Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антивирусы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:45 am    Заголовок сообщения: Антивирусы Ответить с цитатой

Вообще я пользовался разными антивирусами. Недавно поставил себе AVG. Понравился: мозги не сильно ебёт, есть русский язык, регулярно и без гимора обновляется. Тут надысь засношал свою систему до полной потери вменяемости и решил её переустановить. Ну и напоследок накатил всё тот же AVG, один из последних. Проходит несколько дней - тишинааа... В том смысле, что антивирь не доёбывает всплывающими окошками ВООБЩЕ. Ну не может же такого быть - подумал я. Нашёл тестовый архив вирусов, скачал, запустил проверку... НИ ОДНОГО НЕ НАХОДИТ! Я на измене. Проверил настройки - всё нормуль. А не находит.
Вот сижу и думаю: толи антивирус менять - толи разбираться дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаешься – качай CureIt раз в месяц и на ночку оставляй комп трещать.
На сегодня, как мне кажется, идеально приемлемый вариант.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во чего нашёл:
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов.
Несмотря на превосходную работу, Dr.Web CureIt! не заменит полноценного антивирусного продукта - это лишь ремонтный инструмент для лечения в критических ситуациях и профилактических мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучите жён щи варить. CureIt я лично советовал нашим североамериканским друзьям, когда их охватила паранойя.
Но, как правильно замечено у тёзки, для сиюминутного - должен быть файервол а не антивирь. В моём случае, эти две необходимые вещи просто втиснуты в один флакон.
В принципе я со своим AVG разобрался: всё нормуль. Сборники вирусов были упакованы в запароленный архив. А в таких архивах вирусы не диагностируются. Но стоило их извлечь - AVG показал очень достойный результат по обнаружению заразы. Ну просто замечательный результат, должу я вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот с сегодняшнего дня на Comodo Internet Security перешел. До этого Eset был Smart Security. Неплохой когда то антивирь был, но последнее время что-то совсем достал. Капризный как старый дева, все ему не так, все ему что-то надо, обновления вечные по дохрена мегабайт. А тут и вовсе перестал обновляться. Почитал в интернете что к чему и припух: по большей части его вирусы заедают. Люди советы друг-другу дают типа "Я почистил CureIt у меня все сразу заработало", "А я AVZ" еще какие-то утилиты сильно хвалили. Ну короче что бы этот есет нормально работал его самого с десяток антивирусов должны защищать. Мне это показалось как то неправильным что ли. Ну и решил я попробовать что-нибудь новенькое. За одно хорошо бы и бесплатное, что б с обновлениями не париться. Нашел означенный интернет секурити. Поставил. Он у меня штук 15 вирей сыскал, после есета. А ну и еще локалка наконец заработала, а то все не мог доступ к расшаренным папкам получить и уж на рутер грешил, ан он оно как. В общем ежели кто столкнется с проблемой выбора антивируса рекомендую как минимум обратить внимание.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ещё юзаю нод32-4 триал, скачал CIS, попробую установить, когда месяц триальный выйдет.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildWind



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 992

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Всё ещё юзаю нод32-4 триал, скачал CIS, попробую установить, когда месяц триальный выйдет.
Ну если Нод тебе люб, триальных ключей то можешь до скончания веков получать и пользоваться. Где то у меня была инструкция на этот счет, ежли интересно найду.
_________________
Моя так думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Софт Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group