Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из "прогулок по Москве"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Поют, может, и красиво, но я не ценитель. Мне чего-нибудь попроще.

Согласен. Звучит стройно, но хватит унылостей, пора пожить с улыбкой! У меня в последнее время в верхней конечности частенько звучит светлая музыка 1960-х. Например, песенка "про зубы": https://www.youtube.com/watch?v=7HTfkcMxl8M

Или бессмертная Дорис Дэй с её "Давайте улыбаться и смеяться, давайте будем счастливы!": https://www.youtube.com/watch?v=-U2jQ4OZNzM

Или проникновенный Нат Кинг Коул с его "Улыбкой", которая отлично создаёт доброе улыбчивое настроение: https://www.youtube.com/watch?v=TAjx0d-fda4

"Улыбайся, когда у тебя болит сердце. Улыбайся, даже если оно разбито, а небо обложено тучами. Прорвёшься! Если будешь улыбаться сквозь страх и уныние, то, может быть, завтра ты увидишь, как из туч тебе засияет солнце. Озари своё лицо радостью, убери все следы грусти, хотя слёзы так и готовы брызнуть... Не сдавайся, борись, улыбайся! Какой смысл унывать? Ты поймёшь, что жить стОит, если просто улыбнёшься..."

И многое другое. Чудное время было, эти 60-е...


А вот метрошные объявления голосами артистов - это здорово! Любопытно будет послушать в следующий приезд. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):



А вот метрошные объявления голосами артистов - это здорово! Любопытно будет послушать в следующий приезд. Very Happy

Учти, они по-русски говорят всё это! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаешь, Ромыч не понимает? Shocked
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Думаешь, Ромыч не понимает? Shocked

Просто он тут каких-то англоязычных поцев в пример привёл.
Вот я и напомнил.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Думаешь, Ромыч не понимает? Shocked
Просто он тут каких-то англоязычных поцев в пример привёл.
Вот я и напомнил.

Я ж не просто тут привёл - я ещё и перевёл. Как мне казалось, на русский.

Что же до поцев, то, на мой взгляд, англоязычные поцы ничуть не хуже русскоязычных. При этом скромно умолчим о том, что большая доля знаковых "советских" песен - это посредственные копии западных оригиналов. Мол, синий-синий птица сел на провода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Думаешь, Ромыч не понимает? Shocked
Просто он тут каких-то англоязычных поцев в пример привёл.
Вот я и напомнил.

Я ж не просто тут привёл - я ещё и перевёл. Как мне казалось, на русский.

Что же до поцев, то, на мой взгляд, англоязычные поцы ничуть не хуже русскоязычных. При этом скромно умолчим о том, что большая доля знаковых "советских" песен - это посредственные копии западных оригиналов. Мол, синий-синий птица сел на провода...

А ты "Катюшу" вспомни, или "Вставай страна огромная".
Западу понравится вздрагивать.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А ты "Катюшу" вспомни, или "Вставай страна огромная".
Западу понравится вздрагивать.

Напугал ежа "Катюшей"! Евреи и получше песни сочиняли... "широку-страну-мою-родную" там, марши энтузиастов, то, сё... А ты лучше другую песенку вспомни, западными поцами подаренную - "Интернационал", от которого Россия целый век юшкой умывалась и до сих пор вздрагивает. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "Интернационал" тут виноват.

Да и до него Россия юшкой умывалась. И неизвестно, сколько юшки было бы без "Интернационала".

И я бы не рискнул называть знаковыми советскими песнями "Уан уэй тикет" или "Кара мию". ЗНАКОВАЯ советская – это "Александра" Никитиных, "Летят перелётные птицы" Блантера или "День победы" Тухманова. Кроме того, буржуи друг у друга музыку тырили ваще не стесняясь – наши-то указывали, кто автор музыки.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не "Интернационал" тут виноват.

Да и до него Россия юшкой умывалась. И неизвестно, сколько юшки было бы без "Интернационала".

И я бы не рискнул называть знаковыми советскими песнями "Уан уэй тикет" или "Кара мию". ЗНАКОВАЯ советская – это "Александра" Никитиных, "Летят перелётные птицы" Блантера или "День победы" Тухманова. Кроме того, буржуи друг у друга музыку тырили ваще не стесняясь – наши-то указывали, кто автор музыки.

Когда однажды Джона Ленона обвинили в плагиате, он сказал, мол, нот всего семь, вот и случается, что музыка одна на другую смахивает.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леннона? В плагиате? Кто посмел? Evil or Very Mad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Леннона? В плагиате? Кто посмел? Evil or Very Mad

Успокойся.
Высоцкий, например, к этому ещё проще относился:
"Плевать мне на музыку - я стихи пишу!"
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это... это. Можна на вентилятор бросить? Ну, пока все в смятении.

В СССР не было своего автопрома. И если бы не союзники (Америка), просрали бы Войну из-за логистики. Даже не упоминая о военной технике ленд-лиза. Или героях-лётчиках ассах СССР, которые все свои достижения обрели на американских машинах, да ещё и с нарушениями устава. ))

А американские песни, в основном, мне НУЖНЫ больше чем русские. Разговаривал как-то с немцем. Интересовался у него, что он думает о русских песнях. "Жалостливые, грустные. Всё время, кажется, о чём-то плачут". Вот, блеать. Кого как. Это меня раздражает. Ладно там, отдельная ветвь - истинно старо-русский плач. Там за душу берёт. Но, ить где, сцуко, песни? Чтоб и весёлые, и жизнерадостные, и танцОвать чтоб хотелось?

Верка Пердючка на том и выйхала. Что своими украинсками выжимками хоть немного позитива влила в застолье, чем это грёбанный ... зимняяяяя виииииишняяя... никто ни в чёооооом не вииииновааааат...

Тьфу.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O! Именно об этом я изначально и говорил:

Цитата:
Звучит стройно, но хватит унылостей, пора пожить с улыбкой! У меня в последнее время в верхней конечности частенько звучит светлая музыка 1960-х...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
я бы не рискнул называть знаковыми советскими песнями "Уан уэй тикет" или "Кара мию".

У каждого человека свой набор песен, которые он считает знаковыми. Кто-то считает своей библией "Мурку", а кому и гимн Советского Союза - не более чем ор по радио в 6 утра. Коли речь речь конкретно о 60-х, то для меня знаковой является, например, пьехов "Билет в детство", который по сути - спиздыш с "Зелёных полей" группы Easy Riders ( https://www.youtube.com/watch?v=Re59PF_DOrk ). Или "Чёрный кот", застенчиво скопированный товарищем Саульским из альбома 1958 года нью-йоркского джазиста Арта Блейки.

Но речь даже не о воровстве чужой музыки. Ты прав - этим никого не удивишь. Речь именно об унылости, жалобности, несчастливости того, что называется русской песней. Конечно, можно было бы раззудиться плечом, размахнуться рукой и пройтись по окрестным полянам... непонятно о чём, неизвестно на кой, то ль тверёзым пройтись, то ли пьяным... и вволю почесать язык на темы национального климата, религии, менталитета, культуры и т.д., но будемте тактичны и остановимся только на песнях. Так вот, эти песни тоскливы. Это как с книгами Ремарка - под настроение пойдёт, но постоянно жить в подобном настроении нуйонА.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Ромыч, насчёт унылости ты неправ в той же мере, в какой прав насчёт каждому своё.

60-е – такой же музыкальный расцвет в СССР, какой и в мире. То же и о 80-х – период расцвета пусть не официального искусства, но Шевчука, Шахрина, братьев Самойловых и Бутусова, которых и ты в плагиате не обвинишь, поди. А "Я получил эту роль" ничуть не менее знаковая для СССР, чем армстронговский "Уандефул уорлд" или чакберриевский "Гоу, Джонни, гоу" для Америки.

Какую из шевчуковских песен ты назовёшь унылой?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group