Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
А уже здесь, в антикварке я докупила к ним все недостающие экземпляры. Теперь у меня полный бабулин комплект, который не могут заменить современные образцы.
Зачем? Они же неудобные. Тяжёлые, здоровенные, нефункциональные. Ещё этот хрусталь... Жена у меня всё норовит это богачество гостям выложить, а я не даю. Стальные приборы, лёгкие стеклянные бокалы - удобно.


Дык, помимо функционала есть же ещё и эстетика! Wink Ну и сам факт использования показывает как дороги тебе гости, которым не жалко на стол и фарфор подать. Именно как знак уважения. И лишь потом уж чтобы похвастатъся)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):
А уже здесь, в антикварке я докупила к ним все недостающие экземпляры. Теперь у меня полный бабулин комплект, который не могут заменить современные образцы.
Зачем? Они же неудобные. Тяжёлые, здоровенные, нефункциональные. Ещё этот хрусталь... Жена у меня всё норовит это богачество гостям выложить, а я не даю. Стальные приборы, лёгкие стеклянные бокалы - удобно.


Дык, помимо функционала есть же ещё и эстетика! Wink Ну и сам факт использования показывает как дороги тебе гости, которым не жалко на стол и фарфор подать. Именно как знак уважения. И лишь потом уж чтобы похвастатъся)

Эстетика тоже разная бывает. Хайтек и минимализм - тоже эстетика. Кстати я поклонник этих, а не тех. Тож не могу старины и вычурности.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, праздник – так праздник. Если атмосфера классического званого обеда, то хайтек малоуместен. А если атмосфера классической пьянки – неуместными будут старинный фарфор с хрусталём.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мне кажется, праздник – так праздник. Если атмосфера классического званого обеда, то хайтек малоуместен. А если атмосфера классической пьянки – неуместными будут старинный фарфор с хрусталём.


И только Новый Год соединяет в себе и то и другое! =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
А уже здесь, в антикварке я докупила к ним все недостающие экземпляры. Теперь у меня полный бабулин комплект, который не могут заменить современные образцы.
Зачем? Они же неудобные. Тяжёлые, здоровенные, нефункциональные.


Мне не тяжёлые, а, наоборот, в самый раз. А чё, лилипутошными ковыряться что ли?! Confused

Цитата:
Ещё этот хрусталь... Жена у меня всё норовит это богачество гостям выложить, а я не даю. Стальные приборы, лёгкие стеклянные бокалы - удобно.

У меня нет посуды для гостей, ещё чего - всем сами пользуемся, - с чего и чем едим, на том и гостям (редким, славбох) подаём. Была б моя воля и возможности, я б только с серебра ела.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Протестант писал(а):


Дык, помимо функционала есть же ещё и эстетика! Wink

Эстетика тоже разная бывает. Хайтек и минимализм - тоже эстетика. Кстати я поклонник этих, а не тех.

Совершенно верно, каждому своё. Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё? Мне нравится - чистенько, блестит, удобно. Разобьётся - да и хрен с ним. Меня этот хрусталь в сочетании с женой достал конкретно. Она его время от времени бьёт, в итоге, до переезда в Москву у меня было несколько красивых - но неполных наборов всякой фигни. Иногда - очень неполных. Поди найди пополнение! А новые покупать - жаба давит. За какие-то стаканы тышшы отдавать. Тьфу! За столом чё делают? Едят или посуду рассматривают? Ну и всё...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну купи тогда одноразовые вилки со стаканчиками) И жаба не будет давить.. наверное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Ну купи тогда одноразовые вилки со стаканчиками) И жаба не будет давить.. наверное))
Они неудобные.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Ну купи тогда одноразовые вилки со стаканчиками) И жаба не будет давить.. наверное))
Они неудобные.

Дык зато мыть не надо - опять же экономия воды, моющего средства и твоего драгоценного времени))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что ты занимаешь розничной продажей пластиковой посуды...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Такое впечатление, что ты занимаешь розничной продажей пластиковой посуды...

Не занимаюсь, но мысль интересная) Буду впаривать вот тут на форуме, не отходя, тэксказать, от кассы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Ну купи тогда одноразовые вилки со стаканчиками) И жаба не будет давить.. наверное))
Они неудобные.

Дык зато мыть не надо - опять же экономия воды, моющего средства и твоего драгоценного времени))


Дык имеется старинный способ. На тарелку перед едой надевается пластиковый пакетик, а после еды снимается и выбрасывается. Laughing
Все перечисленные виды экономии сохраняются, кроме стоимости пакетика, но этим можно пренебречь за его мизерностью. Rolling Eyes
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Ну купи тогда одноразовые вилки со стаканчиками) И жаба не будет давить.. наверное))
Они неудобные.

Дык зато мыть не надо - опять же экономия воды, моющего средства и твоего драгоценного времени))


Дык имеется старинный способ. На тарелку перед едой надевается пластиковый пакетик, а после еды снимается и выбрасывается. Laughing
Все перечисленные виды экономии сохраняются, кроме стоимости пакетика, но этим можно пренебречь за его мизерностью. Rolling Eyes

А столовые приборы?
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй и вилку завернуть в мешочек Smile
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group