Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прекрасное с просторов рунета
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Текст мне очень-очень-очень напомнил рассуждения о том, какой ценной картиной является "Чёрный квадрат" Малевича. Мы, лохи, никак не можем по достоинству оценить суть посыла Художника с большой буквы "Хэ". Квадрат прекрасен и символизирует собой всё-всё-всё, но оценить его по достоинству могут ой не только лишь все, а исключительно одухотворённые личности.

Я в Испании видел фламенко в трёх или четырёх вариантах. Зажигательно, впечатлительно, а главное – абсолютно похуй на все те Исключительные Признаки Настоящего Фламенко с Большой Буквы "Жэ", описанные в посте. Нам, лохам, таки никогда не понять, Настоящее ли это Фламенко или просто красивый испанский танец.
Ага.
Умеют люди хорошо танцевать - хороший танец, не умеют - нехороший.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Текст мне очень-очень-очень напомнил рассуждения о том, какой ценной картиной является "Чёрный квадрат" Малевича..


"Черный квадрат" Малевича - это просто квадрат, как ни крути. И сколько б он их не нарисовал, а он таки их нарисовал пару-тройку, - это опять же останется всего лишь черным квадратом. Непередаваемую Rolling Eyes глубину черного, о которой вещают искуствоведы, кмк, сможет описать и ребёнок, т.к. черный наравне с красным и даже больше - мистический цвет.

А вот фламенко... Rolling Eyes Это страсть, это жизнь, это страдания, это радость, это боль... Это нужно суметь передать. Как лебедь Плисецкой, как Штирлиц Тихонова, как солнечный зайчик Попова, как "Лунная соната" Бетховена и т.д....
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


А вот фламенко... Rolling Eyes Это страсть, это жизнь, это страдания, это радость, это боль... Это нужно суметь передать. Как лебедь Плисецкой, как Штирлиц Тихонова, как солнечный зайчик Попова, как "Лунная соната" Бетховена и т.д....



Любой танец на таком уровне, как и любое произведение искусство от Штирлица до Лунной сонаты, это прежде всего внутренняя реализация художника. И чем ярче и мощнее эти чувства бурлят в художнике, и чем полнее, открытее, честнее ( в первую очередь по отношению к самому себе) он сможет их выпустить наружу. Пусть в виде танца, пусть в виде картины, роли в кино или театре. Тем правдивее, честнее и эффектнее это будет выглядеть и восприниматься. Люди - они многое воспринимают. Вот с выражение у людей всегда плохо. Поэтому так ценятся те, кто может выражать чувства. Которые, в принципе, у большинства людей похожи и схожи.

Всё бы ничего и это было бы прекрасное фламенко у это дамочки, если бы она сперва не поливала грязью фламенко других людей, и не выставляла своё почти как единственно верное. Которое не всякая босота сможет отличить, а именно мастер-инструктор абориген для этого нужен. Типа, не перед свиньями же бисер метать. Вот етого бы не было, я б ей похлопал. Как она себя выкладывает в танце. Если бы она себя выкладывала. Без самолюбования, а если б она жила танцем. Нет, я не против, когда девушка танцует и сама собой любуется. Это тоже прекрасно. Но, при этом она не должна утверждать, что её самолюбование это самое прекрасное явление в мире. Не то, что жалкие ужимки других танцоров.

Я, вот, мог бы написать, как это прекрасно с друзьями забухать на природе. Какое это таинство в приготовление закуси своими руками. В предвкушении хорошего времени за душевными разговорами, молчаливым пониманием невысказанного. Всепоглащающего чувства Дружбы и Любви между собравшимися. Этого расслабления тела и наслаждения течением времени. Когда, если присмотреться, то можно увидеть, а если прислушаться, то услышать как маленькие песчинки времени перетекают из вечных песчаных часов из одной колбы в другую, отмеряя бег планет в этой галактике. И предавшись этой мысли краем глаза заметить, как друг потирая руки и радостно и деловито улыбаясь разливает ещё по рюмочке, собираясь сказать что-нибудь душевное. Как умиротворяюще шумят на заднем плане листочки деревьев, как нежно ветерок одувает суровые и грубые мужские лица, потрёпанные этой жизнью, но всё ещё улыбающиеся и совсем мальчишеские внутри, когда они пацанами бегали за девчонками и лопали мороженое в стаканчике. Как на какое-то время в этот день, для нас собравшихся весь мир сужается до этого узкого круга и мы и являемся центром мироздания под звёздным сиянием космоса.

Вот, мог бы так написать! Ибо, вот оно как это самое "забухать с друзьями на природе". И уж, конечно, я не стал бы утверждать, что это единственный и правильный вариант бухания, которое является единственным правильном способом встречи. А те, толпы и сомны, постоянно собирающихся, загаживающих природу мудаков, которые нажрутся, а потом куролесят и базарят как и кто кого сильно уважает. Эти гады, испоганившие и поправшие сие велике таинство - Фламен... Тьфу, тоесть "бухач на природе"! Уж, конечно, я б не стал даже такое и писать, чтобы подчеркнуть как ПО-НАСТОЯЩЕМУ я бухаю на природе с друзьями. Нет-нет. До такой погани я б не опустился. Ибо мне было бы важно как раз не то, чтобы все увидили как правильно я бухаю на природе с друзьями, а почувствовали именно как это - бухать на природе с друзьями.


Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэт, когда достанут!
Smile
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Поэт, когда достанут!
Smile


Угу, на лицо смешение кровей. Занудный как немец. Но способный на прекрасное и великое, когда достанут - как русский. ))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):


А вот фламенко... Rolling Eyes Это страсть, это жизнь, это страдания, это радость, это боль... Это нужно суметь передать. Как лебедь Плисецкой, как Штирлиц Тихонова, как солнечный зайчик Попова, как "Лунная соната" Бетховена и т.д....





Вот, мог бы так написать!



Мог. И написал. Прекрасное. Surprised
Не менее прекрасное, чем о фламенко. (имею немецкие крови? Shocked )
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
(имею немецкие крови? Shocked )


Чиво?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
(имею немецкие крови? Shocked )


Чиво?


Чиво, чиво... Mad Один ты что ли занудный?!

Тут не так давно, через сорок лет, нашла брата (его мать и мой отец родные сестра и брат). Оказался вполне известным московским актёром и преподавателем академии. Так вот он ляпнул промежду прочим, что у нас немецкие корни. А потом опять пропал - распросить не у кого. Cool Такшта... нефиг тут... Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
(имею немецкие крови? Shocked )


Чиво?


Чиво, чиво... Mad Один ты что ли занудный?!

Тут не так давно, через сорок лет, нашла брата (его мать и мой отец родные сестра и брат). Оказался вполне известным московским актёром и преподавателем академии. Так вот он ляпнул промежду прочим, что у нас немецкие корни. А потом опять пропал - распросить не у кого. Cool Такшта... нефиг тут... Razz


Мхм-мхм, я просто смысл вопроса не улавливаю. Имеются ли у меня немецкие корни?

п.с. Если это был вопрос. То да, имеются. Немец я, наполовину. А по паспорту на все 100. Как и русский. Их у меня два. Паспорта.

Пошёл я по делам. Буду только вечером)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
(имею немецкие крови? Shocked )


Чиво?


Чиво, чиво... Mad Один ты что ли занудный?!

Тут не так давно, через сорок лет, нашла брата (его мать и мой отец родные сестра и брат). Оказался вполне известным московским актёром и преподавателем академии. Так вот он ляпнул промежду прочим, что у нас немецкие корни. А потом опять пропал - распросить не у кого. Cool Такшта... нефиг тут... Razz


Мхм-мхм, я просто смысл вопроса не улавливаю. Имеются ли у меня немецкие корни?

п.с. Если это был вопрос. То да, имеются. Немец я, наполовину. А по паспорту на все 100. Как и русский. Их у меня два. Паспорта.

Пошёл я по делам. Буду только вечером)

Какого вопроса? Shocked Кто тебе такой вопрос задавал?
Иди, родной, иди, отдохни по делам... Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


"Черный квадрат" Малевича - это просто квадрат, как ни крути.

А вот фламенко... Rolling Eyes .

Просто набор звуков, как не крути.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
(имею немецкие крови? Shocked )


Чиво?


Чиво, чиво... Mad Один ты что ли занудный?!

Тут не так давно, через сорок лет, нашла брата (его мать и мой отец родные сестра и брат). Оказался вполне известным московским актёром и преподавателем академии. Так вот он ляпнул промежду прочим, что у нас немецкие корни. А потом опять пропал - распросить не у кого. Cool Такшта... нефиг тут... Razz


Мхм-мхм, я просто смысл вопроса не улавливаю. Имеются ли у меня немецкие корни?

п.с. Если это был вопрос. То да, имеются. Немец я, наполовину. А по паспорту на все 100. Как и русский. Их у меня два. Паспорта.

Пошёл я по делам. Буду только вечером)

Какого вопроса? Shocked Кто тебе такой вопрос задавал?
Иди, родной, иди, отдохни по делам... Laughing


Никакого отдыха. Аки белка в колесе. Пока ел, то, вот, на форуме писал. Сейчас домой заскочил. Полчаса посижу и дальше полетел.

А что ты имела в виду, то до меня потом само дошло. Ога. Спасибо за разъяснения.Evil or Very Mad

Да, немецкой крови в тебе есть. И лицом наша, и зану... хваткой к порядку и организации. ))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Прэ-краст-но, просто прэкрастно!

http://www.facebook.com/makkormik/videos/1063930493688522/
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Surprised Прэ-краст-но, просто прэкрастно!


С такой формой подачи уже можно и в церкви в проповедь вставлять! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group