Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все вырезки из журнала в стёбном варианте. Что, однако, не умаляет интересности некоторых опытов.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Там все вырезки из журнала в стёбном варианте. Что, однако, не умаляет интересности некоторых опытов.

Этточно. Поведение человека можно изучать бесконечно, пусть даже на несчастных крысах. Ибо сказано незабвенным доктором Сарториусом: "Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!"

Мудрый карлик из "Соляриса" говорил о контакте с инопланетным разумом, но это, по-моему, справедливо для любого вида человеческой деятельности. Стругацкие завершили свой "полуденный" цикл тем же самым выводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Увидела в ФБ у одной френдессы вот такую фотку и подпись, что на Brighton Beach в Мельбурне есть такие домики, которые стоят по 100 000$ и даже больше, если только, вообще, выставляются на продажу. Что это символ Мельбурна. Рамзес, интересно, что это за домики? На сараюшки или гаражи какие-то похожи... Sad И почему такие дорогие ?

Это своего рода "дачи" для австралов. Домик выходного дня. Приехал в пятницу-уехал в воскресенье тоже вечером. Обычно такие домики-на пляжах не в городе. Нахрена такой нужен в городе? Но в Мельбурне-свои причуды. Кстати, Мельбурн-еврейская столица Австралии, а Брайтон Бич очень "навевает" ассоциации с таким же еврейским гетто, но уже в Австралии. Но опять-таки скажу, это-дома выходного дня, "фанки стайл". Не более того. Если мой дом стоит восемьсот тусяч долларов, то даже говно на пляже за сто тысяч-это "дешёвка".
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Там все вырезки из журнала в стёбном варианте. Что, однако, не умаляет интересности некоторых опытов.

Этточно. Поведение человека можно изучать бесконечно, пусть даже на несчастных крысах. Ибо сказано незабвенным доктором Сарториусом: "Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которая ему не нужна. Человеку нужен человек!"

Мудрый карлик из "Соляриса" говорил о контакте с инопланетным разумом, но это, по-моему, справедливо для любого вида человеческой деятельности. Стругацкие завершили свой "полуденный" цикл тем же самым выводом.


Таки надо будет перечитать Стругацких, а некоторые вещи и просто прочитать. Интересно будет на них взглянуть с точки своего сегодняшнего "я".
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в последнее время я стала открытой воды побаиваться, особенно когда море неспокойное, как в Израиле, например. Не то, чтобы прямо боюсь, но опасаюсь, особенно за дочь... А уж если вода ещё и мутная - дно не видно, - так и вообще в неё не полезу. Стала предпочитать всему бассейны. Sad
А тут вот на такую статейку напала - теперь меня ваще ничем на глубину не заманишь. Кто-то попадал, не приведи Посейдон, под этот самый Рип? Sad

Цитата:
Что делать, если вас подхватило течение и несет в море.
Такое течение называется Рип.
Что делать, если вас всё-таки унесло?
Первое и самое главное - НЕ ПАНИКОВАТЬ! Ни в коем случае, потому что, зная о правилах поведения в "рипе" и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь.
Второе главное - не сопротивляться обратному течению и ни в коем случае не плыть к берегу! Звучит, конечно, устрашающе, но это единственная правильная логика: сопротивляясь, вы ничего не добьётесь, всё равно будет продолжать тащить, однако за минуту-другую вы выбьетесь из сил, измучаетесь, устанете и гарантированно потеряете самообладание. В "рипах" по незнанию утонули сотни и сотни превосходных пловцов, атлетов, спортсменов, штангистов и культуристов. При таком раскладе за вами дело не станет.
Итак, не паникуете и не плывёте к берегу! А что делаете? Первое: пытаетесь выйти из "рипа" в сторону. То есть плывёте не к берегу, а параллельно ему. Вправо или влево, значения не имеет. Если "рип" узкий, 2-4 метра, то вы из него быстро выйдете. Если широкий - до 50 метров, то, конечно, не удастся. Как только вы поняли, что выйти не получается, тут же прекращайте попытки и... расслабляйтесь! Хоть на спину ложитесь, но не паникуйте. Почему? Потому что через минуту-другую встречное течение закончится и оставит вас в покое. После этого вы развернётесь и поплывёте... но только не сразу к берегу, а сперва метров 50-100 в сторону, чтобы обойти "рип", иначе воткнётесь в него обратно. Да, и пока вы расслабленно уплываете по течению, не забудьте высоко поднять руку, тогда, по крайней мере, на обратном пути вам поможет спасатель.
Ещё одна важная деталь, о которой нужно помнить: "рип" никогда в жизни не утащит вас на дно! Это не водоворот и не воронка. Все "рипы" на свете тащат от берега вдоль поверхности, но никак не на глубину.

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Кстати, Мельбурн-еврейская столица Австралии, а Брайтон Бич очень "навевает" ассоциации с таким же еврейским гетто, но уже в Австралии. Но опять-таки скажу, это-дома выходного дня, "фанки стайл". Не более того. Если мой дом стоит восемьсот тусяч долларов, то даже говно на пляже за сто тысяч-это "дешёвка".



_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Что-то в последнее время я стала открытой воды побаиваться, особенно когда море неспокойное, как в Израиле, например. Не то, чтобы прямо боюсь, но опасаюсь, особенно за дочь... А уж если вода ещё и мутная - дно не видно, - так и вообще в неё не полезу. Стала предпочитать всему бассейны. Sad
А тут вот на такую статейку напала - теперь меня ваще ничем на глубину не заманишь. Кто-то попадал, не приведи Посейдон, под этот самый Рип? Sad
Выбирай моря попроще.
Ни в Балтийском, ни в Чёрном, ни в Красном, ни в Эгегейском, ни в Средиземном такого не видел и впервые слышу об этом чуде в принципе.
За эти моря можешь быть спокойна. Правда, Эгейское бурное. Но прикольное.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Грин писал(а):
Что-то в последнее время я стала открытой воды побаиваться, особенно когда море неспокойное, как в Израиле, например. Не то, чтобы прямо боюсь, но опасаюсь, особенно за дочь... А уж если вода ещё и мутная - дно не видно, - так и вообще в неё не полезу. Стала предпочитать всему бассейны. Sad
А тут вот на такую статейку напала - теперь меня ваще ничем на глубину не заманишь. Кто-то попадал, не приведи Посейдон, под этот самый Рип? Sad
Выбирай моря попроще.
Ни в Балтийском, ни в Чёрном, ни в Красном, ни в Эгегейском, ни в Средиземном такого не видел и впервые слышу об этом чуде в принципе.
За эти моря можешь быть спокойна. Правда, Эгейское бурное. Но прикольное.


Как раз про Средиземное и писали в статейке, про Хайфу.
На Эгейском я была, в Кавале, году ещё в 94-ом кажется, мне там оно бурным не показалось, наоборот - тишь да гладь, да божья благодать...
Красиво было очень и чисто. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ходи в Хайфу Smile
Ходи в Коста дель Маресмо.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается снеговик от снежной бабы? Никогда не задумывался, а тут вдруг стало интересно. Оказывается есть разница, и не в смысле "если бы бабке хуй, она была бы дедкой", а в смысле боле глубоком, я бы сказал языческом:

"Все, кому посчастливилось выйти рано утром из подъезда и прищуриться от ослепительных солнечных бликов на занесенной снегом улице, знают, как вылепить снежную бабу за десять минут. Но никто не задумывается, зачем они это делают. На самом деле желание воздвигнуть снежного идола возникает у нас на подсознательном уровне: известно, что еще в Древней Руси снеговиков лепили на полном серьезе, а не для развлечения. Символической фигуре мужчины из снега поклонялись как языческому духу зимы, обращались с просьбами о помощи и о хорошей погоде. Называли его по-разному, но самое известное имя — Ети: русичи лепили истуканов из первого снега и устраивали торжественные ритуалы, чтобы Ети не рассердился и не забрал их детей.
Снежная баба — совершенно другое дело, хотя внешне она мало чем отличается от снеговика. Слово «баба» на Руси означало «мать-прародительница» , снежную бабу часто наряжали «Зимой-боярыней» : надевали старую юбку и фартук, а на голову водружали шляпу. Вокруг ставили ограду, а площадку засыпали сеном и соломой — чтобы «гулять было мягко» . Также многие крестьяне 31 декабря жгли костры за деревней и лепили из снега сразу трех снежных баб. Одна в руках обязательно держала метлу — разгонять снег, ведьм и вурдалаков. У ног другой, вооруженной граблями, лежал небольшой сноп ржи, и были рассыпаны зерна. Ее называли Покровительницей будущего урожая, а самую маленькую снежную бабу — Крышня. Вокруг них с песнями водили хороводы, а потом бросали в огонь, символически избавляясь от всего негативного, что было в прошедшем году. "
"Мария Сарычева Мастер (1439) 7 лет назад

Русские и европейские снеговики и снежные бабы:
http://www.otr-online.ru/programmi/snegovik-i-snezhnaya-34463.html
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокудин-Горский. Много фотографий старой России.

http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html


И вот еще исторические фотографии нашла


Цитата:
Профессиональный фотограф Франтишек Кратки весной 1896 г. отправился в Россию для фотографирования коронации Николая II. Помимо коронации снимал Москву, Санкт-Петербург, Новгород и окрестности этих городов. Большая часть фотографий этой поездки плохо сохранились или были утрачены


http://varjag-2007.livejournal.com/2016422.html

Что интересно, на этих фотографиях намного больше людей, чем у Прокудина-Горского. Причем фото с людьми не постановочные, а естественные.
И вот после этих фото остро вдруг прозвучал вопрос у меня - хотела бы я побывать там, пожить в то время? Как уверяют некоторые, ныне картинно ностальгирующие по царским временам, тогда было просто замечательски всё и просто зашибись!?
Неее-еет!!!
Боже упаси!
Как хорошо, что я живу здесь и сейчас! Ни за что не хотела бы очутиться вдруг на тех вон улицах, базарах, пристанях.
Конка вот эта дурацкая, люди какие-то несчастные, грубые, обветренные и некрасивые. Дети вон те нищие душу рвут на части. Хотя и сейчас есть нищие обездоленные дети, но там как-то совсем безнадёжно.
Хотя допускаю, что какой-нибудь потомок, рассматривая наши сегодняшние фото, тоже скажет - нееет!, только не это!
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Прокудина-Горского фотографии изначально цветные. Постановочность требовалась техникой съёмки. А у "Гашека", наверняка, уже в наши дни раскрашенные.

Где-то есть полное собрание Прокудина-Горского в отредактированном виде. Лень искать. Но, оч. красиво. Цэ да.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там и написано сразу в первых строках, что у Гашека крашеные фото.
ИМХО не в краске фишка. В подлинности. У Горского еще и всё так красиво и постановочно. У Гашека - подлинно и естественно, хотя по качеству не айс.
Они разные. И представление составляют разное.
Но у того. и у другого - прикосновение к истории
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Прокудин-Горский. Много фотографий старой России.

http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html


И вот еще исторические фотографии нашла


Цитата:
Профессиональный фотограф Франтишек Кратки весной 1896 г. отправился в Россию для фотографирования коронации Николая II. Помимо коронации снимал Москву, Санкт-Петербург, Новгород и окрестности этих городов. Большая часть фотографий этой поездки плохо сохранились или были утрачены


http://varjag-2007.livejournal.com/2016422.html

Что интересно, на этих фотографиях намного больше людей, чем у Прокудина-Горского. Причем фото с людьми не постановочные, а естественные.
И вот после этих фото остро вдруг прозвучал вопрос у меня - хотела бы я побывать там, пожить в то время? Как уверяют некоторые, ныне картинно ностальгирующие по царским временам, тогда было просто замечательски всё и просто зашибись!?
Неее-еет!!!
Боже упаси!
Как хорошо, что я живу здесь и сейчас! Ни за что не хотела бы очутиться вдруг на тех вон улицах, базарах, пристанях.
Конка вот эта дурацкая, люди какие-то несчастные, грубые, обветренные и некрасивые. Дети вон те нищие душу рвут на части. Хотя и сейчас есть нищие обездоленные дети, но там как-то совсем безнадёжно.
Хотя допускаю, что какой-нибудь потомок, рассматривая наши сегодняшние фото, тоже скажет - нееет!, только не это!
Ужас... Ещё не срок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у двоих друзей День Рождения.
Обзваниваю остальных.
Никто не помнит.
Оправдываются, мол,заработался,
мол, жена задрала.
Почему я помню?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
Страница 50 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group