Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 687, 688, 689  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крым, вообще-то, "зачем" крымчанам, в первую очередь.
То есть это они так захотели. Захотели и решили.
В демократических странах это называется самоопределением народа.
А вот интересно что это за демократия такая, когда референдум запрещают проводить, а вместо того, чтобы так или иначе спросить у населения чего оно хочет - бомбят? Вот тут я уже не погорячилась со словоупотреблегием.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Censor писал(а):

Пустые разговоры. ЕС, США, ОБСЕ признают эти выборы легитимными в любом случае, т.к. выбрали правильно, ранее назначенного победителя.

Ага, чья бы мычала. Уважают себя хохлы и свой голос подменять не позволяют. В отличие от нас, где все результаты выборов подтасованы и нелегитимны.
Самоуважение оно ведь не в магазине продается. Хохлы его заслужили. А нам положено молчать в тряпочку.

Ну и молчи, коли вам положено.
Немо, при всём моём к тебе уважении (боксёр всё-таки...), брось ты эту либерастию (боксёр всё-таки). Я не строю иллюзий относительно российского мироустройства, но и с Украины в экстаз впадать не намерен. И в России не совсем черно, и в Украине белизной не сверкает. Серенько и там и там. Можно обсудить оттенки серого.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
ЗАТОКРЫМНАШ!!!
Либерастическое сообщество придумало себе некий образ путиноида-придурка, придумало этот лозунг и самозабвенно, смело, бескомпромиссно воюет со своими фантазиями. Острым словом, прям, мильёнами тупых путиноидов косят.

И кто у нас шизофреник?..
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
. Можно обсудить оттенки серого.

Жемчужно-серый рулез. Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Я не строю иллюзий относительно российского мироустройства

вот в этом и вся разница, Цензор. Ты не строишь, а я знаю.
Censor писал(а):

но и с Украины в экстаз впадать не намерен.

При чем здесь экстаз, добрый человек? Это как с беременностью - выборы были честными или нет? Все остальное - разговор о погоде.

Хорошим окажется Порошенко президентом или (по доброй украинской традиции!) очередным дерьмом - это проблема украинцев. Но выборы там честные. Или у тебя есть другая информация кроме могучего диванного мироощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

А вот интересно что это за демократия такая, когда референдум запрещают проводить, а вместо того, чтобы так или иначе спросить у населения чего оно хочет - бомбят?

А ты уверена, что в твоей Азиопе все хотят жить в России? Проведи референдум (по нашей Конституции, он, кстати, разрешен). Или приезжай в Калиниград, если такая смелая, проведи его здесь. Сядешь по УК за "разжигание сепаратистских настроений". В Чечне, кстати, и провели референдум, и отделились. И две войны было. С бомбами и артиллерией.

Право нации на самоопределение - это когда у нации нет своего государства. Как, например у чеченов или крымских татар. А коли русским в Крыму было так тошно жить, то "чемодан - вокзал - Россия". Евреи всего мира так поступают - едут в Израиль, а не отделяются в каждом государстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу референдума. Их действительно в демократических государствах проводят. Квебек, например, остался канадским, не смотря на очень сильные сепаратистские настроения. А сейчас все ждут, что Шотландия отделится от Великобритании. А чего ждут? Правильно, референдума.
Потому что большинство граждан не являются ни экономистами, ни политиками. И им, для того, чтобы их решение было не эмоциональным, а рациональным, необходима полная информация о всех плюсах и минусах принятого решения. Как минимум полгода ведутся дебаты.
А куда было торопиться в Крыму? Он только вчера стал украинским? Там, вдруг, пошли этнические чистки?
Референдум, который проводится в считанные дни - это не более, чем политическая игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
это проблема украинцев. Но выборы там честные. Или у тебя есть другая информация кроме могучего диванного мироощущения?


Поделись инфой насчёт честности выборов на Украине, будь ласка.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
А коли русским в Крыму было так тошно жить, то "чемодан - вокзал - Россия". Евреи всего мира так поступают - едут в Израиль, а не отделяются в каждом государстве.
Русские из исконно русского Крыма должны уехать потому, что его по недоразумению аннексировала Украина?!
Да ты в себе ли, еврей? Волнуюсь.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Мойша писал(а):

А вот интересно что это за демократия такая, когда референдум запрещают проводить, а вместо того, чтобы так или иначе спросить у населения чего оно хочет - бомбят?

А ты уверена, что в твоей Азиопе все хотят жить в России? Проведи референдум (по нашей Конституции, он, кстати, разрешен). Или приезжай в Калиниград, если такая смелая, проведи его здесь. Сядешь по УК за "разжигание сепаратистских настроений". В Чечне, кстати, и провели референдум, и отделились. И две войны было. С бомбами и артиллерией.

Право нации на самоопределение - это когда у нации нет своего государства. Как, например у чеченов или крымских татар. А коли русским в Крыму было так тошно жить, то "чемодан - вокзал - Россия". Евреи всего мира так поступают - едут в Израиль, а не отделяются в каждом государстве.

Ответ по схеме " Сам дурак" или "а у вас негров линчуют".
Когда для жителей Калининграда возникнет такая же угроза искусственного отчуждения от родного языка, когда они захотят - тогда и проведут референдум и пущай отделяются. Или тупой пример с Чечней, который случился в совсем иной стране и политической ситуации.
Сейчас речь о Крыме, о приоритете именно в этом регионе выбора народа перед тупым настаиванием на сохранении унитарности, именно унитарности и даже не федерализации. Сами вытолкнули Крым и нечего притягивать за уши Калининград или Чечню. Угроза жизни населения и потери кульутрной и языковой самоидентичности - вот основной фактор выхода Крыма из состава Украины.
И эти же самые факторы и на юго-востоке.
Власть в Киеве меняется, но сигналы от нее те же самые - оставьте свои земли нам и валите. Или забудьте о себе и превратитесь в нас.
Голая агрессия власти по отношению к части своей страны.
И при этом тупое ожидание, что именно за эту агрессию будут уважать.
Первое действие временной власти было - атака на русский язык. Первым действием Порошенко - продолжение карательной операции на юге и намерение идти до конца, до последнего русского.
Заметьте, не "сепаратисты" обложили Киев, а вовсе наоборот. Агрессор - власть. А история показывает, что агрессор всегда самоуничтожается. Аминь.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):

А куда было торопиться в Крыму? Он только вчера стал украинским? Там, вдруг, пошли этнические чистки?
Референдум, который проводится в считанные дни - это не более, чем политическая игра.

Референдум, проведенный в Крыму, и именно считанные дни спасли крымчан от одесской модели зачистки. И именно эта модель осуществляется на юге. Южан даже референдум не спас.
А уж "честность" выборов Порошенко и вовсе за гранью. Царева вытолкали из кандидатов способом избиения ногами и угроз семье. Оппозиционные партии тоже выгнали и вуаля.
Кстати, а за что уважать украину? Уважение, в отличии от любви, которая ни за что иррациональна, всегда дается конкретно за что-то.
Что такое уважаемое наделала Украина да хотя бы за 20 лет, кроме майданов в режиме нон-стоп?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Грин, прочитал все. Для меня это все - возбужденый бред истеричной дамы. И весьма оскорбительный для украинцев, которые заслуживают уважения, как минимум.
Но в этом-то и все дело: очень плохо, когда есть только всеобщий одобрямс/осуждамс. Для меня важна не столько ситуация на Украине (хоть я и родом из Луганской области), сколь всеобщая шизофрения, охватившая Россию и полное нежелание услышать альтернативную точку зрения. Кто из нас прав неважно. Важно куда мы прийдем если опять начнем делить своих граждан на "своих" и "чужих".


Немо, не обижайся, но читаю тебя и кажется, что листаю блоги на ЭХО МСК. Сплошь приевшиеся эховские штампы.
Да, многое, что пишут здесь и не здесь, видимо оскорбительно для украинцев, но это плата за хохляндский снобизм. На что расчитывали хлопцы, презирая кацапов?
И это не сейчас началось. Помню еще в СССР отдыхал в Марате, под Ялтой. Дирекция д/о (сплошь естественно хохлы) никогда не упускала возможности напомнить отдыхающим русакам, что они в ГОСТЯХ, что хозяева здесь УКРАИНЦЫ, ну и все в таком духе.
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Последний раз редактировалось: Vladislav (Чт Май 29, 2014 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemo
Классик форума


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Да ты в себе ли, еврей? Волнуюсь.

Доктор сказал, шо-таки да Smile
По существу:
1. Крым исконно татарский
2. По недоразумению ты можешь дать по зубам соседу. Государственные акты имеют силу закона.
3. "Крым аннексировала Украина" - классический пример психологической защиты "проекция" - приписывание оппоненту собственных негативных черт или поступков. Мож к врачу? Я ж тоже переживаю Smile

Я не призывал крымчанам уехать в Россию, Цензор. Я писАл, что они не подпадают под положение "О праве наций на самоопределение". Не может самоопределяться нация, у которой уже есть своя страна. Понимайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladislav



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 2645
Откуда: из Азии...

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):
Censor писал(а):

Да ты в себе ли, еврей? Волнуюсь.

Доктор сказал, шо-таки да Smile
По существу:
1. Крым исконно татарский
2. По недоразумению ты можешь дать по зубам соседу. Государственные акты имеют силу закона.
3. "Крым аннексировала Украина" - классический пример психологической защиты "проекция" - приписывание оппоненту собственных негативных черт или поступков. Мож к врачу? Я ж тоже переживаю Smile

Я не призывал крымчанам уехать в Россию, Цензор. Я писАл, что они не подпадают под положение "О праве наций на самоопределение". Не может самоопределяться нация, у которой уже есть своя страна. Понимайт?


Что за чушь ты написал-то?
Кого ты назвал нацией применительно к Крыму?
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю кто тут первый сказал "нация", но точно не я. Только лишь о праве НАРОДА, населяющего в данный момент территорию, речь идет. В большинстве своей представленности в опросе. Вне зависимости от нац. принадлежнгсти.
И нафик историю и нации. Иначе в дебрях демагогии утонет все. Давйте еще греков приплетем?
В Крыму законодательно, международно законодательно, все прошло чисто. Комар носа не подточит.
С юго-востоком иначе. Будет много крови и мало толку.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 687, 688, 689  След.
Страница 330 из 689

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group