Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сексуальный мужчина
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Сексуальный мужчина Ответить с цитатой

Цензор, ты меня больше не уважаешь, не считаешь достойной, поэтому я ухожу к Проте. Он красавец и умница)))))))))
Мы будем жить долго и счастливо.
Интернет большой - ему видней))

Название теперь другое. Very Happy
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...


Последний раз редактировалось: Кия (Пт Апр 29, 2011 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Цензор прости, я ухожу к Проте))) Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Цензор, ты меня больше не уважаешь, не считаешь достойной, поэтому я ухожу к Проте. Он красавец и умница)))))))))
Мы будем жить долго и счастливо.
Интернет большой - ему видней))
Спасибо, Кия. Так ему и надо!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и больше Протестанта на "Спорунете" не видели... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Цензор прости, я ухожу к Проте))) Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Кия писал(а):
Цензор, ты меня больше не уважаешь, не считаешь достойной, поэтому я ухожу к Проте. Он красавец и умница)))))))))
Мы будем жить долго и счастливо.
Интернет большой - ему видней))
Спасибо, Кия. Так ему и надо!

Интернету? Very Happy
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
...и больше Протестанта на "Спорунете" не видели... Sad

А ты тоже хотел к нему уйти? Very Happy
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Приходите гости дорогие. Мы всем рады!

А кому не рады. Тому секир-башка!

p.s. Цензор вздохнул с облегчением.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протя, теперь тут будут твои мудрости. Wink
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. А то, сколько мыслей, да идей кануло в лету! Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Давно пора. А то, сколько мыслей, да идей кануло в лету! Wink

"Уж сколько их упало в эту бездну"... Тестыч, не хочешь поразмышлять на вечную тему преступления и наказания? Справедливости и законности? Меры воздаяния за содеянное?

Намедни прочёл про двух российских школьников, увлекшихся сатанизьмом, возненавидевших всех людей и русских в частности и пошедших по стопам Роденьки Раскольникова. Право они, видишь ли, возымели. И решили это доказать самим себе и всему миру. Начали с мальчонки, в одиночестве катавшегося на горке. Просто подошли и убили. Ломом и ножом. Потом бомжиху убили и искалечили. Потом напали на молодую беременную женщину с дочкой... И всё это снимали на видео и выкладывали в Сеть. Нашли их, конечно. Обычные мальчик и мальчик. Из обычных семей. И, поскольку они несовершеннолетние, вышка им не грозит. И даже срок вряд ли дадут большой.

А я поставил себя на место отца того убитого на горке мальчугана. Или мужа той беременной женщины. Что бы ты сделал на их месте? И как бы мотивировал свои действия?

Темы вечные, ответы разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убил бы обоих. Только не знаю, мучительно медленно или быстро, как раздавливает ничтожество незаслуживающее существования. Вот тут не знаю. По-настроению бы действовал.

И пофиг мне на все эти "зло пораждает зло" или "мёртвых этим всё равно не вернуть". По первому пункту, как показыевает практика - вовремя наказанный ублюдок становится тормозком для дюжины других ублюдков. А по второму, те кто ушёл как минимум заслужили, чтобы их убийцы не грелись на солнышке и не лопали гамбургеры с кетчупами.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Убил бы обоих. Только не знаю, мучительно медленно или быстро, как раздавливает ничтожество незаслуживающее существования. Вот тут не знаю. По-настроению бы действовал.

И пофиг мне на все эти "зло пораждает зло" или "мёртвых этим всё равно не вернуть". По первому пункту, как показыевает практика - вовремя наказанный ублюдок становится тормозком для дюжины других ублюдков. А по второму, те кто ушёл как минимум заслужили, чтобы их убийцы не грелись на солнышке и не лопали гамбургеры с кетчупами.

Согласен. Дождаться их выхода на свободу (т.е. пусть сначала отдадут свой долг государству, который государство сочтёт необходимым), а потом свершить справедливость по своему собственному праву. И обязательно заснять. И выложить в Сеть со своими комментариями. Чтобы другие поняли и учли. А что будет потом - не так уж важно. Главное ты уже сделал.

Вопрос - как. Медленно или быстро? Просто избавиться от мрази или заставить её помучиться? Помню, как меня поразило и задумало раскаяние графа Монте-Кристо, когда он почувствовал, что переборщил с местью Вильфору. Где кончается месть и начинается неоправданное изуверство? Кому это решать?

Наверное, на это каждый отвечает себе сам. На то и дана человеку совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, правда будет, но.

За что тебя государство самого отправит в турьма. При таком раскладе, получается государство защищает убийц. Я понимаю, что государство меня этим также защищает от случаев где я кому на ногу наступил, а он бы готов меня за это прибить, но в тюрьму охота. Но по таким "примерным" случаям неплохо было бы проводить народные голосования. И как 50,01% процент голосовавших решили, так бы пусть и поступали бы.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Угу, правда будет, но.

За что тебя государство самого отправит в турьма. При таком раскладе, получается государство защищает убийц. Я понимаю, что государство меня этим также защищает от случаев где я кому на ногу наступил, а он бы готов меня за это прибить, но в тюрьму охота. Но по таким "примерным" случаям неплохо было бы проводить народные голосования. И как 50,01% процент голосовавших решили, так бы пусть и поступали бы.

Мысль здравая. И технически это не так сложно устроить, и воспитательная функция налицо. Была бы воля.

В принципе, конечно, для выражения мнения народа существует институт присяжных заседателей. Но только в принципе. Слишком много посторонних влияний. И выбор заседателей не всегда объективен, и манипулировать их мнением достаточно легко, от простого запугивания до словесных дел мастеров типа Плевако, да и собственное настроение заседателей зависит от туевой хучи посторонних факторов, от плохого обеда до недавней семейной ссоры. А в результате сегодняшнее решение может кардинально отличаться от того, которое они приняли бы завтра. И Вера Зассулич с триумфом выходит на свободу. А назавтра её ликующие коллеги силой берут власть в стране. И стреляет по подвалам как тех самых заседателей, как и ни в чём не повинных людей.

Пока не введено то всенародное голосование, о котором ты говоришь, "виджиланти", т.е. самосуд, остаётся единственным полностью независимым способом восстановления справедливости. Да, имеющий крупный недостаток - другим концом весла может ударить и самого мстителя. Но принимать этот недостаток во внимание или нет - опять же решение каждого отдельного человека.

Мы тут недавно играли в соотношение религий, и при этом упоминался современный сатанизьм, при котором человек сам для себя устанавливает правила игры. Эти двое сучат тоже играли в сатанизьм и установили для себя - и других людей - собственные правила. А значит, вполне заслуживают, чтобы с ними было поступлено так же. По тем правилам, которые установил для себя мститель. Причём хорошо бы, чтобы другие потенциальные сатанята об этом узнали.

Что делать, если существующий закон даже отдалённо не выполняет свою функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самосуд не только бьёт по самому мстителю, но и не застрахован от ошибок не менее, а скорее и более, чем суд присяжных заседателей.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, когда закон утратил свою функцию, и что послужило мотивом такого развития. То, что закон изначально направлен на сохранение капитала, имущества и власти это понятно. Но, всё-таки, и за убийство с отягощающими могли и в СССР расстрелять. А пару веков раньше, чёрт с ним, тысячелетием, и не посмотретли бы сколько лет совершившему такое непотребство.

Может. Индустриальная революция? Которая и создала считай современное трудовое право, и повлияла на сознание дальнейшим образом?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group