Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 687, 688, 689  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Кто не с нами, тот против нас, господа?
Немо, если бы тебе было пофиг... Но тебе же не пофиг, ты ж против, а мы за. Получается, что ты против нас.

У меня сейчас времени нету, но позже я тебе напишу кой-чего.
О геополитических, морально-этических и правовых аспектах аннексии Крыма и поддержке сепаратистов на юго-востоке Украины.
О "свободе" по-украински и по-российски.
О том, почему мы не Америка и никогда ею не станем.
О том, почему у нас так, как есть и почему на Украине нихрена не лучше.
О том, почему нехрен тебе воду мутить вслед за Ганапольскими, Шустерами, Шендровичами и Макаревичами. И почему я весьма доволен тем, что ты не попал во власть.

А ты, если найдёшь нужным и время, напиши, какой свободы тебе лично не хватает. Конкретно - какая именно несвобода тебе лично портит жизнь. И почему ты мучаешься в России, хотя у тебя есть реальная возможность плюнуь и уехать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлезонский балет часть стопицотая...

Цитата:
Майдан. Чичяс.
Все обстоит прекрасно! Майдан уходить не хочет. Майдан придумывает себе смысл, чтобы не уходить. Один из кретинов выступая предложил несколько вариантов (я не шучу):
1. Майдан должен стать мобилизационным центром. Возле каждой баррикады должен стоять мобилизационный пункт.
2. Майдан - место встречи выдатных особыстостэй, мытцив, музыкантів, поэтів.
3. Турысто должно искать себе друзей на майдане.
4. Майдан - центр украинства и национального креатива.
5. Майдан - место для генерирования проэктов (у которых можно пилить бюджЭты).
От себя могу только добавить, что можно еще шахматный чемпионат. Галактический, а хуле там?
Ващета у них на майдане все есть. Есть Йолко и бампер Христос Воскрес, бандеровские флаги и свастики, нумэра сотен и много уродцев и кретинов. Некоторые из них - пироманы. Как бы не подожгли.
Но праздновать им можно круглый год. Весь календарь на одной площади.
Максим Равреба



_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти месяц ни глотка))))
А хотелось очень, как всякому алкоголику.
Копил всё в себе, копил.
Теперь решил выплеснуть.
Хохлы ничего такого не делают, чего мы не делали в Чечне, и уж, тем более, в Афгане!
Чеченцы были сепаратистами, и мы уничтожили под самые подвалы Грозный, Ведено и другие станицы.
Почему мы противимся тому же с украинской стороны?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
...Чеченцы были сепаратистами, и мы уничтожили под самые подвалы Грозный, Ведено и другие станицы.
Почему мы противимся тому же с украинской стороны?

Мы осознали и замирились. Ну, пусть отчасти купили мир - не важно.
Поэтому можем оценивать с позиции собственного опыта что есть гуд, а что не гуд.
Украина же идет по тому-же полю с граблями и наступает на те-же грабли, не внимая ни советам, ни даже здравому смыслу.
И как в свете этого называть украинскую власть?
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Studioz писал(а):
...Чеченцы были сепаратистами, и мы уничтожили под самые подвалы Грозный, Ведено и другие станицы.
Почему мы противимся тому же с украинской стороны?

Мы осознали и замирились. Ну, пусть отчасти купили мир - не важно.
Поэтому можем оценивать с позиции собственного опыта что есть гуд, а что не гуд.
Украина же идет по тому-же полю с граблями и наступает на те-же грабли, не внимая ни советам, ни даже здравому смыслу.
И как в свете этого называть украинскую власть?

Это их грабли.
Пусть сами наступают.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Controller писал(а):
Studioz писал(а):
...Чеченцы были сепаратистами, и мы уничтожили под самые подвалы Грозный, Ведено и другие станицы.
Почему мы противимся тому же с украинской стороны?

Мы осознали и замирились. Ну, пусть отчасти купили мир - не важно.
Поэтому можем оценивать с позиции собственного опыта что есть гуд, а что не гуд.
Украина же идет по тому-же полю с граблями и наступает на те-же грабли, не внимая ни советам, ни даже здравому смыслу.
И как в свете этого называть украинскую власть?

Это их грабли.
Пусть сами наступают.

Пусть, если им так хочется.
А почему мы противимся - я уже написал выше.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Это их грабли.
Пусть сами наступают.

Абсолютно здравая мысль. Но донести ее у меня так и не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

А ты, если найдёшь нужным и время, напиши, какой свободы тебе лично не хватает. Конкретно - какая именно несвобода тебе лично портит жизнь. И почему ты мучаешься в России, хотя у тебя есть реальная возможность плюнуь и уехать.

А причем здесь моя свобода и причем здесь я?! Речь об Украине, нет?
Специально для больших и бестолковых - я не мучу воду вслед за Макаревичем и Шендеровичем (кстати, уважаю обоих), я высказываю свое мнение, которое я тоже уважаю.
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ДЕБИЛОВ: я ничего не очерняю и не извращаю, никому не продавался и никого не предавал. Если в моих предположениях кто-то видит нестыковки или противоречия, то лучше все-таки разгромить их логикой и фактами.
А переход на личности, "мы все за, а ты против" и вопли про недостаток патриотизма - совсем неравноценная тому замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Поэтому можем оценивать с позиции собственного опыта что есть гуд, а что не гуд.

Нет, не можем. Во всяком случае, выводов не делаем. У нас, с нашей же подачи, плодятся никем непризнанные "самостийные" республики, типа Приднестровья, Абхазии и Осетии. На подходе еще Донецк с Луганском.
Их тоже никтов мире не признает, кроме нас. И кормить их по жизни будем тоже мы. Зачем? Какой в этом прок? Наказать Грузию, Молдавию и Украину? Ну наказали, они нас теперь больше любить стали?
Рассориться со всем миром и остаться без союзников (даже Казахстан с Беларусью никаких политических союзов заключать не хотят!) - это правильная политика для свердержавы?

Для сравнения возьми Китай. Он НИКОГДА не признавал самостоятельности Тайваня, считая его своей территорией. У него есть все средства, чтобы присоединить его в течение 3 дней. И никто и вякнуть не посмеет, потому что это настоящая сверхдержава с мощной экономикой, огромной армией и большим политическим весом. А вот не присоединяет. Потому что Китай думает на годы вперед и спокойно идет к своей цели. Без понтов, они ему не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Чеченцы были сепаратистами, и мы уничтожили под самые подвалы Грозный, Ведено и другие станицы.
Почему мы противимся тому же с украинской стороны?

По-моему, параллель проведена не совсем правомерно. Как ни крути, а чеченцы по отношению к остальной России были и остаются чужаками - свой язык, своя культура, своя земля, которую они считают своей землёй, а не частью России. Восток же Украины - это часть Украины, с тем же языком, той же культурой и той же украинской землёй. Пока в Киеве не пришли к власти откровенные отморозки со своими угрозами и попытками реальных действий, восточные украинцы никаким особым сепаратизмом не страдали. Жили себе и жили, никого не грабили, работали и кормили остальную часть своей страны. Чего никак не скажешь про чеченцев в России.

Иными словами, русско-чеченская война была войной между разными народами. То, что сейчас происходит на Украине - это война правительства со своим народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Censor писал(а):

А ты, если найдёшь нужным и время, напиши, какой свободы тебе лично не хватает. Конкретно - какая именно несвобода тебе лично портит жизнь. И почему ты мучаешься в России, хотя у тебя есть реальная возможность плюнуь и уехать.

А причем здесь моя свобода и причем здесь я?! Речь об Украине, нет?.
Ну ты же сам говорил, что "у хохлов есть выборы, а у нас нет". Даже не стану мусолить тему о том, что украинцы, видимо, совсем тупые - выбрали субъекта, который плечом к плечу с Януковичем экономику Украины доил. Условимся считать, что это чистые выборы. Мы, помниться, тоже как-то всенародно выбрали одного... Ельцин его фамилия. Как вспомню - так вздрогну. Но хрен с ним.
Пусть "у хохлов есть выборы, а у нас нет". Чем лично тебе от этого плохо?

Цитата:
Специально для больших и бестолковых - я не мучу воду вслед за Макаревичем и Шендеровичем (кстати, уважаю обоих), я высказываю свое мнение, которое я тоже уважаю.
Замечательно. Шендеровичи и Макаревичи, Гонопольские и Шустеры, Немо и ещё куча свободомыслящих евреев... Постарайся не обозвать меня антисемитом и почитай дальше. Господа, что вам всё свербит-то учить русских, как в России жить? Уже научили однажды, русские попробовали и, похоже, им не понравилось. Не нравится Россия - у евреев есть уникальная особенность: аж две непохожих друг на друга Родины. Езжайте из ненавистной в обетованную, а оттуда и на третью Родину можно податься. Так не едите же! Видать здесь вам лучше, чем где бы то ни было. Так какого хрена всё гундите? Я бы ещё понял гундёж русских, татар, чукчей. У них Родина одна, деваться некуда. Но громче и чаще всех в России опять гундят евреи! От имени русского народа сообщаю: Евреи, ша! И всё будет хорошо. Лучше, чем с вашим гундежом. Для всех. И гораздо лучше, чем на Украине во главе с евреями. Нехер евреям рулить славянским государством. Вам славян не жалко.

Цитата:

А переход на личности, "мы все за, а ты против" и вопли про недостаток патриотизма - совсем неравноценная тому замена.
Что-то знакомое слышится... "Вопли", говоришь? "Переход на личности"? Ну напиши ещё "истерика". Ты, часом, в Беседку не хаживаешь?
Я ж с личностью разговариваю, на что ж ещё мне переходить?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Сейчас слушаю по "Эхо Москвы" "Особое мнение" с Сергеем Шаргуновым. Выражает точку зрения Влада и Цензора, причем сам был в Донецке и Луганске, переходил границу нелегально вместе с другими добровольцами.
Так в чем же лживость и предвзятость "Эха", господа?

Ведущая задает ему острые и неприятные вопросы (как и Шендеровичу или Быкову, например) и это нормально. А в комментариях ему (опять как
Шендеровичу или Быкову!) пишут всякую хрень, типа врезать стаканом промеж глаз и т.д.
Кто не с нами, тот против нас, господа? Тот или продался, или дебил?



Я не утверждал, что ЭХО на 100% состоит из обиженных природой либералов. Есть среди ее сотрудников и гостей и адекватные люди, но они к сожалению в подавляющем меньшенстве. Подозреваю, что их держат только для отмазки. Вот мол, видите, у нас озвучены разные точки зрения.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):

Специально для больших и бестолковых - я не мучу воду вслед за Макаревичем и Шендеровичем (кстати, уважаю обоих), я высказываю свое мнение, которое я тоже уважаю.


Я бы не ставил в один ряд Макаревича и Шендеровича - талантливого музыканта и бездарного писаку с претензией на юморизм.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Иными словами, русско-чеченская война была войной между разными народами. То, что сейчас происходит на Украине - это война правительства со своим народом.

Чеченцы такие же граждане России, как я, как Контроллер и Мао.
Это была война со своим народом, как и сейчас в Украине.
И я бы отметил, что украинские войска пока ведут себя цивилизовано. В города не входят, с землёй их не ровняют.
Помнится наши в Афгане и Чечне за один выстрел со стороны аула, ровняли тот аул с горами.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Иными словами, русско-чеченская война была войной между разными народами. То, что сейчас происходит на Украине - это война правительства со своим народом.

Чеченцы такие же граждане России, как я, как Контроллер и Мао.
Это была война со своим народом, как и сейчас в Украине.

Ты или не понял, или не хочешь понять. Дело не в том, какое гражданство стоит в паспортах воюющих сторон. Дело в реальной принадлежности к реальным народам. Русские и чеченцы - это реально разные народы, по большому счёту - чуждые друг другу цивилизации. А на Украине украинцы воюют против украинцев. В этом - пока - основная разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 332, 333, 334 ... 687, 688, 689  След.
Страница 333 из 689

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group