Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тетьки, вы хотите замуж?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Наука - не разновидность веры. Неужели ещё и это надо доказывать? Погугли принципы научности. Что за детский сад, блин.

Господин ученый, принципы доказательствами никак не являются и не могут являться по определению. Потому как принципы - некие правила, принятые научным сообществом. То есть кодла договорилась между собой считать нечто наукой. ))
Доказательством того, что наука разновидность веры являются, в частности, лежащие в её основе аксиомы, принимаемые БЭЗ всякого доказательства, на веру. Smile
И насчет ощущений и реальности тоже не всё однозначно. Ощущения дальтоника, воспринимающего вместе с вами одну и ту же веревку, уже не те, а уж ощущения того, кто в жизни ни разу не видел веревки и в его опыте не было и нет такого предмета, и вовсе покажутся вам неадекватными. )
Да к примеру такая вещь, как снег и его свойства, весьма различно будут ощущаемыя эскимосом и коренным мадагаскарцем, даже если они свободно в интернете нагуглят про снег. )
Ну уж о боге тут я и не берусь ощущать. Только верить.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, к примеру, Гинзбург пишет о том, что любое явление, описываемое с научной точки зрения, может быть подтверждено, в отличие от веры. Не могу вставить цитату на планшете, доберусь до компа - вставлю. Там много интересного, кстати, Гинзбург опровергает сентенцию о том, что к старости учёные ударяются в религию. Пример с Ньютоном некузявый, ибо Исаак наш великий к концу земного пути крепко двинулся крышей.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Mao писал(а):
Наука - не разновидность веры. Неужели ещё и это надо доказывать? Погугли принципы научности. Что за детский сад, блин.

Господин ученый, принципы доказательствами никак не являются и не могут являться по определению. Потому как принципы - некие правила, принятые научным сообществом. То есть кодла договорилась между собой считать нечто наукой. ))
Доказательством того, что наука разновидность веры являются, в частности, лежащие в её основе аксиомы, принимаемые БЭЗ всякого доказательства, на веру. Smile
И насчет ощущений и реальности тоже не всё однозначно. Ощущения дальтоника, воспринимающего вместе с вами одну и ту же веревку, уже не те, а уж ощущения того, кто в жизни ни разу не видел веревки и в его опыте не было и нет такого предмета, и вовсе покажутся вам неадекватными. )
Да к примеру такая вещь, как снег и его свойства, весьма различно будут ощущаемыя эскимосом и коренным мадагаскарцем, даже если они свободно в интернете нагуглят про снег. )
Ну уж о боге тут я и не берусь ощущать. Только верить.)
С тобой объясняться - каши надо поесть. Где я сказал, что принципы научности являются доказательствами отсутствия бога? Я сказал, что наука - это не разновидность веры, потому что вера принимается без доказательств, а наука требует подтверждения любого явления. Аксиома принимается без доказательств в силу своей очевидности ("параллельные прямые не пересекаются" - что тут надо принимать на веру?), а существование бога или любой высшей силы в доказательствах не нуждается, ибо вкра. Да и не может быть таких доказательств, если не считать за доказательство всеобщую молитву в падающем самолёте, кстати, так и не помогшую ни одному самолёту зависнуть в воздухе.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
. Аксиома принимается без доказательств в силу своей очевидности ("параллельные прямые не пересекаются" - что тут надо принимать на веру?).

Очевидности?
Wink
Для кого? Где? Кто проверил или доказал? Целую математику, царицу, построили на этой, принятой на веру, очевидности.)
Мао, вот такой один малюсенький прокольчик-подтасовочка насчет очевидности-невероятности и сурового научного якобы подтверждения - и все! Капец! Прям как у Козьмы Пруткова, "единожды солгавши кто же вам доверит? Знание про мироздание.)
Что касается личных наездов на великих и их великие шизы, так лучше не начинать сие. Иначе наука окажется не только разновидностью веры, но и разновидностью шизы. И это окажется доказанным. Вдруг.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Mao писал(а):
. Аксиома принимается без доказательств в силу своей очевидности ("параллельные прямые не пересекаются" - что тут надо принимать на веру?).

Очевидности?
Wink
Для кого? Где? Кто проверил или доказал?
Что тут надо доказывать? Мойша, если для тебя аксиомы не являются очевидными, у меня для тебя плохие новости.

Существование бога куда менее очевидно (что, опять спросишь, не признался ли я этой сентенцией в латентной вере?). Однако ты это доказывать и не собираешься.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Они как раз отрицают же? Shocked


На мой взгляд, нет. На мой взгляд, они все занимаются своим делом и описанием своих проблем. Не трогая Бога никак. А само существование этих проблем не отрицает теорию/идею Бога.

Из-за того, что человек разглядел, что при происхождении химической реакции выделяется тепло ещё не следует, что Бога нет. Или, если взять две бесконечные палки, положить их рядом, то они нигде не пересекутся (разве что в бесконечности)))) ), но из этого же тоже не следует, что Бога нет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что тут надо доказывать?

Существование бога куда менее очевидно .

Wink
Ну видите? Что и требовалось доказать.
Столкнулись две веры лоб-в-лоб.)
А что бывает когда сталкиваются две веры, мы многажды наблюдали.
Получаются убийственные неочевидности.)

Мао, а так-то, по-хорошему, такое ощущение напрашивается мне в реальности, что вам бы логику перечитать. Да хоть бы Германовой.)

Я честно не думала, что такой махровый гностицизм остался в двасать первом веке. Однако вот, очевидный магнитогорски суровый факт. Со всеми вытекающими и марксистско-ленинской борьбой против слепошарой веры.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безнадёга... Или ты прикалываешься так?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Они как раз отрицают же? Shocked


На мой взгляд, нет. На мой взгляд, они все занимаются своим делом и описанием своих проблем. Не трогая Бога никак. А само существование этих проблем не отрицает теорию/идею Бога.

Из-за того, что человек разглядел, что при происхождении химической реакции выделяется тепло ещё не следует, что Бога нет. Или, если взять две бесконечные палки, положить их рядом, то они нигде не пересекутся (разве что в бесконечности)))) ), но из этого же тоже не следует, что Бога нет.
Конечно, впрямую арифметика не затрагивает существование бога, но любое научное знание строится на доказательствах. И только существование бога строится на фантазиях. Надеюсь, ты не Мойша и тебе не надо доказывать аксиомы?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да побойтесь бога, Мао! Где это я просила доказывать аксиомы?
Вы все-то лишь с помощью аксиом доказали себе абсолютно логически, что науки нет. Есть две веры. В бога и в научный метод. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Конечно, впрямую арифметика не затрагивает существование бога, но любое научное знание строится на доказательствах. И только существование бога строится на фантазиях. Надеюсь, ты не Мойша и тебе не надо доказывать аксиомы?


Да погоди ты с Мойшей. )) Немного сложно следить кто с кем и о чём разговаривает. Ну, как разговаривает. Мао, типа, ДъАртаньян, а вокруг гвардейцы. Выпад справа, парэ! Выпад слева, оттанцовываем. Два укола по центру, один в хвост. Тысяча чертей! Канальи! За Короля и Францию! )))))

Вы там с Мойшем о чём-то своём. А я лишь хочу с тобой договориться, что наука, равно как и научный подход, не отрицают существования Бога. Также и не подтверждают, нет. Но, самое главное, не отрицают. Ибо подтвердить это не может вообще никто. А поотрицать любят. Но, наука настолько умна, которая с начуным подходом, что она не отрицает того, чего не знает/не понимает.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия - опиум для народа. ©
Истинная правда.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Да побойтесь бога, Мао! Где это я просила доказывать аксиомы?
Вы все-то лишь с помощью аксиом доказали себе абсолютно логически, что науки нет. Есть две веры. В бога и в научный метод. Wink
Блять...



Ты комплимент, что ли, выпрашиваешь? Выпросишь.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а вы не знаете, нельзя ли силой мысли чуть удлиннить кости ног и еще убрать немного пигменту из глаз и волос! Еще из кожи тоже меланина поубавить, да, еще эттта.. много чего еще!
Я б целыми днями мантры читала..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group