Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мировая политика нашими глазами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 151, 152, 153  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Censor писал(а):

4. Дело следствия - определить причину крушения самолёта. Но голландские пидоры пошли дальше - они рассказали как приехал из России "Бук" и как уехал.


Все-таки это следствие имеет своей целью установить и привлечь к ответственности виновных. Это уголовное расследование, которое ведет полиция. То расследование, которое проводилось авиационными властями, и имело целью определить причину крушения, завершилось прошлым летом.

Также неверно утверждение, что Украина не предоставила записи переговоров диспетчера с пилотами. Она их предоставила.

В остальном - согласен с Цензором.

Предоставила переговоры? Украина?
Когда? Почему не знаю?!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Предоставила переговоры? Украина?
Когда? Почему не знаю?!

Вот здесь https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/1006/77c9b856be08report-mh17-crash-appendices.pdf
приложения к отчету. Расшифровка переговоров - в приложении G.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, сухари сушить что ли?
Евстафев, ага.

Реплика

Проблема, коллеги, не в том, что кто-то хочет повоевать. Хотя количество людей, считающих силовой исход нашей конфронтации с США желательным, несколько пугает. Еще больше пугает то, что не все они школьники младших классов и среди них есть даже служившие срочную.

Проблема в том, что в сложившейся ситуации серьезные уступки для нас крайне затруднительны. Стоит сейчас - именно сейчас - проявить слабину, и нас просто порвут. На куски. Уступки делать можно было полгода назад и, не исключу, можно будет делать месяцев через 8, к лету. Если доживем до него "одним куском". А сейчас, увы, и ах, придется стоять, как вкопанные, если мы не хотим новых 1990х, к которым уже кое-кто "приценивается" и технологии реанимирует.

Ведь то, что мы тут наблюдали вокруг одного фильма, боюсь, очень не случайно.

Тогда, ведь тоже с фильма началось. Не помните? Я напомню: был такой фильм - «Покаяние». Как один грузин своего отца на кладбище выкопал и на свалку выбросил. Хороший такой фильм, добрый. Рукопожатный. Вспомнили, коллеги?

Но даже не это самое опасное. Что может быть опасного в том, что русские в какой-то момент решили упереться, правда? Просто все забыли, что мы это умеем. Ну, ничего, пусть вспоминают.... Вспоминается, обычно быстро, когда припрет.

Самая большая проблема в том, что если нам сложно делать сейчас уступки "без последствий", то "нашим замечательным американским партнерам" их делать просто невозможно.

Любая серьезная уступка нам, стране, "порванной в клочья" (они в это реально поверили), где оппозиция "вот-вот...." (они не знают точно, что "вот-вот", но верят) и где элита прямо вышла на финишную прямую в восстановлении демократии (похоже, что почти 100%я уверенность – отсюда, кстати, и обращения Керри и Сороса к обществу: чтобы не слишком рыпались при капитуляции, а то ножек Буша и демократии не подбросят), любая серьезная уступка России в таких условиях будет означать серьезнейший внутриполитический кризис, за которым потянется многое и, в первую голову, передел влияния в элите. А там, глядишь, и про экономическую ситуацию выяснятся забавные обстоятельства.

Они не могут уступить, не инициировав у себя внутри, в Америке процессы, которые потом не смогут контролировать.

А это страшнее локального конфликта. Что и доказали войны во Вьетнаме и Ираке, оказавшиеся вполне приемлемым способом затенить внутриполитические разборки.

Не ясен вопрос, насколько они, американцы, осознают, что конфликт с Россией может (вдруг, вот сюрприз, правда?) оказаться не локальным, ну, не совсем локальным, - большой вопрос. Мне кажется, они в это не верят. Не убедили мы их в этом. Не получилось. Увы.

Вот, такие пироги, коллеги, спеклись у нас….

А мы верим в то, что они мыслят рационально, хотя последнее интервью Лаврова дает и обнадеживающие признаки. Возможно, начальство наше дозревает до того, чтобы понять, что мы имеем дело с опасными сумасшедшими. На которых не действуют "предупредительные выстрелы".

В этом смысле фаталистам порекомендую классику: Томаса Шеллинга, старика Германа Канна и еще не заматеревшего Генри Киссинджера с его «Ядерным оружием и внешней политикой» розлива 1957 года – кстати, вероятно, лучшее, что он написал.

Реалисты, пожалуй, должны прицениваться к недвижимости в поселке Тазовский, Нягани и где-нибудь по берегам Оби или Енисея. Лондон боюсь, в этот раз может потерять актуальность и инвестиционную привлекательность. Очень "на любителя" может стать место....

Оптимисты пусть покупают гречку и тушёнку. Кстати, я тут купил тушёнку из оленины…. Очень интересный вкус, оригинально. И еще паштеты калининградские хороши и недороги.

Я что-то не то сказал?

Просто, коллеги, если относиться к ситуации слишком серьезно, то придется сойти с ума или рыть, как Том Круз, глубокий бункер. Хотя он и вряд ли поможет. Ну, чисто, чтобы время занять.

Хотя, может быть, все и обойдется.

Не срывать же релиз восьмой серии «Звездных войн». Туда такие бабки вложены, что пока не отобьют, о какой-то там войне за какую-то там демократию и говорить-то неприлично.
[/u]
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько слов о Японии.
Очень кратко. Современные российско-японские отношения базируются на Декларации 1956 г. Основные положения этой декларации следующие:
1. Прекращается состояние войны, которое существовало с 1945 г.
2. Стороны договариваются о восстановлении дипломатических и консульских отношенй.
3. Стороны договариваются о заключении торговых и иных соглашений, регламентирующих двустороннюю коммерческую деятельность (о торговом мореплавании, рыболовстве, и т.д.)
4. Стороны декларируют продолжение переговоров о заключении мирного договора, пр этом после заключения такого договора СССР передает Японии острова Хибомаи и Шикотан.

Известно, что мирный договор между СССР и Японией так и не был заключен, т.к. СССР настаивал на нейтральном статусе Японии, и удалении с территории Японии американских военных баз, а Япония такое условие подписать в то время не могла.

Так вот. Есть мнение, что сейчас между Россией и Японией ведутся переговоры, и ведутся они именно на основе декларации 1956 г. И есть некоторая вероятность, что эти переговоры завершатся так, как и было предусмотрено в 1956 г. - японцы объявят о демилитаризации своей территории, и попросят американцев на выход, а за это получат от России два курильских острова. Понятно, что если это произойдет, то оппозиция всех видов, от либералов до ура-патриотов тут же объявит Путина предателем и японским шпионом. А как считают посетители этого форума? Правильным ли будет отдать Японии два курильских острова в обмен на изгнание из Японии американских военных? За себя могу сказать, что у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Несколько слов о Японии.
Очень кратко. Современные российско-японские отношения базируются на Декларации 1956 г. Основные положения этой декларации следующие:
1. Прекращается состояние войны, которое существовало с 1945 г.
2. Стороны договариваются о восстановлении дипломатических и консульских отношенй.
3. Стороны договариваются о заключении торговых и иных соглашений, регламентирующих двустороннюю коммерческую деятельность (о торговом мореплавании, рыболовстве, и т.д.)
4. Стороны декларируют продолжение переговоров о заключении мирного договора, пр этом после заключения такого договора СССР передает Японии острова Хибомаи и Шикотан.

Известно, что мирный договор между СССР и Японией так и не был заключен, т.к. СССР настаивал на нейтральном статусе Японии, и удалении с территории Японии американских военных баз, а Япония такое условие подписать в то время не могла.

Так вот. Есть мнение, что сейчас между Россией и Японией ведутся переговоры, и ведутся они именно на основе декларации 1956 г. И есть некоторая вероятность, что эти переговоры завершатся так, как и было предусмотрено в 1956 г. - японцы объявят о демилитаризации своей территории, и попросят американцев на выход, а за это получат от России два курильских острова. Понятно, что если это произойдет, то оппозиция всех видов, от либералов до ура-патриотов тут же объявит Путина предателем и японским шпионом. А как считают посетители этого форума? Правильным ли будет отдать Японии два курильских острова в обмен на изгнание из Японии американских военных? За себя могу сказать, что у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

Американцы далеко не уйдут. А мы потеряем не острова, а большой кусок территориальных вод, где водятся богатые биоресурсы.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Американцы далеко не уйдут. А мы потеряем не острова, а большой кусок территориальных вод, где водятся богатые биоресурсы.

А если предположить, что кусок будет не очень большой?
Речь ведь идет не о 4-х островах, а все лишь о двух, самых маленьких. Охотское море при этом полностью остается за нами. Ты посмотри на карте, как Хибомаи и Шикотан расположены по отношению к Курильской гряде.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Censor писал(а):

Американцы далеко не уйдут. А мы потеряем не острова, а большой кусок территориальных вод, где водятся богатые биоресурсы.

А если предположить, что кусок будет не очень большой?
Речь ведь идет не о 4-х островах, а все лишь о двух, самых маленьких. Охотское море при этом полностью остается за нами. Ты посмотри на карте, как Хибомаи и Шикотан расположены по отношению к Курильской гряде.
Смотрел. Теперь хотелось бы посмотреть, как после этого пройдёт граница.
Да и не верю я, что японцы американцев попросят на выход и выполнят требования СССР 1956 года. Уж если тогда не выполнили, теперь и вовсе незачем напрягаться. Скорее всего вопрос будет стоять так: отдайте острова, все четыре, а то заебём вас всей НАТО-й.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вопрос был именно про передачу 2-х островов в обмен на сворачивание американских баз. Другие варианты, вроде, не рассматриваются. Если японцы не согласятся, то и разговора не будет. Нам-то тоже нет смысла просто так отдавать эти острова.

А как оно будет - посмотрим.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не верю, ни японцам, ни американцам.
Мы для японцев такие же чужие, как и все остальное человечество. Японское превосходство не знает границ и они всегда очень болезненно реагировали на любое вторжение в их японческое личное пространство.
Поэтому наобещают все что угодно, лмшь бы возвернуть самурайский меч в семью, то есть - острова. Американцы же - брехуны по определению.
Кмк, России надо жить сегодняшней ситуацией и не разбазаривать нажитое непосильным трудом. Сделка не выглядет больно привлекательно в сегодняшних реалиях. Ну, уйдут американцы на какое-то расстояние, отодвинутся так сказать, и что? Что это дает при сегодняшних видах вооружения? Какая разница современным ракетам пара-тройка км-ов?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТОвский командир из телевизора сегодня сказал: "Россия доставила к границам альянса ракеты, которые могут нести ядерные боеголовки. Это беспокоит альянс".

Как вам это нравится?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ssid писал(а):
Несколько слов о Японии.
Очень кратко. Современные российско-японские отношения базируются на Декларации 1956 г. Основные положения этой декларации следующие:
1. Прекращается состояние войны, которое существовало с 1945 г.
2. Стороны договариваются о восстановлении дипломатических и консульских отношенй.
3. Стороны договариваются о заключении торговых и иных соглашений, регламентирующих двустороннюю коммерческую деятельность (о торговом мореплавании, рыболовстве, и т.д.)
4. Стороны декларируют продолжение переговоров о заключении мирного договора, пр этом после заключения такого договора СССР передает Японии острова Хибомаи и Шикотан.

Известно, что мирный договор между СССР и Японией так и не был заключен, т.к. СССР настаивал на нейтральном статусе Японии, и удалении с территории Японии американских военных баз, а Япония такое условие подписать в то время не могла.

Так вот. Есть мнение, что сейчас между Россией и Японией ведутся переговоры, и ведутся они именно на основе декларации 1956 г. И есть некоторая вероятность, что эти переговоры завершатся так, как и было предусмотрено в 1956 г. - японцы объявят о демилитаризации своей территории, и попросят американцев на выход, а за это получат от России два курильских острова. Понятно, что если это произойдет, то оппозиция всех видов, от либералов до ура-патриотов тут же объявит Путина предателем и японским шпионом. А как считают посетители этого форума? Правильным ли будет отдать Японии два курильских острова в обмен на изгнание из Японии американских военных? За себя могу сказать, что у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

Американцы далеко не уйдут. А мы потеряем не острова, а большой кусок территориальных вод, где водятся богатые биоресурсы.

Лично мой любимый вопрос:
Ты-ТЫ пойдёшь воевать за Курилы?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бундестаг чего-то опубликовал по боингу?


http://toomth.livejournal.com/1699650.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас-то и не было сомнений.

Однако автору жэжэ очень неплохо бы подкрепить сенсацию ссылкой на сайт немецкого МИДа, например. Иначе нисчитова.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост двухлетней давности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Пост двухлетней давности....

Да.
НО!
Если сведения верны - тем более, интересно. Только вряд ли они верны, иначе нам бы всё это рассказали из центрального телевизора. ИМХО.
Однако, можно допустить, что наш телевизор просто прозевал столь значимые подробности. Вероятность невелика, но и не нулевая. Наши журналюги - разгильдяи тоже не шибко-то напрягаются и громогласно реагируют, в основном, на события уже раскрученные западными СМИ, а вот такие тихие нюансы могли и упустить.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 151, 152, 153  След.
Страница 107 из 153

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group