Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудеса в горшочке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Чудеса в горшочке Ответить с цитатой

Very Happy Вот и соблазнили меня девчата, что вместо того чтобы в поте лица писать рецепты, я приготовила на ужин мясо с гречкой и грибами в горшочках.
Прежде чем дать мой рецепт, я дам несколько житейских советов .

1.Перед закладкой продуктов в горшочек его надо замочить в воде на несколько минут.

2.Горшочки с холодным содержимым ставим в холодную духовку( чтобы горшок не треснул), с горячим-в горячую(чтобы картофель не задубел)

3.Мыть горшочки надо только пищевой содой .Если это не помогает, оставьте горшочек на ночь, наполнив водой с разведенной содой (1-4 столовые ложки). Сода помогает избавиться от запахов и освежить горшочек после приготовления очень ароматных продуктов.
Никогда не ставьте горшочек в посудомоечную машину.

4.Если горшочек достаётся с холодильника( я могу вечером всё сложить, а назавтра после работы прийти и кинуть его в духовку) надо обязательно дать ему постоять на столе, и ставить в холодную духовку на маленький огонь, постепенно прибавляя.

5.Для приготовления блюд в горшочках, их обязательно надо закрывать - глиняными крышечками, фольгой, или делать крышечку из теста.

Я делаю вот такие хлебные крышки, которые потом поедаются вместе с содержимым горшка.

Тесто для крышек

1 стакан кефира, 1 яйцо, 100 гр. маргарина, соль, 0,5 ч.л. сахара , 0,5 ч.л. соды, мука.

А теперь мой самый простой рецепт.
Very Happy

Гречка с мясом и грибами.

Нужно на 3 горшочка:

300 грамм мяса( какое есть-куриное филе, телятина, говядина,свинина)
100 грамм грибов
9 ст л крупы( кстати, вместо гречки можно-пшено, рис, перловка)
2 репчатые луковицы
1 лавровый лист

Мясо порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы, разложить грибы,добавить лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном . Поставить в духовку на час при средней температуре.

Бульон готовлю
1. Можно проварить немного мясо которое будет закладываться в горшки.
2.Или делаю так
Поджариваю лук на сливочном, подсолнечном масле , добавляю воды, солю, перчу.

За 5 минут до окончания готовки открываю крышку-тесто и добавляю по желанию-сметану, майонез или кетчуп сверху.Присыпаю зеленью.
Если бульон быстро выкипел, а блюдо ещё не готово- я добавляю или бульон или вина (алкоголь выпарится, но придаст приятный вкус)
И ставлю ещё на 5 минут, обычно хватает, чтобы пища в горшке "дошла".

Самая вкуснота-есть из горшка. Very Happy
Продолжение следует...
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда готовлю, все продукты укладываю на глазок. Поэтому в граммах могу сказать приблизительно. Единственное условие-это заполнять пищей надо только 3/4 высоты горшка.

1.Окорочка

Окорочка порезать кусочками и, немного посолив, обжарить с луком на сковороде до полуготовности. Пока жарятся, почистить и нарезать соломкой картошку.

Разложить мясо по горшочкам, добавить черный перец и хмели-сунели, можно0,5 ч.л. горчицы, кетчуп или томатный соус. Почти доверху заполнить картошкой. Посолить. Долить воды на 3/4 горшка.

Поставить в духовку. Через 30 минут положить кусочек сливочного масла. Тушить до готовности.


2.Говядина с капустой.

Мясо нарезать кубиками, посолить, поперчить, слегка обжарить и положить в горшочек. Затем добавить свежую капусту, нарезанную шашками, пассерованный лук, пассерованный томат, мясной бульон, лавровый лист и тушить 1-1,5 часа. При подаче посыпать зеленью.


3.Судак( щука)

Крупного судака промыть, отделить мякоть от костей, нарезать ее на порции, посолить и оставить на полчаса в прохладном месте. Очищенный и промытый картофель нарезать кружочками. Горшочек смазать маслом, на дно положить картофель, посолить, сверху разместить рыбу, полить растопленным маслом и запечь в разогретой духовке. Во время запекания поливать сметаной.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец, Анфиса. спасибо за тему.
горшочки я для себя открыла давно, на нашей первой сьемной квартире, они там прилагались к интерьеру.
и вот как-то у меня остался соус от голубцов, чуть не пол-кастрюли.
я порезала куриную грудку, залила соусом, засыпала риса и поставила в духовку. получилась такая сенсация, что мы потом месяца два почти исключительно в горшочках и готовили Smile
Анфиса, рецепты опробую и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфис, а я окорочка не жарю, их сразу вместе с картошкой фугую в горшочки. И очень чудненько получается... Smile
А еще ребрышки очень замечательно получаются в горшочках - просто мою, разрезаю, складываю вперемешку с луком (лука должно быть много!), соль, перец, приправки типа прованских трав, немного воды, закрываю крышкой - и пускай себе томится часок-полтора. Это в субботу обычно, когда встаю раньше всех - пока выспятся, мясо уже и готово, мягкое, сочное. Smile
Рыбу не делала, хороший рецепт, думаю в эти выходные опробую, и гречку не делала, тоже чудный вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):

Анфиса, рецепты опробую и отпишусь.

Это самые простые рецепты. Я ещё напишу те рецепты, которые делаю по настроению. Very Happy
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):

А еще ребрышки очень замечательно получаются в горшочках - просто мою, разрезаю, складываю вперемешку с луком (лука должно быть много!), соль, перец, приправки типа прованских трав, немного воды, закрываю крышкой - и пускай себе томится часок-полтора. Это в субботу обычно, когда встаю раньше всех - пока выспятся, мясо уже и готово, мягкое, сочное. Smile

Классный рецепт!! у меня как раз обрезные рёбрышки лежат.
Завтра сделаю. Во как...думаешь,что всё знаешь, а тебе бац..и новенькое.
Smile
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group