Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настоящие мужчины. Кто они?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Настоящие мужчины. Кто они? Ответить с цитатой

Цитата:
Мелким мужчинкам (коих подавляющее большинство), действительно, очень хочется похвастаться своей женщиной перед окружающими. Это происходит у них оттого, что в их жалком состоянии трудно добыть себе женщину. Вот они и хвастаются женщиной, посколку это для них - достижение. И в ещё большей степени они будут хвастаться привлекательной женщиной, потому что у привлекательной женщины наверняка был выбор, и она выбрала его!!!

У настоящих мужчин проблем с недостатком женщин не возникает. Поэтому они интересуются более важными женскими качествами, - такими, как преданность, верность и послушание.

Воспользовалась постом Химика для открытия темы.
Очень интересными показались его определения.
Есть оказывается "мелкие мужчинки" и "настоящие".
По его посту получается-у мелких мужчинок НАСТОЯЩИЕ женщины,а у настоящих мужчин-РАБЫНИ.
Или я что-то не то увидела? Shocked
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в русском фольклоре встречается такое выражение: "Богатый хвалится златом-серебром, глупый - молодой женой, умный хвалится отцом - матерью." Так что прав, по-моему, Химик.... Только слово "послушание" царапает....
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Re: Настоящие мужчины.Кто они? Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Воспользовалась постом Химика для открытия темы.
Очень интересными показались его определения.
Есть оказывается "мелкие мужчинки" и "настоящие".
По его посту получается-у мелких мужчинок НАСТОЯЩИЕ женщины,а у настоящих мужчин-РАБЫНИ.
Или я что-то не то увидела? Shocked
Вы не раз, наверняка, слышали, уважаемая Megera, что "хорошо поставленный вопрос - уже сам по себе содержит половину ответа" (с). Вы поставили вопрос чётко, "заострённо", - даю Вам гарантию, что при такой постановке половина ответа - гарантирована.

Теперь, за мной причитается вторая половина. Вот она (я перефразирую Ваш постинг):
По посту Химика получается-у мелких мужчинок САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, МУЖЕСТВЕННЫЕ женщины,а у настоящих мужчин-МЯГКИЕ, ЖЕНСТВЕННЫЕ.

Теперь соединяем половинки вместе. Любому сразу же становится очевидно, что Megera и Химик просто используют разные термины. Одну группу женщин Megera назавает НАСТОЯЩИМИ, а Химик - САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, МУЖЕСТВЕННЫМИ. А другую группу женщин Megera назавает РАБЫНЯМИ, а Химик - МЯГКИМИ, ЖЕНСТВЕННЫМИ. Вот, почти и всё.

Что ещё осталось? Осталась ерунда: любому очевидно, что Megera одобряет женщин первого типа, а Химик - второго. Но это - это уже дело личного предпочтения, а личное предпочтение, - в объективном споре высококультурных индивидов, - никого не ебёт.

С уважениет, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегера, ты феминистка, что ли?
Химик ещё очень тактично выразился. Моё скромное, но неоспоримое мнение подсказывает, что "мелкие мужчинки" вообще недостойны женщин. Никаких. Вернее, немного не так: это не у "мелкого мужчинки" есть женщина, а он у неё есть. Т.е. налицо смена ролей – "мелкий мужчинка" выходит замуж...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мегера, ты феминистка, что ли?

Увы,нет..
Цитата:
"мелкий мужчинка" выходит замуж...

Хорошо..Химик кое-что объяснил то,что касается женщин.Но..
Давайте определимся тогда по теме..
Что подразумевается под "настоящими" и "мелкими мужчинками"?
Я здесь споткнулась..
Вот ,можно ли в наше время определить настоящий это мужчина или так...одна мелкота..
По какому принципу?Професссия,положение,материальное состояние ,характер..или как?
Допустим,раньше,барин,рыцарь,воин считались "настоящими",а
холоп,ремесленник "не настоящими".
Как сами мужчины определяют себя.."вот я настоящий",а сосед-"мелкий",потому что....что?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
...Моё скромное, но неоспоримое мнение подсказывает, что "мелкие мужчинки" вообще недостойны женщин. Никаких. Вернее, немного не так: это не у "мелкого мужчинки" есть женщина, а он у неё есть. Т.е. налицо смена ролей – "мелкий мужчинка" выходит замуж...
Это - исключительно толковый комментарий, брат Мао. Но разве ты не знаешь такой простой истины, что женщины гораздо лучше воспринимают стихи, чем прозу жизни?! Вот - учись у старого, доброго Химика...

Когда найдёшь ты свой цветок
Среди других цветов,
Имей в виду - твой путь далёк,
Опасен и суров.

Твой сторож старое ружьё
Готовит позади.
Спасай сокровище своё,
Смотри - не угоди.

О камни ноги ты собьёшь
На каверзнои пути,
Но должен всё, чем ты живёшь,
Сквозь годы пронести.

Спеши срубить, спеши сразить,
Обойму разрядить,
И чья-то пуля может взвыть -
И в спину угодить.

А где-то ждут тебя друзья!
Останусь возле них...
Прстая истина твоя,
Что стоит всех других:

Частицу счастья своего
Неси, прижав к груди.
С тобой не будет никого -
А нужно - победить...

[«Убегай-уходи» Мифы, 1978]
Megera писал(а):
...Что подразумевается под "настоящими" и "мелкими мужчинками"?..
Уважаемая Megera, в этом стихе старой, забытой Ленинградской группы довольно описательно (хоть и иносказательно) изображён «modus operandi» настоящего мужчины.

А теперь - вопрос на догадливость:
- Что в этом стихе понимается под размтытыми терминами «свой цветок», «всё, чем ты живёшь» и «Частица счастья своего»? Smile

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь - вопрос на догадливость:
- Что в этом стихе понимается под размтытыми терминами «свой цветок», «всё, чем ты живёшь» и «Частица счастья своего»?

Может быть и не догадлива..
А думаю,что
"Свой цветок"- это женщина.
"Всё ,чем ты живёшь" -и "жизнь и слёзы и любовь"(с).
"Частица счастья своего" - это дети.
Стихотворение хорошее ,но никак не определяет КТО ТАКОЙ "мелкий мужчинка"....и почему они недостойны вообще женщин?
Никто из вас не написал ,что это за тип такой..
И на вопросы не ответил.
Цитата:
Вот ,можно ли в наше время определить настоящий это мужчина или так...одна мелкота..
По какому принципу?Професссия,положение,материальное состояние ,характер..или как?

Ну что..отмахнёмся или подумаем?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
Цитата:
Мегера, ты феминистка, что ли?

Увы,нет...

...Лесбиянка?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Лесбиянка?..

Shocked Laughing
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megera писал(а):
...Стихотворение хорошее ,но никак не определяет КТО ТАКОЙ "мелкий мужчинка"....и почему они недостойны вообще женщин?
Никто из вас не написал ,что это за тип такой..
И на вопросы не ответил...
Исторически, исследователи гораздо больше интересовались женскими классификациями, нежели мужскими. Во-первых, все эти исследователи были мужского пола, - отсюда и больший интерес к женщинам. Во-вторых, те, кто по-настоящему преуспевал в классификации мужчин, - таковые просто захватывали власть (вместо того, чтобы писать мемуары и философские труды).

Вот и получается, уважаемая Megera, что мне почти не на что ссылаться, отвечая на Ваш вопрос о «мужчинках». Если различительной классификации женщин на тип «жена» и тип «блядь» уже исполнилось не одно тысячелетие (исторически, названия были, например, тип «Ева» и тип «Лилит», где Лилит, для тех, кто не знает, - половая партнёрша Адама до Евы, - демонической национальности Smile), то, окромя работ великого Отто Вейнингера, мне ничего в голову не приходит насчёт классификации мужчин.

Из всего этого следует, что к моей информации по поводу классификации мужчин следует подходить недоверчиво, - вследствие моей слабой базы в этой сфере.

Теперь, по существу дела. Я думаю, что «мужчинок» больше 90% мужского населения. (Это - моё личное наблюдение, и ничем, кроме своего опыта, я это подтвердить не могу.) «Мужчинку» (неполноценного мужчину) можно вычислить по таким признакам:

- Ревность по женскому типу. Пример: женская половая активность (скажем, флирт) с посторонним мужчиной вызовет у него не гнев или отвращение, а возбуждение.
- История зависимого поведения. Пример: ДОБРОВОЛЬНАЯ зависимость, подвластность от родителей, от других женщин, ОТ ГОСУДАРСТВА, ОТ РЕЛИГИИ (типа ортодоксального еврея).
- Пассивное поведение. Пример: ИСКРЕННЯЯ вера в то, что кто-то что-то ему обязан дать или сделать, типа создать ему условия для достойной жизни.
- Отсутствие покровительственности. Например, он требует от женщины не столько её саму, сколько её заработок, связи, вплоть до того, что может потребовать, чтобы женщина поддерживала его морально.
- Уход от действительности. (Близко к Фрейдовской сублимации.) Пример: вместо актуальных, трудных проблем стремится решать лёгкие, фантастические проблемы (типа, нам хорошо пожить не удалось, так, авось, нашим детям повезёт больше).
Megera писал(а):
...думаю,что
"Свой цветок"- это женщина.
"Всё ,чем ты живёшь" -и "жизнь и слёзы и любовь"(с).
"Частица счастья своего" - это дети...
Кстати, насчёт стиха группы «Мифы», уважаемая Megera. Вы поняли правильно только на треть: там говорится только о женщине, три раза. Полноценный мужчина будет поддерживать своего ребёнка как «составную часть своей женщины», но не независимо. Вождь первобытного племени (что я как раз и понимаю под полноценным мужчиной) сыновей своих порабощал или убивал, а дочерей делал своими жёнами.

Почему «мужчинки» недостойны женщин. Это, конечно, сильное упрощение. Мягкая, женственная женщина, которая лишена защиты и покровительства своего отца (или же её отец - сам «мужчинка»), запросто может быть обманута «мужчинкой», хоть она и стремится под покровительство полноценного мужчины. Дело в том, что соответствующая мимикрия «мужчинок» - распространённое явление.

Кроме того, все бляди как раз и служат главными половыми партнёрами «мужчинок». Поэтому, правильно будет сказать иначе: «мужчинки» недостойны ПОЛНОЦЕННЫХ женщин.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опередил.
Я бы добавил, что "мужчинки" пьют спиртное для того, чтобы забыть о проблемах (например, "с горя").
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик.
Вот это ответ!!!!!!!!!!!
Это-ты и это тебе..

Теперь,как я понимаю,НАСТОЯЩИЙ мужчина,это полная противоположность данной характеристике. Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):

...

- Ревность по женскому типу. Пример: женская половая активность (скажем, флирт) с посторонним мужчиной вызовет у него не гнев или отвращение, а возбуждение.
...

С уважением, Химик


Себя я отношу к женской половине человечества, но сколько не старалась, так и не вспомнила случая, чтобы флирт моего мужчины с посторонней особой ж. пола вызвал у меня возбуждение. Гнев был, непонимание, обида были, но возбуждение-то тут причем? Это же, вроде, положительное чувство...
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Химик писал(а):
...Ревность по женскому типу. Пример: женская половая активность (скажем, флирт) с посторонним мужчиной вызовет у него не гнев или отвращение, а возбуждение...
Себя я отношу к женской половине человечества, но сколько не старалась, так и не вспомнила случая, чтобы флирт моего мужчины с посторонней особой ж. пола вызвал у меня возбуждение. Гнев был, непонимание, обида были, но возбуждение-то тут причем? Это же, вроде, положительное чувство...
Этот Ваш уточняющий вопрос - в самую точку, уважаемая Южанка. Действительно: мой комментарий, на первый взгляд, противоречит жизненному опыту большинства участниц Форума. Это происходит оттого, что я снебрежничал: отделался, выходит, слишком коротким комментарием. А надо было мне не лениться, а толком всё разъяснить.

Но теперь я - исправился, больше не ленюсь и стараюсь объяснить подробнее: Smile

Эмоции у людей обычно бывают слишком сложными, чтобы оперировать в разговоре полными описаниями этих эмоций. Поэтому, чтобы хоть что-то можно было описать человеческим языком, расчленяют описание эмоций на (1) очевидные, неинтересные и, с другой стороны, (2) представляющие особый интерес. А теперь - какое отношение это всё имеет к ревности и возбуждению:

Под «ревностью по женскому типу» обычно понимают разумные, «проходящие через голову» чувства. Например, интерес мужчины «на стороне» может повлечь для женщины очевидные проблемы со здоровьем, финансовые проблемы, ощущение предательства. (Нет, мужчина совсем необязательно нарушает какие-то данные клятвы, но даже если никаких клятв и не было, то, всё равно, всегда между людьми имеются негласные соглашения. Нарушение такого негласного соглашения ощущается ничуть не хуже любого другого предательства.) А ещё женщина может болезненно ощущать социальный ущерб: её социальная позиция может значительно ухудшиться из-за похождений её мужчины «на сторону» (типа, окружающие, подруги будут лживо сочувствовать, насмехаться и т.п.).

«Ревность по мужскому типу» (или, как иногда говорят, «истинная» ревность) - это не разумное чувство. Никакие потенциальные неприятности тут не рассматриваются, и, вообще, никакие разумные идеи в голове не возникают. Это - просто чувство; - как голод, как ощущение жары или холода.

(Когда человеку холодно, то это, конечно, «центральный» процесс - рецепторы посылают сигналы и т.д. Но через рассудок эти сигналы не проходят - в этом разница.)

Для того, чтобы женщине лучше понять ощущение «мужская ревность», лучше всего представить себе зубную боль - хоть хроническую, хоть острую Smile Зубная боль - она тоже не проходит через рассудок. Легко понять, что зубная боль очень мало располагает к сексу, - то же касается и «ревности по мужскому типу».

Это было только вступление Sad Теперь, по существу дела. Когда женщина видит своего мужчину, проявляющего половую активность с другой женщиной, то чаще всего она ощущает ревность «по женскому типу» во всей её гамме. Это портит настроение, а в результате - ни о наком возбуждении и говорить не приходится.

Но бывает и иначе. Бывает так, что женщина АБСОЛЮТНО уверена в любви и покровительстве своего мужчины, а кроме того - ей не грозят никакие социальные, материальные и т.п. проблемы. Иными словами - у неё легко и спокойно на душе. Вот в этих условиях женщина будет испытывать возбуждение при виде (и при мыслях о) активности между её мужчиной и другой женщиной, К КОТОРОЙ ОНА ХОРОШО ОТНОСИТСЯ И КОТОРАЯ ЕЙ ЛИЧНО ПРИЯТНА.

Едем дальше. Женщина, которая испытывает ревность «по мужскому типу» (т.е. слепую, «неразумную»), - очевидно, несёт в себе значительную долю мужских черт. И, наоборот: мужчина, который до такой степени лишён «мужской» ревности, что способен испытать возбуждение при виде активности его женщины с посторонним мужиком, - такой мужчина, наверняка, несёт в себе значительную долю женских черт.

Вот потому-то я и выделил в своём предыдущем посте подобное свойство, как характеризующее не полноценного мужчину, а «мужчинку». Но присущую «мужчинке» ревность «по женскому типу» я опустил, как (1) очевидную, неинтересную. А вот процесс возбуждения я отметил, как (2) представляющий особый интерес - т.е., это легко определить в человеке сходу, «на глаз», без лишних анализов и размусоливания.

С уважением, Химик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Но бывает и иначе. Бывает так, что женщина АБСОЛЮТНО уверена в любви и покровительстве своего мужчины, а кроме того - ей не грозят никакие социальные, материальные и т.п. проблемы. Иными словами - у неё легко и спокойно на душе. Вот в этих условиях женщина будет испытывать возбуждение при виде (и при мыслях о) активности между её мужчиной и другой женщиной, К КОТОРОЙ ОНА ХОРОШО ОТНОСИТСЯ И КОТОРАЯ ЕЙ ЛИЧНО ПРИЯТНА.

И где ж такие водятся? На востоке?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Салон Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group