Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальная черта существует ... или нет?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Национальная черта существует ... или нет? Ответить с цитатой

Прочитал рассуждения некого чеченца о национальной черте русских и украинцев. ( http://www.politonline.ru/ventilyator/16948.html ) Может быть не так категорично, нооо... что то в этом есть. Во всяком случае, когда я служил в армии у нас было очень много ребят с Украины и должен отметить, что у них более чем у остальных наблюдалась такая доминирующая черта, как подловатость и жадность. Это мои личные наблюдения. Правда справедливости ради должен отметить, что на мой взгляд это скорее связано не с национальностью, а с менталитетом данного региона проживания.

P.S. Написал это не с целью провокации, как это многие любят тут делать, а просто узнать мнение других на этот счет
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже очень. Вот сейчас общаюсь с одной дамочкой на форуме. Еще в апреле она была насквозь пророссийски настроена, на референдум ходила, ждала когда её в Россию возьмут вместе с Новороссией. А теперь как черт в ней заегозился - ненависть к русским вдруг зафонтанировала гейзером. Видно по всему как невыгодно стало продолжать стоять на прежней позиции
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная черта существует ... или нет? Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Прочитал рассуждения некого чеченца о национальной черте русских и украинцев. ( http://www.politonline.ru/ventilyator/16948.html ) Может быть не так категорично, нооо... что то в этом есть. Во всяком случае, когда я служил в армии у нас было очень много ребят с Украины и должен отметить, что у них более чем у остальных наблюдалась такая доминирующая черта, как подловатость и жадность. Это мои личные наблюдения. Правда справедливости ради должен отметить, что на мой взгляд это скорее связано не с национальностью, а с менталитетом данного региона проживания.

P.S. Написал это не с целью провокации, как это многие любят тут делать, а просто узнать мнение других на этот счет


Существует более "народный уклад" чем черта. То есть, заведённый порядок вещей. Если меняется порядок, то меняется и образ жизни и поведения этих людей. На мой вкус, так.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлы тоже всякие бывают.
У меня бабушка в 14 лет в партизаны пошла.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хохлы тоже всякие бывают.
У меня бабушка в 14 лет в партизаны пошла.

Героев там было очень много, особенно в первый период ВОВ, когда шло отступление и бойня там была адская. Вот всех героев и поубивали.
Они там всегда намешаны с русскими, а теперь еще и поделились по признаку национализма, причем самого угарного фашистского плана.

Вот тут статеечка о развитии украинского шовинизма и чего нам дальше ждать.

http://ostrozeb.livejournal.com/3202.html
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хохлы тоже всякие бывают.
У меня бабушка в 14 лет в партизаны пошла.


Ага, западные и восточные. Два разных народа, по сути.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы из Екатеринослава – Днепропетровска.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мы из Екатеринослава – Днепропетровска.


Герои бывают везде. Особенно, когда нужда припрёт. Человек так устроен. Иначе бы не заселил Землю. Я твою мысль понял сразу. Но, по укладу жизни, по поведению это две разные вещи. Запад и Восток Украины. Я про это хотел съехать. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная черта существует ... или нет? Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Прочитал рассуждения некого чеченца о национальной черте русских и украинцев. ( http://www.politonline.ru/ventilyator/16948.html ) Может быть не так категорично, нооо... что то в этом есть. Во всяком случае, когда я служил в армии у нас было очень много ребят с Украины и должен отметить, что у них более чем у остальных наблюдалась такая доминирующая черта, как подловатость и жадность. Это мои личные наблюдения.
Ты мне напомнил поговорку, которую я услышал в стройотряде: где хохол прошёл, двум евреям делать нечего (в контексте что-де один хохол по жадности и подлости стоит двух евреев). Я в этом стройотряде был комиссаром (грешен, был комсомольским лидером в студенческие годы), а командиром отряда был парень с Украины (западенец из Львива)... На строительных объектах рядом с нами работали ещё два отряда из других московских ВУЗов... так вот у нашего отряда всегда и раствор и кирпич был, и обед нашим ребятам привозили первым... Да и наряды мы закрывали быстрее и выгодней... Как-то сидели мы выпивали с командирами-комиссарами соседних отрядов и те выразили своё изумление-негодование, что как это мол у вас так получается? На что мой командир-хохол сказал что это от того, что нашим отрядом руководят не командир с комиссаром, а один тдвухголовый хитрый и жадный хохрей Wink
Я это всё к тому, что буллшит это всё - национальная черта... в любой нации есть жадные и есть бескорыстные, есть умные и дураки, злобные и добрые, смелые и трусливые...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная черта существует ... или нет? Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Я это всё к тому, что буллшит это всё - национальная черта... в любой нации есть жадные и есть бескорыстные, есть умные и дураки, злобные и добрые, смелые и трусливые...

Везде есть всякие, только процентные соотношения бывают разные.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой нации есть свои засранцы, и даже среди евреев иногда попадаются вполне приличные люди. Марсианин, я правильно выразил твою мысль? Или она была моей?
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
В каждой нации есть свои засранцы, и даже среди евреев иногда попадаются вполне приличные люди. Марсианин, я правильно выразил твою мысль? Или она была моей?

Про евреев, это точно твоя мысль. Razz

Сделаю второй заход.
Если в каждой группе людей есть и свои засранцы и приличные люди, из этого вовсе не следует, что эти группы одинаковы.
Два стакана чая. И там и там есть заварка и сахар. Только один сладкий до приторности и жидковатый, а другой едва подслащенный чифир.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
В каждой нации есть свои засранцы...

Не хотелось бы подъебывать и, тем самым, гнобить нашего привычного штатного антисемита, но тут ты, Рамзес, как в зеркало, как говорится...т.е. таки прав на все 146% Smile
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
...жидковатый...

О, мсье антисемит? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Марсианин писал(а):
...жидковатый...

О, мсье антисемит? Cool

Тьфу, надо завязывать общаться с Рамзесом; а то сам не заметишь как зиговать начнешь... Embarassed
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group