Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про боженьку
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть такая секта, которая будет подсаживать не на кокаин и не на Пушкина, а на черную икру например? Дайте две!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, с детьми - это вопрос больной.

Из своего опыта заметил - чем глупее собеседник, тем настойчивее он пытается перекрестить меня в свою веру. Вернее даже не в веру, а в то дерьмо, которое он считает своей (и не только своей) верой. Стоит копнуть поглубже и тут же оказывается что за всем его праведным жаром нет ничего кроме нескольких заученных лозунгов. А осмыслить даже эти лозунги уже тяму не хватает. И в основном тот же тип людей идет сеять добро среди детей.

Мне легче - я в случае чего коротко и внятно пошлю деятеля по нужному адресу, а ребенок, увы, этого не сделает.
А если дают жратву, то не поест, послушает, покивает головой и тут же смахнет лапшу с ушей...

Mao писал(а):
Почему нельзя накормить ребёнка, не навязывая ему при этом молитву?
Простите, но кто платит тот и танцует девушку.
Mao писал(а):
Ну есть у тебя нужда навязывать что-нибудь за обедом – ты, бляха-муха, лучше математику навязывай, или Пушкина какого-нибудь...
На самом деле вопрос тоже спорный.
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Хряк, категорически не прав. Увы! В том-то и беда, что ребенок в силу своих психологических свойств не в состоянии отделить зерна от плевел. Положим, ты сможешь послать всяких "свидетелей адвентистов второго пришествия" по конкретному адресу и даже показать им направление, в котором следует двигаться. Я тоже пошлю, как посылала пару раз. А дети не могут. Маленький ребенок принимает слова любого взрослого за догму и свято ему верит. А уж если детеныша (речь-то идет о приютах, насколько я понимаю) приласкали, покормили, обогрели, то есть в минимальном объеме дали то, чего родная мама не давала, то тут уже можно говорить о готовых адептах, как справедливо заметил Мао. Подросткам, особенно которым море по колено, горы по плечо, а остальное по х...фигу, тоже можно лапши понавешать, воспользовавшись их любовью к противоречиям. Результат - см. выше. И вот это-то и страшно. Кстати, в секты, как правило и попадают дети из неблагополучных семей и люди, мягко говоря, несильные духом и/или умом. Человек, по-моему, все-таки должен сам выбирать, во что ему верить. А получается, что малышу не дают этого выбора, потому что дяди и тети со сладкими улыбками тянут ребятенка в свою сторону, накачивают его умными вроде бы словами, вот неокрепшие мозгочки и съезжают на сторону. Вполне возможно, что советское отделение религии от государства и школы было в какой-то степени (я подчеркиваю: в какой-то степени) оправданным, потому что давало возможность самостоятельно прийти к выбору: верить или оставить все, как есть.
Вернуться к началу
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина, я именно про это и писал.
Что ребенок не пошлет и не стряхнет лапшу...
Может не совсем ясно выразился.
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="hryak"]Арина, я именно про это и писал.
Что ребенок не пошлет и не стряхнет лапшу...
Может не совсем ясно выразился.[/quote
Извини, это я, скорее всего, невнимательно прочитала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на днях в новостях, по первому по-моему, показывали сюжет о том что в России в некоторых областях, в школах ввели предмет православие. Причем в иных областях это факультативно (т.е необязательно), а в других в принудительном порядке. Ну не блядство ли? Evil or Very Mad Россия еще светское государство или я чего-то проспал? Вот помяните мое слово, мы еще увидим, блядь, костры инквизиции при нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, про это не слышал, но, в соответствии с поговоркой "заставь дурака богу молиться – он лоб себе расшибёт", могу в это поверить.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildWind писал(а):
...Россия еще светское государство...
Ещё не светское, да будет советское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
WildWind, нопасаран, с нами Конституция РФ!
Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
...


Ну вот и где эта 14 статья спрашивается? У каждого, конечно, свои тараканы в голове. Кто-то боиться, что евреи захватили мир, я, честно говоря, боюсь, что мир захватили попы всех мастей. А еще бесит людская неблагодарность. Чего только одно средневековье стоит. Если считать (тут есть историки, они меня поправят если я путаю даты), что этот период длился с 5 по 17 век это 1200 лет. 1200 лет безраздельной власти попов! И что они сделали за это время? Пока народ целыми странами дох от эпидемий, эти хмыри с самым серьезным видом обсуждали, например, блядь вопрос о том сколько ангелов может уместиться на конце одной иголки. Ну ни еб ли твою мать? Мало того что сами нихуя не делают, так ведь никогда еще не упустят случая помешать ближниму сделать что нибудь полезное, как то вопли о недопустимости переливания крови, потому что там дескать душа живет. Да что говорить, я лично разговаривал с людми, которые всерьез утверждали, что лекарство от СПИДа искать не надо, так как это наказание от боженьки. Меж тем за то время когда человечество более или менее освободилось от их власти жизнь стала налаживаться.
А теперь народ сам прет к ним в лапы, добровольно. Вот уж воистину - овцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
WildWind писал(а):
...Россия еще светское государство...
Ещё не светское, да будет советское.


Шо опять??? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну ни еб ли твою мать?.. А теперь народ сам прет к ним в лапы, добровольно. Вот уж воистину - овцы".



Духовный вакуум, что делать. "Атеистическая" квазирелигия 20-го века (коммунизм) с треском провалилась - более того, повлекла за собой развал страны и угрозу полного исчезновения народа, - так куды крестьянину податься, как не в традиционное православие, при котором худо-бедно жили тысячу лет с лишком?

А тут ещё умные люди "столкновение цивилизаций" в мировом масштабе выдумали, чтобы овцы побыстрее в лапы пёрли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору - материалист я, хотя и не лишён идеализма тоже, а посему не воинствую.


И я, и я, и я того же мнения. (с) Laughing Выросла в типичной советской семье: все были пионерами-комсомольцами-коммунистами, короче говоря, атеистами. После развала Союза многие мои друзья стали обращаться в разные религии, а я к этому относилась совершенно равнодушно - с детства усвоила, что бога нет. Хотя одно время хотела принять иудаизм, но потом поняла, что это не моё, и что я никогда не смогу стать верующим человеком.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Против кокаинистов мормоны, конечно же, предпочтительнее. А меня вот чего заботит: почему люди, выпячивающие свою религиозность, не могут делать добро просто так? Почему нельзя накормить ребёнка, не навязывая ему при этом молитву? Ну есть у тебя нужда навязывать что-нибудь за обедом – ты, бляха-муха, лучше математику навязывай, или Пушкина какого-нибудь...


А меня бесит, когда новоявленные верующие пытаются тебя затащить в свою веру, т.е. спасти "заблудшую душу", а то, мол, сердитый дядя Бог накажет. А главное, оплевывают все религии кроме своей "истинной веры". Evil or Very Mad
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за народ!
Либо прут в религию, как быки на бойню, либо клянутся прилюдно в своём атеизме чуть ли не на кресте! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
WildWind писал(а):
...Россия еще светское государство...
Ещё не светское, да будет советское.


Химик, Вы предвзяты. Причем, не в первой...
Читая Вас, задаюсь вопросом: а не успокаиваете ли Вы подобными постами свои комплексы?
Допускаю, что у Вас, если и есть комплексы по этому поводу, то они мочой в череп не бьют как у Кесто, к примеру, Вы ж умнее...

Но что-то часто Вы сбиваетесь на "Совок - хуйня!", а это настраживает...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group