Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрные пятна России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 628, 629, 630 ... 707, 708, 709  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
И там много таких тонкостей, которые на первый взгляд неважны, а на самом деле без них нормально провести чемпионат нельзя. Это реально очень масштабное событие, к которому долго готовятся.
Я тя умоляю! Все ненормальности спишут на... кого?
Угадай!
Представляешь, как здорово выйдет - и здесь нагадила... кто? Угадай!
Алеппо-то - хрен с ним, но ЧМ - это святое! И эта падла на святое покусилась!
Ну ты уже угадал - кто.

Поэтому, ты прав - самим отказываться от ЧМ никак нельзя.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
– Москва, есть Москва – отстойник субпассионарной нечисти. Она туда со всей России слеталась, поближе к кормушке, куда стекаются основные денежные потоки. За последние годы столица превратилась в островок «золотого миллиарда» посреди нищающей страны. Даже по сравнению с Московской областью разница в уровне жизни – в разы. А уж с провинцией …. Им есть что терять.

И не возразишь... Или возразишь?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первое: Основной закон эволюции элиты. «Как главным направлением эволюции любого вида живых существ является обеспечение их максимальной независимости от условий окружающей среды, так и элита неизбежно эволюционирует в сторону обеспечения максимальной независимости ее от народа». Идеальной в данном случае представляется ситуация, когда элита ничего не делает, ни за что не отвечает, находится в полной безопасности и потребляет 100 % всех имеющихся в обществе ресурсов.

Второе: Элита бионегативна по своей природе. То есть подавляющая часть ее представителей имеет выраженные отклонения в физической, психической и сексуальной сферах. Нормальные люди (гармоники) в элиту не попадают. А если и попадают, то долго там не задерживаются. По причине:

а) Им тошно в этом гадюшнике и при удобном случае они возвращаются к нормальной жизни.

б) Их съедают при первой возможности. Это облегчается еще и тем, что нормальные люди, вместо того чтобы лезть по головам, интриговать, врать и тому подобное, пытаются заниматься всякой (с точки зрения элиты) блажью, например улучшением жизни вверенного социума. И, естественно, проигрывают.

Третье: Следует различать пассионарную и субпассионарную элиту (куда делись гармоники – смотри пункт 2).

а) Пассионарная элита – вещь неприятная, но по-своему полезная. Выступает как агент хаоса. Помнишь разговор о джинах?

б) Субпассионарная элита – самая противная. Им власть нужна для конвертации в материальные блага. Беспринципные вруны, жополизы, потенциальные предатели и прочее и прочее.

в) Реальное состояние действующей элиты зависит от соотношения индивидуумов по пунктам а) и б). Если говорят, что элита деградировала, то это означает, что максимальное влияние в ней имеют субпассионарии.

Четвертое: Следует подчеркнуть, что пассионарии и субпассионарии поголовно индивидуалисты. Солидаристов среди них нет. Носителями солидаризма бывают только гармоники, но они в элиту не попадают. Могут только косвенно влиять на ситуацию, оказывая молчаливую поддержку той или иной группе пассионариев, взявшихся реализовывать близкие их (солидаристов) менталитету идеи. Разница между пассионариями и субпассионариями заключается в том, что пассионария интересует, так сказать, сам процесс, а субпассионария полученные в результате оного материальные блага. Действительно, пассионарий в процессе реализации своей идеи вполне может лгать, предавать и тому подобное. Но он, в отличие от субпассионария, может и жизнь за свою идею положить, быть аскетом и бессребреником. Для него главное, это покрасоваться на белом коне, ощутить ВЛАСТЬ над судьбами людей. Одним словом «комплекс власти» одолевает. Патология, конечно, но иногда полезная. Если народу повезет. Субпассионарий на такой порыв не способен, его инстинкт самосохранения отнюдь не атрофирован. По сути же, и тот и другой – дегенераты/индивидуалисты, только с разным менталитетом.

Пятое: У элиты есть значительный резерв. Это так сказать «не реализовавшаяся» элита, откуда и черпаются кадры. Человеческим материалом такого рода переполнены преступные группы, тюрьмы, дурдома, богемные тусовки и прочее. Можно извести под корень действующую элиту, но это не поможет. Есть откуда взяться новой. Обычно еще более мерзкой.

Шестое: Все разговоры о том, что народ в состоянии контролировать свою элиту – не стоят выеденного яйца. Поскольку рычагов для такого влияния у него просто нет, и их появления не предвидится. Элиту может контролировать только другая элита. Конкурирующая, например.

Седьмое: Для поддержания элитарной иерархической пирамиды «в тонусе» ее верхушка может использовать следующие методы: выборы/конкурсы, ротация кадров, периодические чистки (лучше если с расстрелами), выдвижение из народа, укрупнения/разукрупнения, статьи уголовного кодекса, отработанную систему подготовки и назначения кадров, создание дополнительного внутреннего стержня (дворянство, «орден меченосцев», о котором мечтал Сталин), перевороты (замена верхушки пирамиды).
Плюс разная экзотика вроде периодических проверок на детекторе лжи.

Нетрудно заметить, что большая часть методов представляет собой просто встряску иерархической вертикали. Это всегда полезно, не дает системе закоснеть. Например, совершенно все равно – укрупняться или разукрупняться. Просто это надо периодически делать… по очереди. Особенно помогают серьезные встряски, война, например. Тут волей-неволей на первые роли выдвигаются компетентные и энергичные пассионарии (субпассионарии такие времена не любят). Система некоторое время работает нормально. Во время длительного мира субпассионарии берут свое, что обычно приводит к плачевным результатам.

Остальное, это система подбора кадров для элиты. В идеале, надо выдвигать умных и компетентных гармоников. Но на практике – это за гранью возможного. Ну не хотят они в элиту! Гармоника можно запихнуть туда только силой. Остается, как ни печально, рассчитывать на пассионариев.

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Может, я выступлю в диссонанс, но я хочу, чтобы ЧМ прошел в России. Это настоящий праздник спорта, на который я хотел бы посмотреть вживую.

Что касается расходов, то значительная их часть вкладывается в инфраструктуру, которая будет полезна гражданам страны и после ЧМ. В Самаре на деньги, выделенные на ЧМ, например, достраивается метро, строительство которого раньше было заморожено. Строятся новые дороги, стадионы, гостиницы, котельные, производится и закупается аппаратура по резервной подаче электроэнергии. Например, тот же крымский блэкаут был бы намного более опасен, если бы туда быстренько не доставили мобильные электростанции, закупленные к сочинской Олимпиаде. И т.д., и т.п.

Так что не надо ни от чего отказываться. Надо делать, что должно, и пусть будет, что будет! Smile
Пусть эти суки еще попробуют отобрать у нас ЧМ, пусть постараются. Не гоже отступать там, где еще можно бороться. Не по-русски это Smile

Ну вот, пжалста... А ты говоришь...

Цитата:
Следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начала предварительное расследование в отношении вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации источника, ФИФА намерена установить, причастен ли Мутко к системе государственной поддержки применения российскими спортсменами запрещенных препаратов, о которой в своем докладе рассказал глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен.

В случае обнаружения доказательств вице-премьера могут отстранить от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира по футболу 2018 года может пройти в другой стране.

12 декабря бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер назвал возможный перенос мундиаля из России в другую страну катастрофой. Очередная волна призывов лишить страну права проведения мирового первенства появилась 9 декабря после публикации второй части доклада Макларена о существовании системы государственной поддержки применения российскими спортсменами допинга.

Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мундиаль не бабеслей, за полтора года не перекинешь. Без вариантов. Год назад вероятность была бы фифти-фифти.

Но поднасрать могут. Откажутся ехать Англия, Германия и Испания – и пиздец ЧМ. И бесплатно.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За проявленные стойкость и мужество на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно).

http://kremlin.ru/events/president/news/53561

При всём уважении к деятельности Карлова на посту посла...
При чём тут звание "Герой России"? Убили человека, в спину выстрелили. Это трагедия, несчастье... Но в чём героизм?
Зачем превращать высшую награду России в расходный материал? И зачем такие, как у меня, мысли вызывать в народе? Думаю, многим они пришли и ещё придут в голову.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убили просто - это если гражданского человека просто на улице в толпе.
Здесь убили посла при исполнении служебных государственных обязанностей в условиях легальных дипотношений. Убили целенаправленно, специально подготовив это убийство не как просто человека, а как именно посла именно вот этой страны.
Достоин награды, я считаю. Вспомнился стих "Товарищу Нетте, пароходу и человеку", а ведь Теодор Нетте не был даже послом, а всего лишь дипкурьером. Орден Красного знамени и пароход имени его.
Уже сравнили убийство Карлова с убийством Грибоедова. За убийство Грибоедова когда-то Россия получила в Алмазный фонд алмаз Шах. А тут некоторые предлагают свести это к уличной потасовке.
Полный разрыв дипотношений - минимальный ответ на событие подобного масштаба.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Полный разрыв дипотношений - минимальный ответ на событие подобного масштаба.

Если, к примеру, предположить, что целью убийства было спровоцировать разрыв отношений между Россией и Турцией, то разорвать отношения - это самый толковый ответ из всех возможных Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрыв дип. отношений - это претензия к государству. Какие претензии в данном случае к государству турецкому?

Впрочем, этот Эрдоган... И нашим и вашим друг, тут же демарш туда, демарш сюда... Меньше всего хотелось бы иметь дело с ним. Какая-то истеричная при нём политика. Но куда деваться?
Он не обязан быть кому-то другом и кому-то врагом. Он обязан работать на благо своей страны. А её благо - вовсе не наше. Вот из этого и стОит исходить. Если каким-нибудь болгарам или казахам мы ещё можем сказать "вы нам должны", то к Турции с этим не подкатишь. Уж если реальные должники нам свой долг простили, то Турция, тем более, свободна в предпочтениях и действиях.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Мойша писал(а):

Полный разрыв дипотношений - минимальный ответ на событие подобного масштаба.

Если, к примеру, предположить, что целью убийства было спровоцировать разрыв отношений между Россией и Турцией, то разорвать отношения - это самый толковый ответ из всех возможных Smile

А-а, ну да. Это же в первый раз Турция так окоралась? Чистое недоразумение, по нечаянности навела бывшего своего полицейского на российского посла?
Это же не Турция вскармливает грудью боевиков ИГИЛ и покупает у них нефтюшку наворованную. Это же не турки сбили самолетик и не они толпами радовались сбитому на Синае. Это же не Турция давний и любимый - не дружище, нет, и не партнер, а исторический противник России.
Ну страшно же рвать дипотношения с таким закадычным товарищем? Страашно. А вдруг отомстит? Позовёт старшего брата, штатиковские вооружения нидайбох.
Тогда надо сформировать батальон послов-смертников и дать понять любимой Турции, что у нас такого дерь.а навалом, бейте, братишки, развлекайтеся.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
то Турция, тем более, свободна в предпочтениях и действиях.

Да-да, вот-вот. Она свободна. Россия не свободна?
Ну не свободна разве Россия пострелять тут у нас пару-тройку турецкоподданных послов? Тоже какбэ нечаянно? Тоже каким-нибудь бывшим полицейским. Ну раз уж вы не хочете рвать дипотношения, что велит простой цивилизованный, принятый всем миром стиль международных отношений?
Между прочим этот мальчишечка-убивец бывал на приемах у эрдоганчика, да-с, замечен на фотографиях.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мундиаль не бабеслей, за полтора года не перекинешь. Без вариантов. Год назад вероятность была бы фифти-фифти.

И я о том же.
А вот этап КМ по биатлону в Тюмени, скорее всего, отменят. А я билеты уже купил. Пидарасы.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Censor писал(а):
то Турция, тем более, свободна в предпочтениях и действиях.

Да-да, вот-вот. Она свободна. Россия не свободна?
Не-а. Россия может только на себя надеяться и на возможность чем-то заинтересовать соседей. А Турция - член НАТО. Может и к мусульманскому миру, к богатой его части прислонится. А может и с России какие-то гешефты поиметь, что она и делает.

Но я бы особо им гешефты не предоставлял. Ненадёжный партнёр, слишком хозяин своего слова, сдаст в любой момент и свои вложения мы вернуть не сможем ни силовым путём, ни юридическим.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
За проявленные стойкость и мужество на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турецкой Республике, большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации присвоить звание Героя Российской Федерации Карлову Андрею Геннадьевичу (посмертно).

http://kremlin.ru/events/president/news/53561

При всём уважении к деятельности Карлова на посту посла...
При чём тут звание "Герой России"? Убили человека, в спину выстрелили. Это трагедия, несчастье... Но в чём героизм?
Зачем превращать высшую награду России в расходный материал? И зачем такие, как у меня, мысли вызывать в народе? Думаю, многим они пришли и ещё придут в голову.


Читала где-то, что ранг Чрезвычайного и Полномочного приравнивается к генеральскому в армии и адмиральскому на флоте.
Он же был на службе, дипломатической, и убили его именно из-за того, кто он был и что он представлял.
Достоен, я считаю.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

А вот этап КМ по биатлону в Тюмени, скорее всего, отменят. А я билеты уже купил. Пидарасы.

Отменили. Пи-да-ра-сы!
И пока не говорят, куда перенесли. Ходят слухи, что в Минск, в Раубичи. Было бы неплохо. В Минск я бы съездил.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 628, 629, 630 ... 707, 708, 709  След.
Страница 629 из 709

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group