Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Элли. Стихи из-под подушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
Элии )))
дык... ить, отпинают ))))
нистрашна? : )
......................

Ты не совсем, вероятно, поняла мои намеки с рифмой. По первому стихотворению (хочешь радугу), там рифмы.. ну, как бы сказать, чтоб не обидеть : ) самые простые рифмы, уровень первого класса. Карандаши-пиши, хочу-молчу и тд.. Простенькие глагольные рифмы, тоже не прибавляют очарования: рисовать-спать, лежать-спать. Всё это ... ну, детский сад : ) и только последняя строчка, я уже отмечал. То есть, в первом стихотворении, можно смело выбросить... всё : ) кроме последних строк, а может и начать с них.

Впрочем, дождемся Цензора, тот любит правду - мат.. не любит : )))

ну пока что ты меня небольно отматерил, так что нестрашно. но все равно жалко сразу все, что-то отремотрировать и оставить. или написать заново (((
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стив



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь ли, я так мыслю, что... Гм..
Ну, одним словом - нужно определиться.
Ты, действительно, хочешь писать стихи,
пусть даже без претензий на "оскара"? : )

В таком случае, нужно быть реально готовой к критике, в том числе и к критиканству. Это, как понимаешь, два разных слова с одним корнем. Если бы я и посоветовал что либо, то... Никогда не выставляй для критики стихи с темами о детях, о близких. Это очень сложно оценивать, ведь можно переступить грань, за которой - пусть и правильные - слова будут восприниматься, весьма болезненно. А чувствуя боль в таком деле, большие у меня сомнения, что можно адекватно воспринимать отзывы не положительные. Ну.. вот, кахта-таг : )

Что касается самого стихотворения, то в нем очень нежно пересказано отношение. Но... именно, пересказано. Люба, даже белым штилем это восприняла, кстати. Не знаю, я бы не переделывал ничего. Я, вообще к собственным виршам отношусь, более чем легкомысленно. Но... я - это я. А ты, это ты : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
Видишь ли, я так мыслю, что... Гм..
Ну, одним словом - нужно определиться.
Ты, действительно, хочешь писать стихи,
пусть даже без претензий на "оскара"? : )

В таком случае, нужно быть реально готовой к критике, в том числе и к критиканству. Это, как понимаешь, два разных слова с одним корнем. Если бы я и посоветовал что либо, то... Никогда не выставляй для критики стихи с темами о детях, о близких. Это очень сложно оценивать, ведь можно переступить грань, за которой - пусть и правильные - слова будут восприниматься, весьма болезненно. А чувствуя боль в таком деле, большие у меня сомнения, что можно адекватно воспринимать отзывы не положительные. Ну.. вот, кахта-таг : )

Что касается самого стихотворения, то в нем очень нежно пересказано отношение. Но... именно, пересказано. Люба, даже белым штилем это восприняла, кстати. Не знаю, я бы не переделывал ничего. Я, вообще к собственным виршам отношусь, более чем легкомысленно. Но... я - это я. А ты, это ты : )


и откуда ты весь такой ласковый и понятливый взялся? Rolling Eyes
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стив



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык... ить, не секрет, от мамы и папы : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка про Машеньку и медведей
Укладываю вчера принцессу спать, но книжки читать не хочу – ленюсь. Говорю, давай, я тебе сказку про Рапунцель расскажу. Это у нас любимая сказка, только Дарья ее знает, а я нет. Так что начинается она с принцессы с длинной косой, а потом идет чистая импровизация: Дарья мне подкидывает типичных сказочных персонажей, а я по ходу дела сочиняю с ними продолжение сюжетной линии.
- Нет, мама. Расскажи мне сказку про трех медведей и девочку, которая пришла к ним в гости, стулья сломала и все съела.
- Хорошо, слушай. Жила-была девочка и звали ее Машенька...
- Нет, мама. Ее звали Лена, – и косит на меня хитрым глазом.
- Ладно. Договорились. Жила-была девочка и звали ее Лена. Послала ее мама как-то раз в лес за малиной...
- А еще за вишней и за клубникой.
- Дарья, вишня в лесу не растет.
- А это Волшебный Лес.
- Ладно. Договорились. Жила-была девочка и звали ее Лена. Послала ее мама как-то раз в Волшебный Лес за малиной, за вишней и за земляникой...
- Мама! За малиной, за вишней и за клубникой!
- Дарья. Клубника в лесу не растет, там земляника растет. А клубника растет в саду.
- Мама! Это моя сказка! ... Ладно, пусть будет Волшебный Сад.
- Договорились. Жила-была девочка и звали ее Лена. Послала ее мама как-то раз в Волшебный Сад за малиной, за вишней и за клубникой. И говорит ей: «Собери, доченька, ягод, а я из них варенья наварю»...
- Нет, мама. Ягоды нужны, чтобы их свежими положить на блины.
- А медведи? Они тогда придут блины кушать?
- Мама! Плюнь ты на этих медведей! На блины придут бабушка и дедушка, а еще тетя и дядя.
- Хорошо. Жила-была девочка и звали ее Лена. Послала ее мама как-то раз в Волшебный Сад за малиной, за вишней и за клубникой. И говорит ей: «Собери, доченька, ягод, придут в гости бабушка и дедушка, а еще тетя и дядя. А мы их блинами с ягодами угостим». Взяла Лена три ведерка и пошла в Волшебный Сад ягоды собирать. Приставила лесенку к вишне, поднялась, дай, думает, попробую вишню. Не успела оглянуться, и уже аж три горсти вишен съедены, пальчики все в соке...
- Мама!!! Она послушная дочка, она вишню собирает, а не ест. Ну.... от силы две вишенки съела.
- Хорошо. Жила-была девочка и звали ее Лена. Послала ее мама как-то раз в Волшебный Сад за малиной, за вишней и за клубникой. И говорит ей: «Собери, доченька, ягод, придут в гости бабушка и дедушка, а еще тетя и дядя. А мы их блинами с ягодами угостим». Взяла Лена три ведерка и пошла в Волшебный Сад ягоды собирать. Приставила лесенку к вишне, поднялась, дай, думает, попробую вишню. Съела две вишенки. А дальше собирает ягодки, старается. Насобирала целое ведро вишен, пошла на грядки за клубникой...
- Мама, я тебя сразу предупреждаю, клубнику она тоже только попробовала. Две ягодки. Не больше.
- Хорошо-хорошо. Насобирала Лена целое ведро вишен, пошла на грядки за клубникой. Попробовала клубничку – вкусная, спелая, летом пахнет. Стала девочка ягодки собирать, осторожно, в ведро не сыпет, по одной осторожно кладет. А потом собрала клубнику, взяла ведерко с вишней и понесла к маме, на кухню...

Где-то между последующими сборами малины и приходом папы, которому выпало вишню от косточек освобождать, и заснул мой ребенок, еще до блинов и прихода гостей.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Элли"]Сказка про Машеньку и медведей

- Нет, мама. Ягоды нужны, чтобы их свежими положить на блины.
- А медведи? Они тогда придут блины кушать?
- Мама! Плюнь ты на этих медведей! На блины придут бабушка и дедушка, а еще тетя и дядя.

. Laughing
Гостеприимная девочка растет Very Happy
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Элли писал(а):
Сказка про Машеньку и медведей

- Нет, мама. Ягоды нужны, чтобы их свежими положить на блины.
- А медведи? Они тогда придут блины кушать?
- Мама! Плюнь ты на этих медведей! На блины придут бабушка и дедушка, а еще тетя и дядя.

Laughing
Гостеприимная девочка растет Very Happy


ага. я тоже иногда удивляюсь, насколько она любит принимать гостей. вот и задумываешься, насколько дети наше отражение и сколько в них своего. Very Happy
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
задумываешься, насколько дети наше отражение и сколько в них своего. Very Happy

Это очень хорошо,что Даша ваше отражение,значит вы всё делаете правильно.
У меня был случай,после которого мы стали контролировать свои поступки,дабы девчонки не повторяли. Very Happy
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ругались матом, что ли?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
ругались матом, что ли?


Ты что! Ты что!!! Анфиса и слов-то таких не знает. А ещё и ругались. А ещё и при ребёнке. Это просто невозможно! =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что может быть еще такого? ничего больше не придумывается.
а байку мою ты прочел?
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
ну а что может быть еще такого? ничего больше не придумывается.
а байку мою ты прочел?


Мхм, прочитал. Рад за вас обеих, что вам вместе так весело, хорошо и уютно. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
ну а что может быть еще такого? ничего больше не придумывается.
а байку мою ты прочел?


Не, ну, тут ты права, что ещё может быть с ребёком-то. На 80% сказали что-то аль про кого-то, а вот что ииииименно! =)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Элли писал(а):
ну а что может быть еще такого? ничего больше не придумывается.
а байку мою ты прочел?


Мхм, прочитал. Рад за вас обеих, что вам вместе так весело, хорошо и уютно. =)

это да, это конечно. а меня пожалеть? а восхититься моим терпением? согласись, в такой ситуации не заржать в голос - подвиг.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):

это да, это конечно. а меня пожалеть? а восхититься моим терпением? согласись, в такой ситуации не заржать в голос - подвиг.


Насчёт поржать не знаю. А терпением любой мамы, если она терпит, восхищаюсь. Так что, восхищаюсь твоим терпением и любовью к ребёнку. Эт чтоб сидеть и с ним так играться в сказки. Это раз в месяц приходящей в гости бабушке интересно. А маме. В общем, восхищаюсь. =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пегасовы конюшни Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group