Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 105, 106, 107  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
К нам-то ихние новости попадают, а вот к ним наши плоховато. А речь-то как раз о том, что туда надо правду нести.

Как?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это объективно очень непросто.
Но что-то просачивается.
Вот, например, видео от 28 сентября, https://www.youtube.com/watch?v=4ZIDYLuXb2E

Чтобы было понятно, кто кого интервьюирует.
Интервью берет один из сотрудников Линдона Ларуша. Ларуш - америакнский политик, экономист, публицист и философ. Был марксистом, троцкистом, антиглобалистом. Вобщем, политический маргинал, но достаточно известный.

Интервьюируемый - сенатор-республиканец сената штата Вирджиния, полковник морской пехоты в отставке, ветеран Вьетнама. Если на наши деньги, это депутат областной думы, вполне респектабельный политик регионального уровня.

Если кому лень смотреть, то краткое содержание того, что говорит сенатор:

Если читать нашу западную прессу, создается впечатление что бои в Алеппо идут между русско-сирийскими войсками, и невооруженным населением города. Силы боевиков вообще, абсолютно не упоминаются.

(обсуждение захвата части города боевиками, и последующего окружения этих районов)

Боевики теперь пытались пробить другую дорогу из котла, на юге. Изнутри, и также атаковала очень большая группировка снаружи. У них было задействовано около 40 тыс. персонала - то есть примерно равно двум американским дивизиям, и много тяжелого оружия и техники.

Это поразительно. В это время нам рассказывали про одного маленького мальчика, который был контужен, засыпан пылью - вот его постоянно показывали по новостям. Но масс медиа совершенно ничего не говорили о том что там воевал аналог американской тяжелой, механизированной бригады. Механизированная бригада у Аль-Каиды! У них было примерно 95 танков, и порядка 10 тысяч бойцов в передовых порядках. Но ничего про это не говорили, все что нам показывали - это какой-то контуженный мальчик.

Котел - это огромное поле боя. И конечно, ООН, правительство США и прочие, они постоянно говорят о том что нужно прекратить бои, нужно снабжать людей в этом котле, кормить их. Ну, вообще-то, обычно людей с которыми ты воюешь не снабжают. В вторую мировую, во время штурма Берлина, никто не требовал прекратить штурм и начать снабжать нацистов и оставшихся в Берлине гражданских.

Кроме того, сирийское правительство всегда очень четко заявляет, что все кто хотят уйти из окружения они могут это сделать. Они реально выполняют такие обещания, это было уже много раз. Абсолютно ясно что гражданские могут уйти из окружения, если боевики им позволят.

Действительно, недавно группа гражданских пыталась уйти, и Аль-Каида расстреляла 26 из них за это. Так что ООН должна давить на боевиков и их союзников - турков, саудитов, катарцев, говорить им "дайте гражданским уйти". Правительство предоставит им еду, кров, бесплатную медицинскую помощь - в контролируемых правительством районах Алеппо много госпиталей. ... всем боевикам которые захотят сложить оружие тоже будет предоставлен безопасный выход.

Конечно, есть там какие-то известные военные преступники [которых могут не амнистировать] - например, группа которую называют Аль-Дин Занки. Там около тысячи джихадистов, которым, кстати говоря, платят зарплату из наших налогов. Они похитили маленького мальчика, беженца, из госпиталя, у него еще капельница из руки торчала. Вытащили его в центр удерживаемой боевиками части города, отрезали ему голову, махали ей, кричали Аллах Акбар... И вот этим людям мы платим зарплату, посылаем управляемые противотанковые ракеты, тренируем подкрепления - за это платим мы, налогоплательщики США.


Взял здесь: http://tatzhit.livejournal.com/8286.html

Ну и в добавление - прикольная картинка:


_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно, но... Какой-то областной депутат... Где-то мелькнул...
А по Евроньюс с его громадной аудиторией - рассказ о том, как месячную девочку вытащили из-под завала после сирийско-российской бомбардировки и спасатель не мог сдержать слёз. Я ничего не придумал, даже про слёзы.

И ещё непонятно, почему о таких существенных подробностях я узнаю от американского сенатора в изложении Ссида, а не из наших СМИ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что ЕС не будет вводить доп.санкции против России в связи с событиями в Сирии. Пишут, что за введение санкций выступали Германия, Франция и Англия, но против них очень жестко выступила Италия, и Меркель с Олландом не удалось ее продавить. И это при том, что всего несколько дней назад с премьером Италии Ренци встречался Обама, тоже уламывал его на антироссийские санкции.

Вот уж никогда не думал, что лучшими друзьями России в Европе окажутся итальянцы.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Пишут, что ЕС не будет вводить доп.санкции против России в связи с событиями в Сирии. Пишут, что за введение санкций выступали Германия, Франция и Англия, но против них очень жестко выступила Италия, и Меркель с Олландом не удалось ее продавить. И это при том, что всего несколько дней назад с премьером Италии Ренци встречался Обама, тоже уламывал его на антироссийские санкции.

Вот уж никогда не думал, что лучшими друзьями России в Европе окажутся итальянцы.

Возможно, беженцы их достали. А беженцы - результат хаоса в Сирии и Ливии. Хаос - цель Америки, государственный порядок - цель России.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отмена экономических санкций против Польши и возврат обломков самолета Ту-154 президента Леха Качиньского являются условиями улучшения отношений с Россией. Об этом заявил польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о восстановлении диалога между странами.

1. Отдать обломки, чтобы через месяц эгсперты обнаружили там дыру от ракеты, не замеченную ранее? Неееет, ребята, лучше уж вы к нам. Всё покажем, но и сами за вами присмотрим.
2. Снять санкции? Да запросто! Как ввели их В ОТВЕТ - так В ОТВЕТ и снимем.

Я так себе думаю.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не пойму, какой мне прок от доброго отношения Польши к России. Слишком уж высока колокольня, с которой мне хочется на Польшу... м-м-м... плевать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я пока не пойму, какой мне прок от доброго отношения Польши к России. Слишком уж высока колокольня, с которой мне хочется на Польшу... м-м-м... плевать.

Это ты зря. Чем больше приемлемых отношений - тем лучше. Хоть с США, хоть с Занзибаром.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я-то со всей душой. Если ко мне со всей душой.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая Британия что-то совсем измельчала...
- Россия препятствует оказанию гуманитарной помощи жителям восточной части Алеппо! (Западная их ваще не волнует, а там, между прочим, тоже война)
Россия:
- Да пожалуйста! Мы ж не против!
- Не-а! Мешаете!
- Дык вы ж и не пытались помочь! Ваще никогда и никому за всю историю войны в Сирии!
Великая Британия:
- А чё пытаться, если вы мешаете?
- Shocked Всегда и везде?!
- А как же!

Ваще расслабились пидорасы. Совершенно не напрягаются с целью хоть какую-то вразумительную базу под наезды подвести. Зато и напрягаться не надо, и деньги целы, и заплевали оппонента и красуются все в белом. И электорат, похоже, хавает. Это ж главное - чтобы хавал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они вроде и не утруждали себя никогда поиском причин.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Они вроде и не утруждали себя никогда поиском причин.
Не скажи. Вспомни, сколько и как клевали мозги перед тем, как кинуться на Ирак. Это при том, что сам Ирак, в общем-то, нарывался.

Югославия - долгая медийная атака на тему страданий мусульман, судилище потом затеяли (правда, с ним не очень срослось, но, хоть кое-как закруглили).

С Ливией было уже проще...
- Демократии нету, Каддафи не хочет сотрудничать!
- В чём сотрудничать?
- А ни в чём! Давайте за это закроем небо для авиации Каддафи! Во имя гуманизьма! Чтоб он с неба по повстанцам жестоко не лупил!
- Ну давайте...
- Э! Ребята! Так вы ж сами теперь с неба по земле лупите! Так не договаривались!
-...........................................

В Сирии ещё проще.
- Асад - бяка! Умеренная оппозиция - няшки! Демокра... Да хер с ней! Вооружаем умеренную оппозицию!
- А как вы отличаете умеренную от неумеренной?
- Асад должен уйти!
- И какая же она умеренная, если стреляет? И бошки режет?
- Асад должен уйти!
- Между прочим, ваше оружие попадает и к весьма неумеренной "оппозиции"...
- Асад должен уйти!
- Но...
- Асад должен уйти, Асад должен уйти, Асад должен уйти...

Замечаешь "оптимизацию" расходов на обработку т.н. общественного мнения? Видимо, "общественное мнение" теперь легче поддаётся.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14358
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поняли, что совсем не обязательно антимонии разводить. Результат всё равно тот же, но существенно дешевле.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вот прям сейчас по Евроньюс.

Боевики в Алеппо препятствуют выходу мирного населения из контролируемых ими районов, используют жителей в качестве живого щита, расстреляли демонстрацию против боевиков.
Россия организовала жильё и питание людям, вырвавшимся из-под власти боевиков.
Ливия - всё ещё полная жопа после свержения Каддафи, жопа в стране, которая считалась успешной в регионе.

В этом пересказе нет моих оценок и комментариев! Это просто пересказ! И "Каддафи" и "живой щит" и "Россия организовала" - это всё из Евроньюс.

И что бы это значило?..

PS Зато, в противовес - сообщение о массовом применении допинга российскими спортсменами. И фотка Путина со спортсменами.

Ну слава богу, не забыли плюнуть, а то мне уж как-то беспокойно стало от непривычности происходящего...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 105, 106, 107  След.
Страница 94 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group