Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнёрские отношения с учебными заведениями Австралии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это унылая картина. На зрелище не тянет.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это унылая картина. На зрелище не тянет.

Ну это на любителя Smile
Я бы посмотрел!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо флудить, иначе попрошу Цензора почистить постинги. Я не знал, что Мао в этом университете. А теперь он может как раз и возглавить весь процесс со стороны МГТУ. А у нас ректор дальше поведёт процесс. Я должен просто вывести стороны на стадию заключения соглашения и после координировать действия. В деятельность учёных я буду вникать в той степени, чтобы всё не свелось к "фикции", как это часто бывает. Моя задача-студенты, их двойные и тройные программы (когда ещё и английский в "сэндвиче" присутствует), чтобы МГТУ получало больше студентов, а соответственно, и КОИ. Это-"мой хлеб". Но качественный студент пойдёт только когда будет качественная программа и трудоустройство после обучения и в России, и в Австралии на выбор. Про "иммиграционный исход" не говорю, ибо все мы это "держим в уме". На данный момент есть академик Джон Таггард, который интересуется, почему "Rule of Law" не работает в России. Или законы неправильные, или их не выполняют, или существуют обьективные условия / законы и подзаконные акты /, которые эти законы отменяют. Кто будет делать такую тему,тот скорее всего будет публиковаться вместе с Джоном. Джон-мой хороший приятель, один из ключевых преподавателей в том числе и в Технологическом Университете Сиднея. Как только будет заключен договор, можно будет начинать эту работу. Контакты-прямые, то есть люди будут общаться между собою напрямую. "Крышуют"-оба научных совета.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что я теперь не только возглавить, но и близко к процессу подойти не смогу. Костина с Корчуновым – дуэт тот тещё.
Разве только будет конкретное требование австралийской стороны насчёт меня.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, организуем. Почему не работает Rule of Law сможешь околонаучно обосновать? Готов поработать над этой тематиков вместе с Джоном Таггардом? Тогда тебе-и "карты в руки". Ну, я же в конце-концов не знал о том, что МГТУ-это твой универ! У нас просто поступает от вас в КОИ / Ллойдс один из студентов. Кажется, Константин Шишкин фамилия его. Вот он и стал "двигателем процесса". Подключить тебя я постараюсь по ходу дела. Скажем так, можно будет заявить, что ты уже в процессе работы со мной и с академиками в КОИ. И тогда тебе отдадут научную часть. Я это так вижу. Будут совместные работы по тематикам, которые общие и для австралийского, и для российского рынка-в томм и вся идея сотрудничества. На самом деле не студенты главное, а именно научная работа. Тогда и студенты будут, а не наоборот. Я всегда предпочитал начинку обложке.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замётано.

Конечно, у меня есть версия, почему верховенство законов проскальзывает не только в России, но и в западных странах, и я её смогу выразить достаточно наукообразно. Более того, я и исследование смогу подготовить и провести в рамках города, разумеется, с достаточно частными результатами (для проведения полноценного исследования выборка должна быть двухуровневая кластерная по географическим кластерам).

В общем, давай мутить.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А далее всё просто. Ты пишешь письмо на английском на имя Джона Таггарда, обьясняешь это "Rule of Law problems in Russia and abroad" как твою раbоту, говоришь, что работаешь в МГТУ и рад бы был совместному сотрудничеству. Сейчас я тебе сброшу тринадцать работ твоих коллег, в том числе половина на русском, чтобы ты составил что-то типа "эссе" "на скорую руку", и говоришь, что слышал много хороших слов о нём от Александра Петрова, который работает в КОИ. Лесть любят все, Джон-не исключение. Эта тема-его, так что имея на своей стороне этого академика, бремя лидерства в этом вопросе плавно перетечёт на твои плечи. Тебе нужны публикации, ты их и получишь. А я получу студентов. А КОИ и МГТУ-славу и международные отношения. Всем сёстрам-по серьгам.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуд.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гляжу я на вас и.... вот...:

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

=)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Вот гляжу я на вас и.... вот...:

"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

=)

Да пусть... Если у ребят получится - зашибись. Опять же, антисемит с хохлом - братья навек.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Да пусть... Если у ребят получится - зашибись. Опять же, антисемит с хохлом - братья навек.




Угу. Так просто, картинка в голове всплыла. А если по жизни, то кто из нас без греха. А уж хохлу с антисемитом навариться юридически 100% чистым способом сам бог велел. (Каламбур, ога)

А уж этим двоим и подавнее. Типа, свои. А свои всегда равнее чужих)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, кто как, а я не за валюту стараюсь. Мне за державу обидно. Денег хватает.

Впрочем, меркантильный интерес присутствует. Если наш вуз посодействует в получении визы в Австралию хотя бы письмом в консульство, то мы с любимой супругой сможем съездить в гости к Рамзесу.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не знаю, кто как, а я не за валюту стараюсь. Мне за державу обидно. Денег хватает.

Впрочем, меркантильный интерес присутствует. Если наш вуз посодействует в получении визы в Австралию хотя бы письмом в консульство, то мы с любимой супругой сможем съездить в гости к Рамзесу.

Рамзес хочет детей учить, а не профессоров купать!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае для академиков будут открыты краткосрочные на три месяца так называемые "бизнес-визы". Действительнол, письмо поддержки от австралийского ВУЗа плюс документированные свидетельства научного сотрудничества "открывают" Австралию для научных работников. И для студентов тоже. Но здесь главное-"красота дела", а не деньги. У меня они есть в достаточном (у меня не великие запросы) количестве. А вот научная работа-это "красиво". У меня около пятнадцати моих бывших и настоящих студентов преподают в основном бизнес-дисциплины в колледжах и институтах, а сейчас четверо к концу года будут преподавать на бакалавриате. Мне с этого выгоды нет, кроме конечно имиджа. Андрей, в первую очередь других подозревают в "грехах" те, кто сами "согрешили" именно так бы на их месте. Говоря, что Мао и мною движет корысть, ты фактически так говоришь о себе, не о нас. У Мао на данный момент не может стоять вопрос о деньгах-он о них почти никогда не говорит, разве что немного "прибедняется". Финансово неблагополучные люди на этом и любом другом форуме вообще в принципе не бывают. У Мао bottle neck-это публикации в мировых журналах и выход на мировой уровень в экономической науке. Всё, никаких других проблем у него нет. Если же я открою такой доступ для Мао и других неординарных академиков из провинциальной России хоть в какой-то мере, мне действительно можно не беспокоиться ни о количестве студентов, приезжающих в Австралию, ни о репутации в департаменте иммиграции. И для меня-это только начало. Представь себе, что будет, если я смогу забирать самых талантливых студентов из России из её лучших ВУЗов на обучение, стажировки, а фактически на иммиграцию в Австралию. А вдобавок будет механизм забирать и самых перспективных академиков сюда, сперва на стажировки, потом на рабочие визы, а потом навсегда. А ты про "торгующих в храме"...

Ты, Мао, лучше скажи, получил ли статьи? И вышли мне пару темок для своих студентов, я им материалы покачаю. Когда будут отношения с МГТУ, я тебе передам свою целевую электронную библиотеку, там около 50 000 академических статей, это будет большим подспорьем твоим студентам. И пора уже выходить на скайп. Мой: ramzes727272 . Надо начинать хотя-бы "спорадическую" работу. Ищи студентов, которые хотели бы защищаться на английском языке, бери дипломников и делай через них нужные тематики. Я постараюсь Джона, Алана и Дэвида "напрячь" на работу с тобою. Так что никто никого не "обойдёт", не волнуйся. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статьи не получил. Шли сюда: lavrenty_p@mail.ru

Со студентами начну в понедельник.
Тема моей докторской – методология оценки информационного продукта.

Блин, у вас-то доктор – это наш кандидат... А какое образование у вас получают постдокторанты? Степень, звание? Академик?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group