Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как размещать фотографии на форуме

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Как вставить картинку в сообщение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14345
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Как размещать фотографии на форуме Ответить с цитатой

Непосредственно с вашего компьютера рисунок в форуме разместить нельзя!

Размещение ваших фотографий на форуме возможно только с постоянно действующего интернет-ресурса. Точнее, в сообщение вставляется ссылка на рисунок, а не сам рисунок.

Для этого делаем следующее

Регистрируемся и заводим страничку на ресурсе, предназначенном для хранения изображений. Там всё пошагово написано, как это сделать, отнимает времени не более 10 минут. Например, http://photofile.ru/

Фото(картинка) размещается на этом (или любом аналогичном) ресурсе.

Обычно на таких ресурсах фото представлены в виде набора маленьких иконок, щёлкнув по которым, вы открываете их в оригинальном размере. Чем хорош фотофайл - там, каков бы ни был оригинальный размер, после щелчка по иконке, сначала открывается фотка такого размера, который вполне удобен для вставки в форум. А уже щёлкнув по ней вы получаете оригинальный размер. Не стоит вставлять в форум фото больших размеров, ибо они уродуют страницу.

ПРАВОЙ кнопкой мыши щёлкаем на рисунке (не на иконке!) - открывается контекстное меню, где есть строчка СВОЙСТВА (в самом низу). Щёлкаем по ней.

Открывается окошко со свойствами рисунка и там есть его интернетовский Адрес (URL). Копируем его.
Всё вышесказанное можно опробовать прямо на этом рисунке.



На некоторых ресурсах вышеописанные операции можно не делать, адрес сразу показан где-нибудь рядом с рисунком. В этом случае копируем его.

Внимание! Не путайте адрес рисунка и адрес интернетовской страницы, на которой расположен этот рисунок и который виден в адресной строке вашего браузера. Ссылка на рисунок и ссылка на страницу с рисунком - это разные вещи.

Вставляем адрес рисунка в свой пост и выделяем его. После этого нажимаем кнопочку Img, которая расположена над окном, в котором мы пишем сообщение. Выделенный фрагмент окружается нужными тегами (значками, которые объясняют программе форума, как представлять выделенный фрагмент).
Всё, рисунок вставлен в ваше сообщение.

Внимание! Между тегами и адресом рисунка не должно быть пробелов и прочих знаков!

Точно так же можно вставить рисунок с ЛЮБОГО ресурса Интернет, где вы повстречаете приглянувшуюся картинку. За исключением тех ресурсов, где специально ограничено или запрещено копирование изображений. Но имейте ввиду, если там, откуда вы картинку вставили, её уберут, то и здесь она исчезнет. Повторяю, вставляется не картинка, а лишь ссылка на неё.

Если вы хотите разместить рисунок бОльшего размера, чем тот, о котором мы говорили выше, то его желательно ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО! всё-таки, довести до таких размеров, чтобы он не везжал за пределы экрана. Это можно сделать в любом редакторе растровых файлов. Подойдут Фотошоп, или любой другой, от микрософтовского фотоэдайтора до кореловского фотопэйнта – важно, чтобы редактор мог...

- изменять размеры, позволял обрезать лишнее.

А если вы хотите экономить трафик свой и форумчан, то и...

- конвертировать форматы изображений,
- изменять (понижать) разрешение изображений, т.е. понижать их качество.

В Фотошопе надо сделать следующее: размер фотки в см выставляется 15х... (цифирка должна передавать изображение без искажений, обычно это делается включением замочка на размерах), разрешение устанавливается 96 точек на дюйм, и, если это фотошоп, фотка сохранаяется опцией "save for web", если это другой редактор, то просто в формате .jpg или .gif.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Как вставить картинку в сообщение Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group