Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События всякие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 320, 321, 322  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протя уверяет, что всё в Германии пристойно.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протя уверяет, что всё в Германии пристойно.
Ну да. Один-три-десять... да хоть сто! таких случаев на здоровенную страну это очень немного.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3146
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Mao писал(а):
Протя уверяет, что всё в Германии пристойно.
Ну да. Один-три-десять... да хоть сто! таких случаев на здоровенную страну это очень немного.

Угу, но это не мешает преподносить любой неприятный случай в России как систему.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Censor писал(а):
Mao писал(а):
Протя уверяет, что всё в Германии пристойно.
Ну да. Один-три-десять... да хоть сто! таких случаев на здоровенную страну это очень немного.

Угу, но это не мешает преподносить любой неприятный случай в России как систему.

Но мы-то не они, мы-то приличные, склонные к справедливости люди, отличающиеся адекватным и взвешенным подходом к явлениям политической жизни.
А не пидорасы какие-нибудь!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протя уверяет, что всё в Германии пристойно.

Коллега сегодня вернулась из Германии, проведя там две недели.
Клянется и божится, что там по центральным новостям вообще никакие происшествия с беженцами не обсуждают. Как будто их и нет. Где-нить в газете на энной полосе могут тиснуть статейку, а в телевизоре - ни-ни.

Центральные новости по немецкому телевизору сейчас начинаются с новых сообщений о дополнительных подробностях допингового скандала с русскими. Вот это - новость номер один. А беженцы - так, фигня, говорить не о чем.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
дочь едет на три дня между праздниками в Берлин по музеям. Рву и мечу.. Sad

Я думаю, не стОит этого делать. Протя, конечно, там живёт и знает, но...

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1511742.html
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Грин писал(а):
дочь едет на три дня между праздниками в Берлин по музеям. Рву и мечу.. Sad

Я думаю, не стОит этого делать. Протя, конечно, там живёт и знает, но...

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1511742.html


Вот в Берлине мне бы самому было сейчас очково. Берлин, Мюнхен - цели класса 1а для НГ и Рождества. Я знакомых немецев ещё две недели назад предупредил, чтоб в прайм-тайм как по календарю так и по циферблату не совались в места скопления людей. И, сцуко, повторюсь.

Конкретно по этой ситуёвине. Беженец живущий с февраля в Германии завалил польского водителя и совершил терракт. Смягчяюще на результаты повлияло то, что он водить ни хера особо не умел. Если бы знал как и что, то надавил бы гораздо больше. (Пиздюлей надо вставить организаторам маркта конкретных. Нихуя их Ницца ничему не научила)

Дальше он попытался убежать, но один из свиделей бежал за ним и рассказывал полиции о местонахождении. Там его и поймали.

Людей жалко. Водителя жалко. Подзаработал, блять, денег перед Рождеством для семьи. Я представляю как он радовался: командировке в Германии, надбавочным за переработку, да ещё и спец-заказ у него был. Мда. Не говоря уже о людях на самой ярмарке. Попили глинтвейнта нах.

п.с. Днём вероятность попасть в исламисткий терракт невелика. Ибо действуют активированные одиночки, а они управляюся инстукторами. А у тех цель максимум жертв. Что означает, вечером надо либо с друзьями "в сторонке", либо, если уж нужда придавила прийти на центральную площадь, пиздец как головой крутить и удаляться сразу от людей, которые целенаправленно куда-то в толпе двигаются.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Грин писал(а):
дочь едет на три дня между праздниками в Берлин по музеям. Рву и мечу.. Sad

Я думаю, не стОит этого делать. Протя, конечно, там живёт и знает, но...

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1511742.html


Вот в Берлине мне бы самому было сейчас очково. Берлин...


Mad Mad вчерашний тераккт - уёбки ипучие Evil or Very Mad

Тестыч, ты Берлин хорошо знаешь? Вот это как, хорошо или что?


_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Тестыч, ты Берлин хорошо знаешь? Вот это как, хорошо или что?


Берлин знаю плохо. Был только раз на пару дней всего.

Но, для путешествий группами и экскурсиями этот отель частенько выбирают. Это самый центр Берлин, далеко от всяких проблемных кварталов. Но, текучка там наоборот. Со всего мира. В общем, для школьного группового тура ничего страшного. (а я так понимаю это будет он)

А вот с девочками вечером винца выпить это только в номере в отеле. Никаких "пойдём погуляем" нах. С незнакомыми не знакомиться и уж тем более в номер не приглашать, неважно сколько подружек в номере.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):

Тестыч, ты Берлин хорошо знаешь? Вот это как, хорошо или что?


Берлин знаю плохо. Был только раз на пару дней всего.

Но, для путешествий группами и экскурсиями этот отель частенько выбирают. Это самый центр Берлин, далеко от всяких проблемных кварталов. Но, текучка там наоборот. Со всего мира. В общем, для школьного группового тура ничего страшного. (а я так понимаю это будет он)

А вот с девочками вечером винца выпить это только в номере в отеле. Никаких "пойдём погуляем" нах. С незнакомыми не знакомиться и уж тем более в номер не приглашать, неважно сколько подружек в номере.


Ты что, Тестыч, какое винцо Mad , урою сразу и насовсем...
Спасибо, дорогой, хоть чуть успокоил.
Да, это типа подарок от школы. Она участвует в проекте "Голем", по которому весной они поедут в Прагу, а для особо продвинутых (она такая)) сделали подарок - тур в Берлин в музеи на три дня. Все заранее купили/оплатили - билеты на самолет, гостиница, то-сё.., дети ждут, радуются, а тут, блин.. Одно радует, что там всего-то пять-семь детей и столько же менторов-преподов, поэтому дурить не дадут, надеюсь. Ттт... Ну и я,канеш, ною уже неделю где-то, а со вчерашнего дня завывать стала на счет безопасности и шляний по Берлину абы куда..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.welt.de/politik/deutschland/article160462226/Berliner-Polizei-Wir-haben-den-falschen-Mann.html

Вот те здрасте... Говорят, по горячим следам в Берлине не того поймали...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Ты что, Тестыч, какое винцо Mad , урою сразу и насовсем...
Спасибо, дорогой, хоть чуть успокоил.
Да, это типа подарок от школы. Она участвует в проекте "Голем", по которому весной они поедут в Прагу, а для особо продвинутых (она такая)) сделали подарок - тур в Берлин в музеи на три дня. Все заранее купили/оплатили - билеты на самолет, гостиница, то-сё.., дети ждут, радуются, а тут, блин.. Одно радует, что там всего-то пять-семь детей и столько же менторов-преподов, поэтому дурить не дадут, надеюсь. Ттт... Ну и я,канеш, ною уже неделю где-то, а со вчерашнего дня завывать стала на счет безопасности и шляний по Берлину абы куда..


Лично меня б шляния абы куда по Берлину напрягали . Пока днём и с "менторами" это само собой. А вот веееееееечером. Менторы сами будут менторить, сказав детям, чтоб из отеля не выходили. И вот туууууууут как раз и будет вино. А оно будет. В любом случае.

Тут не запрещать надо. Тут к ответственности при употреблении спиртных напитков в малознакомой кампании при отягачающих факторах приобщать нужно.

Как-то так.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
https://www.welt.de/politik/deutschland/article160462226/Berliner-Polizei-Wir-haben-den-falschen-Mann.html

Вот те здрасте... Говорят, по горячим следам в Берлине не того поймали...


Исходят из того, что на одежде подозреваемого не обнаружена кровь. А по их прикидкам должна быть. Ибо поляк-водитеь был застрелен изначально.

Это из того, что в заметке.

А так. Хуйня какая-то... А наличие пороховых следов на руках и одежде есть или нет? Схера ли пятна крови единственное за что можно уцепиться? Они-то (пороховые) в любом. Да же не так. В ЛЮБОМ случае будут, если стрелял.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пидарасы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назарбаев:
«Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю и заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас видели, какую железную дорогу запустили? А раньше такого не было, потому что мы были колонией. Нефть, газ, золото, серебро – слава богу, что у нас это есть. Это наше богатство, которое у нас в кармане, его никто не заберет. Мы не должны глотать пыль за чужими странами, это не наш путь».

http://vz.ru/world/2016/12/7/848137.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=vz.ru&utm_term=1241787s8777&utm_content=4916990

Комментарий к статье (кстати, довольно большой и взвешенной)
Цитата:
У дяди с головой не в порядке. Внутри какой "страны" у него дорог не было? Государство вправе решать, каким образом ему осваивать ту или иную часть своей территории. Это все равно, как Техас высказал бы претензии Вашингтону за вывоз нефти или Рур Берлину за вывоз угля и металла.
Что интересно, Назарбаев упоминает только "царскую Россию", деликатно умалчивая, что СССР вытащил степняков-кочевников из юрт в социализм. А много ли, в свое время, понастроили в Баку англичане, качавшие оттуда нефть?

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 320, 321, 322  След.
Страница 309 из 322

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group