Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как обустроить Россию?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 107, 108, 109  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лима, 20 Ноября 2016, 21:58 — REGNUM Работу властей Российской Федерации (РФ) по поддержанию макроэкономической стабильности высоко оценила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский после встречи лидеров экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) с главой МВФ.
По его словам, президент РФ Владимир Путин попросил Лагард высказать свое мнение по поводу финансового сектора страны.

«Лагард ответила — я дословно скажу — что касается главы Центрального банка (ЦБ), то она сделала фантастическую работу», — отметил Воскресенский.

И как к этому относиться?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Идеология нужна. Но только не православная. Или какая религиозная.

Хороша была идея о счастье народном.


Эта идея везде и всегда, и в православных, и в светских идеологиях конечная цель всего. На этом свете, или на том, но обязательно оно, всенародное счастье.
Под эту идею столько народу ухайдакивали периодически и, видать, что мало кому-то кажется? Хочется еще...(
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый ежегодный рейтинг Forbes самых высокооплачиваемых топ-менеджеров российских компаний возглавил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Журнал оценил его вознаграждение за минувший год в $17,7 млн, годом ранее, по той же оценке, оно составило $27 млн. На втором месте главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин с $13 млн, годом ранее Forbes оценивал его вознаграждение в $17,5 млн, тогда в «Роснефти» эту оценку не подтвердили и выразили сомнение в методике подсчета, которую использует издание.

После них Forbes поставил президента-предправления ВТБ Андрея Костина, вознаграждение которого группа не раскрывает. Издание отмечает, что в 2015 г. ключевые менеджеры ВТБ в общей сложности получили $99,5 млн вознаграждения, за год до того выплаты Костину оно оценивало в $21 млн.

Третьим в рейтинге считается президент-предправления Сбербанка Герман Греф с $11 млн. За ним следуют гендиректор группы «Онексим» Дмитрий Разумов с $10 млн, гендиректор USM Advisors Алишера Усманова Иван Стрешинский с $10 млн, гендиректор UC Rusal Владислав Соловьев с $7,4 млн, президент АФК «Система» Михаил Шамолин с $7,4 млн, президент-предправления ВТБ-24 Михаил Задорнов с $6,5 млн, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов с $6,3 млн. Замыкает первую десятку предправления, гендиректор ОАО «Открытие Холдинг» Рубен Аганбегян с $6 млн.
http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/11/24/666733-miller-sechin

Это много или мало в сравнении с аналогичными западными пацанами? Кто знает?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Это много или мало в сравнении с аналогичными западными пацанами? Кто знает?


Вроде как немного.
http://www.therichest.com/business/salary/the-15-highest-paid-ceos-in-2015/
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Censor писал(а):

Это много или мало в сравнении с аналогичными западными пацанами? Кто знает?


Вроде как немного.
http://www.therichest.com/business/salary/the-15-highest-paid-ceos-in-2015/

А какую прибыль получают бизнесы, которыми руководят эти люди?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемий Лебедев о Навальном, жестко, но честно.

Алексей Навальный заявил о том, что хочет быть президентом России.

Не могу об этом промолчать, потому что ближайший год вся либеральная пресса будет срать в мозги множеству близких мне людей, те начнут снова надрачивать на Навального, а мне придется говорить им, что с таким же успехом они могут доверять рулону туалетной бумаги, и они опять будут обижаться на меня.

Я должен раздать антидот от лица сил добра.

Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? Когда он участвовал в "координационном совете оппозиции", этот самый совет за год (за год, сука!) не смог даже высрать собственный регламент, не то чтобы хоть что-нибудь сделать полезного. Пауки забирались в банку, собачились там, а потом расползались.

И Навальный хочет, чтобы его оппозиционный статус что-либо значил для меня, человека максимально открытого к оппозиционным идеям. Щас, ага. Покажи, что сделал, тогда начну тебе доверять. Я - тот самый рафинированный избиратель, ради которого надо постараться как следует, меня пиар-технологиями не перешибешь. Да, я очень много за что уважаю Навального. У него большая и рискованная игра. Его семье нелегко. Его жена - жена декабриста. Его детей третируют в школе (наверное). Его брат сидит ни за что. При этом меня нельзя разжалобить - я верю только в реальные дела, а не в слезинки младенцев.

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: пиздеть - не мешки ворочать.

Когда Навальный решил стать мэром Москвы, он провел очень удачную предвыборную кампанию. Я с ужасом наблюдал, как мои коллеги, знакомые и родственники буквально зомбировались шармом Навального. Навальный цинично эксплуатировал потребность молодых людей в протесте, которая у нормальных людей обычно заканчивается на фазе кидания снежка в лампочку у подъезда (холодный снег идеально сочетается с раскаленной лампочкой, в результате чего происходит чпок!, удовлетворяющей потребность в бунте). Мои знакомые записывались в штаб, агитировали за Навального, раздавали его наклейки (хуевые, кстати - у меня с чемодана стерлась такая за месяц, хотя другие держатся годами), просто ходили голосовать за него.

И что? Пшык. Мои знакомые не сразу поняли, что Навальный - очередной политик, а политики все одинаковые. Ждать от политика искренности и правды, это все равно что ждать от газировки полезности для здоровья. Все колы одинаковы, хотя у каких-то этикетки получше. И все политики одинаковы - они одинаково всегда насрут в душу своим избирателям. Не могу поверить, что на свете есть люди, которые продолжают верить политикам.

Помимо того, что Навальный за прошедшие годы ни разу не сказал доброго слова тем, кто за него голосовал, он еще и киданул тех, кто ему помогал в штабе. Например, Каца. Разумеется, Кац тоже в некотором смысле политик, и поэтому он в определенной степени тоже незаслуживающий доверия пиздабол (скажем, когда он начинает проталкивать мем "скамейки Каца", говоря о скамейках, поставленных за городской счет). Но Кац - гений массовых операций. И он помог Навальному очень сильно своими алгоритмами. А Навальный не сдержал гордыню, разосрался с Кацем, и тем самым показал, насколько ему можно будет доверять в будущем.

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки. И это первейший признак инфантильности, сырости и пиздабольства.

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего. Все его расследования - это в лучшем случае уровень "Новой газеты", а обычно фонд Алексея работает просто как сливной бачок. Кто не согласен, того приглашаю в каментах написать, какими делами Навальный прославил себя. Только по чесноку! (Фильм про Чайку? Не забудьте и ответ швейцарской прокуратуры сразу приложить.) Преследование со стороны тупых силовиков закаляют дух, прибавляют популярности, но это не повод для президентства.

В интервью журналу "Джи-кью" Навальный сообщил о своем управленческом опыте:

- Меня один раз заставили быть старостой класса.

Ну конечно, блять, трон в Кремле ждет тебя, Алексей!

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма – феноменальный, можно сказать, эталонный мудак. Но тут он стопроцентно прав, даже при том, что Овальный и в самом деле находит неправильные дела Того, кого нельзя называть.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый принцип получения российского гражданства может быть введен в России. Речь идет о предоставлении гражданства по «праву почвы».

Как сообщает «РИА Новости», об этом агентству рассказал замглавы комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек. Он уточнил, что авторы документа — Наталья Поклонская и Константин Затулин.

Бальбек рассказал, что гражданство РФ «можно будет получить не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка, а также берется за основу связь с территориями Советского Союза и Российской империи». Согласно законопроекту упрощенная процедура предоставления гражданства РФ может быть предоставлена носителям русского языка.

Уточняется, что разработанный документ получил положительное заключение комитета по делам национальностей Госдумы.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/670342#ixzz4b9ZcqvgS

Чё-то я против... Ещё не знаю, почему, но - против.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я -за! Четырьмя руками!)))
У меня до сих пор живут в Душанбе сестра и брат двоюродные. Русские до основания. Они-то устроились, специалисты без фальшивки, и им нелегко будет вернуться. А вот их дети...
Короче пусть все наши дети смогут оставаться нашими детьми. А то тут "россиян" с непонятным происхождением, не обойти, не об'ехать. А родным, разбросанным когда-то по воле правительства и судеб - никак...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А я -за! Четырьмя руками!)))
У меня до сих пор живут в Душанбе сестра и брат двоюродные. Русские до основания. Они-то устроились, специалисты без фальшивки, и им нелегко будет вернуться. А вот их дети...
Короче пусть все наши дети смогут оставаться нашими детьми. А то тут "россиян" с непонятным происхождением, не обойти, не об'ехать. А родным, разбросанным когда-то по воле правительства и судеб - никак...

Так по новой идее именно "непонятных" россиян и прибавится.
Цитата:
Бальбек рассказал, что гражданство РФ «можно будет получить не только по принципу крови, родства, но и по принципу почвы. Основным критерием будет являться знание русского языка

Т.е. для тех, кто "по принципу крови и родства" ничего не изменится - как было у них право обратиться за гражданством РФ и потом мыкаться среди чиновной братии, так и останется. Зато, в их рядах прибавится "непонятных", знающих русский язык.
Настораживает ещё авторство Поклонской. Это уже брэнд, если чего Поклонская сказала - значит, это абсолютная хрень. Она, видишь ли, мироточит хренью.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, а где твоя голова? с аватарки
вертел-вертел и отвертел?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Цензор, а где твоя голова? с аватарки
вертел-вертел и отвертел?

А ХЗ. Поищу.
Я сам-то и не заметил ввиду полного пофига.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

А ХЗ. Поищу.
Я сам-то и не заметил ввиду полного пофига.

нашлась, ога
с головой как-то привычнее
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Censor писал(а):

А ХЗ. Поищу.
Я сам-то и не заметил ввиду полного пофига.

нашлась, ога
с головой как-то привычнее
Само прошло, я ваще ничем не напрягался.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы не было махинаций и торговли гражданством. А так я только за.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 107, 108, 109  След.
Страница 91 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group