Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё о замене масла и автомобилях вообще
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):

чисто формально. Я хороший учитель. Он меня спокойно довозил до дома в 10-12 лет и катал на ВАЗ 21010 детей по дальнему пляжу. Пляж - это условная территория размером гектаров десять, где стоят машины отдыхающих рядом с озером, а глубже от линии воды - поле, перерезанное полевыми дорогами и перелесками. Там можно ездить без опасности столкновения, ибо все видно вокруг на сотни метров. вот кореш мой на этом пляже


Пляж хороший, ога. А трогаться с ручника в гору, останавливаться перед знаком стоп, на сужении по принципу "застёжки-молнии" вливаться, смотреть по зеркалам, контролировать габариты при парковке, держать машину на скорости за 100, помеха справа, держать дистанцию в городе и за городом и т.д., тоже ты научил? Если да, то большой респект! Wink

Так-то, когда без опасности для других родители детей учат водить, то это всегда гуд. Но, когда дети и родители после такого начинают верить в то, что умеют водить. Вот, тут становится страшно. Ну, лично мне. )
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Kompozitor писал(а):

чисто формально. Я хороший учитель. Он меня спокойно довозил до дома в 10-12 лет и катал на ВАЗ 21010 детей по дальнему пляжу. Пляж - это условная территория размером гектаров десять, где стоят машины отдыхающих рядом с озером, а глубже от линии воды - поле, перерезанное полевыми дорогами и перелесками. Там можно ездить без опасности столкновения, ибо все видно вокруг на сотни метров. вот кореш мой на этом пляже


Пляж хороший, ога. А трогаться с ручника в гору, останавливаться перед знаком стоп, на сужении по принципу "застёжки-молнии" вливаться, смотреть по зеркалам, контролировать габариты при парковке, держать машину на скорости за 100, помеха справа, держать дистанцию в городе и за городом и т.д., тоже ты научил? Если да, то большой респект! Wink

Так-то, когда без опасности для других родители детей учат водить, то это всегда гуд. Но, когда дети и родители после такого начинают верить в то, что умеют водить. Вот, тут становится страшно. Ну, лично мне. )
трогаться в гору-да, а в остальном - это знание и соблюдение ПДД и опыт. Так тебя в автошколе учили держать машину на 100 кмч? Крутая у вас школа. У нас водителям первачкам ваще запрещают ездить выше 60 кмч и по городу и за.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
а в остальном - это знание и соблюдение ПДД и опыт.


Ну, пока тебя за поворотники и круговорочение таблом при манёвре не погоняют, хрена два ты по ПДД это выучишь. А опыт может и дороговат оказаться.

Цитата:
Так тебя в автошколе учили держать машину на 100 кмч? Крутая у вас школа. У нас водителям первачкам ваще запрещают ездить выше 60 кмч и по городу и за.



Яуропа, хулеФффф. Отдельным пунктом учили на автобане ездитъ и за-/съезду с оного. И отдельным пунктом ночью на машине ездить.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Kompozitor писал(а):
а в остальном - это знание и соблюдение ПДД и опыт.


Ну, пока тебя за поворотники и круговорочение таблом при манёвре не погоняют, хрена два ты по ПДД это выучишь. А опыт может и дороговат оказаться.

Цитата:
Так тебя в автошколе учили держать машину на 100 кмч? Крутая у вас школа. У нас водителям первачкам ваще запрещают ездить выше 60 кмч и по городу и за.



Яуропа, хулеФффф. Отдельным пунктом учили на автобане ездитъ и за-/съезду с оного. И отдельным пунктом ночью на машине ездить.
ученики, как и учителя, подразделяются на твердолобых и на обучаемых. Учителя также на легкопередающих и невростеников. Они, как следователи. К одному тянет, а от второго прячешься. Ученику на первом, самом начальном этапе надо привить отсутствие боязни других участников движения, основные принципы внимания Кстати, постоянное верчение таблом, как ты озвучил-это одна из ошибок вождения. Не знаю, что ты имеешь ввиду, но в условиях городского вождения достаточно зеркал и небольших поворотов табла. Основное направление взгляда - это вперде. Тоже самое касается идиотской привычке 50% водителей отвечать собеседнику гладя ему в глаза. Ты не делаешь так? Нет? Молодец. Так вот возвращаюсь. Я сына обучил азам вождения в городе и за, когда ему было 12 лет. Остальное за ним. Правила выучить можно и без вождения. Применить ты их не сможешь без практики, вот в чем вопрос. Хотя многие автошколы применяют практику 1. Правила,2. Вождение, я бы все-таки комбинировал и сортировал учеников. Некоторые обучаются лучше по обратному сценарию. Т.е. сначала вообще трогание с места и повороты. Затем движение по несложным участкам дороги с слуховыми натациями про ПДД. Затем углубленное изучение ПДД с выездами на перекрестки. Мне с сыном удалось это. Сейчас он гоняет по Москве на А8, а я получаю штрафы за скорость на адрес прописки Very Happy Про автобан понятно. Ну нет у нас автобанов))) поэтому и не надо учить превышать установленную скорость 90 кмч. Тем более считаю, что учить этому начинающих - великий грех. Человек должен вырасти для скорости и для ночного вождения и сам сам, сам а не воспитывать самоубийц. Представляю тётеньку, которая боится 40 кмч ехать, заставить ехать 100 кмч ночью. Бред собачий. Поэтому я за наш подход к обучению.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):
Ну зачем их троллить-то? Сама ж чайником была!


Кто, я? Никогда. Я "родилась за рулем". Razz
понимаю, ибо меня отец посадил за руль, когда меня из-за руля не было видно, т.е. в первом классе. И это правильно, я своего первого сына тоже сызмальства учил.


Ну да, и я неофициально за руль в 14 лет села, а на права "сдала" только в восемнадцать ни разу не появившись в школе. Часы вождения правда все выездила - по делам своим моталась, накормив учителя обедом в ресторане. )) и он довольный был и мне хорошо - пару раз в неделю была своя тачка.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Кстати, постоянное верчение таблом, как ты озвучил-это одна из ошибок вождения.


Извини, дальше читать не стал.

Я такой хуйни не писал.

А дословно я писал там, что ты не читал: "круговорочение таблом при манёвре".

Ну, а раз тебе похер, что я пишу. То и мне похер, что ты пишешь. Wink

п.с. У следущий раз зайду сюда теперь оч нескоро. Без обид, просто информирую)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Kompozitor писал(а):
Кстати, постоянное верчение таблом, как ты озвучил-это одна из ошибок вождения.


Извини, дальше читать не стал.

Я такой хуйни не писал.

А дословно я писал там, что ты не читал: "круговорочение таблом при манёвре".

Ну, а раз тебе похер, что я пишу. То и мне похер, что ты пишешь. Wink

п.с. У следущий раз зайду сюда теперь оч нескоро. Без обид, просто информирую)
Very Happy обиделся. Не обижайся. Всё строго по твоим словам. Так я полагаю, что езда по городу-это сплошной манёвр, начиная с выезда из двора (гаража). Если твой путь строго по прямой, таки да. Можешь дальше не читать. Да и собственно мне и постить больше нечего для тебя.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась мечта идиота. Купил-таки я его себе.

_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Ну, красивый же, мэрин... Laughing
Носи на здоровье,тебе идёт! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Понимаю, что казалось бы, однако ж...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Спасибо!

Понимаю, что казалось бы, однако ж...
Во-во, казалось бы. Но раз нравится и неймётся, то присоединяюсь к поздравлениям.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Пынц на серебряном коне!
Поздравляю!!!
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Вау! Пынц на серебряном коне!


Мао, вороного не было? Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое фото нового кроссовера УАЗ-3170: он модный и необычный
В сеть попала фотография полноразмерного макета первого паркетника, созданного Ульяновским автозаводом



Сообщество «Российский Автопром_Russian Cars Industry» передало редакции «Авто Mail.Ru» снимок полноразмерного макета УАЗ-3170. Где и при каких обстоятельствах сделана фотография, не сообщается.
https://auto.mail.ru/article/63751-krossover_uaz_udalos_sfotografirovat/?social=fb[/b]
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фотошоп ли это? Долго ли прицепить лэйбл на фотографию машины?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 111, 112, 113  След.
Страница 112 из 113

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group