Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрные пятна России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629 ... 707, 708, 709  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я думаю, что наилучший выход был бы в проведении некоего альтернативного чемпионата мира. Под лозунгом "Спирт вне политики".
Не, сейчас этот номер не пройдёт. Россия - не США и не СССР, 2016-й год - не 1980-й. Кто в Сочи альтернативно приедет? Вернее - кого пустят? Китай?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой истории есть еще один прикольный аспект. Как известно, в таких делах многое зависит от руководства федерации. Так вот, в руководстве международной федерации бобслея есть представитель России, вице-президент Георгий Беджамов. В России в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по факту многомиллиардных хищений в руководимом им Внешпромбанке. Его сестра (и по совместительству бизнес-партнер) сейчас сидит в СИЗО и знакомится с уголовным делом, а сам Беджамов год назад бежал из страны, объявлен в международный розыск, и сейчас скрывается в Монако. Князь Альбер, который сам занимался бобслеем и участвовал в нескольких Олимпиадах, отказался выдать Беджамова российской прокуратуре. Так что происходящее в федерации бобслея меня нисколько не удивляет Smile.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
В этой истории есть еще один прикольный аспект. Как известно, в таких делах многое зависит от руководства федерации. Так вот, в руководстве международной федерации бобслея есть представитель России, вице-президент Георгий Беджамов. В России в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по факту многомиллиардных хищений в руководимом им Внешпромбанке. Его сестра (и по совместительству бизнес-партнер) сейчас сидит в СИЗО и знакомится с уголовным делом, а сам Беджамов год назад бежал из страны, объявлен в международный розыск, и сейчас скрывается в Монако. Князь Альбер, который сам занимался бобслеем и участвовал в нескольких Олимпиадах, отказался выдать Беджамова российской прокуратуре. Так что происходящее в федерации бобслея меня нисколько не удивляет Smile.

Ишь ты!
И откуда ты такие интересные сведения выкапываешь?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ишь ты!
И откуда ты такие интересные сведения выкапываешь?

Как я уже сказал, в таких вопросах многое зависит от руководства федерации. Когда я прочитал новость об отмене ЧМ в Сочи, решил зайти на сайт федерации, и посмотреть, кто там в руководстве. Как и следовало ожидать, ни одного китайца или бразильца, сплошь цивилизованные страны - Италия, США, Нидерланды, Великобритания. Смотрю, среди вице-президентов есть один россиянин. Стал гуглить, что это за россиянин, а там - мама не горюй, рукопожатность прет из всех щелей. Невинная жертва кровавого режима. Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
В этой истории есть еще один прикольный аспект. Как известно, в таких делах многое зависит от руководства федерации. Так вот, в руководстве международной федерации бобслея есть представитель России, вице-президент Георгий Беджамов. В России в отношении этого гражданина возбуждено уголовное дело по факту многомиллиардных хищений в руководимом им Внешпромбанке. Его сестра (и по совместительству бизнес-партнер) сейчас сидит в СИЗО и знакомится с уголовным делом, а сам Беджамов год назад бежал из страны, объявлен в международный розыск, и сейчас скрывается в Монако. Князь Альбер, который сам занимался бобслеем и участвовал в нескольких Олимпиадах, отказался выдать Беджамова российской прокуратуре. Так что происходящее в федерации бобслея меня нисколько не удивляет Smile.


Нифига се...
А когда этот чемпионат должен был состояться? Может сдать ттрассу под народные развлечения в пол цены? Думаю, больше снимут, чем за ЧМ.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так очень удобный момент встать в позу и послать их с ЧМ-18, пока деньги не вбуханы. Потому что бобслейная трасса, наверное, осталась с олимпиады, и траты на неё небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
По мне так очень удобный момент встать в позу и послать их с ЧМ-18, пока деньги не вбуханы. Потому что бобслейная трасса, наверное, осталась с олимпиады, и траты на неё небольшие.


Мне кажется, так и будет, что или запретят ЧМ по футболу или наши их раньше пошлют.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
По мне так очень удобный момент встать в позу и послать их с ЧМ-18, пока деньги не вбуханы. Потому что бобслейная трасса, наверное, осталась с олимпиады, и траты на неё небольшие.
Так-то - да... Но тут же поднимется вой, что Россия не выполняет своих обещаний, чем наносит неисчислимые убытки мировому сообществу и теперь обязана профинансировать ЧМ в другой стране и ещё деньгами возместить моральный ущерб. Вот счёт на стопицот мильярдов!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юристы должны работать, а не животы и бабочки отращивать.
Договор должен быть составлен взаимовыгодно: запретили проведение ЧМ -выплачивают штраф. Прописать отдельно кто может запретить и кто будет за это платить.
Не подготовились или отказались от проведения ЧМ - штраф, на обговоренных в доках условиях.
А не так, что нас это ставит врасплох. Mad
Какого куя каждый год куча ВУЗов выпускает международных юристов?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Цунами писал(а):
По мне так очень удобный момент встать в позу и послать их с ЧМ-18, пока деньги не вбуханы. Потому что бобслейная трасса, наверное, осталась с олимпиады, и траты на неё небольшие.


Мне кажется, так и будет, что или запретят ЧМ по футболу или наши их раньше пошлют.

Ждать, когда запретят - плохой вариант, потому что дождутся, когда вбухаем кучу денег, и запретят в последний момент, как это было с бобслеем или тем же Южным Потоком. Поэтому я и говорю: нужно немедленно использовать эту подставу - и мы кучу денег сэкономим, и они еще успеют подготовить ЧМ в другом месте.

А визжать будут в любом случае (могут, к примеру, дождаться, когда всё построят, и забраковать качество всех объектов, как это было с Питерским стадионом) - но если визг может обойтись гораздо дешевле, грех это не использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я выступлю в диссонанс, но я хочу, чтобы ЧМ прошел в России. Это настоящий праздник спорта, на который я хотел бы посмотреть вживую.

Что касается расходов, то значительная их часть вкладывается в инфраструктуру, которая будет полезна гражданам страны и после ЧМ. В Самаре на деньги, выделенные на ЧМ, например, достраивается метро, строительство которого раньше было заморожено. Строятся новые дороги, стадионы, гостиницы, котельные, производится и закупается аппаратура по резервной подаче электроэнергии. Например, тот же крымский блэкаут был бы намного более опасен, если бы туда быстренько не доставили мобильные электростанции, закупленные к сочинской Олимпиаде. И т.д., и т.п.

Так что не надо ни от чего отказываться. Надо делать, что должно, и пусть будет, что будет! Smile
Пусть эти суки еще попробуют отобрать у нас ЧМ, пусть постараются. Не гоже отступать там, где еще можно бороться. Не по-русски это Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

Пусть эти суки еще попробуют отобрать у нас ЧМ, пусть постараются.
Да влёгкую. Чем чемпионат по футболу отличается от чемпионата по бобслею? Ничем, кроме затрат. А как с Олимпиадой обломили вспомни. И без особого напряжения. Так что, если не изменится политическая обстановка - обломят и с ЧМ по футболу.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Чем чемпионат по футболу отличается от чемпионата по бобслею?

Всем Smile
ЧМ по бобслею по сравнению с ЧМ по футболу - это шалаш рядом с башнями "Москва-сити". Шалаш можно построить за день, а "Москва-сити" строится с 1998 года. ЧМ по футболу уже очень трудно перенести. Может быть даже невозможно. И федерация там управляется другими людьми. Вобщем, я считаю перенос ЧМ маловероятным событием. И чем дальше, тем эта вероятность все меньше.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Censor писал(а):
Чем чемпионат по футболу отличается от чемпионата по бобслею?

Всем Smile
ЧМ по бобслею по сравнению с ЧМ по футболу - это шалаш рядом с башнями "Москва-сити". Шалаш можно построить за день, а "Москва-сити" строится с 1998 года. ЧМ по футболу уже очень трудно перенести. Может быть даже невозможно. И федерация там управляется другими людьми. Вобщем, я считаю перенос ЧМ маловероятным событием. И чем дальше, тем эта вероятность все меньше.
Ну если ты ударился в аналогии, небоскрёб и халупа - недвижимость, которую можно продать, купить, отобрать, разрушить. Были бы желание и повод. А перенести чемпионат можно хоть в Великобританию - у них и инфраструктура развита и футбольные поля прекрасные.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А перенести чемпионат можно хоть в Великобританию - у них и инфраструктура развита и футбольные поля прекрасные.

Перенести можно хоть в Никарагуа. Это тоже возможно. Я же не говорю, что это невозможно. Но это очень маловероятно, Цензор, т.к. подготовится должным образом ни Великобритания, ни какая другая страна уже вряд ли успеет.

Ты просто не представляешь масштабы события, и предъявляемые требования. Перед подобными событиями реконструируются даже очень хорошие стадионы. Потому что, например, комментаторов больше, чем на любом матче внутреннего чемпионата или даже европейского кубка, и нужно расширять комментаторскую ложу, и оборудовать каждое место связью. И там много таких тонкостей, которые на первый взгляд неважны, а на самом деле без них нормально провести чемпионат нельзя. Это реально очень масштабное событие, к которому долго готовятся.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629 ... 707, 708, 709  След.
Страница 628 из 709

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group