китай не в последнюю очередь обязаны благожелательной позиции России. Москва обеспечивает прочный надёжный тыл и оказывает военно-техническую, политическую и дипломатическую поддержку. Не случайно и Пекин, и Тегеран выступали с инициативой заключения с Россией обязывающего военно-политического соглашения (оформления военного блока). Юридическое обязательство России выступить на их стороне в случае военного конфликта с США полностью обезопасило бы китайцев и иранцев и заставило бы США вернуться к концепции концентрации всех сил против России. Тогда ключ от победы в борьбе Вашингтона за мировую гегемонию безальтернативно был бы в Москве. Именно поэтому Россия и уклонилась от столь «заманчивых» предложений, предпочитая фактический союз юридически оформленному.

Надежда Трампа, его выигрыш, который будет воспринят в качестве такового поддерживающими его элитами, заключается в том, чтобы убедить Москву занять полностью нейтральную позицию в американо-китайском и американо-иранском конфликтах. Тогда США получат надежду раздавить по очереди Иран и Китай, а уж затем вернуться к российскому вопросу. За это Вашингтон и готов отдать Украину и половину Сирии. Поскольку для России такая сделка явно проигрышна, в США опасаются, что Россия не примет «подарок» и, на всякий случай грозят усилением конфронтации на важных для Москвы украинской и сирийской площадках.

Мы понимаем, что Трамп не сможет одновременно поддерживать обамовский уровень конфронтации с Россией и решать иранскую и китайскую проблемы. Так что страшилки в данном случае не играют. Но мы понимаем и то, что вернувшийся ни с чем в США Трамп будет дополнительно ослаблен (он не решит проблемы той части элиты, которая его поддержала, а клинтоновские глобалисты и так мечтают о его досрочной отставке). Между тем расклад сил в конгрессе таков, что слабый Трамп, подчинённый диктату парламента, может оказаться хуже Обамы и Клинтон вместе взятых.

Таким образом, проблема переговоров на полях двадцатки заключается в том, что России необходимо не только не уступить американским требованиям, но и сделать Трампу предложения, которые могли бы позволить ему сохранить свои позиции в американской политике и при этом не подорвали бы российско-китайско-иранское сотрудничество.

Именно поэтому Владимир Путин и Си Цзиньпин сводили часы накануне старта гамбургской конференции G-20. Российско-китайское предложение должно быть компромиссным (оставлять Трампу пространство для внутриполитического манёвра), совместным (чтобы лишить США иллюзии возможности внести раскол между Россией и Китаем). Ну а российско-китайский (или даже российско-китайско-иранский) военно-политический союз является той дубинкой, которая висит за спиной переговорщиков и стимулирует американцев к конструктивизму. В конце концов, он конечно не очень выгоден России сейчас, но в ситуации возвращения США к политике жёсткой конфронтации Москве будет нечего терять, равно как и Пекину с Тегераном.

Для Вашингтона оформление такого союза будет означать полный политический провал. Это зафиксирует раздел мира на два противостоящих военных блока, вооружённые силы которых уже неформально противоборствуют на третьих площадках и в любой момент могут столкнуться напрямую. США придётся выбирать между разделом мира (что убьёт американскую экономику, но и Москве, Пекину и Тегерану нанесёт очень серьёзный ущерб) и ядерным Армагеддоном, в котором не может быть победителей.

В целом ставки этой встречи, которая анонсирована в качестве «простого знакомства» крайне высоки и психологическое напряжение участников огромно.

Ростислав Ищенко

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком сложно мыслит аналолитик Ищенко.

Китай никому не друг, и его обещания дружбы имеют столь же солидный вес, как фантазии Ноздрёва из одной старой книжки. Это во-первых. А во-вторых – ни Китай не может обрушить экономику США, не обрушив при этом свою, ни США не смогут этого сделать. 50% экспорта из Китая идёт в США. Китай является крупнейшим в мире держателем долларов. Ни одна страна не может заменить ни Америку для Китая, ни Китай для Америки. Не думаю, что те самые олигархи с Уолл-стрит, которые рулят экономикой Америки, захотят сделать хоть что-нибудь, ущемляющее их собственные интересы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Слишком сложно мыслит аналолитик Ищенко.

Китай никому не друг, и его обещания дружбы имеют столь же солидный вес, как фантазии Ноздрёва из одной старой книжки. Это во-первых. А во-вторых – ни Китай не может обрушить экономику США, не обрушив при этом свою, ни США не смогут этого сделать. 50% экспорта из Китая идёт в США. Китай является крупнейшим в мире держателем долларов. Ни одна страна не может заменить ни Америку для Китая, ни Китай для Америки. Не думаю, что те самые олигархи с Уолл-стрит, которые рулят экономикой Америки, захотят сделать хоть что-нибудь, ущемляющее их собственные интересы.
Я до Китая не дочитал. Мне хватило стартовых рассуждений: если договорится США с Россией - США отдаст России всё ею желаемое, а если не договорится, то ничего не отдаст и всё заберёт и война.
Но о чём договорится? Ну? Где об этом хоть что-то?
А нету.

Т.е. мы имеем аналитический прогноз - взаимоотношения России и США могут быть всякими в зависимости от всяких неизвестных причин.
Ищенко - голова!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что Россия должна поддержать Трампа на внутренней американской сцене. Шутка. Думаю, что имелось ввиду, что уступки Трампа России в вопросах Сирии и Украины должны иметь такой вид, что именно Трамп настоял на соответствующем резюме, а резюме – имеющее вид того, что Штаты добились всего, чего хотели. Ну это я не Трампа понял так, а Ищенко этого. Хотя допускаю, что и я – хуёвый аналитик букв Ищенко.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я так понял, что Россия должна поддержать Трампа на внутренней американской сцене. Шутка. Думаю, что имелось ввиду, что уступки Трампа России в вопросах Сирии и Украины должны иметь такой вид, что именно Трамп настоял на соответствующем резюме, а резюме – имеющее вид того, что Штаты добились всего, чего хотели. Ну это я не Трампа понял так, а Ищенко этого. Хотя допускаю, что и я – хуёвый аналитик букв Ищенко.
Ты, может, и хреновый аналитик, но и не претендуешь. А Ищенко никакой, но претендует. Так я лучше тебя выберу.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто кого боится?...
названы 7 стран, которые являясь ближайшими союзниками США считают Штаты большей угрозой, чем Россия.
Американская компания PEW, занимающаяся изучением глобальных взаимоотношений опубликовала занятнейшее исследование http://www.pewglobal.org/2017/08/01/globally-people-point-to-isis-and-climate-change-as-leading-security-threats/#fn-38604-1 на тему кого и чего боятся в различных странах. В целом при опросе в 38 странах на первом месте среди страхов - Исламское Государство 62% назвали его самой большой опасностью в мире, на втором месте - глобальное изменение климата, на третьем - кибератаки других стран, на четвёртом - состояние глобальной экономики, на пятом - огромное количество беженцев из Сирии и Ирака, на шестом - угроза со стороны США, на седьмом - угроза со стороны России, и на восьмом - угроза со стороны Китая...
Больше всего боятся США в Турции - 72% считают США главной угрозой, Южной Корее (да-да, не в Северной, а в Южной!) - 71%, в Японии 62% опрошенных считают США главной угрозой для страны, 62% в Мексике, 57% в Чили, 55% в Испании... Россия и Китай сильно отстают в качестве угрозы для других стран. В самой России главной угрозой считают ИГ - 58%, а США в качестве угрозы назвали 37%, и 19% - Китай. Больше всех стран боится России Польша (72%). А Китая больше всех боится Япония. Интересно, что изменение климата мало волнует россиян, зато очень волнует японцев и греков... А наплывом беженцев с Ближнего Востока больше всех озабочены венгры - 66% Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Кто кого боится?...
А наплывом беженцев с Ближнего Востока больше всех озабочены венгры - 66% Wink


Оно, может конечно и смешно, находясь за лужей, до которой не доплывает весь этот пиздец. Но мне не лень, я напомню, особенно тебе, у которого, насколько я знаю, две дочери, пусть уже и довольно взрослые.
Не знаю, где ты живешь, но вот представь, что на какой-нибудь площади, находящейся в центре города, вот это вот все творится несколько месяцев подряд. Ну, или на примере Москвы - это площадь трёх вокзалов по месторасположению, которая вместе с Комсомольским забита под завязку. А ты живешь совсем рядом и твои дочери вынуждены все это видеть и через эту толпу ходить, потому что путь в школу/универ проходит через этот ад.
Ну как? Mad

это месторасположение вокзала, практически в центре




это центральный вход в вокзал и заново отстроенная площадь перед ним





это внутри вокзала у перронов



это в новейшем переходе у вокзала, там большая развязка трех линий метро



Mad


Ты, скорее всего, всего этого не то что не помнишь, но и не видел особо.
А я этого никогда не забуду и, надеюсь, внукам расскажу.

Да, карту Венгрии ставить не буду, сам найдешь, и увидешь, что Будапешт находится в центре страны, а теперь представь, что было на границах и по ходу передвижения этой саранчи.
Так что можно, конечно, ржать над венграми, но этой мерзости у нас нет, и Батаклана, и Ницы, и Лондонских наездов и прочего.. - нет, и надеюсь, не будет.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

животный мир
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин, конечно, тут ни при чём, но...
кто просил трогать этот мир?
А Каддафи предупреждал...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Да, карту Венгрии ставить не буду.
И правильно сделаешь... герграфию Венгрии я знаю... был я в Венгрии, в городе Секешфехервар... вот правда до Будапешта так и не добрался, но он у меня числится в списке где надо побывать Smile
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин, конечно, тут ни при чём, но...
кто просил трогать этот мир?
А Каддафи предупреждал...
Никто не просил, но венгров никто не спрашивал трогать или нет... как впрочем и россиян и американцев забыли спросить надо ли влезать в сирийскую заваруху?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что всем народам планеты как-то побоку их ылиты и правительства. И никто не хочет того. что они нам готовят в своих кабинетиках за наш счет.
Я думаю, что государства как вид и правительства как кодлы бандитов должны отмереть в недалёком будущем. Или заслать их на Марс и пусть там жмут на свои кнопочки
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 151, 152, 153  След.
Страница 109 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group