Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самооборона
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:53 am    Заголовок сообщения: Самооборона Ответить с цитатой

Папа неделю назад учудил, принес 3 электрошокера, бьют 2 тысячи вольт, раздал мне, сестре, маме, велел носить с собой.
Ну я вот и поссорилась с ним, я-то носить не буду, а сестра с мамой обрадовались, как будто по ночам по улицам ходят.
Ведь если что, первым дело у них отберут этот шокер и против них же и испытают. Пап говорит ну там же легко, только кнопочку нажать, да, а если 2-3 человека нападут, за такой шокер против одного, двое остальных убьют просто. Не знаю, не убедила, говорит ну против собак еще можно применить.
Теперь буду маму с сестрой убеждать оставить эти игрушки дома..
Вот разве я не права?
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против собак – милое дело. Даже от стаи отобьёшься.
Против хотя бы двоих мужиков – не советую.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Re: Самооборона Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Вот разве я не права?
Против шибко пьяных - может, и пройдёт номер. Против одного среднего мужичка, не ожидающего такой ответки - тоже... Есть шансы. Если этот мужичок свалится. Но с парой-тройкой трезвых мужиков, готовых к какому-то сопротивлению жертвы - вряд ли.

Тут ты права.
НО!
Если ты достаточно хладнокровна, чтоб оценить, когда шокер доставать, а когда просто орать - шокер не помешает. В конце-концов, не так уж часто попадаются стаи быдлаков, с чётко определёнными гнусными намерениями. Чаше встречаются поддатые придурки, уверенные в своей неотразимости и не видящие краёв. Вот для этих перцев шокер будет полезным сюрпризом. Но как последний аргумент, когда просьбы-уговоры не подействовали. Приобретать лишних врагов тебе ни к чему.
Не знаю, верно ли всё, что я накалякал для Армении.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маньяки!
Может она лесбиянок шугать станет!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, лет 18 назад, когда в моду пошли баллончики со всякими газами, я предложил жене закупиться(на всякий случай). Тогда и получил исключительный ответ, мол, если об этом постоянно думать, то и придёт к тебе этот случай, когда придётся им воспользоваться...
А 2 тысячи вольт - маловато, на мой взгляд... Киловольт 50 считаю в таких случаях вполне достаточным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
2 тысячи вольт - маловато, на мой взгляд... Киловольт 50 считаю в таких случаях вполне достаточным...

Маловато? Shocked Ну, попробуй, сунь пальчик в розетку. А там всего 220. А за Большой Лужей ещё меньше - 110. И тоже мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Vadik писал(а):
2 тысячи вольт - маловато, на мой взгляд... Киловольт 50 считаю в таких случаях вполне достаточным...

Маловато? Shocked Ну, попробуй, сунь пальчик в розетку. А там всего 220. А за Большой Лужей ещё меньше - 110. И тоже мало не покажется.
Господа, разговор не вольтах, а о ваттах Smile (простите девушке неточность описания прибора) . 2000 вольт - такого разряда ни один тэйзер не даст (а если бы давал, то полиция бы только успевала обгорелые трупы собирать).
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Господа, разговор не вольтах, а о ваттах Smile (простите девушке неточность описания прибора) . 2000 вольт - такого разряда ни один тэйзер не даст (а если бы давал, то полиция бы только успевала обгорелые трупы собирать).

Бобер, именно вольт, причем, наверное, КИЛОвольт, исходя из интернетовских примеров! Он прямо молнию мечду зубчиками двумя дает
Вот из интернета примеры

Цитата:
Электрошокер Оса-910
Электрошокер последнего поколения. Эргономичный компактный корпус с боковыми контактами делает этот электрошок привлекательным как для мужчин, так и для слабого пола. 1200000 Вольт, энергоемкий аккумулятор, зарядка от сети 220В. Размеры 145-49-29мм.

Электрошокер Оса-928
Оса-928. Новая модель электрошокера, отличается большим напряжением боевого разряда и антивыхватывающими контактами. Продолжение линейки Оса-669 и Оса-704. Встроенный фонарь и предохранитель. Характеристики: напряжение 2500000 Вольт. Производит не менее 1200 разрядов, зарядка от сети 220В. Размеры 145-49-29мм


А вот твой Тейзер
Цитата:
Тэйзер (англ. TASER, Thomas Swift Electric Rifle + А для благозвучия) — дистанционное электрошоковое оружие, выстреливающее два электрода — зонда, при помощи сжатого газа, на расстояние от 4,5 м до 10 м. Зонды соединены тонкими изолированными проводами с источником высокого напряжения в корпусе оружия. При попадании зондов в цель электрический искровой разряд напряжением 50 тыс. вольт, передаваемый по проводам, способен пробить слой верхней одежды до пяти сантиметров толщиной.

_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобёр просто серый. Не знает, что смертельнее когда токнет 220 вольт, чем 220 000.

Не знаю как ситуация с собаками, но тыкнуть этой хреновиной в собаку очень ... страшно. Ибо собака гавкает и зубы у неё при этом большие и острые. А такие электрошокеры обычно короткие, так что совать руку пытающийся тебя сожрать собаке в морду это занятие не для слабонервных. Но, конечно, лучше, чем ничего, если собака уже впилась в тебя. ... Тут, "решай матушка самада".

Против людей, тут рекоммендую. Главное и самое важное. Не надо им пугать и размахивать, или что-то в этом духе. О нём никто не должен знать. И если возникнет ситуация, когда к нему надо прибегнуть, то - важно - быстро, уверенно и наверняка. Неожиданность - залог успеха.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Vadik писал(а):
2 тысячи вольт - маловато, на мой взгляд... Киловольт 50 считаю в таких случаях вполне достаточным...

Маловато? Shocked Ну, попробуй, сунь пальчик в розетку. А там всего 220. А за Большой Лужей ещё меньше - 110. И тоже мало не покажется.
Господа, разговор не вольтах, а о ваттах Smile (простите девушке неточность описания прибора) . 2000 вольт - такого разряда ни один тэйзер не даст (а если бы давал, то полиция бы только успевала обгорелые трупы собирать).
Ой, молчи уже...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно: если тыкнуть шокером в супостата, который касается тебя руками - он поделится с тобой своей энергетикой или всё оставит себе? Если второе, то почему? А если первое, то как избежать подобной щедрости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Цитата:
Электрошокер Оса-910
Электрошокер последнего поколения. Эргономичный компактный корпус с боковыми контактами делает этот электрошок привлекательным как для мужчин, так и для слабого пола.

Чудны дела Твои, Господи! Достаточно придать шокеру эргономичный компактный корпус с боковыми контактами - и электрошок становится привлекательным как для мужчин, так и для слабого пола... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь точно идёт о предмете самообороны?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А вот интересно: если тыкнуть шокером в супостата, который касается тебя руками - он поделится с тобой своей энергетикой или всё оставит себе? Если второе, то почему? А если первое, то как избежать подобной щедрости?
Нет. Если я правильно понимаю принцип действия, разряд проскакивает между электродами шокера. То есть больно именно в том месте, куда тыкнули, а это весьма ограниченный объём. Я не думаю, что таким электрошокером можно кого-то свалить, вообще.
Другое дело, полицейский шокер, который стреляет иглами-электродами. Во-первых, они втыкаются далеко друг от друга, во-вторых, сила тока куда выше, так как напряжение выше. Когда ёбнет этой напругой от жопы до лопатки - можно и помереть ненароком.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше убегать быстро.
Шокер ,не шокер...
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group