Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детям 60-70-80-х посвящается.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Анекдотная лента
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандерас



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 1413
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Детям 60-70-80-х посвящается. Ответить с цитатой

Детям 60-70-80-х посвящается.

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?


Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

"Рабыня Изаура". Помните, все смотрели?

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не
существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия…Для их же собственного блага…



“На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!


Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда… а не инопланетянин…?

А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!”

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!
Дергаешь ручку - сыпятся банки.

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат…
лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”

Да, сколько еще их было, этих чудес света…

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка…



Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро…

Писающий мальчик на двери туалета…

Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком… помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: “Семь чудес света!”

by Kоманда КВН «ЧП» (Минск)


http://www.obozrevatel.com/news/2007/4/16/110840.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medved



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Республика Русь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, конечно, очень интересная! И довольно сильно задевает за живое! Я до сих пор со светлой грустью вспоминаю самодельные самокаты из досок и подшипников, и когда мчишься на нем в компании сверстников по асфальтовой дороге грохот стоит как будто идет танковая колонна... А как всем двором играли в войну (кстати, комнды делились на "русских" и "фашистов", или ковбоев и индейцев. В зависимости от того, какой фильм показывали в ближайшем кинотеатре.); футбол после дождя, когда мокрый грязный мяч бьет в свежевыстиранное вывешанное соседкой белье во дворе (истошный вопль "АТАС!!!", и двор моментально пустеет); дни рождения, которые отмечались целым подъездом. Да много чего еще было хорошего в нашем детстве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все выше перечисленное совершенно без изменений вы можете увидеть, потрогать и испытать на собственной ... коже!
Туристические путевки в ностальгическое прошлое!
всего 8 часов поездом от Москвы!
Минское туристическое агентство "Ностальжи".
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот Узбекистан вспоминаю. Всегда такие чистенькие в белоснежных халатиках, обязательно мужчины продавцы морса, чудесного напитка красноватого цвета по четыре копейки стакан. Это было так вкусно, на порядок вкуснее кваса, которого в Чирчике и вообще в Узбекистане вроде и совсем не было. А арбузы? Два-три пуда были не редкость, таких больше я нигде не видел. А манты по десять копеек штука? Это же надо было видеть, а лучше есть! И делали их у тебя на глазах, так что никаких даже самых затаённых мыслей о нечистоплотности поваров не могло быть в принципе. А шашлык? Нет, он может быть и не был таким уж классическим, но стоил всего двадцать одну копейку, причём хлеб, соль, перец были бесплатными-ешь сколько угодно с этим чудесным шашлыком, приготовленным из отборной баранины на древесных углях тут же у тебя на глазах. И таки опять белоснежные халаты в сорокоградусную жару. Это было везде, и скажите мне что был застой, скажите что только Москва жила хорошо. А Чирчик-ведь это даже не Ташкент. А было всё! И нет сейчас столько счастливых лиц даже на каком-нибудь концерте заезжей дивы как это было на чирчикском базаре. Такого винограда не увидишь ни в каком западном супермаркете, я уж не говорю о ценах и приветливости продавцом. Нет, я не о приклееных улыбках азиатско-арабских продавщих Вулворс-Колс-Алди. Это были настоящие улыбки аксакалов, которые считали за честь с тобой поговорить и ты отвечал им тем же. Это было время! Теперь такого ен встретишь ни в Москве, ни в Сиднее, ни в самом Чирчике уже.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадки из журнала "Мурзилка" двадцатилетней давности
юмор / 2/5


1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя!
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
9. Мы - ребята удалые, лазим в щели половые!
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия.
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
13. Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым как репка.
14. Красная головка в дырку лезет ловко
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки
17. Hе хрен, не морковка - красная головка.
18. Сзади подошел, сунул и пошел.
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине...
20. Беру двумя руками, сую между ногами пять минут потею, а потом балдею...
21. У какого молодца утром капает с конца.

Ответы читаем далее..---------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые, лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, сожму его крепко - он станет упругим и твердым как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.(Варежки)
17. Hе хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
18. Сзади подошел, сунул и пошел.(Тапочки)
19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине... (Ежик с яблоком )
20. Беру двумя руками, сую между ногами пять минут потею, а потом балдею...
(велосипед). /Протя, ау... Laughing /
21. У какого молодца утром капает с конца. (кран)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
20. Беру двумя руками, сую между ногами пять минут потею, а потом балдею...
Ты веришь, что вот такая терминология могла быть использована в "Мурзилке"?

Или это вот...
Цитата:
Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка)
- загадка для малышей?


Кроме того, эти приколы я слыхал более 20 лет назад. Возможно, пара-тройка загадок действительно вышла из "Мурзилки" - остальное народное творчество.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что купил - за то и выставил. А ты тут уже филологическую экспертизу развёл. Дурному ясно что не из "Мурзилки". Или ты в приёмнике так же "Армянское радио" искал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Или ты в приёмнике так же "Армянское радио" искал? Laughing
А чё его искать? У Южанки надо спросить, на каких волнах вещает.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы Армянское радио слушаете..))
А я о нем понятия не имею, я сначала Ностальжи слушала, а потом как перешла на Русское Радио, так на нем и сижу))

Кстати я ребенок 80-ых, но почти ничего из перечисленного не было..
А воду тут и так из-под крана пьем.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Это вы Армянское радио слушаете..))
А я о нем понятия не имею, я сначала Ностальжи слушала, а потом как перешла на Русское Радио, так на нем и сижу))

Кстати я ребенок 80-ых, но почти ничего из перечисленного не было..
А воду тут и так из-под крана пьем.


На чём - на чём сидишь?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
На чём - на чём сидишь?

Для непонятливых: на ПОПсЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):
Протестант писал(а):
На чём - на чём сидишь?

Для непонятливых: на ПОПсЕ.

И вовсе нет. Она написал, что как перешла на другое радио, так на НЁМ теперь и сидит. Я только хотел уточнить на КОМ/ЧЁМ нём! =))))) Razz
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Анекдотная лента Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group