Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химик, давно хотел спросить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bober"]

"Напрасно, господа, вы делаете такие скоропалительные выводы. Разговор у вас очень даже интересный". - Блрю-с, полковник. Рад новому собеседнику.

"Ромуальдыч, Рим всё-таки был именно таким, каким он должен был быть и Каллигула был его порождением, а не наоборот". - Да. Но если бы ВЕСЬ Рим изначально вёл себя как Калигула, то он не стал бы не то что империей - захудалой странишкой на востоке итальянского сапога. Чтобы завоевать полмира, нужен сильный дух. Которого педерастией не воспитаешь.

"Разврат (с точкизрения христианской морали) творился и в древней Греции, и в Египте, и в Израиле... Люди в дохристианскую эпоху вообще были свободнее в проявлениях своих чувств и желаний". - Ну и что? А в дохристианском Китае, дохристианской Руси и дохристианской Европе не творился. Кстати, я ни разу не слышал о педерастии в древнем Египте.

"И если кто за это и наказывал, так только Бог (если конечно допустить, что история Содома и Гоморры, описанная в Библии - правда)" - Ну нет, не только библейский Бог. Сами страны себя и наказывали. Например, те же греки разнежились, расфантазировались - и получили под дых: извините, ребята, в большой семье едлом не щёлкают. Нечто схожее произошло и с Римом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Старик Ромуальдыч"]
Bober писал(а):

Сами страны себя и наказывали. Например, те же греки разнежились, расфантазировались - и получили под дых: извините, ребята, в большой семье едлом не щёлкают. Нечто схожее произошло и с Римом.

Так ведь не сексуальная свобода тому виной...
Кстати, под "развратом" я имел ввиду не педерастию, а скорее сексуальную раскрепощённость, которую современное общество загнало в тесные рамки условностей.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Так ведь не сексуальная свобода тому виной...
Кстати, под "развратом" я имел ввиду не педерастию, а скорее сексуальную раскрепощённость, которую современное общество загнало в тесные рамки условностей.


Дык ведь об чём и спич-то! Золотая середина - она воистину золотая. И закрепощать до опупения нельзя, и раскрепощать по посинения гениталий тоже ничего хорошего. Вот умный(ое) правитель(ство) и лавирует между этими углами. Конечно, в меру своих собственных представлений о золотой середине Crying or Very sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Вот умный(ое) правитель(ство) и лавирует между этими углами. Конечно, в меру своих собственных представлений о золотой середине Crying or Very sad .

Сразу возникает вопрос: а бывает ли такое - умный(ое) правитель(ство)? Laughing
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

"Сразу возникает вопрос: а бывает ли такое - умный(ое) правитель(ство)?" Laughing

А кто его знает... наверно, бывает. (Во, уже песнями заговорил. Наверное, съел чего-нибудь. Или присутствие форумских женщин действует).

Тут ещё надо добавить "умный(ое) правитель(ство), всерьёз заботящий(ее)ся о своём народе. А то Калигула тоже небось не дурак был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Тут ещё надо добавить "умный(ое) правитель(ство), всерьёз заботящий(ее)ся о своём народе. А то Калигула тоже небось не дурак был.

Ну, это уж ты совсем что-то из области ненаучной фантастики загнул Very Happy . Любой правитель - это политик, а хороший политик словами Уинстона Черчилля "это такой политик, который обещает народу то, что народ хочет услышать, а будучи избранным сможет объяснить своим избирателям почему обещания выполнить невозможно".
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Тут ещё надо добавить "умный(ое) правитель(ство), всерьёз заботящий(ее)ся о своём народе. А то Калигула тоже небось не дурак был.

Ну, это уж ты совсем что-то из области ненаучной фантастики загнул Very Happy . Любой правитель - это политик, а хороший политик словами Уинстона Черчилля "это такой политик, который обещает народу то, что народ хочет услышать, а будучи избранным сможет объяснить своим избирателям почему обещания выполнить невозможно".



Что ж, Черчиллю виднее...

А вот Екатерина народу ни фига не обещала и не объясняла. Она делала. И кое-что сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


А вот Екатерина народу ни фига не обещала и не объясняла. Она делала. И кое-что сделала.

Что же это она такого хорошего народу сделала? Может быть отменила крепостное право? Или установила 8-часовой рабочий день и государственные пенсии?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):


А вот Екатерина народу ни фига не обещала и не объясняла. Она делала. И кое-что сделала.

Что же это она такого хорошего народу сделала? Может быть отменила крепостное право? Или установила 8-часовой рабочий день и государственные пенсии?


Ну, хотя бы Крым оттяпала. На котором потом мно-ого народу отдыхало...

А в рабочий день она имела мудрость не вмешиваться. Народ сам знал, сколько надо работать, чтобы с голоду не сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Ну, хотя бы Крым оттяпала. На котором потом мно-ого народу отдыхало...

А в рабочий день она имела мудрость не вмешиваться. Народ сам знал, сколько надо работать, чтобы с голоду не сдохнуть.

Крым для неё граф Потёмкин оттяпал, да и какое дело было народу до Крыма в те-то времена, а отдыхать народ потом и на рижское взморье ездил, только что-то Сталину за это никто в ножки не кланялся...
А чтоб с голоду не сдохнуть народ въябывал по 20 часов в сутки, да восстания поднимал, которые матушка-Екатерина подавляла жестоко...
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4752
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "умное правительство", не совсем подходит. Глупыми их тоже не назовешь. Пробрались же. Вот быть "ответственными" или наоборот их бы лучше характеризовало.То, что правительство существует больше для себя (альтруистов не видел), это факт, как факт, что без "правительства" тоже не получится. Поставь любого из нас на их место, думаю нового ничего бы не произошло.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Крым для неё граф Потёмкин оттяпал, да и какое дело было народу до Крыма в те-то времена,

Я тебе скажу сразу несколько резонов для народа.
Во-первых, прекратились набеги татар, которые разоряли русские земли вплоть до Москвы! (Соответственно, русские невольники и невольницы перестали попадать на рынки рабов).
Во-вторых, Россия получила доступ к дешёвой соли, что переоценить невозможно.

Bober писал(а):

А чтоб с голоду не сдохнуть народ въябывал по 20 часов в сутки, да восстания поднимал, которые матушка-Екатерина подавляла жестоко...

А по скольку часов ты сегодня работаешь?
Надо будет корпорации твоей, так ты и 24 часа работать станешь!
Кстати, налоги были очень умеренные.
Да и в армию забирали не всех парней, а каждого десятого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Крым для неё граф Потёмкин оттяпал, да и какое дело было народу до Крыма в те-то времена, а отдыхать народ потом и на рижское взморье ездил, только что-то Сталину за это никто в ножки не кланялся...


"Крым для неё граф Потёмкин оттяпал" - За что честь и слава Екатерине. Умела подбирать кадры.

"отдыхать народ потом и на рижское взморье ездил, только что-то Сталину за это никто в ножки не кланялся..." - Что не кланялись - это дело житейское. Отдыхать-то всё равно ездили! Как ездят, например, и на метро, построенном при Сталине. В том числе и те, кто сделал себе карьеру на швырянии в Сталина своим собственным дерьмом.

(Сразу оговорюсь во избежание - сталинистом я себя не считаю).

Так и Екатерине - благодарны за Крым, не благодарны - суть дела не меняется. Крым при Екатерине стал частью империи и принёс ей много пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group