Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 687, 688, 689  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну не знаю кто тут первый сказал "нация",

ООН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дама и господа, согласен с Мойшей. Углубляться в историю совершенно незачем. Я предлагаю чётко обозначить поле и тему дискуссии.

Тема: Отметелить Немо или простить по блату?
Поле: Последние 10 сообщений от Немо на данный момент без углубления в историю его падения.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):

Немо, не обижайся, но читаю тебя и кажется, что листаю блоги на ЭХО МСК. Сплошь приевшиеся эховские штампы.
Ага. Я даже догадываюсь, почему это произошло и понимаю Немо. Но всё же прошу его не кидаться в крайности. Хотя бы потому, что в Украине и раньше и сейчас у кормила сидят людишки ничем не лучше, чем в России. Поэтому, противопоставлять эти государства... Да нечего противопоставлять. Однохренственные они по сути.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):

Немо, не обижайся, но читаю тебя и кажется, что листаю блоги на ЭХО МСК.

А в каком месте обижаться?! "Эхо" - это последние из СМИ, кто представляет различные точки зрения - от наглухо прокремлевских Александра Проханова и Михала Леонтьева до "демшизы" Лимонова и Альбац. И более вменяемых - от прокремлевских Барщевского и Шевченко до оппозиционных Алексашенко и Веллера. Тебе что-то не нравится? Очень хорошо сказал по этому поводу Макаревич - "Я же постоянно прошу - опровергните меня. Но никто не опровергает, просто льют патетическую грязь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladislav писал(а):


И это не сейчас началось. Помню еще в СССР отдыхал в Марате, под Ялтой. Дирекция д/о (сплошь естественно хохлы) никогда не упускала возможности напомнить отдыхающим русакам, что они в ГОСТЯХ, что хозяева здесь УКРАИНЦЫ, ну и все в таком духе.

Во это, я понимаю, обида!.. А чего добровольцем-то не пошел стрелять их всех, гадов Smile

Тут нужно сделать маленькое отступление. Дело в том, что мне как-то не везло на идиотов - националистов. Я ни разу не встречал таких ни в Польше, ни в одной из республик Прибалтики. Причем, мне о таких случаях рассказывали люди, которым я верю. Есть идиоты, просто мне как-то они не попадались.

Вот тебе МОЯ история про хохлов. Ехал я лет 5 назад по Западной Украине. И вот самый страшный город, Львов! Останавливает меня хохлячий мент и что-то начинает протокольно тарабанить на украинском. Говорю, что не понимаю, переходит на русский. Смысл - мил человек, ты что ж это под знак-то едешь? У нас сегодня гуляния, центр города закрыт для автомобилей. Говорю, что знака не видел (я и правда пялился в навигатор, там очень много перекрестков и улиц было!). Да вы посмотрите - за вами же ни одной машины нет! Я посмотрел. И правда ни одной, везде прохожие прямо по проезжей части гуляют.
Внимание, вопрос! Что должен сделать львивский гаишник
1. с москалем
2. на дорогой машине
3. нарушившим правила
А теперь - правильный ответ! Показал как проехать, чтоб выехать из этой зоны. Ни штрафа, ни патетического "понаехали".

Нет там никакого снобизма и высокомерия по отношению к русским. А если бы и было? Насильно мил не будешь. Их страна, их правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Vladislav писал(а):


И это не сейчас началось. Помню еще в СССР отдыхал в Марате, под Ялтой. Дирекция д/о (сплошь естественно хохлы) никогда не упускала возможности напомнить отдыхающим русакам, что они в ГОСТЯХ, что хозяева здесь УКРАИНЦЫ, ну и все в таком духе.

Во это, я понимаю, обида!.. А чего добровольцем-то не пошел стрелять их всех, гадов Smile

Тут нужно сделать маленькое отступление. Дело в том, что мне как-то не везло на идиотов - националистов. Я ни разу не встречал таких ни в Польше, ни в одной из республик Прибалтики. Причем, мне о таких случаях рассказывали люди, которым я верю. Есть идиоты, просто мне как-то они не попадались.

Вот тебе МОЯ история про хохлов. Ехал я лет 5 назад по Западной Украине. И вот самый страшный город, Львов! Останавливает меня хохлячий мент и что-то начинает протокольно тарабанить на украинском. Говорю, что не понимаю, переходит на русский. Смысл - мил человек, ты что ж это под знак-то едешь? У нас сегодня гуляния, центр города закрыт для автомобилей. Говорю, что знака не видел (я и правда пялился в навигатор, там очень много перекрестков и улиц было!). Да вы посмотрите - за вами же ни одной машины нет! Я посмотрел. И правда ни одной, везде прохожие прямо по проезжей части гуляют.
Внимание, вопрос! Что должен сделать львивский гаишник
1. с москалем
2. на дорогой машине
3. нарушившим правила
А теперь - правильный ответ! Показал как проехать, чтоб выехать из этой зоны. Ни штрафа, ни патетического "понаехали".

Нет там никакого снобизма и высокомерия по отношению к русским. А если бы и было? Насильно мил не будешь. Их страна, их правила.


Чего мелочиться-то? Дождусь когда Тимошенко обзаведется атомным оружием и возьму у нее в лизинг.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Внимание, вопрос! Что должен сделать львивский гаишник
1. с москалем
2. на дорогой машине
3. нарушившим правила

Задуматься: если москаль на дорогой машине и нарушает, значит, он не просто москаль. У него могут быть местные связи. Тут надо осторожно, можно нарваться.

Второй вариант: гаишник был нормальным человеком. Но это значит лишь то, что по меньшей мере один львовский гаишник - нормальный человек. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Грин, прочитал все. Для меня это все - возбужденый бред истеричной дамы. И весьма оскорбительный для украинцев, которые заслуживают уважения, как минимум.
Но в этом-то и все дело: очень плохо, когда есть только всеобщий одобрямс/осуждамс. Для меня важна не столько ситуация на Украине (хоть я и родом из Луганской области), сколь всеобщая шизофрения, охватившая Россию и полное нежелание услышать альтернативную точку зрения. Кто из нас прав неважно. Важно куда мы прийдем если опять начнем делить своих граждан на "своих" и "чужих".

Немо, я бы не назвала это истеричным бредом, мне там истерики не слышится ни на каплю, - раздражение - да, истерика - нет. Мне, вообще, странно слышать от сторонников майданутых обвинения инакомыслящих в истеричности. В последнее время именно такая формулировка, как по команде, слышится отовсюду. Любой анализ, аргументацию, да просто инфу или мнение, не помеченное цензор.уа и шустер-корпорейшен, изобличают в истеричности. Это настолько заштампованно и смешно одновременно, ейбогу. Нет никакого возбуждения, поверь, есть раздражение и недоумение и, кажется, приходит окончательная уверенность в существовании зомби и зомби-газа.
Уважения и любви к гипотетическим украинцам у меня нет и не было и с чего бы вдруг оно взялось?! Есть уважение и дружественное отношение к определённым людям укр. национальности ( кто бы её, национальность ещё когда спрашивал... ) или живущим на Украине, а вот к народу нет. а уж после ярко выраженного посыла: "Геть! Ганьба! На гиляку!" и ещё хуже - никогда, скорее всего и не будет, не сложится. Я понятливая и на смиренную Алёнушку ни разу не похожа. теперь мою дружбу заслуживать придётся, а нет, так и не надо.
Тебе не важна ситуация на Украине, а мне да. Два, близких и родных мне гос-ва имеют границы с этим анклавом чумы и ненависти. И я не хочу, чтобы фашики, маргиналы и беспредельщики , как крысы с тонущего корабля расползлись по округе. То что сделали в Одессе могла сделать только нежить и нет ей никакого оправдания. Мерзости нет оправдания. И здесь речь не может идти об альтернативной точке зрения, нет никакого оправдания тому, что сделали в Одессе - только всеобщий приговор и полное уничтожение нежити. Последователей карателей в своё время недобили - теперь имеют то, что имеют. Племянника деда моего мужа на дедовых глазах повесили, перед этим изрядно поиздевавшись, во дворе собственного дома в Донецке вот такие укро.фашики, онижедети из "несуществующих" отрядов бандеровских карателей.
Извини Немо, они мне не свои. Нельзя оправдывать зверства одних во имя эфемерного благополучия других. Надо договариваться.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):

Самоуважение оно ведь не в магазине продается. Хохлы его заслужили.

Нет, не в магазине. Самоуважение начинается с выплаты долгов, обустройства экономики/завода/парка/дет.площадки, оплаты налогов, отказа от мздоимства, лжи и воровства с низу до верху...., с себя оно начинается.
А то воруют хохлы, а Путин виноват. Интересное кино получается...
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Чт Май 29, 2014 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
nemo писал(а):
ЗАТОКРЫМНАШ!!!
Либерастическое сообщество придумало себе некий образ путиноида-придурка, придумало этот лозунг и самозабвенно, смело, бескомпромиссно воюет со своими фантазиями. Острым словом, прям, мильёнами тупых путиноидов косят.

И кто у нас шизофреник?..


̶М̶о̶и̶ золотые слова.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):

Хорошим окажется Порошенко президентом или (по доброй украинской традиции!) очередным дерьмом - это проблема украинцев. Но выборы там честные.



_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
nemo писал(а):

А куда было торопиться в Крыму? Он только вчера стал украинским? Там, вдруг, пошли этнические чистки?
Референдум, который проводится в считанные дни - это не более, чем политическая игра.

Референдум, проведенный в Крыму, и именно считанные дни спасли крымчан от одесской модели зачистки. И именно эта модель осуществляется на юге. Южан даже референдум не спас.


Именно. Как известно, "история не имеет сослагательного наклонения", так что мы не узнаем слава ̶П̶у̶т̶и̶н̶у̶ =богу, что было бы в Крыму, но, судя по тому, что происходит на ю-в, - это можно предположить с большой долей уверенности.
Немо, а ты как думаешь, что было бы в Крыму, учитывая, что там превалирующее население именно русские?
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Чт Май 29, 2014 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Дело в том, что мне как-то не везло на идиотов - националистов. Я ни разу не встречал таких ни в Польше, ни в одной из республик Прибалтики. Причем, мне о таких случаях рассказывали люди, которым я верю. Есть идиоты, просто мне как-то они не попадались.

А скачущие хохлы с транспарантами "геть,ганьба,москалякунагиляку" - это кто? Ты их не видел?

Цитата:
Вот тебе МОЯ история про хохлов. Ехал я лет 5 назад по Западной Украине. И вот самый страшный город, Львов!


А вот тебе моя, я уже её писала в начале этого шабаша. Мы довольно плотно работаем с проводниками поезда Москва-Будапешт-Москва, я их знаю лично, практически всех и много-много лет и то, что они рассказывают о "любви" хохлов-западэнцив, поверь, порвёт тебе шаблон. Кстати, например, сейчас этот поезд идёт без остановок от Львова до границы в Захони, а раньше делал ещё пять или шесть остановок не помню, - почему, как ты думаешь? От большой любви видать?
Кстати, поезд идёт пустой - нэма пассажиров.

Вот видишь, Немо, истории бывают оказывается разные...
_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Чт Май 29, 2014 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тебе ещё одна история, свежачёк прямо.
Только что вернулись с таможни, отправляли машину в Молдавию. Шофер был щирый молодой молдаванин, не перепутаешь, хорошо говоривший на русском. Пока нам оформляли доки, разговорились... В последнее время на Россию, Украину и Казахстан мы работали с транспортниками из Белоруссии, потому как у них были наилучшие цены, а вот в Молдавию что-то заломили и мы нашли молдавскую машину,едущую как-раз из Германии и заскочившую к нам в Венгрию. Это я к тому, что стали распрашивать у водилы ездят ли они в Россию, как и что насчёт доставки грузов... И вот он говорит, что да, конечно, но не сейчас, потому что дорога у них одна через Украину, а они туда ни ногой - небезопасно, воруют и грабят, несколько машин исчезло в неизвестном направлении. Не хотят работяги-дальнобойщики ехать в "гостеприимную" нэньку, ну его нах... - говорят. Работы стало меньше, говорят, но лучше быть живым, чем боhатым.
Что интересно, отношение своё к событиям прямо не высказал, осторожничал, видно. Это сейчас видно по любому разговору - люди стараются избегать этой темы. Мы и не спрашивали, так, спросили, как поживают в Молдавии. Погрустнел парень, говорит, что с этой ситуацией на Украине много бизнеса порушили, но, говорит, у них такого быть не может - сказал категорично. Дальше нас таможенники прервали.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немо у нас что делает? Отстаивает свою точку зрения всеми доступными способами. Точка зрения у него какая (ударение на вторую "а")? В России фсё прогнило (он знает это не понаслышке, покувыркался в региональном гнилье), а вот в Украине!...........
А в Украине то же самое. Но это понимаем мы, но не желает принимать Немо (именно принимать, понимает-то он нормально).

Из-за того, что он не желает принимать очевидное происходят казусы.
То Немо принимается рассматривать морально-этический аспект проблемы, то международное право (а чё это?), то законодательство России и Украины, то воспоминания о львовском милом ГАИшнике. Мы даже не станем ему пенять, что все эти понятия мало совместимы, зато, постоянно противоречат друг другу. И Немо мечется между всем этим, перескакивая с одного на другое.

Одно лишь он не рассматривает - векторы внешнеполитических интересов России и США.

Немо за США.
Лично мне это не нравится. И не понравится Немо, если его чаяния сбудутся. Но он не хочет этого принимать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 687, 688, 689  След.
Страница 331 из 689

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group