Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велик могучий Русский Языка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Велик могучий Русский Языка Ответить с цитатой

"Походу". Кто первый ввел это слово в наш лексикон в значении "похоже". Полтора-два года назад стал замечать, что меня уже это не бесит - привык. А недавно случилось огромное огорчение - я сам это произнес. Произнес и испугался. До сих пор в шоке - сломали все таки Evil or Very Mad
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "типа"?
А " в натуре"?
А "головняк"?
А "отжать"?
.... Тьфу Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
А "типа"?
А " в натуре"?
А "головняк"?
А "отжать"?
.... Тьфу Mad

У меня с этим "походу", типа, головняк с гемором. Выбешивает, в натуре.

Кстати, все это безобразие, похоже, удел солидных по возрасту людей. От молодёжи не слышал ничего из перечисленного, кроме "походу". Но у них, наверняка, свои новоделанные вульгаризмы имеются.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фукакой.

Не-не-не, я "походу" ещё долго не скажу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Фукакой.

Не-не-не, я "походу" ещё долго не скажу.

Сам в шоке пребываю. Ощущение такое, как будто опозорился прелюдно
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Mao писал(а):
Фукакой.

Не-не-не, я "походу" ещё долго не скажу.

Сам в шоке пребываю. Ощущение такое, как будто опозорился прелюдно


Главное, чтоб в разговоре сам о себе не сказал бы - "пойду/пошёл кушать", в смысле - пошёл/пойду есть, обедать, жрать и т.д.. Именно выбешивает, когда речь идёт о нормальном процессе питания. Без излишеств, которых ещё можно было бы мужику этим словом описать.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаешь, что это главное?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ты думаешь, что это главное?


Я думаю, что меня именно это выбешивает. А "походу" мне равностепенно. Ибо, появилось оно как раз в моём детстве с переходом в юность. И с мальчишками было модно и взросло его использовать.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Электрик писал(а):
Mao писал(а):
Фукакой.

Не-не-не, я "походу" ещё долго не скажу.

Сам в шоке пребываю. Ощущение такое, как будто опозорился прелюдно


Главное, чтоб в разговоре сам о себе не сказал бы - "пойду/пошёл кушать", в смысле - пошёл/пойду есть, обедать, жрать и т.д.. Именно выбешивает, когда речь идёт о нормальном процессе питания. Без излишеств, которых ещё можно было бы мужику этим словом описать.


Даааа... Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Даааа... Smile


O! Smile


_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
А "типа"?
А " в натуре"?
А "головняк"?
А "отжать"?
.... Тьфу Mad

У меня с этим "походу", типа, головняк с гемором. Выбешивает, в натуре.

Кстати, все это безобразие, похоже, удел солидных по возрасту людей. От молодёжи не слышал ничего из перечисленного, кроме "походу". Но у них, наверняка, свои новоделанные вульгаризмы имеются.


ПоходуWink , ты мало общаешься с молодежью, т.к. "головняк" - это распространенное слово среди молодежи. Так же как и "отжать".
Но согласна - бесит. Сейчас еще бесит слово "ярд" - оно же миллиард. Когда на переговорах с очередными банкирами слышишь из их уст это слово - право, передергивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно догадываюсь, почему меня раздражает "походу", а например "голвняк" или "отжать" - нет. В слове "походу" резко изменили смысл слова не изменив его произношение - это и бесит, а слово "головняк" видоизменилось, но смысл (головная боль) остался. Слово же "отжать" не видоизменилось зато и смысл остался прежним только немножко с аллегорией.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Я примерно догадываюсь, почему меня раздражает "походу", а например "голвняк" или "отжать" - нет. В слове "походу" резко изменили смысл слова не изменив его произношение - это и бесит, а слово "головняк" видоизменилось, но смысл (головная боль) остался. Слово же "отжать" не видоизменилось зато и смысл остался прежним только немножко с аллегорией.

Поправочка: "головняк" - новое слово, образованное с соблюдением правил русского языка, преемственности и логики. Оно и воспринимается легко, ибо гармонично влилось в русский язык. "Походу" же - абсолютно дебилоидное образование, пренебрегающее всем вышеперечисленным, разрушающее гармонию. Ну как откровенно фальшивая нота в мелодии.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
"Походу" же - абсолютно дебилоидное образование, пренебрегающее всем вышеперечисленным, разрушающее гармонию. Ну как откровенно фальшивая нота в мелодии.

То же самое можно сказать практически о любом отыменном предлоге - вроде, насчет, ввиду, кстати, и т.д. Просто эти слова уже устоявшиеся, привычные, и в вопросе "как насчет обеда?" мы не ищем связи с какими-то счетами, и фальшивых нот не чувствуем. Слово "походу" - молодое, многим непривычное. Ну так молодость - это недостаток, который проходит со временем Smile Язык все время изменяется, одни слова появляются, другие - исчезают. Это естественный процесс.

Кстати (никакого отношения к существительному "стать" это слово уже не имеет), не исключаю, что слово "походу" - это калька с английского "by the way".

PS. Ретрограды! Smile
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):


Ретрограды! Smile
Да! И чо?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group