Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об изобразительном искусстве и воспитании
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Вкусно нарисовал. Smile
Тож хочу.
Одно "но". Я не могу долго юзать красоты природные в созерцаниях и наслаждениях. Мне, почему-то, становится скучно. Особенно скучно гулять, совершать всякие моционы, медленно и нирванически дышать, шагать, говорить с партнером ни о чем, лишь бы говорилось и пр. прекрасные расслабоны.
Мне почему-то начинает хотеться поработать чего-нибудь продуктивного.)))))

Мы (люди так или иначе имеющие отношение к околохудожественной тусовке) 4 июня едем в Челябинск на выставку Шемякина. Машинами. Машин пока одна точно, если будет вторая - возможно будет пару мест. Нет, не открытие, оно прошло в конце апреля, едем просто смотреть, заодно осмотрим музей и что будет в тамошнем ДХ. Вообще вся эта хрень задумывалась как цельная акция под названием "Арт-караван" и даже будет являться стартом оной. ХЗ - может еще кто поедет, публично на ФБ не рекламирую - не хочу собрать неподходящую компанию из идеологически-чуждых художников и галеристов )))
Идеологически-чуждые это плохие, если что)))
Я - организатор и вдохновитель. Денег - только на бензин тем, кто за рулем.
В планах Ирбит с ночевкой, экскурсией (27 залов европейской графики и отдельное здание Уральского искусства, зуб даю - это лучший музей на Урале), встреча с директором. Гостиница с удобствами 900-1200 в сутки за 1-2 местный номер.
Все мероприятия абсолютно безалкогольные. На конец июня, только со своей машиной - туда желающих поехать хоть на крышу сажай, машин тоже пока две, но много народу все равно не берем - гостиница до 30 мест.
Строго без детей.
Детей потом сами свозите.
Экскурсии - уровень для продвинутых. Вечером первого дня - обсуждайка уральских художников, Западноевропейское пережевываем лично, по дороге домой.
Дальше Н. Тагил, возм. Златоуст, Касли, Уральские церкви архитектора Сарториуса.
В планах на будущий год - большой социальный проект для инвалидов по психозаболеванию, малоимущих детей и студентов обучающихся в художественных учебных заведениях, уже автобусами.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини за вопрос - ты к кому здесь обратилась?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Мойша писал(а):
Вкусно нарисовал. Smile
Тож хочу.
Одно "но". Я не могу долго юзать красоты природные в созерцаниях и наслаждениях. Мне, почему-то, становится скучно. Особенно скучно гулять, совершать всякие моционы, медленно и нирванически дышать, шагать, говорить с партнером ни о чем, лишь бы говорилось и пр. прекрасные расслабоны.
Мне почему-то начинает хотеться поработать чего-нибудь продуктивного.)))))

Мы (люди так или иначе имеющие отношение к околохудожественной тусовке) ...


Вылетаю (тчк) Cool
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Извини за вопрос - ты к кому здесь обратилась?

К Мойше. Она единственный знакомый мне заведующий детским садом. Правда, не внушающий особых надежд ни на личный интерес к искусству, ни на желание прививать его детям.
Мои последние наблюдения говорят о том, что надо что-то делать с детьми в этом направлении. С обычными детьми, в обычных школах и детсадах. Я сама работать с детьми не люблю, хотя...хотя вот недавно я водила своих пациентов по залу ДХ, увлеклась и забыла, что при мне в этот день все олигофрены и только один шиз. И тут я заметила девочку лет 12-13, отбившуюся от предыдущей экскурсии, которую водила какая-то нудная училка изо из профессиональной ДХШ. Девочка за нами бродила больше часа, чуть поодаль, тянула шейку и в глаза заглядывала.
В планах у меня, если выгорит с помещением, еще конкурсы школьных сочинений по картинам уральских художников.
Может я когда-нибудь и возьму здоровых детей по мастерским художников и выставкам.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Вылетаю (тчк) Cool

Ловлю (аэропорт виден с балкона в коридоре). С полкилометра до него.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Грин писал(а):

Вылетаю (тчк) Cool

Ловлю (аэропорт виден с балкона в коридоре). С полкилометра до него.
Подозреваю, что она вылетает из списка...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
К Мойше. Она единственный знакомый мне заведующий детским садом. Правда, не внушающий особых надежд ни на личный интерес к искусству, ни на желание прививать его детям.

Это что? Подначка или оскорбление?

Цитата:
Мои последние наблюдения говорят о том, что надо что-то делать с детьми в этом направлении. С обычными детьми, в обычных школах и детсадах.

Так делаем. Вы просто не видите в гордыне своей. Потихоньку-помаленьку. Через тернии.
Цитата:
Я сама работать с детьми не люблю

Зря. Всё начинается с любви.)

Цитата:
Может я когда-нибудь и возьму здоровых детей по мастерским художников и выставкам
.
Я бы с радостью. Но есть кое какие условия.
1. Всё упирается в возраст. Возрастной подход никто не отменял. У меня самые "старые" 6-7- летки. Сможете на их уровне рассказывать? Чтобы было им интересно? Чтобы был не просто рассказ, а диалог-полилог? Эти детишки очень живые, они не умеют слушать из вежливости, им надо взаимо-действовать, взаимо-мыслить-рассуждать. Можете с выездом выставки или её части в садик? Можно к вам вывезти их автобусом или на трамвае? Имею в виду адрес недалеко. Мы в центре. Эти условия обязательны.
2. Тупое быдло. Некоторые родители и некоторые воспитатели. Которым лишь бы попрыгать под попсу (хэй-хоп, тру-ляля). Пока их уровень поднимаем - и дети вырастут. В обход нельзя. Они - заказчики. Если за деньги им предложить нечто развивающее - зажабят. Даром - пожалуйста. Просветители всегда безвозмездны. Я не теряю просветительской надежды, я её смерть откладываю на потом)
3. Организация групповых взаимодействий дело хлопотное.
Пока могу предложить своего экскурсанта. Моему Никите 7. Он феерический посетитель вернисажей и слушатель гидов. Ловит каждое слово самого задрипанного рассказчика. Проверено на внутренней экскурсии в Собор Василия Блаженного в прошлом году (ему было 6), в музее им. Пушкина, в наших музеях. Если есть что интересное и срастается по времени - с удовольствием посетим.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Причал писал(а):
Грин писал(а):

Вылетаю (тчк) Cool

Ловлю (аэропорт виден с балкона в коридоре). С полкилометра до него.
Подозреваю, что она вылетает из списка...


Sad Была б там - и сама б поехала, и народ бы собрала. Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Причал писал(а):
К Мойше. Она единственный знакомый мне заведующий детским садом. Правда, не внушающий особых надежд ни на личный интерес к искусству, ни на желание прививать его детям.

Это что? Подначка или оскорбление?

Цитата:
Мои последние наблюдения говорят о том, что надо что-то делать с детьми в этом направлении. С обычными детьми, в обычных школах и детсадах.

Так делаем. Вы просто не видите в гордыне своей. Потихоньку-помаленьку. Через тернии.
Цитата:
Я сама работать с детьми не люблю

Зря. Всё начинается с любви.)

Цитата:
Может я когда-нибудь и возьму здоровых детей по мастерским художников и выставкам
.
Я бы с радостью. Но есть кое какие условия.
1. Всё упирается в возраст. Возрастной подход никто не отменял. У меня самые "старые" 6-7- летки. Сможете на их уровне рассказывать? Чтобы было им интересно? Чтобы был не просто рассказ, а диалог-полилог? Эти детишки очень живые, они не умеют слушать из вежливости, им надо взаимо-действовать, взаимо-мыслить-рассуждать. Можете с выездом выставки или её части в садик? Можно к вам вывезти их автобусом или на трамвае? Имею в виду адрес недалеко. Мы в центре. Эти условия обязательны.
2. Тупое быдло. Некоторые родители и некоторые воспитатели. Которым лишь бы попрыгать под попсу (хэй-хоп, тру-ляля). Пока их уровень поднимаем - и дети вырастут. В обход нельзя. Они - заказчики. Если за деньги им предложить нечто развивающее - зажабят. Даром - пожалуйста. Просветители всегда безвозмездны. Я не теряю просветительской надежды, я её смерть откладываю на потом)
3. Организация групповых взаимодействий дело хлопотное.
Пока могу предложить своего экскурсанта. Моему Никите 7. Он феерический посетитель вернисажей и слушатель гидов. Ловит каждое слово самого задрипанного рассказчика. Проверено на внутренней экскурсии в Собор Василия Блаженного в прошлом году (ему было 6), в музее им. Пушкина, в наших музеях. Если есть что интересное и срастается по времени - с удовольствием посетим.

Я лично - пас. Я же сказала, что не люблю детей не ради красного словца, или чтобы напугать. 5-7 летних люблю меньше всех. Вторая младшая, но это нужно ежедневное взаимодействие.
Мне хватает моих психов, практически 100 процентов их родителей - тупое быдло, и именно поэтому мои психи - психи (речь о шизоидах и биполярщиках), родители олигофренов тоже дополнительно инвалидизируют детей не меньше чем это сделала природа.
Лично мне платят исключительно за сами занятия с пациентами, вторую половину работы я делаю совершенно бесплатно. Так, что, извините, мне еще иногда надо есть, спать, три часа в день тратить на дорогу в этот самый центр. И я не попоуляризатор. Я - сноб, каких мало, и именно этим зарабатываю себе на жизнь, в том числе и в работе с пациками.
Но. Есть такая барышня Катька Калужникова, мы с ней учились в одной группе (но она моложе меня на 10 лет). Она умеет водить любые экскурсии и примерно так, как ты описываешь тоже. (так-то она и не Катька вовсе, и преподает в гуманитарном университете). Но, думаю, это за деньги, пусть и небольшие.
Плюс есть такая кафедра "культурологии и социально-культурной деятельности" в УрФУ. Они разрабатывают экскурсии. Я думаю, что лучше к ним обратиться. Если предложить им проводить практику студентов в этой области на основе договора о некоммерческом партнерстве - очень могут обзариться, с практикой сейчас у всех большие проблемы.
Я сама к ним с этим уже обратилась, ибо меня одной просто физически на все не хватает. Я охватываю сейчас своих 20 человек, планирую 30, и будет с меня. Но зато еженедельно. А так, да, я бы предпочла экскурсии кафедры, через стенку - музееведения и прикладной культурологии. Но они не хочут. Фиг знает - может тебя захочут, твои все же здоровые.
А так - я бы взяла на перевоспитание одну, самую продвинутую в области изо твою воспитательницу. В плане ездить с нами по Уралу, знакомиться с искусством - наоборот на продвинутом уровне, а там пусть адаптирует как знает.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Причал писал(а):
Грин писал(а):

Вылетаю (тчк) Cool

Ловлю (аэропорт виден с балкона в коридоре). С полкилометра до него.
Подозреваю, что она вылетает из списка...


Sad Была б там - и сама б поехала, и народ бы собрала. Razz

Я и не сомневалась!
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

Я лично - пас. Я же сказала, что не люблю детей не ради красного словца, или чтобы напугать. 5-7 летних люблю меньше всех.


Sad Wink
Ну вот таккизнала. Кто сам сподначивает, тот сам и пас.)
Ну так на базаре-то легко сподначивать. А вот как до дела...)
Ладно. Я без претензий, а чисто смеху для. 5-7-летних почему-то мало кто любит. Похоже одна мойша только и любит. Одиноко мне в моей любви и ихнем понимании. Даже родители не все понимают. Причем я больше люблю именно живых и подвижных шустриков, от которых стреляется вся остальная ойкумена. Мямлики тоже хороши, но по-своему.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Причал писал(а):

Я лично - пас. Я же сказала, что не люблю детей не ради красного словца, или чтобы напугать. 5-7 летних люблю меньше всех.


Sad Wink
Ну вот таккизнала. Кто сам сподначивает, тот сам и пас.)
Ну так на базаре-то легко сподначивать. А вот как до дела...)
Ладно. Я без претензий, а чисто смеху для. 5-7-летних почему-то мало кто любит. Похоже одна мойша только и любит. Одиноко мне в моей любви и ихнем понимании. Даже родители не все понимают. Причем я больше люблю именно живых и подвижных шустриков, от которых стреляется вся остальная ойкумена. Мямлики тоже хороши, но по-своему.

Мойша, а ты в вузе когда работала какой предмет вела? согласишься пойти преподавать его моим олигофренам? ну, там, "ядерная физика для олигофренов",

на прошлой станице ясно написано:
Цитата:
В планах на будущий год - большой социальный проект для инвалидов по психозаболеванию, малоимущих детей и студентов обучающихся в художественных учебных заведениях, уже автобусами.

и здоровыми, если я когда-то и займусь - это будут дети из ДХШ, а уж шустрики или нешустрики они будут - как уж получится, если бы ты видела вблизи три десятка бородатых художника на вернисаже по поводу 80-летнего юбилея одного из них - твои шустрики показались бы тебе мямликами, просто поверь на слово, воспитателем детского сада я работала в общей сложности два года
вторую младшую считаю перспективной совершенно не по причине их тихости, просто они восприимчивее, но что-то может сделать только воспитатель, который ведет эту группу ежедневно


но хрен с тобой, значит воспитательницы, которую ты бы могла с нами отправить у тебя нет
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Мойша, а ты в вузе когда работала какой предмет вела? согласишься пойти преподавать его моим олигофренам? ну, там, "ядерная физика для олигофренов",

))
Все педагогические дисциплины (история, теории, методики), общая и возрастная психология.
По спецкурсам вообще широчайший набор: от имиджелогии, психологии делового общения и пр. и др. Всю область когда-то объездила.
Для олигофренов? Ну... интересно... сам процесс адаптации к такому уровню понимания и восприятия...)))
Еще не пробовала, не могу сказать.)

Цитата:
на прошлой станице ясно написано:

На прошлой странице ясно было написано вот это
Причал писал(а):
К Мойше. Она единственный знакомый мне заведующий детским садом. Правда, не внушающий особых надежд ни на личный интерес к искусству, ни на желание прививать его детям.

Я же задала уточняющий вопрос - как это понимать? Как подначку или как оскорбление? Ответа не получила.
Действительно, откуда бы вам вообще знать мои проф. желания? Ниоткуда. Однако выводы-умозаключения в мой адрес просто с ног сшибают.)))

Цитата:
и здоровыми, если я когда-то и займусь - это будут дети из ДХШ

Да?
А вот это, тогда, что может означать?
Цитата:
Мои последние наблюдения говорят о том, что надо что-то делать с детьми в этом направлении. С обычными детьми, в обычных школах и детсадах....
Может я когда-нибудь и возьму здоровых детей по мастерским художников и выставкам


Цитата:
если бы ты видела вблизи три десятка бородатых художника на вернисаже по поводу 80-летнего юбилея одного из них - твои шустрики показались бы тебе мямликами, просто поверь на слово

Видела. В молодости пришлось немало богемных компаний посетить. Да и сейчас Н.Георгадзе, московский галерист, моя очень близкая приятельница. Постоянно общаемся, представление имею.

Цитата:
вторую младшую считаю перспективной совершенно не по причине их тихости, просто они восприимчивее, но что-то может сделать только воспитатель, который ведет эту группу ежедневно

О чем речь? О возрастной группе детсада или о человеке? Не поняла, поясните?

Цитата:
но хрен с тобой, значит воспитательницы, которую ты бы могла с нами отправить у тебя нет

Есть. Даже две. Но я люблю ясность и перед людьми отвечаю.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я же задала уточняющий вопрос - как это понимать? Как подначку или как оскорбление? Ответа не получила.
Действительно, откуда бы вам вообще знать мои проф. желания? Ниоткуда. Однако выводы-умозаключения в мой адрес просто с ног сшибают.)))

Как констатацию. Ты в этом форуме писала, что детей в художественные музеи водить незачем, у вас есть все на компьютере. Это было примерно во время твоего сообщения, что вы водили детей на телестудию.

Цитата:
Мои последние наблюдения говорят о том, что надо что-то делать с детьми в этом направлении. С обычными детьми, в обычных школах и детсадах....
Может я когда-нибудь и возьму здоровых детей по мастерским художников и выставкам

Это то и означает, что делать что-то надо, а я это делать буду может быть. А может и не буду. В вводном же посте была ясно написана программа, мне к ней больше добавить нечего.
Могу разве что перечислить участников, судя по твоей профессии с одной из них ты можешь быть хорошо знакома, если ты работала в педунивере, она арт-терапевт, к искусству отношения никакого. Фамилию могу написать в личку. Плюс один архитектор. Двое его взрослых детей, и одна 12 летняя дочь. Других детей мы не возьмем. Плюс культуролог, ювелир, эксперт росохранкультуры по ювелирке (третьего эшелона). Плюс, возможно, владелец багетной мастерской. Плюс я - культуролог, общий стаж директором выставок союза художников, союза деятелей культуры, дома писателя - 12 лет, плюс, возможно, еще один дядька, к культуре отношения не имеющий, психотерапевт очень известный. Места, таким образом, в первой машине кончились, если поедет владелец багетки (просто он за рулём одной из машин) - то еще поедет художник - бывший председатель союза художников, союза деятелей культуры, лауреат губернаторской премии, мой бывший шеф. Получается еще два места. Если второй машины не будет - мест нет на данный момент. Известно будет во вторник - человек ждет анализов из онколаборатории. В чем польза от перечисления всей этой компании? Ни в чём. Экскурсии водить мы не собираемся. Шемякина 4 июня будем смотреть без экскурсовода. Сколько стоит билет не знаю, рублей 100-200. Кости, конечно, Шемякину перемоем - на месте и по дороге домой. Смыл поездки - посмотреть выставку, которую не привезут в Екатеринбург, на машине и в складчину. Смысл для воспитательниц? Опять же экономно и с комфортом посмотреть выставку, послушать наличных людей (уж что есть, всё равно ведь Волович и Галеева их с собой не возьмут).
Будь у меня машина, я, уже, пожалуй, послала бы эту затею, да и поехала одна.
Про Ирбит пока ничего сказать не могу насчет участников. Дело будет в конце июня, в любом случае там по западноевропейскому (27 залов, 1100 квадратов) будем брать тамошнего экскурсовода, с экскурсией для продвинутых. Да, потому что лично мне и архитектору надо для продвинутых, а остальные как хотят. На меня ориентируемся потому, что я организатор, а на архитектора - потому что у него 9 местная машина.
По уральскому - без экскурсовода.
Нафига мне вся эта толпа? Несколько причин - опять же нет машины, экономия на экскурсии в складчину, и хочется порадовать тамошнего директора. Я его очень люблю. Он любит когда к нему приезжают люди, которые смогут оценить то, что он сделал. А сделал он там практически всё. У нашего музея ни разу не было такого директора. Иначе тут уже был бы Лувр.
Карпов обещает встретить.
Я бы лично предпочла поехать без толпы. Очень люблю смотреть выставки без толпы. Тем более первый раз. До этого я была в Ирбите давно, на юбилее Карпова.
Цитата:

О чем речь? О возрастной группе детсада или о человеке? Не поняла, поясните?

речь идёт о детях в возрасте 3,5-4,5 лет, раньше они были вторая младшая, сейчас не знаю

Вообще вся эта затея - рекогносцировка. Я собираюсь с будущего года возить своих пациентов и немного здоровых детей в возрасте от 12 лет и студентов Шадра (исключительно малоимущих) по тем же самым местам, уже автобусом. Экскурсии всё равно водить не буду. Постараюсь найти оплату для экскурсовода-популяризатора (по гранту, автобусы тоже по гранту). Я сама обсуждаю выставки с хорошо знакомыми мне людьми и говорю в расчете на конкретных людей. Я вообще дерьмовый экскурсовод, хотя вот пациенты, с тех пор, как я стала их везде водить и высказывать свое субъективное мнение обо всем, что мы смотрим, залюбили меня больше прежнего и стали звать мамкой.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девки-искусствоведки! Предупреждаю добром - ваши ругачки будут выкинуты из этой чудесной, близкой моему сердцу темы. В отдельную тему свалю - там ругайтесь. Во Флуд-форум. Прошу пока не постить ваших безобразий.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group