Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 949, 950, 951 ... 975, 976, 977  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):


У нас ночью обещали до -20, утром (около 9 ) было на градуснике -12. В кв-ре с потолками в 4 метра охрененно холодно. Sad

В остальном, согласна с одной добавочкой: гос-во - это хорошо, но неплохо бы было с себя начать. Каждому отдельному индивидууму.


Не-а, это неправильный подход. Государство для того и нужно, чтобы не полагаться на отдельных индивидуумов. Миллионы отдельных индивидуумов никогда не будут вести себя прилично по отношению друг к другу, если есть возможность осуществить неприличие.

Вот возьмём пару субъектов. Один приличный, блюдёт закон и нравственность не за страх, а за совесть, другой неприличный, плюёт на закон и нравственность для собственного благополучия и\или удовольствия. Первому чё с себя начинать? Он уже всё начал. А второму с каких хренов себя менять? Если бы он считал своё поведение неприемлемым - он бы себя так и не вёл. Но его всё устраивает. И будет устраивать, пока государство не принудит его вести приличную жизнь.


А вот возьмём...
Первый субъект, видя свинство и плевки на закон второго, не проходит мимо сопя в тряпочку "моя хата с краю, ничего не знаю", а сам применяет воздействие на хулигана силой слова, либо сингализирует так называемому государству, чтобы оно "принудило вести приличную жизнь" хулигана.

Я вот об этом говорила и говорю, когда предлагаю начинать с себя.
Я ведь помню и знаю (во мне до сих пор остались крохи) что сделать замечание или просигнализировать "куда следует", особенно если непосредственно собственной тушки не касается - это стыдно, и стукачество, и фу-фу-фу, как некрасиво.
А должно быть нормой! Чтобы каждое чмо знало, что даже если нет поблизости ментов, то это не означает безнаказанность. И вот это и должно обеспечивать государство, строго и своевременно.
Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - ... © и т.д.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Первый субъект, видя свинство и плевки на закон второго, не проходит мимо сопя в тряпочку "моя хата с краю, ничего не знаю", а сам применяет воздействие на хулигана силой слова


после чего получает срок за телесные или хулиганку.

ЗЫ: кстати, понятия а-ля стукач,постепенно отходят из мозгов людей, что не может не радовать.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


А вот возьмём...
Первый субъект, видя свинство и плевки на закон второго, не проходит мимо сопя в тряпочку "моя хата с краю, ничего не знаю", а сам применяет воздействие на хулигана силой слова, либо сингализирует так называемому государству, чтобы оно "принудило вести приличную жизнь" хулигана.

Я вот об этом говорила и говорю, когда предлагаю начинать с себя.
Я ведь помню и знаю (во мне до сих пор остались крохи) что сделать замечание или просигнализировать "куда следует", особенно если непосредственно собственной тушки не касается - это стыдно, и стукачество, и фу-фу-фу, как некрасиво.
А должно быть нормой! Чтобы каждое чмо знало, что даже если нет поблизости ментов, то это не означает безнаказанность. И вот это и должно обеспечивать государство, строго и своевременно.
Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - ... © и т.д.
Душа моя! Что ты, как наивная чукчанка? Речь идёт не только и не столько о бытовой хулиганке. Куда покруче дела имеются. На глазах творятся, а рядовой гражданин хрен, что сделает. Да хоть Навального возьми - он ведь зачастую очень даже прав, он обращается к государству и... получает по башке от государства. Это при том, что Навальный уже далеко не рядовой.

Или Сердюкова с его бабой вспомни. Аж до суда дело дошло! Аж чё-то доказали! Аж бабу посадили! Типа посадили. И... выпустили. И всё пучком.

Ну? Куды податься гражданину? Скажешь, не сдаваться, тысячам граждан писать десятки тысяч заявлений? А доказательства у них есть? Документы, договоры, стенограммы переговоров, накладные, номера счетов и т.д. и т.п.? Нетути. Всё это можно раскопать, но только силами государства. Которое копать не станет, но спросит у граждан: "А доказательства у вас есть? Ах, нетуууу... Тогда пжалте под суд за клевету, а также нанесение морального и репутационного ущерба. По миллиону с каждого. Вам предоставляется последнее слово. Давайте, по быстрому. Мне-то похрен, чё вы там пискните, но у меня ж демократия! Гы-гы-гы..."
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Грин писал(а):

Первый субъект, видя свинство и плевки на закон второго, не проходит мимо сопя в тряпочку "моя хата с краю, ничего не знаю", а сам применяет воздействие на хулигана силой слова


после чего получает срок за телесные или хулиганку.

ЗЫ: кстати, понятия а-ля стукач,постепенно отходят из мозгов людей, что не может не радовать.


А не надо до телес дотрагиваться, пусть этим органы занимаются.
Словами, словами хотя бы..., а не равнодушно семенить мимо, потупив глазки.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):


А вот возьмём...
Первый субъект, видя свинство и плевки на закон второго, не проходит мимо сопя в тряпочку "моя хата с краю, ничего не знаю", а сам применяет воздействие на хулигана силой слова, либо сингализирует так называемому государству, чтобы оно "принудило вести приличную жизнь" хулигана.

Я вот об этом говорила и говорю, когда предлагаю начинать с себя.
Я ведь помню и знаю (во мне до сих пор остались крохи) что сделать замечание или просигнализировать "куда следует", особенно если непосредственно собственной тушки не касается - это стыдно, и стукачество, и фу-фу-фу, как некрасиво.
А должно быть нормой! Чтобы каждое чмо знало, что даже если нет поблизости ментов, то это не означает безнаказанность. И вот это и должно обеспечивать государство, строго и своевременно.
Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - ... © и т.д.
Душа моя! Что ты, как наивная чукчанка? Речь идёт не только и не столько о бытовой хулиганке. Куда покруче дела имеются. На глазах творятся, а рядовой гражданин хрен, что сделает. Да хоть Навального возьми - он ведь зачастую очень даже прав, он обращается к государству и... получает по башке от государства. Это при том, что Навальный уже далеко не рядовой.

Или Сердюкова с его бабой вспомни. Аж до суда дело дошло! Аж чё-то доказали! Аж бабу посадили! Типа посадили. И... выпустили. И всё пучком.

Ну? Куды податься гражданину? Скажешь, не сдаваться, тысячам граждан писать десятки тысяч заявлений? А доказательства у них есть? Документы, договоры, стенограммы переговоров, накладные, номера счетов и т.д. и т.п.? Нетути. Всё это можно раскопать, но только силами государства. Которое копать не станет, но спросит у граждан: "А доказательства у вас есть? Ах, нетуууу... Тогда пжалте под суд за клевету, а также нанесение морального и репутационного ущерба. По миллиону с каждого. Вам предоставляется последнее слово. Давайте, по быстрому. Мне-то похрен, чё вы там пискните, но у меня ж демократия! Гы-гы-гы..."


Благоверный ты мой, ну шо ж ты все глобально да размерно мыслишь, спустись ̶с̶ ̶н̶е̶б̶е̶с̶ с трона, аллёё.. Surprised
Оставь Сердюково Чайкам и прочим пернатым в мантиях и погонах, начни с малого, с асфальтового уровня.
Вот знаешь ведь, почти наверняка, кто в "подъезде сцыт", так пойди и ткни (словесно) в это "сцаньё". В поликлинике/больнице бабло вымогают - просигнализируй в электронном виде, ведь есть куда.
Нарушил ПДД - не суй, не суй вместе с правами хрусты, имей совесть штраф заплатить и не нарушать..и т.д.
Это называется культура социального поведения, ее воспитывать надо в каждом без исключения. Ведь Сердюковы и Васильевы не с Марса прилетели, а из этого общества, из этой культуры выросли.
И если с детства менять гребаные скрепы с "и так сойдет" и "моя хата с краю" на "это моё право" и "это мой подъезд/город/мэрия/страна..", то росточек вверх поползет и превратится в дерево, ПЛОДОНОСЯЩЕЕ!!!

Это не пафос, и не бред сумасшедшей, но это именно так и работает - я не вижу другого пути. Когда свинство детей поощряется родителями, мол никто не видит, когда родители на глазах детей дают взятки, врут и изворачиваются.. - замкнутый круг.
Прочитала как-то, что в Швейцарии в центре Цюриха, Женевы, Берна, там, где скопление туристов, не видно полиции, их просто нет. А все потому, что каждый владелец магазинчика или чего-нить в этом месте следит за порядком и в случае чего тут же сообщает в полицию, которая таки существует и реагирует соответственно закону и своим полномочиям - штрафует и прочее. Считается, что вид фланирующих туда-сюда полицейских доставляет дискомфорт и повышает агрессию у туристов и жителей, а с другой стороны такой метод воспитывает личную ответственность жителей и развивает социальную культуру поведения.
Меня тогда это поразило в самое сердце. Мы бы назвали такое поведение поголовным стукачеством, но сейчас я так не думаю.

А если если с детства всем на все похуй, лишь бы тушке было хорошо и за это ничего не было, то почему тем же Сердюковым, Чайкам и прочим громким участникам новостей должно быть по другому? Они же не инопланетяне?!
Посмотри, какой негатив вызывают участники движения против неправильной парковки или езды по газонам? Да, есть, конечно, перекосы, но они все делают правильно. И что? Многих штрафанули за нарушения? Воот! Этим должно заниматься государство! Ощественность указала - государство быстро и эффективно прореагировало = выработается здоровая социальная культура. Со временем. Но, выработается, привьется.

Утопия?! А как по другому?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Благоверный ты мой, ну шо ж ты все глобально да размерно мыслишь, спустись ̶с̶ ̶н̶е̶б̶е̶с̶ с трона, аллёё.. Surprised
Оставь Сердюково Чайкам и прочим пернатым в мантиях и погонах, начни с малого, с асфальтового уровня.
Вот знаешь ведь, почти наверняка, кто в "подъезде сцыт", так пойди и ткни (словесно) в это "сцаньё". В поликлинике/больнице бабло вымогают - просигнализируй в электронном виде, ведь есть куда.
Нарушил ПДД - не суй, не суй вместе с правами хрусты, имей совесть штраф заплатить и не нарушать..и т.д.
Ну я где-то примерно такой и есть... И чо? Пока речь идёт о мелочах и о таких же гражданах, как я сам - да, может сработать. Не обязательно, но может. И много я за свои пол века с лишним поменял? Только свою собственную жизнь - ухудшил качество.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
И много я за свои пол века с лишним поменял? Только свою собственную жизнь - ухудшил качество.


Ниче-ниче.. Газон и тот, триста лет стригут! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Картункова из команды КВН Пятигорска - звезда! Каждый раз смотрю и тащусь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ольга Картункова из команды КВН Пятигорска - звезда! Каждый раз смотрю и тащусь.


И я. Умно,остро, саркастично! Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Умно,остро, саркастично! Smile


Любители, вы заметили, что девушка похудела раза в 3? ... Я её пару лет назад в "оригинале" видел. А тут, в похудевшем состоянии на фото когда увидел. Жалко так стало ;( .... Глаза грустные - аж пиздец.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Умно,остро, саркастично! Smile


Любители, вы заметили, что девушка похудела раза в 3? ... Я её пару лет назад в "оригинале" видел. А тут, в похудевшем состоянии на фото когда увидел. Жалко так стало ;( .... Глаза грустные - аж пиздец.


Да! Ещё как заметили! ))
Муж - поклонник КВН ещё со студенчества. У них в Донецком Политехе сильная комманда была. Помнишь, толстый такой парень, шутник классный?
И вот как-то, осенью кажется, он включил КВН и смотрит, а я колбасюсь по дому что-то делаю и слышу, что Картункова хохмит в ящике, а я ж ее шибко уважаю - пошла на голос. Смотрю в ящик и не вижу мою Олю..
- Че за нахер, - говорю мужу. - Где Картункова?
- Да вот же! - показывает муж.
Shocked Shocked Shocked аж прифигела....
ага, и мне жалко ее стало, вроде Оля,и вроде не она. Но ты представляешь, как ей трудно было с таким весом?! И похудеть сама скорее всего уже не могла. Наверное операцию по урезанию желудка делала, сейчас это стало жутко модно - пластики делают. Точно не знаю, не интересовалась.

По Картине реклама постоянно идет, что они к вам с гастролями едут и там она ещё полная.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Муж - поклонник КВН ещё со студенчества. У них в Донецком Политехе сильная комманда была. Помнишь, толстый такой парень, шутник классный?
Твой муж - Сергей Сивохо?

Цитата:
И я. Умно,остро, саркастично!
Это заслуга сценариста. А заслуга Картунковой в подаче материала. Она великая актриса. Интонации, мимика, движения! Особенно интонации!!! Это ж надо настолько в тему, в стиль... Не, у меня не хватает терминов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):

Муж - поклонник КВН ещё со студенчества. У них в Донецком Политехе сильная комманда была. Помнишь, толстый такой парень, шутник классный?
Твой муж - Сергей Сивохо?



Нет. Он учился там же, только тогда, когда мой муж уже преподавал.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Цитата:
И я. Умно,остро, саркастично!
Это заслуга сценариста. А заслуга Картунковой в подаче материала. Она великая актриса. Интонации, мимика, движения! Особенно интонации!!! Это ж надо настолько в тему, в стиль... Не, у меня не хватает терминов.


Ну, чтобы ТАК подать, сначала прочитать и понять (уловить) нужно, чтобы естественно, природно ту интонацию вставить, как будто она там и была. Это внутри сидит. А то некоторые так пошутят, что плакать хочется..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Ну, чтобы ТАК подать, сначала прочитать и понять (уловить) нужно, чтобы естественно, природно ту интонацию вставить, как будто она там и была. Это внутри сидит. А то некоторые так пошутят, что плакать хочется..


Вот тоже так думаю. Чтобы так играть, надо таким быть. Таким себя чувствовать. Ни разу не видел выступления её худенькой, надо посмотреть. Но, по идее, должна быть сильная ломка. В новом теле с новым духом не может она себя по-старому ощущать и подавать. Так, чтобы это естественно было.

Картину не смотрю, но знаю о чём речь. Дык, понятно, что полную показывают. Маркетинг и ничего больше. Любят и помнят её такой, и на такую деньги понесут. Ну, а там уже и видно будет. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 949, 950, 951 ... 975, 976, 977  След.
Страница 950 из 977

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group