Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия – позитив, инновации, светлое будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Темнейший прекрасен, тролль уровня Б-г!. Wink

Тон, особенно когда перечисляет министерства, всего на пару градусов выше абсолютного нуля. Даже при просмотре ролика захотелось съежиться и не отсвечивать. Laughing
"Зачем вы это сделали?".

http://www.youtube.com/watch?v=GBng8xeSj3I

пс: а вот и списочек "выдающихся ученых" надыбала ))

Ну оглашаю
- член комитета Совета Федерации по международным делам Арнольд Тулохонов
- начальник главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун
- заместитель министра МВД, начальник следственного департамента Александр Савенков
- заместитель министра Миноборнауки Алексей Лопатин,
- начальник управления регистрации и архивных фондов ФСБ Василий Христофоров.
- министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Но есть ещё более интересный список.
В него включены все, кто - скажем так - номинировался на академика.
Но либо не прошёл, либо самоудалился.
Но номинировался.
Тоже интересный.
- председатель комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
- губернатор Тамбовской области Александр Никитин
- руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов
- заместитель губернатора Ростовской области и министр сельского хозяйства Вячеслав Василенко
- начальник управления отраслей сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Духанин
- министр здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесии Хусейн Курданов
- зампред правительства, министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун
- директор дирекции по координации деятельности медорганизаций департамента здравоохранения Москвы Андрей Белостоцкий
- замруководителя Росгидромета Александр Макоско
- член правления «Газпрома» Олег Аксютин

Я вот себе что думаю...
Ну нахрена им в академики? Ну ведь понты же тупые! Типа, показать своей же кодле - я и это могу! Нужны ли во власти люди с таким менталитетом?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Ну нахрена им в академики? Ну ведь понты же тупые! Типа, показать своей же кодле - я и это могу! Нужны ли во власти люди с таким менталитетом?

Нет, конечно.
"Их научная деятельность намного важнее административной"
Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, с другой стороны, посмотрел биографию Скворцовой. Действительно, крупный ученый. С 1993 - доктор наук, с 1997 - зав.кафедрой мед. университета, с 1999 - профессор, с 2004 - член-корр РАМН, с 2005 - директор НИИ инсульта, и только с 2012 - министр здравоохранения.

Автор более 400 научных работ, член международных научно-медицинских организаций.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем нам звать ученых в министры? Дважды два выучил - и пошел, садись в кресло, руководи не ошибайся.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Хотя, с другой стороны, посмотрел биографию Скворцовой. Действительно, крупный ученый. С 1993 - доктор наук, с 1997 - зав.кафедрой мед. университета, с 1999 - профессор, с 2004 - член-корр РАМН, с 2005 - директор НИИ инсульта, и только с 2012 - министр здравоохранения.

Автор более 400 научных работ, член международных научно-медицинских организаций.
О Скворцовой речь и не шла. Речь шла о тех, кого приняли в академики вот-вот только.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ssid писал(а):
Хотя, с другой стороны, посмотрел биографию Скворцовой. Действительно, крупный ученый. С 1993 - доктор наук, с 1997 - зав.кафедрой мед. университета, с 1999 - профессор, с 2004 - член-корр РАМН, с 2005 - директор НИИ инсульта, и только с 2012 - министр здравоохранения.

Автор более 400 научных работ, член международных научно-медицинских организаций.
О Скворцовой речь и не шла. Речь шла о тех, кого приняли в академики вот-вот только.
Действительно, если, вдруг, в толпе неприличных затесался приличный (или похожий на приличного)... это, знаете ли, ложка мёда в бочке дёгтя - она дёготь не испортит.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из документа, опубликованного на официальном сайте Кремля, следует, что со своих должностей уволены начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенант Василий Христофоров; заместитель управляющего делами президента Российской Федерации — начальник главного медицинского управления Управделами президента Константин Котенко; начальник главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун; замминистра внутренних дел — начальник следственного департамента МВД Александр Савенков.

Отмечается, что все, кроме Христофорова, уволены по собственному желанию. Христофоров освобождён от должности по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.


Скворцову не тронул. Smile
Остальные пошли заниматься наукой по собственному желанию Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скворцова пришла в министры, уже будучи академиком. Остальные пошли в академики, будучи администраторами. За каким хуем?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огер



Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ssid писал(а):
Хотя, с другой стороны, посмотрел биографию Скворцовой. Действительно, крупный ученый. С 1993 - доктор наук, с 1997 - зав.кафедрой мед. университета, с 1999 - профессор, с 2004 - член-корр РАМН, с 2005 - директор НИИ инсульта, и только с 2012 - министр здравоохранения.

Автор более 400 научных работ, член международных научно-медицинских организаций.
О Скворцовой речь и не шла. Речь шла о тех, кого приняли в академики вот-вот только.

Не скажу за академиков, но как эти красавцы получают кандидатские и докторские немного в теме. Речь о чиновниках, которым "для красоты". На пороге 2000х работала в конторе, которая была именно для таких услуг создана. Сидели молодые ребята и на основании каких-то , весьма примитивных дипломов, лепили диссеры. Именно лепили из кусков. Даже мой, честно, позорный диплом, пошел в работу. Smile Место было волшебное по графику, неплохое по оплате и удивительно мерзкое по ощущениям. Держал нас там, фактически насильно, руководитель диплома. Как только свои дипломы защитили-убежали с подружкой роняя тапки. Хотя, для другого склада характера, работа просто "волшебная", главное не сблевнуть от лизожапства и хвостовиляния перед "кандидатами в кандидаты". Думаю, мало что изменилось и сейчас. И да, контора была под министерством, под допуском, под финансированием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русский хакер)

https://youtu.be/iavhmAz17Ng
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так и есть.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое вдруг попалось замечательно ретроспективное путешествие Дэвида Боуи из Владивостока в Москву и дальше.
1973 год. Поездка сквозь СССР. Много хороших атмосферных фото.))

http://dubikvit.livejournal.com/77547.html?media
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо американскому генералу, хоть он приятное рассказал...

Цитата:
Начальник Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия разрабатывает оружие против спутников в космическом пространстве. «Россия, которая обладает противоспутниковыми способностями еще с 1980 годов, в настоящее время изучает значимые возможности, включая лазеры для использования в космосе и другие способы, которые могут угрожать нашим спутникам»,— приводит слова генерала Пентагон. Как пояснил господин Хайтен, использование Россией такого оружия так же грозит привести к появлению большого количества обломков на орбите, которые затруднят выход в космос.

Кроме того, американский генерал убежден, что свои оборонные системы продолжает испытывать и Китай. «В не таком далеком будущем они смогут использовать свои возможности, чтобы угрожать любому космическому аппарату, который есть у нас в космосе. Мы должны помешать этому, и лучший способ предотвратить войну — это быть готовым к войне»,— отметил Хайтен. Он подчеркнул, что США дадут понять всем странам, что они «готовы к войне».

В ноябре прошлого года первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов сообщил, что Россия по итогам 2016 года впервые проведет меньше космических запусков, чем США и Китай. Как пояснил господин Иванов, это произошло из-за того, что в рамках федеральной космической программы (ФКП) стояли другие задачи, а именно — создание множества орбитальных группировок.

Напомним, в марте 2016 года правительство утвердило проект федеральной космической программы на 2016-2025 годы. Финансирование программы составляет 1,4 трлн руб
.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что в этом приятного? Гонка вооружений, мусор на орбите, деньги на ветер, или верней безветрие околоземного замусоренного.
До каких пор человеки будут испытывать приятное от таких вещей?
Не. Я как всегда и по-прежнему за Моцарта. Делай добро и бросай его в воду
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
И что в этом приятного? Гонка вооружений, мусор на орбите, деньги на ветер, или верней безветрие околоземного замусоренного.
До каких пор человеки будут испытывать приятное от таких вещей?
Не. Я как всегда и по-прежнему за Моцарта. Делай добро и бросай его в воду
Ты понимаешь, при каких условиях может возникнуть мусор на орбите? Ты уверена, что в тех обстоятельствах тебя больше бы устроили неповреждённые американские спутники над головой?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 54, 55, 56  След.
Страница 24 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group