Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великий спортсмен - каков он?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Великий спортсмен - каков он? Ответить с цитатой

Прошел чемпионат мира по футболу.
Финал оставил некоторую горечь не только у болельщиков французской сборной, но и у объективных болельщиков Италии.
Довольно сильную симпатию по ходу чемпионата вызывал своей игрой и достойным мужским внешним видом "старик от футбола" - Зидан.
И вдруг - очень неожиданный поступок за 10 минут до окончания финальной игры!
Отношение к его поступку очень разнообразно.

Может себе позволить спортсмен с претензией на звание великого спортсмена такую выходку на глазах миллиардов зрителей?

Меняется или остается уважение к великому спортсмену после того, как опубликуются его пристрастия к наркотикам, к переодеванию в женское белье, к обжорству до потери не только спортивного, но и человеческого лица? (Это уже не о Зидане!)
Может быть в этой теме отдохнем от политики?!
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Чёрное море

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый футболист, не смотря на то, что он полный отморозок, - Эрик Кантона. Иногда мне кажется, что чем больше у человека (это не только спортсменов касается) таланта, тем больше он ку-ку. Беда не в этом. Некоторые отдельно взятые личности полагают, что верна и обратная закономерность. Эх, если б они были правы, и от обилия дури в голове прибавлялось таланта...
_________________
Чуть что - сразу по наглой рыжей... Подумаешь, пять тузов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый спортсмен - Ямосито!
Он выходил на татами, как на прогулку, и никогда не проигрывал!
Было даже смешно смотреть на потуги его соперников... пыхтели, напрягались... А он делал один бросок и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Великий спортсмен - каков он? Ответить с цитатой

KHAYYAM писал(а):
Может себе позволить спортсмен с претензией на звание великого спортсмена такую выходку на глазах миллиардов зрителей?
Ясен пень, что может! В чем проблема-то?

Другое дело что уважать такого субъекта я лично не буду.
И ничего ответственного ему не поручу (если только не будет другого выбора).
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё этот Зидан сделал-то?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cup2006.lenta.ru/articles/2006/07/10/zinedine/

Короче, можно сказать, проигрыш Франции - это во многом заслуга их капитана.
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цензор, у Зидана был последний матч в профессиональной карьере, "он устал, он ухожу, понимаешь, вот такая загогулина", а там какой-то никита волгин его подъебал не по доброму, и вообще, ему повезло что Зидан ему не по тыкве с пыра зарядил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hryak



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, если бы Зидан попал в область сердца, Матерацци мог уже и не встать.
Его и так хорошо с копыт снесло - удары головой ребяты таки отрабатывают...
_________________
Мы долго запрягаем,
Зато быстро распрягаем и никуда не едем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scklif



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 122
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависти от того, что Матерацци сказал Зидану Rolling Eyes , может быть, любой другой, на месте Зи, порвал бы гада, а он только один раз въёб и успокоился Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции.

Оскорбление на национальной почве, как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна. Кабилы на протяжении своей истории были стойкими воинами - такими мужчины считают себя и в гражданской жизни. Кабилы - мусульмане-сунниты. Зидан, судя по всему, глубоко верующий человек. Впрочем, как и ряд других футболистов сборной Франции.

Это я из неофициального источника почерпнула, но потом и по euronews тоже передали.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два спортсемана любимых - Оливер Кан и Фабио Каннаварро. Как бы правильнее выразится, ну очень правильные, грамотные и интеллигентные футболисты. Да и не знаю, очень мне их игра нравится.
А что касается Матерацци... Игра - она, в конце концов, игра, там правила все четко прописаны и не очень мне все эти супер-горячие футболиты нравятся.
Весь финал на Матерацци был - из за него Зидан забил, потом он сам забил, потом чуть своим не забил и в конце концов выбил Зизу. Если б не Матерацци, может моя Италия не был бы сейчас чемпионом, и все-же нелюблю я его, как и вообще грубый футбол.
Хотя, что касается инцидента с Зиданом, то тут его вины мало, ну мало ли что они там друг другу говорят, не убивать же друг друга, а то что мог убить его Зидан - 100%.
И не тот класс у Зидана - великого футболиста и сильного капитана, который и сейчас, на закате, на сто голов лучше многих лучших, чтобы за 10 минут до окончания матча, имея уже желтую карточку, точно зная, что вылетит с поля, лезть в драку. Так я и не поняла этот его поступок..
Но все же VIVAT ITALY!!!!!
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зидан выступит в прямом телеэфире
12 июля 2006, 11:37

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан впервые после чемпионата мира по футболу выступит в среду вечером в прямом телеэфире французского спутникового телеканала «Каналь плюс».
Начало программы - 22.00 по моск. времени. О готовящемся выступлении сообщается в лаконичном коммюнике, распространенном телеканалом. Тема выступления не объявлена, но все без исключения ожидают, что Зидан, не сделавший после завершения чемпионата мира ни одного публичного высказывания, расскажет о своем столкновении с защитником итальянской сборной Марко Матерацци, которое привело к удалению капитана французов с поля в финальном матче мирового первенства. Итальянцы выиграли у французов в серии пенальти со счетом 5:3.

До сих пор так точно и не известно, что именно послужило причиной неспортивного поступка Зидана, ударившего головой в грудь Матерацци, сообщает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2006/7/12/41110.html
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KHAYYAM



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 2959
Откуда: Schtschoetovo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
У меня два спортсемана любимых - Оливер Кан и Фабио Каннаварро. Как бы правильнее выразится, ну очень правильные, грамотные и интеллигентные футболисты. Да и не знаю, очень мне их игра нравится.
А что касается Матерацци... Игра - она, в конце концов, игра, там правила все четко прописаны и не очень мне все эти супер-горячие футболиты нравятся.
Весь финал на Матерацци был - из за него Зидан забил, потом он сам забил, потом чуть своим не забил и в конце концов выбил Зизу. Если б не Матерацци, может моя Италия не был бы сейчас чемпионом, и все-же нелюблю я его, как и вообще грубый футбол.
Хотя, что касается инцидента с Зиданом, то тут его вины мало, ну мало ли что они там друг другу говорят, не убивать же друг друга, а то что мог убить его Зидан - 100%.
И не тот класс у Зидана - великого футболиста и сильного капитана, который и сейчас, на закате, на сто голов лучше многих лучших, чтобы за 10 минут до окончания матча, имея уже желтую карточку, точно зная, что вылетит с поля, лезть в драку. Так я и не поняла этот его поступок..
Но все же VIVAT ITALY!!!!!



Хороший анализ!
Честно говоря, даже не ожидал!
Вот Зидан все-таки оставил о себе достойное впечатление, много у него сочувствующих, хотя Марко Матерраци оправдывается, говорит, что обменялись обычными ругательствами, отнюдь не новыми на футбольном поле.
Но желательно не ограничиваться одним эпизодом с Зизу.
Есть еще классный пример - Марадона с его голом, забитым рукой, с наркотиками практически на поле, переодеванием в женское белье... Очень талантливый игрок, порой удивлялись его возможностям...
Но как символ, как образец - никак!
До сих пор не может простить Пеле первенства во все времена.
_________________
AMICUS COGNOSCITUR AMORE, MORE, ORE, RE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group